Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сначала адаптация, а потом нагружать))

главное, чтобы любили!!!

да, с уличными гуляниями надо что-то предпринять администрации и родителям, мне в старом здании нравится тема движения и транспорта на территории сада.

Вчера вечером в новостях было как Собянин открывал детский сад в Москве, сказал, что сегодня открывается 16 садов. Так вот. Мамочки пожаловались на такое же покрытие как у нас, сказали, что травмоопасное покрытие. Можно ли что-то решить. ИО Мэра пообещал решить, сказав, что они сейчас все это делают, есть спец. резиновые покрытия и т.д. и т.п. А на заднем плане детишки резвились на горке, в песочнице, какие-то еще были всякие причуды)).

Кстати, увидев, во внутреннем дворе пластиковые горки домики (фото 1), мы немного обрадовались, но проходившая мимо девушка-воспитатель, сказала, что это все поставят в здании.

Тема транспорта очень тоже нравится - тем более у меня мальчишка)). Сегодня сфотографирую в нашем ужескоростаром саду машинки, стоящие на улице, из которых детки не вылазят))

Р.S В тему о СОбянине - возникла мысль написать в приемную мэра, если проблема не разрешится на местном уровне)

Поделиться сообщением

Яната,для этого можно создать группу в однокласскиках или контакте-почти у всех есть там или/и там странички.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Яната,для этого можно создать группу в однокласскиках или контакте-почти у всех есть там или/и там странички.

К сожалению, у меня нет ни там ни там)))) Но если надо - заведу)

Поделиться сообщением

К сожалению, у меня нет ни там ни там)))) Но если надо - заведу)

В старом саду сами воспитательницы сделали группу в одноклассниках и наполняли ее фото, видео о наших детках-со всяких праздников, когда приносили поделки (детки с поделками), видео чтения стихов и проч. Мне очень нравилось.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Endy

Вот, вчера тоже попал на открытие. Был в тот момент, когда были выступления заведующей и представителя застройщика. Внутри не был, так что делюсь тем немногим, что есть)

jB13Vpy4uaU.jpgF_b-7XVzPpA.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Добралась до компа, докладываю.

Была на родительском собрании.

Отметила для себя следующие ответы на вопросы:

1. Группы (3-4 леток) 2 штуки по 20 человек и одна недоукомплектованная. В группе 1 воспитатель.

в планах будут группы по 30 человек с 2 воспитателями.

2. Группа (5 и старше) одна разновозрастная.

3. Комплектование групп Управлением образования продолжается и Мицевский корпус (№3) будет коплектоваться по мере необходимости.

4. Основная проблема на Авгуровский корпус (№ 2) нет отдельной медсестры. Она будет по необходимости подходить из основного корпуса д/с "Семицветик" (№ 1).

5. Бассейн будут использовать по мере готовности.

6. Будет отсыпана прогулочная зона на улице и расставлены малые формы (домики, качели и пр), т.к. при сдаче корпуса № 2 их установили неверно.

На вскидку всё, спрашивайте, что знаю отвечу

Поделиться сообщением

Добрая фея, муж был на собрании, тоже рассказал про группы. Он так и не понял, куда мы попадаем, т.к нашей фамилии не было. Хотя договор с 2 сентября

Изменено пользователем Яната

Поделиться сообщением

Добрая фея, муж был на собрании, тоже рассказал про группы. Он так и не понял, куда мы попадаем, т.к нашей фамилии не было. Хотя договор с 2 сентября

Позвоните или напишите в Семицветик, у них два человека сидят на комплектовании групп. Телефон есть?

Поделиться сообщением

Конечно. Думаю в пятницце займусь. Спасибо

Поделиться сообщением

до сих пор неизвестно, какие воспитатели за какие группы отвечают. по моим ощущениям, поторопились открывать группы к 2 сентября (думаю суматоха предвыборная), они планировали октябрь-ноябрь все-таки.

понравилась женщина (не помню имени) главный психолог, очень правильно рассказала про адаптацию постепенную детишек, надеюсь на практике все у нас (сад+родители) получится хорошо.

Поделиться сообщением

до сих пор неизвестно, какие воспитатели за какие группы отвечают. по моим ощущениям, поторопились открывать группы к 2 сентября (думаю суматоха предвыборная), они планировали октябрь-ноябрь все-таки.

понравилась женщина (не помню имени) главный психолог, очень правильно рассказала про адаптацию постепенную детишек, надеюсь на практике все у нас (сад+родители) получится хорошо.

Мне тоже очень понравился "Педсостав".

Очевидно мощная и грамотная старший воспитатель - Гусева Инна Владимировна.

Психологи Виктория Георгиевна и Ольга Ивановна тоже приятные.

а с суматохой думаю разберёмся, главное не паниковать, а там и участие появится и позитив:)

Поделиться сообщением

27 августа состоялось торжественное открытие детского сада в новой Москве по адресу ул. Ясная,д.7 - филиала МДОУ Центр развития ребенка детского сад №1104 «Семицветик», п. Коммунарка.

Застройщик и инвестор проекта компания «АВГУР ЭСТЕЙТ» построила детский сад в рамках комплексной застройки ЖК «Квартал А101». Позже детский сад инвестор передал городу.

На церемонии открытия перед гостями мероприятия, жителями п. Коммунарка, выступили заведующая ГБОУ ЦРР - детского сада «Семицветик» Коровицына О.В., первый заместитель главы п. Сосенское Коломецкая И.Г., представитель Троицкого и Новомосковского административного округа Борисов Егор Павлович и представитель инвестора ГК «Масштаб» и «АВГУР ЭСТЕЙТ» И.И.Тумко.

Детский садик построен по индивидуальному проекту и рассчитан на 185 мест. Внутри здания детишек ждут просторные игровые комнаты и творческие мастерские, спортивный и актовый залы, а также бассейн - здесь все продуманно для комфортного развития и здоровья ребенка.

Территория вокруг детского сада полностью обустроена: песочницы, карусели, качели. Уже со 2-ого сентября детский сад начнет свою работу.

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите, какую улицу и № дома указывать при постановке ребенка в электронную очередь, если дом еще не сдан? Речь о 12 корпусе Квартала А-101. Менеджеры Авгура не берут трубку, а до уважаемого сотрудника ОСИП в школе 3-й день не дозвониться....

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите телефон садика? Вчера пытался дозвониться до них по телефонам с сайта Авгура, а там все время занято. Очень хочу дочку 2,8 в сад отдать...

Поделиться сообщением

Corsa

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Если мы стоим в очереди в садике в др районе, есть ли возможность все таки нам попасть в садик который скоро откроет МИЦ, т.к у нас исзменилось место жительсва и теперь мы живем в Коммунарке, вот только прописку оставляем другого района. Кто нибудь проконсультирует по данному вопросу?

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите, какую улицу и № дома указывать при постановке ребенка в электронную очередь, если дом еще не сдан? Речь о 12 корпусе Квартала А-101. Менеджеры Авгура не берут трубку, а до уважаемого сотрудника ОСИП в школе 3-й день не дозвониться....

Вопрос снимаю, дозвонилась до ОСИП, у них, оказывается, был ремонт.

Поделиться сообщением

Вопрос снимаю, дозвонилась до ОСИП, у них, оказывается, был ремонт.

Ну так а что там Вам сказали?

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Если мы стоим в очереди в садике в др районе, есть ли возможность все таки нам попасть в садик который скоро откроет МИЦ, т.к у нас исзменилось место жительсва и теперь мы живем в Коммунарке, вот только прописку оставляем другого района. Кто нибудь проконсультирует по данному вопросу?

Детский садик МИЦ является корпусом № 3 д/с Семицветик и будет заполняться по мере необходимости.

Все консультации и заведующей Семицветиком Коровицыной О.В.

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите телефон садика? Вчера пытался дозвониться до них по телефонам с сайта Авгура, а там все время занято. Очень хочу дочку 2,8 в сад отдать...

495 817-74-14, 817-88-46

Поделиться сообщением

Да, мы так же прописаны в др.районе, но имеем место в Семицветике.

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов