Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Гаражи ЖК Магистр

Оценить эту тему:

  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли Вы покупать машино-место?

    • Да
      12
    • Нет
      20
    • Думаю
      10
  2. 2. Сколько машино-мест будете брать?

    • 0
      21
    • 1
      18
    • 2
      3
    • 3 и более
      0
  3. 3. Цель приобретения машино-места (машино-мест)

    • Только для своей машины
      19
    • Только как инвестиции (потом продам дороже)
      1
    • Вариант 1 + 2 (если куплено несколько машино-мест)
      2
    • Сказал же, не беру !
      20


Рекомендуемые сообщения

kont

По цене - не удивлен, именно поэтому изначально посчитал более выгодным вариант аренды гаража или паркоместа, чем его покупку. В Митино арендуем сейчас гараж за 4000 рублей, а это именно гараж в новом охраняемом ГСК, а не паркоместо. Думаю, что у нас при желании можно будет найти не на много дороже, поскольку арендовать паркоместо за 10 тысяч никто не будет.

А по поводу УК. Бить их надо палками. Я пока там не живу, поэтому лишь пару раз ходил, ругался. Мы платим, на мой взгляд, весьма приличную коммуналку, в разы выше, чем я сейчас плачу в Москве. При этом туда, естественно, входит уборка территории, очистка от снега и льда. Но, по факту, чистят только тротуары. Проезжая дворовая часть покрыта толстым слоем льда, парковка сильно сужена из-за того, что снег сгребают в бока, а не вывозят или хотя бы бросают на газон.

Почему я еще затронул тему того, что в Москве плачу в разы меньше? А потому, что тут у меня дворники работают чуть ли не в круглосуточном режиме, снег не успевает падать, они его ловят :) Всегда все вычищено до асфальта, блестит просто.

Ну а про то, что у нашей УК просто дикие тарифы на все услуги, например, за те же отключения стояков я уже молчу. Да и про навязывание разных платных услуг лучше промолчу...

В общем я за то, чтобы было ТСЖ, но это надо, чтобы его кто-то создал... Занялся этим...

Ну или за смену УК на нормальную. Пока, конечно, и то и другое слабоосуществимо, ибо во многих квартирах просто пока нет собственников. Думаю, не раньше чем через пару лет есть надежда что-то изменить к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Прошел дождь, натекло воды на пол и покрытие смылось до бетона... Я в печале от таких вещей... Что делать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

На первом этаже тоже покрытие потрескалось и смылось.

Зато выдали сегодня платежку за апрель.

Содержание: 998,36

Перерасчет: 450,87

Электричество: 55,79

Итого: 1505,02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=ZYGARD=-

Я получил точно такую же платёжку за апрель.

Интересно что сокрыто в этом "перерасчёте":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Народ, что будем делать с охранниками? Каждый день новые лица... Такое ощущение, что ходят по стройке и спрашивают строителей о желании подработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

А кто-нибудь уже подавал документы для получения свидетельства о собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Охрана собирает заявления о недостатках по паркингу. Намечается "реконструкция".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna11

Добрый день! Я новенькая ,)) могу поучаствовать в закупке )) места . Пишите кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=ZYGARD=-

Очень хорошо бы было если бы они запланировали защиту паркинга по периметру от снега/дождя/ветра/"просмотра".

Мне понравился вот такой вариант:

P1-4.JPG

P2-3.JPG

P3-2.JPG

P4-3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Energetik

Всем привет!

Вчера первый раз поставил машину на паркинг, и был очень не доволен:

1) Вместо охранника подбежал работник местной стройки и начал открывать мне дверь, без каких либо проблем у него же я получил пропуска. Про выезд с парковки пока не знаю, но думаю тоже будет весело.

2) Заезд на парковку - это просто ужас какой то, с одного раза на моей машине (Внедорожник) туда очень тяжело заехать.

3) Далее подъем на этажи. Проезды очень узкие, и следовательно въезд на них затруднен. При повороте на подъем очень просто зацепить боком за ограду, их как минимум нужно закруглить, а потом сделать пластиковые (резиновые) накладки. И подъемы на этаж очень крутые, когда будет гололед можно скатится обратно, и с этим надо что то делать!

4) Разметки вообще не видно, и места для парковки тоже не очень много, а так как у нас все водители "очень хорошо" паркуются и "очень уважают" друг друга, в машину просто будет тяжело сесть, И будут случаи когда открывающаяся дверь соседней машины может повредить Вашу. НУЖНЫ КАМЕРЫ.

5) Парковка открытая, заходи кто хочешь и бери что хочешь, проходящие по улице (не)люди спокойно могут кинуть камешек и он точно попадет в чью нибудь машину. Вход камера не фиксирует. а следовательно злоумышленник с большим удовольствием будет идти и грабить машины, ему там вообще никто не помешает. Нужно поставить хотя бы элементарный магнитный замок с ключем на дверь.

6) Охраны НЕТ, камер НЕТ. Там грабить даже удобнее чем на улице, вообще никакого палева, делай с машиной что хочешь...

C этим надо что то делать! За парковку с нас брали очень не маленькие деньги, а в замен мы получили непонятно что...

Всем привет!

Вчера первый раз поставил машину на паркинг, и был очень не доволен:

1) Вместо охранника подбежал работник местной стройки и начал открывать мне дверь, без каких либо проблем у него же я получил пропуска. Про выезд с парковки пока не знаю, но думаю тоже будет весело.

2) Заезд на парковку - это просто ужас какой то, с одного раза на моей машине (Внедорожник) туда очень тяжело заехать.

3) Далее подъем на этажи. Проезды очень узкие, и следовательно въезд на них затруднен. При повороте на подъем очень просто зацепить боком за ограду, их как минимум нужно закруглить, а потом сделать пластиковые (резиновые) накладки. И подъемы на этаж очень крутые, когда будет гололед можно скатится обратно, и с этим надо что то делать!

4) Разметки вообще не видно, и места для парковки тоже не очень много, а так как у нас все водители "очень хорошо" паркуются и "очень уважают" друг друга, в машину просто будет тяжело сесть, И будут случаи когда открывающаяся дверь соседней машины может повредить Вашу. НУЖНЫ КАМЕРЫ.

5) Парковка открытая, заходи кто хочешь и бери что хочешь, проходящие по улице (не)люди спокойно могут кинуть камешек и он точно попадет в чью нибудь машину. Вход камера не фиксирует. а следовательно злоумышленник с большим удовольствием будет идти и грабить машины, ему там вообще никто не помешает. Нужно поставить хотя бы элементарный магнитный замок с ключем на дверь.

6) Охраны НЕТ, камер НЕТ. Там грабить даже удобнее чем на улице, вообще никакого палева, делай с машиной что хочешь...

C этим надо что то делать! За парковку с нас брали очень не маленькие деньги, а в замен мы получили непонятно что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Energetik

Продолжение истории, попытался спустится с 3-го этажа, это стало реальной проблемой.

Въехать на спуск можно только выровняв машину практически параллельно спуску.

После долгих маневров подъехал к шлагбауму, бибикнул и меня выпустили. Ни камер, ни контроля. Даже в ТЦ Гранд надо показывать документы при выезде с парковки.

А тут беспредел полный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dokmov

Да гараж разочаровал. Что делать, продавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Energetik

Да гараж разочаровал. Что делать, продавать?

Продажа, это не выход! Хоть дом ещё только заселяется, вечером уже не много свободных мест для парковки. А как будет когда дом заселится хотя бы на 50%?

Нужно заставить нашего застройщика провести реконструкцию. Проверить нормативы. И выяснить правомерно ли была сдана наша парковка в эксплуатацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dokmov

Всем доброго дня. Кто занимался оформлением в собственность машино-места, подскажите где принимают документы и какие особенности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dokmov

Оформление прав собственности на машино-место только в Щербинке, Апрелевке, Троицке. Трижды ездил в Троицк - напрасно. талончики на прием в терминале разбирают уже в 9 утра. Поеду в Апрелевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Оформление прав собственности на машино-место только в Щербинке, Апрелевке, Троицке. Трижды ездил в Троицк - напрасно. талончики на прием в терминале разбирают уже в 9 утра. Поеду в Апрелевку.

А чем обусловлено только в Щербинке, Апрелевке, Троицке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

А записаться через госуслуги или по телефону нельзя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dokmov

Записался через сайт росреестра в щербинку. По телефону никак, обзвонился во все инстанции и на горячую линию и в справочную Росреестра. В Апрелевке и Троицке записи нет, еще на Варшавке можно, но там до 21 сентября все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Записался через сайт росреестра в щербинку. По телефону никак, обзвонился во все инстанции и на горячую линию и в справочную Росреестра. В Апрелевке и Троицке записи нет, еще на Варшавке можно, но там до 21 сентября все расписано.

Да, в московских округах с этим проще, у меня знакомый по телефону позвонил и ему на выбор близлежащие (в ЗАО и ЮЗАО) предложили, записали на конкретный день и время, приехал и без очереди все сделал.

)) мне предстоит тоже в Коммунарке скоро гараж ставить, решила 17.5 сэкономить ;) Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста где Вы записывались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dokmov

Предварительная запись http://www.mosregistr.ru/other/pz/index.html

и далее можно смотреть на какую дату и в каком месте на выбор.

Сегодня удачно съездил в Щербинку и без очереди сдал документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×