Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

ДВОР 5-6-7 корпусов

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Al:esha

Парковка может быть разрешена хотя бы в ночное время..

Или ночью там тоже кто-то резвится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Парковка может быть разрешена хотя бы в ночное время..

Или ночью там тоже кто-то резвится?

Проблема в том, что вот такие умники приезжают поздно ночью, потом спят до обеда и уезжают днем. Полдня машина стоит, ежедневно наблюдаю такую картину. Еще и детей выводят погулять на площадку с пятачок, а они стоят, прогревают у них под носом машины, подышите выхлопными газами, детки, нам пофиг, нам лишь бы попку свою поближе к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Парковка может быть разрешена хотя бы в ночное время..

Или ночью там тоже кто-то резвится?

Зачем? Заберите машину к себе домой!!!

Ваш хлам ни днём ни ночью не кому не нужен!!! Тем более на детской площадке...

Это же Ваша машина! Решайте проблемы с парковкой сами, а не за счёт детской площадки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SupRaAa

Вот мы все время гуляем с детьми на площадке и среди наших знакомых вас нет ;) кто вы люди ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SupRaAa

О! А вот авгур и будку установил на детской площадке для сбора денег за прогулки детей и ущерб который они причинили площадке ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчёлка

17.11. опять приехала Газель с рабочими, поставили столбикик, я им сказала-это до утра)))они обнщали их охранять и что камеры зафиксируют тех, кто портит имущество УК и занимается хулиганкой.

Поздно вечером никого не было и столбики часично валялись.

ОНИ СКАЗАЛИ, ЧТО ЗА ВСЕ РАБОТЫ ПЛАТЯТ ЖИЛЬЦЫ ДОМОВ, А СТАВИТЬ ИХ ОНИ ТАК И БУДУТ,Т.К. ИМ ПЛАТЯТ НАШИ ДЕНЬГИ)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сегодня увидел на площадке у дома Ясная 6 такое свинство:

 

80773a8778det.jpg

 

6e038c33aa9ct.jpg

 

Все равно столбики у детской площадки будут установлены. Может, заодно поставить столбики, защищающие газончик от такого безобразия? 

 

Изменено пользователем Amaleoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SupRaAa

Да ужас, весь альпийский зелёный луг перепахали своим железным балванками! Давайте больше столбиков и заборов! Ещё решетки на окна! Чтоб привычней было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Да ужас, весь альпийский зелёный луг перепахали своим железным балванками! Давайте больше столбиков и заборов! Ещё решетки на окна! Чтоб привычней было!

А что делать?! Если по-другому люди не понимают? Были бы культурные и образованные, а не быдло, без всяких столбиков бы не парковались на газонах и тротуарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да ужас, весь альпийский зелёный луг перепахали своим железным балванками! Давайте больше столбиков и заборов! Ещё решетки на окна! Чтоб привычней было!

а зачем бросаться в крайность с альпийским лугом? 

уже есть полоска перепаханного газона, которая следующим паркующимся будет давать некий моральный (в их понимании, конечно же) повод залезть еще глубже колесами. пока полгазона не будет перепахано. на тех местах трава уже не будет расти, а будет просто месиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Снова поставили столбики, сидят в машине, сторожат. Какой это раз, четвертый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Снова поставили столбики, сидят в машине, сторожат. Какой это раз, четвертый?

Да уж пятый, не меньше! А вы помогите им! Если кто-то вырвет столбики и встанет, разложите записки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

Столбики пережили ночь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anyuta

Не совсем понятно что меняет наличие этих столбиков. Машины все равно остаются во дворе, они также будут греться и газовать, но на метр дальше, между ними также нужно будет проходить к детской площадке. Или следующий шаг, это столбики вторым рядом, чтобы во дворе вообще никто не парковался?

При этом повысится скорость проезда по двору, т.к. препятствий меньше, что не добавляет безопасности для детей.

Как я понимаю придомовая территория это общедолевая собственность, так почему ею кто-то распоряжается на свое усмотрение, нужно тогда сделать голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Не совсем понятно что меняет наличие этих столбиков. Машины все равно остаются во дворе, они также будут греться и газовать, но на метр дальше, между ними также нужно будет проходить к детской площадке. Или следующий шаг, это столбики вторым рядом, чтобы во дворе вообще никто не парковался?

При этом повысится скорость проезда по двору, т.к. препятствий меньше, что не добавляет безопасности для детей.

Как я понимаю придомовая территория это общедолевая собственность, так почему ею кто-то распоряжается на свое усмотрение, нужно тогда сделать голосование.

За столбики голосовали в прошлом году на заочном голосовании.

Меняет то, что машины получаются в 1 ряд, а не в 2. Они стоят не прямо под носом у детей. И дети могут пользоваться тротуаром, ездить на самокатах и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Вот, типично. Т.е. мысль о том, что во двор нужно заехать для высадки пассажиров, разгрузки/загрузки чего либо из авто, просто на пару минут, чтобы домой забежать даже не посещает. Нет, мы уверены в том, что раз уж мы купили квартиру и у нас есть машина, то нам просто обязаны рядом с подъездом выделить место, чтобы мы туда ставили свое авто. Да, еще лучше самому столбики с цепочкой поставить и гонять "посторонних" со словами: Это МОЕ МЕСТО, МОЕ!!!

Ну да к реалиям, речь не идет о загазованности (хотя, если бы во дворе не было вовсе коптящих тазиков, я бы только порадовался!), не идет о том чтобы совсем уж убрать машины. Речь идет о ТРАТУАРЕ (это там где мы с вами ходим или дети катаются или мы с детьми катаемся на великах и остальных средствах, но не на машинах!!!). Слава богу тротуар вблизи дома огражден столбиками - там можно ходить, а вот тротуар вокруг детской площадки заставлен машинами и порой не то что ходить, но и войти (умников же много, кто даже не смотрит, что ставит машину на проходе) на площадку затруднительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

да, вечером и  ночью мужики хорошо работали - отгоняли. утром только кто-то все равно 3 столбика выдернул, позже их поставили на место (наверное, кто-то из проходящих или кто-то из мам на площадке).

даже если бетон застынет и хорошо схватит столбики, может появится особо одаренный и под свою <вырезано цензурой>овозку вырвать столбики. как вчера рабочий, кто столбики устанавливал, сказал: "Дураков хватает".

 

За Ясной 10 столбики долго уже стоят, но кто-то под себя любимого выдрал столбики. видать, чтобы машина под окнами стояла. 

 

Кто-нибудь пробовал фотографировать любителей парковаться на тротуарах и отправлять через ГИБДД? результаты в виде штрафов есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegdoma

Штраф может быть выписан только в том случае, если фотография сделана при помощи сертифицированного устройства фото- видеофиксации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Штраф может быть выписан только в том случае, если фотография сделана при помощи сертифицированного устройства фото- видеофиксации.

как тогда функционирует приложение "Помощник Москвы"?

как-то отправлял фото припаркованных на газоне. ответ пришел через несколько месяцев от департамента природопользования об истечении срока давности (долго шло к ним фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пчёлка

Уважаемые Соседи!

 

Хочу привлечь Ваше внимание и поделиться ИСТОРИЕЙ НОЧЬ СО  СТОЛБИКАМИ во дворе Лазурной, 7!

 

Самое страшное-это безразличие,  поэтому, я решила поучаствовать и хоть как-то приблизить Дело Столбиков к установлению справедливости.

25.11.15 охраняла столбики вместе с сотрудниками ЧОПа.

 

Охрана-это сотрудники ЧОПа на маркированной машине, они охраняли столбики до утра, меня хватило о 12 ночи , да и машин практически не стало заезжать.

 

Огромное им спасибо, иначе пришлось бы ставить их в 7 раз (кол-во раз узнала из общения с сотрудниками фирмы, которая их устанавливала)!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я решила тоже немного посодействовать защите столбиков от вандалов после увиденного из окна.

 

НА на улице  мужчина на "Вольво" гос. номер Е696КН 77, проживающий в подъезде 4 по Лазурной,7 ездил вдоль площадки для детей и пытался выдергивать столбы высунувшись из машины,это было нечто! Я вышла запечатлеть его авто на телефон и пообщаться (что же его сподвигло на такое занятие), и затем передала фотографии данного неопознанного объекта и многих других, с которыми пришлом пообщаться за 3 часа наблюдения, сотрудникам ЧОПа для Авгура, который готовит материалы в суд, куда и будут приложены все фотографии.

 

 

Хозяин "Вольво", приличный, вроде бы на вид мужчина с кожаным чемоданом удалился в 4 подъезд, и потом они вышли с женой, которая вместе с ним выражали мне личный протест (нет машины и детей-молчи) и что вообще, в итоге она против детского крика вечерами в 23.00 на этой площадке, ей мешает крик и тоже собирается написать заявление на них в полицию.Я сказала, пишите, если совесть позволяет.

 

Вы даже не представляете сколько гадостей пришлось выслушать от автолюбителей, жителей моего двора и дома, моих соседей, которые наплевав на людей защищали свои железяки! И то, что  я тут не живу и что подсадная утка "Авгура" и сколько мне заплатили....т.п. !

 

Другие подъезжающие мужчины даже не стеснялись выражаться матом! Выходили из машин и пинали столбики в присутствии охраны.Строили из себя крутых кавказских парней на Дэу Нексии))))))))))))))))

 

С 9 дома мужчина пытался выдергивать столбики без зазрения совести в присутствии своих детей, подавая тем самым вместе с женой "прекрасный пример как надо делать"! Пришлось сказать детям, что так не надо делать, потому что это наш двор и его надо беречь, а не разрушать, по тротуарам ходят люди, а не ставят машины.

Он приехал на своем "Рэндж Ровере" гос. номер С 171ХТ 177 зачем-то пытался снимать меня на видео, я ж рядом живу, что меня снимать.)))))))))))))не поверил....)я не из Авгура.)))

 

--Самое интересное, что места были, но люди хотели поставить около подъезда, ведь они же старые и больные и не могут пройти 50 м-это уже воспитание и культура в ноль)))))))))))))

--Самое важное, что они понимают, что нарушают ПДД (парковка и стоянка на тротуарах запрещена) и все равно спорят и утверждают, что им с квартирой прикреплялись места во дворе! Сколько у нас квартир в доме (160) и в 9 доме тоже столько же, бедный наш маленький двор!))

 

26.11.15 охраны не было, вроде бы было тихо и все-таки появился нежданный залетный гость около второго подъезда поставил свое корыто, предварительно выдернув не застывшие столбики.

"Мицубиси Ланцер" черного цвета гос.номер А 208 ВЕ  190.(все сфотографировано и отправлено управляющему сегодня). За вчера это была единственная потеря((

 

Были и двое мужчин, которые нас поддержали-они за столбики и у них есть,и машины, и дети и парковочные места, они подумали об этом заранее.

Спасибо им большое!

 

Вот такая история, как хочется свободно гулять и ходить по тротуару и видеть резвящуюся детвору, а не машины, разогревающие двигатели у лавочек с мамами и детьми и ломающими бордюрные камни!

Спасибо за внимание!

 

PS/ Один мужчина сказал, почему в соседних таких же дворах столбики не вырываются, потому что после первого выдергивания там на капот эти столбики и положили тем , кто выдергивал))кстати, действенная мера, может позаимствовать?)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×