Перейти к содержанию
Авторизация  
bkotovich

Общественная приёмная совета дома № 3

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Радость

Вообще это странно, при том, что АСВТ, не считая совкового сервиса полностью обеспечивает заявленное качество связи, столько народу обеспокоено проблемой второго провайдера. а скажем проблема воды в подвале такого внимания не удостаивается, а проблема облезающей по фасаду краски по моему только меня и волнует, равно ни кто не писал про криво сделанные сливы с козырьков подъездов.

И что происходит со сливами с козырьков подъездов? Они криво сделаны? Кому-то что-то мешает? Ни разу не попадала в дождь и не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

И что происходит со сливами с козырьков подъездов? Они криво сделаны? Кому-то что-то мешает? Ни разу не попадала в дождь и не замечала.

Да ...ц просто, у меня где-то зимние фото были, когда сосули росли прямо по центру крыши/стыка подъезда, т.е. внутри.

Хотя видимо сейчас речь про другое.

собс-но вот:

post-2620-0-79851400-1343290394_thumb.jpg

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Jarod Ross,helen@, Акт один. Ничего не мешает сделать копию и предоставить ее вместе с оригиналом (для заверения сотрудником ДУМКД), на оригинале попросить расписаться в получении.
Именно так и нужно делать, чтобы у нас осталась точная копия акта во избежании каких бы то ни было недоразумений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Да ...ц просто, у меня где-то зимние фото были, когда сосули росли прямо по центру крыши/стыка подъезда, т.е. внутри.

Хотя видимо сейчас речь про другое.

собс-но вот:

С эти надо что-то решать. Козырки для того и нужны, чтобы защищать от воды и сосулек, а этот наоборот вводит в заблуждение.

Совет дома уже собрался? Есть активисты от подъездов? Т.к. собираться можно конечно, шашлычков вместе пожарить. Но все таки нужны официальные лица в ТСЖ.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross,helen@, Акт один. Ничего не мешает сделать копию и предоставить ее вместе с оригиналом (для заверения сотрудником ДУМКД), на оригинале попросить расписаться в получении. Кирилл, Вы сможете сегодня вечером забрать у меня акт?

Да, до 21.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

А козырьки особо обсуждать не надо, я уже писал - по обнаруженным дефектам пишите письма в УК на главного инженера. Много обращений от большого количества собственников предпочтительно чем одно письмо с кучей подписей.

Ну я конечно напишу заявление в УК. Только сама лично пока не заметила как с козырька течет, только могу судить по высказываниям на форуме и фото

maranello80. Придется выходить во время дождя и проверять.

А Вы сами уже написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Ну я конечно напишу заявление в УК. Только сама лично пока не заметила как с козырька течет, только могу судить по высказываниям на форуме и фото

maranello80. Придется выходить во время дождя и проверять.

А Вы сами уже написали?

Я честно не обращал внимание, пока не написали здесь, и вспомнил про фото.

Если чего, то нам с тобой не нужно дождя ждать, можно просто сверху полить из шланга ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Мне только, что звонил Соловов С.И., сказал что дошла моя претензия по почте и они подготовили ответ, сейчас пойду ответ забирать, попросили под роспись, как и положено.

Странно, куда вы свои претензии относили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Мне только, что звонил Соловов С.И., сказал что дошла моя претензия по почте и они подготовили ответ, сейчас пойду ответ забирать, попросили под роспись, как и положено.

Странно, куда вы свои претензии относили?

Будем ждать от тебя инфу. Мы то только акты коллективные подписывали пока что.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Отнесла Соловову объявление по провайдерам от Котовича, принял под роспись, сказал - писать массовую заявку на альтернативных провайдеров, дескать доступ прикрывает авгур, на него действует только массовое. По поводу пересчета: ничего пересчитывать не будут. Вкратце - обслуживание стоит тех же денег, что и в большем объеме ( то же кол-во лифтеров, например). Во всем в виноваты наши джамшуты, которые повсеместно мусорят сразу после уборки ( она,оказывается, регулярная), выбрасывают строительный мусор в мусоропровод, сломают быстро пассажирские лифты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Я не понял, как связаны их проблемы и отсутствующие услуги? Они, как минимум, не платят за вывоз ТО, это факт. Так что эти доводы Соловова - разговоры в пользу бедных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Получил ответ на бланке ООО "ДУМКД" за подписью ВРИО ГД СИ Соловов. Ну что тут можно сказать, текст претензии я выкладывал он на две страницы, а ответ краток - буквально 5 строчек: уборка оказана в полном объеме, а то что лифты не работают, это у них техническое обслуживание такое, вот только сомневаюсь что оно должно быть круглосуточным для пассажирского и ночь для грузового (речь идет по период март-июнь). Здесь видимо только коллекивный акт поможет, а лучше претензия, что пассажирский не работает сосвсем, но я еще буду писать, пока не добьюсь перерасчета. Так получилось, что я почти всю свою мебель и вещи таскал по ступенькам, но почему-то должен платить за лифт.

Далее я писал, что не понятна сумма задолженности (письмо я также направил по эл почте в бухгалтерию, они сразу прислали расшифровку и скорректировали сумму), а вот господин ВРИО видимо не знал про это, хотя прошло 2 недели, и настоял на полной, предоставив другую расшифровку ;-) Теперь у меня на руках 3 разных счета.Так всегда и бывает одна рука там, и другая нога здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Otherness, maranello80,

В этой ситуации нет смысла пенять на УК, т.к есть конкретные правила по перерасчетам, как коммунальных услуг, так и услуг по содержанию дома и территории. Уже несколько раз приводили их в этой теме, что нужно фиксировать жалобу-заявку, и на ее основании, после экспертизы, составлять акт, который является основанием для перерасчетов. А то что Сергей Игоревич говорит, это все для профанации.

Отнесла Соловову объявление по провайдерам от Котовича, принял под роспись, сказал - писать массовую заявку на альтернативных провайдеров, дескать доступ прикрывает авгур, на него действует только массовое.

Кому писать заявку? Авгуру или УК? И каким образом Авгур может влиять на провайдеров?

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Otherness, maranello80,

В этой ситуации нет смысла пенять на УК, т.к есть конкретные правила по перерасчетам, как коммунальных услуг, так и услуг по содержанию дома и территории. Уже несколько раз приводили их в этой теме, что нужно фиксировать жалобу-заявку, и на ее основании, после экспертизы, составлять акт, который является основанием для перерасчетов. А то что Сергей Игоревич говорит, это все для профанации.

А он уже не говорит, а пишет, а это совсем другое, насчет оформления у меня сделано все правильно. Завтра пишу еще раз и добавляю про ТБО, потом начинаю жаловаться тоже письменно в различные инстанции, потом в суд. То что лифты не работают, они признали полностью, а вот про перерасчет умолчали, но этом этапе это нормально ;-)

No pasaran!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

этой ситуации поможет только создание ТСЖ и переподписание договора УК с ним а не с каждым собственником в отдельности, и только так мы сможем влиять и контролировать за деятельностью УК, и подобных отфутбольваний или дежурных ответов на наши претензии о НЕПРЕДОСТАВЛЕНИИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ТОГО ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ не будет!!!! а пока мы кучка жильцов для них и их поведение и реакция на наши действия предсказуемо...

этой ситуации поможет только создание ТСЖ и переподписание договора УК с ним а не с каждым собственником в отдельности, и только так мы сможем влиять и контролировать за деятельностью УК, и подобных отфутбольваний или дежурных ответов на наши претензии о НЕПРЕДОСТАВЛЕНИИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ТОГО ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ не будет!!!! а пока мы кучка жильцов для них и их поведение и реакция на наши действия предсказуемо...


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Кому писать заявку? Авгуру или УК? И каким образом Авгур может влиять на провайдеров?

1. Авгур уже никто и звать его никак. Прав у Артура на общедомовое имущество нашего дома, разумеется, не осталось. Остались только обязанности по гарантийному обслуживанию.

2. На провайдеров влиять не нужно, часть из них уже стоит с кабелем наперевес, ждут только отмашки УК.

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Радость,bkotovich, Теперь подробнее (дома и-нета нет - не хочу АСВТ подключать пока:)). По подключению: сказал, что они (ДУМКД) пригласили Ютекс, те уже начали тянуть сети, но об этом узнал Авгур, у которого договоренности с АСВТ о монополии на наши дома, и надавал ДУМКД "по шапке", запретив допуск иных провайдеров. Письмо с просьбой о подключении альтернативных провайдеров просил писать сразу и на ген.дира ДУМКД и на ген.дира Авгура (который, к слову, сменился - уже не Козлов, а какой-то югослав). Сказал, что одно письмо Котовича им (Авгуру) как об стену горох, а вот к массовой просьбе-жалобе они могут прислушаться. Многократно обзывал АСВТ гоблинами :)))

По услугам:

1) Не работающие пассажирские лифты: не включают, т.к. боятся, что наши джамшуты будут возить на них груз и быстро убьют. Штат лифтеров при этом, что на все лифты, что на половину одинаковый. Вообщем, склонна с этим согласиться.

2) Не вывозящиеся ТБО и не работающий мусопровод: не открывают/не вывозят, т.к. боятся, что наши джамшуты будут выкидывать туда строительный мусор, а ТБО вперемешку со строительным мусором утилизаторы в маленьких контейнерах не принимают. При упоминании о нормативах (Санпипах и т.п.) сказал, что большие контейнеры вывозят каждый день, максимум через день, поэтому пахнуть не может, нормы не нарушаются.

3) Вода в подвале: брак при строительстве - отсутствие стоков правильно организованных. Авгур брак исправил, сейчас просушивают. Плесени нет, только намокание.

4) Открытые пожарные выходы в 3 и 4 подъездах 3К: открыты, т.к. контейнер с внешней стороны. Почему спросила про это: в 3-м подъезде стену рядом с пожарной лестницей сильно изрисовали, исчеркали дети (те, что играют на площадке К1). Было бы закрыто - не было бы этого безобразия. Сказали, что пока подъезды не закроют, т.к. разместить контейнеры во дворе нет возможности из-за припаркованных авто.

5) Уборка подъездов: осуществляется ежедневно, по нормативам. Но - как только уборщица моет, за ней следом проходит наш джамшут, с которого сыпется бетонная крошка и все опять грязно.

В общем, отмазки одни сплошные и во всем рабочие виноваты... Надо ТСЖ создавать - только как? Нас пока заселившихся/доступных для общения так мало...думаю, что реально это получится сделать не ранее весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

1. Аня правильно говорит (об этом я предупреждал год назад). Дальше будет только хуже. Предлагаю включить в повестку ближайшего заседания вопрос об уведомлении УК о том, что мы с 01.06.2013 разорвём с ними договор, а в качества альтернативы предложить подписать дополнительное соглашение к договору управления многоквартирным домом, в котором обязать УК в совете дома ежемесячно, а у каждого собственника ежегодно подписывать Акты. Это даст им подумать, что для них важнее: работать качественно или вообще остаться без работы.

2. Я не могу понять, какое право Авгур даёт указание УК? Авгур передал большинство квартир собственнкам, которым УК и подчиняется.

3. Ну, Авгуру на моё письмо действительно плевать, но вот УК огребёт проблем по полной, когда своевременно не ответит.

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaNTeRa_66

1. Аня правильно говорит (об этом я предупреждал год назад). Дальше будет только хуже. Предлагаю включить в повестку ближайшего заседания вопрос об уведомлении УК о том, что мы с 01.06.2013 разорвём с ними договор, а в качества альтернативы предложить подписать дополнительное соглашение к договору управления многоквартирным домом, в котором обязать УК в совете дома ежемесячно, а у каждого собственника ежегодно подписывать Акты. Это даст им подумать, что для них важнее: работать качественно или вообще остаться без работы.

2. Я не могу понять, какое право Авгур даёт указание УК? Авгур передал большинство квартир собственнкам, которым УК и подчиняется.

3. Ну, Авгуру на моё письмо действительно плевать, но вот УК огребёт проблем по полной, когда своевременно не ответит.

А если попробовать в антимонопольную службу написать претензию???? что значит монополия только у АСВТ??? не узнавали этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

PaNTeRa_66,написать можно, только как мы это доказывать будем? Ну, скажет УК, что кроме АСВТ больше желающих нет, или что тех.условия остальных не устраивают...+ это ж все время, этим надо заниматься. я, например, не готова писать жалобы в ФАС, чтобы получить в качестве провайдера Акадо, иметь личный кабинет и сэкономить 100 руб./мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×