Legos

ДВОР 5-6-7 корпусов

488 сообщений в этой теме

да, вечером и  ночью мужики хорошо работали - отгоняли. утром только кто-то все равно 3 столбика выдернул, позже их поставили на место (наверное, кто-то из проходящих или кто-то из мам на площадке).

даже если бетон застынет и хорошо схватит столбики, может появится особо одаренный и под свою <вырезано цензурой>овозку вырвать столбики. как вчера рабочий, кто столбики устанавливал, сказал: "Дураков хватает".

За Ясной 10 столбики долго уже стоят, но кто-то под себя любимого выдрал столбики. видать, чтобы машина под окнами стояла. 

Кто-нибудь пробовал фотографировать любителей парковаться на тротуарах и отправлять через ГИБДД? результаты в виде штрафов есть?

Это был "Мицубиси Ланцер" черного цвета гос.номер А 208 ВЕ  190. (с 23-24 часов), машина с мусульманским брелком в салоне

Поделиться сообщением

да, вечером и  ночью мужики хорошо работали - отгоняли. утром только кто-то все равно 3 столбика выдернул, позже их поставили на место (наверное, кто-то из проходящих или кто-то из мам на площадке).

даже если бетон застынет и хорошо схватит столбики, может появится особо одаренный и под свою <вырезано цензурой>овозку вырвать столбики. как вчера рабочий, кто столбики устанавливал, сказал: "Дураков хватает".

За Ясной 10 столбики долго уже стоят, но кто-то под себя любимого выдрал столбики. видать, чтобы машина под окнами стояла. 

Кто-нибудь пробовал фотографировать любителей парковаться на тротуарах и отправлять через ГИБДД? результаты в виде штрафов есть?

Через программу Spot

Поделиться сообщением

А вы отстаивайте свой тротуар в своем дворе. Мы с соседями свой во дворе ясная 8-10 отстояли. Видел, как мамочки днем во время прогулки втыкали столбики обратно, каждый день, пока другим вырывать не надоело. Я разносил под лобовое стекло записки с требованием не трогать столбики и не парковаться на тротуаре для детей. Были даже и агрессивные методы, кто-то с балкона закидал яйцами машины на этих тротуарах. Но зато теперь наш двор со столбиками на тротуаре вокруг детской площадки. И каждый день я вижу, как теперь на нем играют-бегают-гоняют дети. А не прогреваются машины под носом у гуляющих ребятишек.

Спасибо авгуру и ук за столбики.

Парковаться на тротуаре запрещено если нет разрешающего знака.

Об установке такого знака можно попросить в администрации района.

Если есть тут люди, которые против ограждения внутреннего тротуара, напишите пожалуйста письмо или зайдите в администрацию, там есть бланки заявлений.

против  таких людей есть закон ПДД , хотите, чтобы я гайцов с эвакуаторами пригнала?ознакомьтесь с ПДД и зайдите в Авгур, они расскажут кому принадлежит земля, на которой устанавливаются столбики, ок?

Поделиться сообщением

Парковка может быть разрешена хотя бы в ночное время..

Или ночью там тоже кто-то резвится?

а днем вы опять будете заливать в цемент столбики?))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Положить столбики на капот - это точно супермера!!! :-))))

Пчелка, вы молодец! Я всегда так рад, когда встречаю не безразличных серых людей, которые могут только бухтеть на форуме! Побольше бы таких инициативных соседей, наша жизнь в наших домах тогда бы стала намного лучше и комфортнее!

Поделиться сообщением

Уважаемые Соседи!

Хочу привлечь Ваше внимание и поделиться ИСТОРИЕЙ НОЧЬ СО  СТОЛБИКАМИ во дворе Лазурной, 7!

Самое страшное-это безразличие,  поэтому, я решила поучаствовать и хоть как-то приблизить Дело Столбиков к установлению справедливости.

25.11.15 охраняла столбики вместе с сотрудниками ЧОПа.

Охрана-это сотрудники ЧОПа на маркированной машине, они охраняли столбики до утра, меня хватило о 12 ночи , да и машин практически не стало заезжать.

Огромное им спасибо, иначе пришлось бы ставить их в 7 раз (кол-во раз узнала из общения с сотрудниками фирмы, которая их устанавливала)!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я решила тоже немного посодействовать защите столбиков от вандалов после увиденного из окна.

НА на улице  мужчина на "Вольво" гос. номер Е696КН 77, проживающий в подъезде 4 по Лазурной,7 ездил вдоль площадки для детей и пытался выдергивать столбы высунувшись из машины,это было нечто! Я вышла запечатлеть его авто на телефон и пообщаться (что же его сподвигло на такое занятие), и затем передала фотографии данного неопознанного объекта и многих других, с которыми пришлом пообщаться за 3 часа наблюдения, сотрудникам ЧОПа для Авгура, который готовит материалы в суд, куда и будут приложены все фотографии.

Хозяин "Вольво", приличный, вроде бы на вид мужчина с кожаным чемоданом удалился в 4 подъезд, и потом они вышли с женой, которая вместе с ним выражали мне личный протест (нет машины и детей-молчи) и что вообще, в итоге она против детского крика вечерами в 23.00 на этой площадке, ей мешает крик и тоже собирается написать заявление на них в полицию.Я сказала, пишите, если совесть позволяет.

Вы даже не представляете сколько гадостей пришлось выслушать от автолюбителей, жителей моего двора и дома, моих соседей, которые наплевав на людей защищали свои железяки! И то, что  я тут не живу и что подсадная утка "Авгура" и сколько мне заплатили....т.п. !

Другие подъезжающие мужчины даже не стеснялись выражаться матом! Выходили из машин и пинали столбики в присутствии охраны.Строили из себя крутых кавказских парней на Дэу Нексии))))))))))))))))

С 9 дома мужчина пытался выдергивать столбики без зазрения совести в присутствии своих детей, подавая тем самым вместе с женой "прекрасный пример как надо делать"! Пришлось сказать детям, что так не надо делать, потому что это наш двор и его надо беречь, а не разрушать, по тротуарам ходят люди, а не ставят машины.

Он приехал на своем "Рэндж Ровере" гос. номер С 171ХТ 177 зачем-то пытался снимать меня на видео, я ж рядом живу, что меня снимать.)))))))))))))не поверил....)я не из Авгура.)))

--Самое интересное, что места были, но люди хотели поставить около подъезда, ведь они же старые и больные и не могут пройти 50 м-это уже воспитание и культура в ноль)))))))))))))

--Самое важное, что они понимают, что нарушают ПДД (парковка и стоянка на тротуарах запрещена) и все равно спорят и утверждают, что им с квартирой прикреплялись места во дворе! Сколько у нас квартир в доме (160) и в 9 доме тоже столько же, бедный наш маленький двор!))

26.11.15 охраны не было, вроде бы было тихо и все-таки появился нежданный залетный гость около второго подъезда поставил свое корыто, предварительно выдернув не застывшие столбики.

"Мицубиси Ланцер" черного цвета гос.номер А 208 ВЕ  190.(все сфотографировано и отправлено управляющему сегодня). За вчера это была единственная потеря((

Были и двое мужчин, которые нас поддержали-они за столбики и у них есть,и машины, и дети и парковочные места, они подумали об этом заранее.

Спасибо им большое!

Вот такая история, как хочется свободно гулять и ходить по тротуару и видеть резвящуюся детвору, а не машины, разогревающие двигатели у лавочек с мамами и детьми и ломающими бордюрные камни!

Спасибо за внимание!

PS/ Один мужчина сказал, почему в соседних таких же дворах столбики не вырываются, потому что после первого выдергивания там на капот эти столбики и положили тем , кто выдергивал))кстати, действенная мера, может позаимствовать?)))

Так это вы та смелая девушка которая что-то распивала с двумя мужиками на детской площадке довольно шумно что-то с ними обсуждая....

потом вы ещё в машине кажется сидели и коптили под окнами всю ночь....

Вольво, Рейнджю, Мицу.... респект.....

Уважаемые Соседи!

Хочу привлечь Ваше внимание и поделиться ИСТОРИЕЙ НОЧЬ СО  СТОЛБИКАМИ во дворе Лазурной, 7!

Самое страшное-это безразличие,  поэтому, я решила поучаствовать и хоть как-то приблизить Дело Столбиков к установлению справедливости.

Охрана-это сотрудники ЧОПа на маркированной машине, они охраняли столбики до утра, меня хватило о 12 ночи , да и машин практически не стало заезжать.

Огромное им спасибо, иначе пришлось бы ставить их в 7 раз (кол-во раз узнала из общения с сотрудниками фирмы, которая их устанавливала)!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я решила тоже немного посодействовать защите столбиков от вандалов после увиденного из окна.

НА на улице  мужчина на "Вольво" гос. номер Е696КН 77, проживающий в подъезде 4 по Лазурной,7 ездил вдоль площадки для детей и пытался выдергивать столбы высунувшись из машины,это было нечто! Я вышла запечатлеть его авто на телефон и пообщаться (что же его сподвигло на такое занятие), и затем передала фотографии данного неопознанного объекта и многих других, с которыми пришлом пообщаться за 3 часа наблюдения, сотрудникам ЧОПа для Авгура, который готовит материалы в суд, куда и будут приложены все фотографии.

Хозяин "Вольво", приличный, вроде бы на вид мужчина с кожаным чемоданом удалился в 4 подъезд, и потом они вышли с женой, которая вместе с ним выражали мне личный протест (нет машины и детей-молчи) и что вообще, в итоге она против детского крика вечерами в 23.00 на этой площадке, ей мешает крик и тоже собирается написать заявление на них в полицию.Я сказала, пишите, если совесть позволяет.

Вы даже не представляете сколько гадостей пришлось выслушать от автолюбителей, жителей моего двора и дома, моих соседей, которые наплевав на людей защищали свои железяки! И то, что  я тут не живу и что подсадная утка "Авгура" и сколько мне заплатили....т.п. !

Другие подъезжающие мужчины даже не стеснялись выражаться матом! Выходили из машин и пинали столбики в присутствии охраны.Строили из себя крутых кавказских парней на Дэу Нексии))))))))))))))))

С 9 дома мужчина пытался выдергивать столбики без зазрения совести в присутствии своих детей, подавая тем самым вместе с женой "прекрасный пример как надо делать"! Пришлось сказать детям, что так не надо делать, потому что это наш двор и его надо беречь, а не разрушать, по тротуарам ходят люди, а не ставят машины.

Он приехал на своем "Рэндж Ровере" гос. номер С 171ХТ 177 зачем-то пытался снимать меня на видео, я ж рядом живу, что меня снимать.)))))))))))))не поверил....)я не из Авгура.)))

--Самое интересное, что места были, но люди хотели поставить около подъезда, ведь они же старые и больные и не могут пройти 50 м-это уже воспитание и культура в ноль)))))))))))))

--Самое важное, что они понимают, что нарушают ПДД (парковка и стоянка на тротуарах запрещена) и все равно спорят и утверждают, что им с квартирой прикреплялись места во дворе! Сколько у нас квартир в доме (160) и в 9 доме тоже столько же, бедный наш маленький двор!))

26.11.15 охраны не было, вроде бы было тихо и все-таки появился нежданный залетный гость около второго подъезда поставил свое корыто, предварительно выдернув не застывшие столбики.

"Мицубиси Ланцер" черного цвета гос.номер А 208 ВЕ  190.(все сфотографировано и отправлено управляющему сегодня). За вчера это была единственная потеря((

Были и двое мужчин, которые нас поддержали-они за столбики и у них есть,и машины, и дети и парковочные места, они подумали об этом заранее.

Спасибо им большое!

Вот такая история, как хочется свободно гулять и ходить по тротуару и видеть резвящуюся детвору, а не машины, разогревающие двигатели у лавочек с мамами и детьми и ломающими бордюрные камни!

Спасибо за внимание!

PS/ Один мужчина сказал, почему в соседних таких же дворах столбики не вырываются, потому что после первого выдергивания там на капот эти столбики и положили тем , кто выдергивал))кстати, действенная мера, может позаимствовать?)))

Уважаемые Соседи!

Спасибо им большое!

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

ДОПОЛНЕНИЕ К ИСТОРИИ "комикс про "колодец" и мадам" из фильма "Звонок"":

Да, кстати, да, выбегала женщина с длинными волосами защищать лансеры-рынжруверы-майбахи и гелики, которая странно общалась жестами, потом все-таки решилась сказать, что наш дом ужасен, "чито это колодец" и ((все же рискнула купить в "колодце" квартиру)), теперь ей тут все не нравится, особенно, когда разговаривают люди и охраняют столбики))))))))))))

вышла в час ночи в ночной сорочке  и стала указывать, что людям делать во дворе собственного дома, т.к. она открыла окна при минус 6 и ей хотелось слушать улицу ночью,ууууууу))) ....

ну-ну,только двор не квартира, там люди по закону могут разговаривать-(никто не кричал, ни штробил, ни газовал), подарю ей беруши на новый год!)))))))так и быть!

Ладно, фиг с ней, неприятное создание, не хотела это воооооще ,упоминать недоразумеческую ситуэйшэн,ну раз она захотела вылезти "из колодца", как она говорит, добро пожаловать, мисс "Звонок")))!

Не злитесь, когда женщина зла-она страшна))Веселее смотрите на жизнь и все будет ок!

Поделиться сообщением

Положить столбики на капот - это точно супермера!!! :-))))

Пчелка, вы молодец! Я всегда так рад, когда встречаю не безразличных серых людей, которые могут только бухтеть на форуме! Побольше бы таких инициативных соседей, наша жизнь в наших домах тогда бы стала намного лучше и комфортнее!

Адель,там жесть была, ну ничего страшного, прорвались!

В соседнем дворе война была покруче!

Без охраны не справились бы))

Поделиться сообщением

Парковка может быть разрешена хотя бы в ночное время..

Или ночью там тоже кто-то резвится?

Закон един для всех.

Есть просто правила ПДД..........

Сегодня 4 машины ДПС пригнали эвакуаторы и вот, желающих в любое время суток оставить машины на тротуарах, активно эвакуировали)))

Поделиться сообщением

Адель,там жесть была, ну ничего страшного, прорвались!

В соседнем дворе война была покруче!

Без охраны не справились бы))

А что было в соседнем дворе? И в каком? 8-10 домов?

Поделиться сообщением

Сегодня увидел на площадке у дома Ясная 6 такое свинство:

80773a8778det.jpg

6e038c33aa9ct.jpg

Все равно столбики у детской площадки будут установлены. Может, заодно поставить столбики, защищающие газончик от такого безобразия? 

Лучше , конечно, обратиться к управляющему ДУМКД, Юрию Александровичу, думаю, рассмотрит этот вопрос положительно!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А что было в соседнем дворе? И в каком? 8-10 домов?

Яйца кидали, столбики клали, записки писали и на каждую машину прикрепляли с предупреждениями, маслом поливали))со слов мужчины с того двора, он подходил и рассказывал, что жители сражались за установленные столбики!

Поделиться сообщением

А что делать с теми пятью, которые всё ещё держат оборону  :bita: ?

Поделиться сообщением

а днем вы опять будете заливать в цемент столбики?))))))))))))))))))))

Если надо, то будем, дело доведем до конца и не советую их выдергивать, это уголовное преступление.

Поделиться сообщением

А что делать с теми пятью, которые всё ещё держат оборону  :bita: ?

Брошенную десятку при взаимодействии с ГИБДД убрали с нашего двора, вызывала явные подозрения на угон.

Поделиться сообщением

Снова поставили столбики, сидят в машине, сторожат. Какой это раз, четвертый?

будут ставить до победного до конца. фото с нарушителями закона будут отправляться в ГИБДД,там статья светит за порчу чужого имущества юридического лица.

Поделиться сообщением

У нас во дворе появился маленький залитый бетоном квадрат с арматурой, ощущение что это под шлагбаум. Напротив 1-го подъезда Лазурной, 9. Думаю, хотят закрыть шлагбаумом парковку за Ясной,6. Это законно вообще, придомовая же территория? Надеюсь, что ошибаюсь, но все признаки того, что это будет шлагбаум. Отрежут места у 30-40 машин.

Поделиться сообщением

Уже не подозрения, это шлагбаум под платную парковку, 8 тыс. руб./месяц, информация из УК. Дворники сказали, что до 10-15 февраля должно все заработать.

Поделиться сообщением

Там помимо шлагбаума жадный и гнусный Авгур планирует поставить ещё и будку с охранником.

http://new.msk.ru/topic/79-parking-a101-i-voprosy-parkovki/?p=347449
    http://new.msk.ru/topic/364-dvory-pervoi-ocheredi-kvartala-a101/?p=347451

Поделиться сообщением

Нужно всем жителям обращаться в Администрацию, как минимум, с целью установления правомочности действий Авгура в этом плане!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас