Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

ДВОР 5-6-7 корпусов

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Пчёлка

да, вечером и  ночью мужики хорошо работали - отгоняли. утром только кто-то все равно 3 столбика выдернул, позже их поставили на место (наверное, кто-то из проходящих или кто-то из мам на площадке).

даже если бетон застынет и хорошо схватит столбики, может появится особо одаренный и под свою <вырезано цензурой>овозку вырвать столбики. как вчера рабочий, кто столбики устанавливал, сказал: "Дураков хватает".

 

За Ясной 10 столбики долго уже стоят, но кто-то под себя любимого выдрал столбики. видать, чтобы машина под окнами стояла. 

 

Кто-нибудь пробовал фотографировать любителей парковаться на тротуарах и отправлять через ГИБДД? результаты в виде штрафов есть?

 

Это был "Мицубиси Ланцер" черного цвета гос.номер А 208 ВЕ  190. (с 23-24 часов), машина с мусульманским брелком в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчёлка

да, вечером и  ночью мужики хорошо работали - отгоняли. утром только кто-то все равно 3 столбика выдернул, позже их поставили на место (наверное, кто-то из проходящих или кто-то из мам на площадке).

даже если бетон застынет и хорошо схватит столбики, может появится особо одаренный и под свою <вырезано цензурой>овозку вырвать столбики. как вчера рабочий, кто столбики устанавливал, сказал: "Дураков хватает".

 

За Ясной 10 столбики долго уже стоят, но кто-то под себя любимого выдрал столбики. видать, чтобы машина под окнами стояла. 

 

Кто-нибудь пробовал фотографировать любителей парковаться на тротуарах и отправлять через ГИБДД? результаты в виде штрафов есть?

Через программу Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчёлка

А вы отстаивайте свой тротуар в своем дворе. Мы с соседями свой во дворе ясная 8-10 отстояли. Видел, как мамочки днем во время прогулки втыкали столбики обратно, каждый день, пока другим вырывать не надоело. Я разносил под лобовое стекло записки с требованием не трогать столбики и не парковаться на тротуаре для детей. Были даже и агрессивные методы, кто-то с балкона закидал яйцами машины на этих тротуарах. Но зато теперь наш двор со столбиками на тротуаре вокруг детской площадки. И каждый день я вижу, как теперь на нем играют-бегают-гоняют дети. А не прогреваются машины под носом у гуляющих ребятишек.

Спасибо авгуру и ук за столбики.

 

Парковаться на тротуаре запрещено если нет разрешающего знака.

Об установке такого знака можно попросить в администрации района.

Если есть тут люди, которые против ограждения внутреннего тротуара, напишите пожалуйста письмо или зайдите в администрацию, там есть бланки заявлений.

против  таких людей есть закон ПДД , хотите, чтобы я гайцов с эвакуаторами пригнала?ознакомьтесь с ПДД и зайдите в Авгур, они расскажут кому принадлежит земля, на которой устанавливаются столбики, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчёлка

Парковка может быть разрешена хотя бы в ночное время..

Или ночью там тоже кто-то резвится?

а днем вы опять будете заливать в цемент столбики?))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Положить столбики на капот - это точно супермера!!! :-))))

Пчелка, вы молодец! Я всегда так рад, когда встречаю не безразличных серых людей, которые могут только бухтеть на форуме! Побольше бы таких инициативных соседей, наша жизнь в наших домах тогда бы стала намного лучше и комфортнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SupRaAa

Уважаемые Соседи!

 

Хочу привлечь Ваше внимание и поделиться ИСТОРИЕЙ НОЧЬ СО  СТОЛБИКАМИ во дворе Лазурной, 7!

 

Самое страшное-это безразличие,  поэтому, я решила поучаствовать и хоть как-то приблизить Дело Столбиков к установлению справедливости.

25.11.15 охраняла столбики вместе с сотрудниками ЧОПа.

 

Охрана-это сотрудники ЧОПа на маркированной машине, они охраняли столбики до утра, меня хватило о 12 ночи , да и машин практически не стало заезжать.

 

Огромное им спасибо, иначе пришлось бы ставить их в 7 раз (кол-во раз узнала из общения с сотрудниками фирмы, которая их устанавливала)!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я решила тоже немного посодействовать защите столбиков от вандалов после увиденного из окна.

 

НА на улице  мужчина на "Вольво" гос. номер Е696КН 77, проживающий в подъезде 4 по Лазурной,7 ездил вдоль площадки для детей и пытался выдергивать столбы высунувшись из машины,это было нечто! Я вышла запечатлеть его авто на телефон и пообщаться (что же его сподвигло на такое занятие), и затем передала фотографии данного неопознанного объекта и многих других, с которыми пришлом пообщаться за 3 часа наблюдения, сотрудникам ЧОПа для Авгура, который готовит материалы в суд, куда и будут приложены все фотографии.

 

 

Хозяин "Вольво", приличный, вроде бы на вид мужчина с кожаным чемоданом удалился в 4 подъезд, и потом они вышли с женой, которая вместе с ним выражали мне личный протест (нет машины и детей-молчи) и что вообще, в итоге она против детского крика вечерами в 23.00 на этой площадке, ей мешает крик и тоже собирается написать заявление на них в полицию.Я сказала, пишите, если совесть позволяет.

 

Вы даже не представляете сколько гадостей пришлось выслушать от автолюбителей, жителей моего двора и дома, моих соседей, которые наплевав на людей защищали свои железяки! И то, что  я тут не живу и что подсадная утка "Авгура" и сколько мне заплатили....т.п. !

 

Другие подъезжающие мужчины даже не стеснялись выражаться матом! Выходили из машин и пинали столбики в присутствии охраны.Строили из себя крутых кавказских парней на Дэу Нексии))))))))))))))))

 

С 9 дома мужчина пытался выдергивать столбики без зазрения совести в присутствии своих детей, подавая тем самым вместе с женой "прекрасный пример как надо делать"! Пришлось сказать детям, что так не надо делать, потому что это наш двор и его надо беречь, а не разрушать, по тротуарам ходят люди, а не ставят машины.

Он приехал на своем "Рэндж Ровере" гос. номер С 171ХТ 177 зачем-то пытался снимать меня на видео, я ж рядом живу, что меня снимать.)))))))))))))не поверил....)я не из Авгура.)))

 

--Самое интересное, что места были, но люди хотели поставить около подъезда, ведь они же старые и больные и не могут пройти 50 м-это уже воспитание и культура в ноль)))))))))))))

--Самое важное, что они понимают, что нарушают ПДД (парковка и стоянка на тротуарах запрещена) и все равно спорят и утверждают, что им с квартирой прикреплялись места во дворе! Сколько у нас квартир в доме (160) и в 9 доме тоже столько же, бедный наш маленький двор!))

 

26.11.15 охраны не было, вроде бы было тихо и все-таки появился нежданный залетный гость около второго подъезда поставил свое корыто, предварительно выдернув не застывшие столбики.

"Мицубиси Ланцер" черного цвета гос.номер А 208 ВЕ  190.(все сфотографировано и отправлено управляющему сегодня). За вчера это была единственная потеря((

 

Были и двое мужчин, которые нас поддержали-они за столбики и у них есть,и машины, и дети и парковочные места, они подумали об этом заранее.

Спасибо им большое!

 

Вот такая история, как хочется свободно гулять и ходить по тротуару и видеть резвящуюся детвору, а не машины, разогревающие двигатели у лавочек с мамами и детьми и ломающими бордюрные камни!

Спасибо за внимание!

 

PS/ Один мужчина сказал, почему в соседних таких же дворах столбики не вырываются, потому что после первого выдергивания там на капот эти столбики и положили тем , кто выдергивал))кстати, действенная мера, может позаимствовать?)))

 

 Так это вы та смелая девушка которая что-то распивала с двумя мужиками на детской площадке довольно шумно что-то с ними обсуждая....

 

потом вы ещё в машине кажется сидели и коптили под окнами всю ночь....

Вольво, Рейнджю, Мицу.... респект.....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые Соседи!

 

Хочу привлечь Ваше внимание и поделиться ИСТОРИЕЙ НОЧЬ СО  СТОЛБИКАМИ во дворе Лазурной, 7!

 

Самое страшное-это безразличие,  поэтому, я решила поучаствовать и хоть как-то приблизить Дело Столбиков к установлению справедливости.

25.11.15 охраняла столбики вместе с сотрудниками ЧОПа.

 

Охрана-это сотрудники ЧОПа на маркированной машине, они охраняли столбики до утра, меня хватило о 12 ночи , да и машин практически не стало заезжать.

 

Огромное им спасибо, иначе пришлось бы ставить их в 7 раз (кол-во раз узнала из общения с сотрудниками фирмы, которая их устанавливала)!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я решила тоже немного посодействовать защите столбиков от вандалов после увиденного из окна.

 

НА на улице  мужчина на "Вольво" гос. номер Е696КН 77, проживающий в подъезде 4 по Лазурной,7 ездил вдоль площадки для детей и пытался выдергивать столбы высунувшись из машины,это было нечто! Я вышла запечатлеть его авто на телефон и пообщаться (что же его сподвигло на такое занятие), и затем передала фотографии данного неопознанного объекта и многих других, с которыми пришлом пообщаться за 3 часа наблюдения, сотрудникам ЧОПа для Авгура, который готовит материалы в суд, куда и будут приложены все фотографии.

 

 

Хозяин "Вольво", приличный, вроде бы на вид мужчина с кожаным чемоданом удалился в 4 подъезд, и потом они вышли с женой, которая вместе с ним выражали мне личный протест (нет машины и детей-молчи) и что вообще, в итоге она против детского крика вечерами в 23.00 на этой площадке, ей мешает крик и тоже собирается написать заявление на них в полицию.Я сказала, пишите, если совесть позволяет.

 

Вы даже не представляете сколько гадостей пришлось выслушать от автолюбителей, жителей моего двора и дома, моих соседей, которые наплевав на людей защищали свои железяки! И то, что  я тут не живу и что подсадная утка "Авгура" и сколько мне заплатили....т.п. !

 

Другие подъезжающие мужчины даже не стеснялись выражаться матом! Выходили из машин и пинали столбики в присутствии охраны.Строили из себя крутых кавказских парней на Дэу Нексии))))))))))))))))

 

С 9 дома мужчина пытался выдергивать столбики без зазрения совести в присутствии своих детей, подавая тем самым вместе с женой "прекрасный пример как надо делать"! Пришлось сказать детям, что так не надо делать, потому что это наш двор и его надо беречь, а не разрушать, по тротуарам ходят люди, а не ставят машины.

Он приехал на своем "Рэндж Ровере" гос. номер С 171ХТ 177 зачем-то пытался снимать меня на видео, я ж рядом живу, что меня снимать.)))))))))))))не поверил....)я не из Авгура.)))

 

--Самое интересное, что места были, но люди хотели поставить около подъезда, ведь они же старые и больные и не могут пройти 50 м-это уже воспитание и культура в ноль)))))))))))))

--Самое важное, что они понимают, что нарушают ПДД (парковка и стоянка на тротуарах запрещена) и все равно спорят и утверждают, что им с квартирой прикреплялись места во дворе! Сколько у нас квартир в доме (160) и в 9 доме тоже столько же, бедный наш маленький двор!))

 

26.11.15 охраны не было, вроде бы было тихо и все-таки появился нежданный залетный гость около второго подъезда поставил свое корыто, предварительно выдернув не застывшие столбики.

"Мицубиси Ланцер" черного цвета гос.номер А 208 ВЕ  190.(все сфотографировано и отправлено управляющему сегодня). За вчера это была единственная потеря((

 

Были и двое мужчин, которые нас поддержали-они за столбики и у них есть,и машины, и дети и парковочные места, они подумали об этом заранее.

Спасибо им большое!

 

Вот такая история, как хочется свободно гулять и ходить по тротуару и видеть резвящуюся детвору, а не машины, разогревающие двигатели у лавочек с мамами и детьми и ломающими бордюрные камни!

Спасибо за внимание!

 

PS/ Один мужчина сказал, почему в соседних таких же дворах столбики не вырываются, потому что после первого выдергивания там на капот эти столбики и положили тем , кто выдергивал))кстати, действенная мера, может позаимствовать?)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые Соседи!

 

Хочу привлечь Ваше внимание и поделиться ИСТОРИЕЙ НОЧЬ СО  СТОЛБИКАМИ во дворе Лазурной, 7!

 

Самое страшное-это безразличие,  поэтому, я решила поучаствовать и хоть как-то приблизить Дело Столбиков к установлению справедливости.

25.11.15 охраняла столбики вместе с сотрудниками ЧОПа.

 

Охрана-это сотрудники ЧОПа на маркированной машине, они охраняли столбики до утра, меня хватило о 12 ночи , да и машин практически не стало заезжать.

 

Огромное им спасибо, иначе пришлось бы ставить их в 7 раз (кол-во раз узнала из общения с сотрудниками фирмы, которая их устанавливала)!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я решила тоже немного посодействовать защите столбиков от вандалов после увиденного из окна.

 

НА на улице  мужчина на "Вольво" гос. номер Е696КН 77, проживающий в подъезде 4 по Лазурной,7 ездил вдоль площадки для детей и пытался выдергивать столбы высунувшись из машины,это было нечто! Я вышла запечатлеть его авто на телефон и пообщаться (что же его сподвигло на такое занятие), и затем передала фотографии данного неопознанного объекта и многих других, с которыми пришлом пообщаться за 3 часа наблюдения, сотрудникам ЧОПа для Авгура, который готовит материалы в суд, куда и будут приложены все фотографии.

 

 

Хозяин "Вольво", приличный, вроде бы на вид мужчина с кожаным чемоданом удалился в 4 подъезд, и потом они вышли с женой, которая вместе с ним выражали мне личный протест (нет машины и детей-молчи) и что вообще, в итоге она против детского крика вечерами в 23.00 на этой площадке, ей мешает крик и тоже собирается написать заявление на них в полицию.Я сказала, пишите, если совесть позволяет.

 

Вы даже не представляете сколько гадостей пришлось выслушать от автолюбителей, жителей моего двора и дома, моих соседей, которые наплевав на людей защищали свои железяки! И то, что  я тут не живу и что подсадная утка "Авгура" и сколько мне заплатили....т.п. !

 

Другие подъезжающие мужчины даже не стеснялись выражаться матом! Выходили из машин и пинали столбики в присутствии охраны.Строили из себя крутых кавказских парней на Дэу Нексии))))))))))))))))

 

С 9 дома мужчина пытался выдергивать столбики без зазрения совести в присутствии своих детей, подавая тем самым вместе с женой "прекрасный пример как надо делать"! Пришлось сказать детям, что так не надо делать, потому что это наш двор и его надо беречь, а не разрушать, по тротуарам ходят люди, а не ставят машины.

Он приехал на своем "Рэндж Ровере" гос. номер С 171ХТ 177 зачем-то пытался снимать меня на видео, я ж рядом живу, что меня снимать.)))))))))))))не поверил....)я не из Авгура.)))

 

--Самое интересное, что места были, но люди хотели поставить около подъезда, ведь они же старые и больные и не могут пройти 50 м-это уже воспитание и культура в ноль)))))))))))))

--Самое важное, что они понимают, что нарушают ПДД (парковка и стоянка на тротуарах запрещена) и все равно спорят и утверждают, что им с квартирой прикреплялись места во дворе! Сколько у нас квартир в доме (160) и в 9 доме тоже столько же, бедный наш маленький двор!))

 

26.11.15 охраны не было, вроде бы было тихо и все-таки появился нежданный залетный гость около второго подъезда поставил свое корыто, предварительно выдернув не застывшие столбики.

"Мицубиси Ланцер" черного цвета гос.номер А 208 ВЕ  190.(все сфотографировано и отправлено управляющему сегодня). За вчера это была единственная потеря((

 

Были и двое мужчин, которые нас поддержали-они за столбики и у них есть,и машины, и дети и парковочные места, они подумали об этом заранее.

Спасибо им большое!

 

Вот такая история, как хочется свободно гулять и ходить по тротуару и видеть резвящуюся детвору, а не машины, разогревающие двигатели у лавочек с мамами и детьми и ломающими бордюрные камни!

Спасибо за внимание!

 

PS/ Один мужчина сказал, почему в соседних таких же дворах столбики не вырываются, потому что после первого выдергивания там на капот эти столбики и положили тем , кто выдергивал))кстати, действенная мера, может позаимствовать?)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчёлка

 

 

 ДОПОЛНЕНИЕ К ИСТОРИИ "комикс про "колодец" и мадам" из фильма "Звонок"":
 
 
 Да, кстати, да, выбегала женщина с длинными волосами защищать лансеры-рынжруверы-майбахи и гелики, которая странно общалась жестами, потом все-таки решилась сказать, что наш дом ужасен, "чито это колодец" и ((все же рискнула купить в "колодце" квартиру)), теперь ей тут все не нравится, особенно, когда разговаривают люди и охраняют столбики))))))))))))

вышла в час ночи в ночной сорочке  и стала указывать, что людям делать во дворе собственного дома, т.к. она открыла окна при минус 6 и ей хотелось слушать улицу ночью,ууууууу))) ....

ну-ну,только двор не квартира, там люди по закону могут разговаривать-(никто не кричал, ни штробил, ни газовал), подарю ей беруши на новый год!)))))))так и быть!

 

Ладно, фиг с ней, неприятное создание, не хотела это воооооще ,упоминать недоразумеческую ситуэйшэн,ну раз она захотела вылезти "из колодца", как она говорит, добро пожаловать, мисс "Звонок")))!

Не злитесь, когда женщина зла-она страшна))Веселее смотрите на жизнь и все будет ок!
 

 
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчёлка

Положить столбики на капот - это точно супермера!!! :-))))

Пчелка, вы молодец! Я всегда так рад, когда встречаю не безразличных серых людей, которые могут только бухтеть на форуме! Побольше бы таких инициативных соседей, наша жизнь в наших домах тогда бы стала намного лучше и комфортнее!

Адель,там жесть была, ну ничего страшного, прорвались!

В соседнем дворе война была покруче!

Без охраны не справились бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчёлка

Парковка может быть разрешена хотя бы в ночное время..

Или ночью там тоже кто-то резвится?

Закон един для всех.

Есть просто правила ПДД..........

Сегодня 4 машины ДПС пригнали эвакуаторы и вот, желающих в любое время суток оставить машины на тротуарах, активно эвакуировали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Адель,там жесть была, ну ничего страшного, прорвались!

В соседнем дворе война была покруче!

Без охраны не справились бы))

А что было в соседнем дворе? И в каком? 8-10 домов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчёлка

Сегодня увидел на площадке у дома Ясная 6 такое свинство:

 

80773a8778det.jpg

 

6e038c33aa9ct.jpg

 

Все равно столбики у детской площадки будут установлены. Может, заодно поставить столбики, защищающие газончик от такого безобразия? 

Лучше , конечно, обратиться к управляющему ДУМКД, Юрию Александровичу, думаю, рассмотрит этот вопрос положительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчёлка

А что было в соседнем дворе? И в каком? 8-10 домов?

Яйца кидали, столбики клали, записки писали и на каждую машину прикрепляли с предупреждениями, маслом поливали))со слов мужчины с того двора, он подходил и рассказывал, что жители сражались за установленные столбики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алессио

А что делать с теми пятью, которые всё ещё держат оборону  :bita: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчёлка

а днем вы опять будете заливать в цемент столбики?))))))))))))))))))))

Если надо, то будем, дело доведем до конца и не советую их выдергивать, это уголовное преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчёлка

А что делать с теми пятью, которые всё ещё держат оборону  :bita: ?

Брошенную десятку при взаимодействии с ГИБДД убрали с нашего двора, вызывала явные подозрения на угон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчёлка

Снова поставили столбики, сидят в машине, сторожат. Какой это раз, четвертый?

будут ставить до победного до конца. фото с нарушителями закона будут отправляться в ГИБДД,там статья светит за порчу чужого имущества юридического лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

У нас во дворе появился маленький залитый бетоном квадрат с арматурой, ощущение что это под шлагбаум. Напротив 1-го подъезда Лазурной, 9. Думаю, хотят закрыть шлагбаумом парковку за Ясной,6. Это законно вообще, придомовая же территория? Надеюсь, что ошибаюсь, но все признаки того, что это будет шлагбаум. Отрежут места у 30-40 машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий и Ко

Уже не подозрения, это шлагбаум под платную парковку, 8 тыс. руб./месяц, информация из УК. Дворники сказали, что до 10-15 февраля должно все заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Там помимо шлагбаума жадный и гнусный Авгур планирует поставить ещё и будку с охранником.

 

http://new.msk.ru/topic/79-parking-a101-i-voprosy-parkovki/?p=347449
http://new.msk.ru/topic/364-dvory-pervoi-ocheredi-kvartala-a101/?p=347451

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

Нужно всем жителям обращаться в Администрацию, как минимум, с целью установления правомочности действий Авгура в этом плане!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×