Legos

ДВОР 5-6-7 корпусов

488 сообщений в этой теме

Соседи, возродим тему, а? Может уде сейчас стоит начать обсуждать, как детей на детской площадке от машин будем отгораживать?

Столбики или скобы по всему периметру. и во всех дворах. и надо срочно об этом уже трубить-площадка просто голая получается пока, а новоселы вот-вот начнут заезжать! Надо напрягать каждому собственнику этим вопросом УК при получении ключей-пусть отрабатывают свои 37р с кв.м., а то как кому не скажешь про этот тариф-у людей глаза на лоб лезут! В центре Москвы знакомые в бизнес-классе похожий тариф оплачивают.....

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

В центре Москвы знакомые в бизнес-классе похожий тариф оплачивают.....

Вы ж не путайте, теперь, с 1го июля 2012, то что было раньше центром - теперь "окраина", а центр теперь Коммунарка - географический центр, да и в перспективе у нас будет бизнес-центр...

бл#ть

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

Вы ж не путайте, теперь, с 1го июля 2012, то что было раньше центром - теперь "окраина", а центр теперь Коммунарка - географический центр, да и в перспективе у нас будет бизнес-центр...

бл#ть

А че путать-то...не запутаешься, если даже захочешь))))) А деньги пусть отрабатывают....!!!!!

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Со своей стороны УК заманаю. Нужно, чтобы и другие тоже этим обеспокоились. Соседи, давайте будем активнее в этом вопросе! Пжл.

Поделиться сообщением

Машины будут заезжать на тротуары. Это данность. Теснота исключительная. Уже сейчас (!), при отсутствии 97% жильцов, с проездом (!) по двору и парковкой возникают проблемы :dontknow:

Будущей весной, когда жильцы всех трёх корпусов решат свои вопросы с ремонтами начнется парковочный ад местного значения, эдакий дворовый адик. Не имею склонность нагнетать, но объективная оценка ситуации выдает именно такой результат :(

Тяжелее всего 9-му и 10-му, парадные которых расположены в глубине двора.

Разговоры о "дворе без машин" являются утопией и не имеют под собой никакой реальной подоплёки.

Остается только мечтать на форуме о том "как мы сдееееелаем и заживёёёём тогда счастливо-счастливо!!".. Сам с готовностью поддержу начинания по благоустройству нашего двора, но при отсутствии альтернатив это будет лишаться смысла.

Предлагаю смотреть на вещи трезво. :tomato:

Поделиться сообщением

Машины будут заезжать на тротуары. Это данность. Теснота исключительная. Уже сейчас (!), при отсутствии 97% жильцов, с проездом (!) по двору и парковкой возникают проблемы :dontknow:

Вопрос-как они будут заезжать на тротуар, если физически будет закрыта возможность в виде столбиков/скоб сделать это?

Поделиться сообщением

...Сам с готовностью поддержу начинания по благоустройству нашего двора, но при отсутствии альтернатив это будет лишаться смысла.

Предлагаю смотреть на вещи трезво. :tomato:

инциатива ограждения тротуаров поддержана не будет, по моему скромному мнению.

Поделиться сообщением

А не надо всех-надо большинство. Я думаю количество семей с ребятишками достаточно большой процент, чтобы продавить вопрос с ограждением детской площадки на первом же общем собрании.

Поделиться сообщением

инциатива ограждения тротуаров поддержана не будет, по моему скромному мнению.

не согласен, я пока еще не слышал ни от одного человека здесь на форуме, что он за парковку на тротуаре.

С другой стороны если столбиков не будет, то парковка на тротуаре неизбежна.

Поделиться сообщением

А не надо всех-надо большинство. Я думаю количество семей с ребятишками достаточно большой процент, чтобы продавить вопрос с ограждением детской площадки на первом же общем собрании.

это при условии, если и ребятишки примут участие в голосовании)

И резонный вопрос мужей и отцов :"А наши с тобой автомобили, дорогая, мы в лесу окрестном размещать будем?!" последует ответ: "Где хочешь, там и "размещай"!! ..? )

но это же несерьезно совсем

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением

это при условии, если и ребятишки примут участие в голосовании)

И резонный вопрос мужей и отцов :"А наши с тобой автомобили, дорогая, мы в лесу окрестном размещать будем?!" последует ответ: "Где хочешь, там и "размещай"!! ..? )

но это же несерьезно совсем

А Вас не смущает, что даже тротуаров на всех не хватит?

Катить коляску по дороге, в которой спит маленький, и слушать сзади бибиканье - больший бред, чем парковаться в лесу.

Если у Вас не будет столбиков, то мы будем ездить к Вам ;-)

Поделиться сообщением

Phantom, предлагаю смотреть на вещи с буквы закона, для начала. Также можно посмотреть на вещи с человеческой точки зрения. А еще можно посмотреть на вещи с точки зрения воспитанности. Ни с одной из этих точек зрения машин на тротуарах быть не должно! Сама автовладелец, но также я мама, которая знает, что такое машина на тротуаре.

Поделиться сообщением

Phantom, РЕАЛЬНЫЙ отец и НОРМАЛЬНЫЙ мужик таких вопросов не задаст. Мой муж, к примеру, о таком даже не задумывается. В первую очередь он думает о ДЕТЯХ, а не о своем заде, который лень таскать, если машину припарковались где-нибудь подальше, не во дворе (если не хватило мест не на тротуаре!).

Изменено пользователем Apotapova

Поделиться сообщением

Если у Вас не будет столбиков, то мы будем ездить к Вам ;-)

Вам респект за юмор!))) :good:

тротуаров действительно на всех не хватит. Поэтому и прогнозы исключительно печальные.

Объезжая пробку/стрелку на Калужке каждый раз с удовольствием смотрю на стоянку Эдальго. Ровненько, асфальтировано, просторно.

А по поводу бибиканий коляскам во дворе - это Вы уже преувеличили малость. Десяток лет уже не встречал подобное.

Да, и проблема-то наша имеет свой временной период, как Вы понимаете. Вечер. Поздний и густой. И зимние выходные.

Поделиться сообщением

Phantom, Эдальго долго глотку рвали, чтобы у них парковка появилась :) отсутствие у нас таковой это не повод становиться быдлом, плюющим на окружающих.

Поделиться сообщением

Apotapova, хмм..а речь, собственно, не о ленивых "задах" ненормальных немужиков ведется в нашей сегодняшней спокойной беседе. Проблемка слегка шире, чем Вам представляется)

Не сердитесь на меня. Я лишь объективно размышляю, отключив эмоции и свои желания.

Поделиться сообщением

Phantom, я не сержусь и понимаю всю "ширь" проблемы, просто считаю, что вариант решения "парковка на тротуаре" изначально не должен существовать в принципе.

Поделиться сообщением

Катить коляску по дороге, в которой спит маленький, и слушать сзади бибиканье - больший бред, чем парковаться в лесу.

+1!

Я за столбики или скобы!!!

Поделиться сообщением

Давайте все, кто еще только будет получать ключи, в УК, на ряду с вопросами: вывоз мусора, обшивка лифта и пр., будем теребить их вопросом столбиков. Капля камень точит. Возможно это не решит проблемы, но для начала нужно начать добивать УК, чтоб они хоть как-то зашевелились по этому вопросу. Ну или уже четко и обоснованно сказали нам почему они этого не сделают. Тогда будем думать как быть дальше.

Поделиться сообщением

Давайте все, кто еще только будет получать ключи, в УК, на ряду с вопросами: вывоз мусора, обшивка лифта и пр., будем теребить их вопросом столбиков. Капля камень точит. Возможно это не решит проблемы, но для начала нужно начать добивать УК, чтоб они хоть как-то зашевелились по этому вопросу. Ну или уже четко и обоснованно сказали нам почему они этого не сделают. Тогда будем думать как быть дальше.

Согласен, что надо УК напрягать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас