Юльчик

Детские сады Коммунарки

2 721 сообщение в этой теме

Народ, докладываю! По итогам совещания 06.03.2013 у Челышева решили Авгуровский садик открывать к сентябрю

ураа!! :clap:

Поделиться сообщением

Народ, докладываю!

По итогам совещания 06.03.2013 у Челышева решили Авгуровский садик открывать к сентябрю

Спасибо. А не подскажите - не обсуждался вопрос с какого возраста туда детишек будут брать. А то, в Семицветике я так понимаю с 3-х будет.

Поделиться сообщением

А когда планируют сад МИЦевский запускать?

Поделиться сообщением

Из вчерашней беседы с управлением образования я поняла, что к новому учебному году будет набор в два садика Мицевский и Авгуровский.

О формировании групп (будут ли ясли с 1,5 года) ничего не знаю. Полагаю, что инфо можно попробывать получить у заведующей Семицветиком

Поделиться сообщением

Из вчерашней беседы с управлением образования я поняла, что к новому учебному году будет набор в два садика Мицевский и Авгуровский.

О формировании групп (будут ли ясли с 1,5 года) ничего не знаю. Полагаю, что инфо можно попробывать получить у заведующей Семицветиком

Т.е. к сентябрю 2013 г. будет работать 3 садика? Авгур, Миц и Семицветик....

Поделиться сообщением

похоже на то.

Поделиться сообщением

На сайте Юго-Западного окружного управления образования размещен файл График комплектования ДОУ в Новомосковском округе на 2013-2014 годы. Согласно этому графику в Семицветике комплектование должно пройти 04.03.2013г.

http://mosuzedu.ru/info/

Кто-нибудь в курсе: есть данные по комплектованию или когда они все-таки будут?

И еще вопрос: Там же на сайте есть таблица "Информация о наборе детей в детские сады ТиНАО..." (в этой теме, уже по-моему ее упоминали). По нашему садику набор в группу 3-7 лет в скобках указанао, что набор будет осуществляться с 4 лет.

Т.е. трехлетки в этом году не попадут в Семицветик?

Изменено пользователем lev-jur

Поделиться сообщением

Согласно этому графику в Семицветике комплектование должно пройти 04.03.2013г.

Это комплектование начинается с 04.03.2013, а заканчивается вроде бы летом, в нашем саду это было именно так.

По нашему садику набор в группу 3-7 лет в скобках указанао, что набор будет осуществляться с 4 лет. Т.е. трехлетки в этом году не попадут в Семицветик?

Я тоже думаю, что пролетаем :(....

Поделиться сообщением

Дозвонилась сейчас в отдел Юго-Западного окружного управления по ТиНАО, сказали, что списки зачисленных уже направили в Семицветик. И да, в этом году набор только для 4-х летних детей, т.к. очередь оооооооочень большая и сделано это, чтобы дети, которые идут в школу успели походить в детский сад.

По поводу 2 новых садов у них информации еще нет и как будет осуществляться туда зачисление, если их введут в эксплуатацию до сентября 2013 года пока неизвестно.

Поделиться сообщением

Никто не может прокомментировать следующее: в реестре электронной очереди сменилась информация, будто я в феврале и не обращалась в ОСИП с просьбой изменить информацию о детсадах. Все вернулось так, как было до посещения мню ОСИПа. Ума не приложу почему и что делать????написала письмо в ОСИП. У кого-нибудь было похожее?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Никто не может прокомментировать следующее: в реестре электронной очереди сменилась информация, будто я в феврале и не обращалась в ОСИП с просьбой изменить информацию о детсадах. Все вернулось так, как было до посещения мню ОСИПа. Ума не приложу почему и что делать????написала письмо в ОСИП. У кого-нибудь было похожее?

У меня было похожее. Это произошло, потому что мы ходоим в один сад в ВАО, а хотитм сменить на Коомунарку. Нам поменяли. А сотрудник ОСИПа ВАО, увидев, что мы опять в очереди (нам ведь в ВАО уже дали сад), опять вернула все на место )))). Я своими глазами видела: сотрудник нашего ОСИПа показала: у них в базе видно, кто вносил изменения.

Идите в ОСИП - пусть Вам тоже показывают историю изменений и тогда можно будет сделать выводы, как это произошло.

А Вашему малышу сколько лет, Вы попадаете в сад? Мы вот пролетели ((((((((

Но не теряем надежду, что новые вв едут в эксплуатацию :grabli:

Поделиться сообщением

Позвонила в Семицветик. У заведующей постоянно занято. Дозвонилась по другому телефону. Сказали, что в настоящий момент заведующая обзванивает 6-леток по списку. После этого приступит к обзвону остальных - наверное завтра-послезавтра. Ждем... У нас №7, осенью дочке исполнится 5 лет. Да, спросила по сколько человек в группах: Ответ: "Много. 23-25". Ну хоть не 40, как кто-то здесь писал.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

У меня было похожее. Это произошло, потому что мы ходоим в один сад в ВАО, а хотитм сменить на Коомунарку. Нам поменяли. А сотрудник ОСИПа ВАО, увидев, что мы опять в очереди (нам ведь в ВАО уже дали сад), опять вернула все на место )))). Я своими глазами видела: сотрудник нашего ОСИПа показала: у них в базе видно, кто вносил изменения.

Идите в ОСИП - пусть Вам тоже показывают историю изменений и тогда можно будет сделать выводы, как это произошло.

А Вашему малышу сколько лет, Вы попадаете в сад? Мы вот пролетели ((((((((

Но не теряем надежду, что новые вв едут в эксплуатацию :grabli:

Мы тоже в ВАО кстати, на данный момент. Дочке в сентябре будет 4,3г. так что пролетать мне совсем не хочется. Завтра буду звонить в ОСИП, рабочие дни только пн,ср, сб :bang: если еще не поздно что-то исправлять.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Мы тоже в ВАО кстати, на данный момент. Дочке в сентябре будет 4,3г. так что пролетать мне совсем не хочется. Завтра буду звонить в ОСИП, рабочие дни только пн,ср, сб :bang: если еще не поздно что-то исправлять.

Януся, у них на сайте есть форум. В нем нужно найти соответствующую тему и там написать. У меня менялись данные на старые, я писала на форуме - исправляли. http://forum.nsovet.info/

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Позвонила в Семицветик. У заведующей постоянно занято. Дозвонилась по другому телефону. Сказали, что в настоящий момент заведующая обзванивает 6-леток по списку. После этого приступит к обзвону остальных - наверное завтра-послезавтра. Ждем... У нас №7, осенью дочке исполнится 5 лет. Да, спросила по сколько человек в группах: Ответ: "Много. 23-25". Ну хоть не 40, как кто-то здесь писал.

Поздравляем! Рады за Вас.

А мы сейчас в сад ходим, а переедем - не будем ходить (если конечно чуда не произойдет в виде садов Авгура и МИЦа) )))).

Если есть время и терпение можете позвонить в Отдел Юго-Западного управления образования по ТиНАО 8 495 712 98 46 (я сегодня дозвонилась), там по спискам посмотрят и Вам скажут о Вашем ребенке и зачислении. Очень милая девушка отвечала.

Поделиться сообщением

Как в анекдоте "Пятикласснику Валере пришлось прервать обучение в школе, потому что подошла его очередь в детский садик" :(

Поделиться сообщением

Поздравляем! Рады за Вас.

А мы сейчас в сад ходим, а переедем - не будем ходить (если конечно чуда не произойдет в виде садов Авгура и МИЦа) )))).

Если есть время и терпение можете позвонить в Отдел Юго-Западного управления образования по ТиНАО 8 495 712 98 46 (я сегодня дозвонилась), там по спискам посмотрят и Вам скажут о Вашем ребенке и зачислении. Очень милая девушка отвечала.

Да не с чем пока поздравлять, еще никто не звонил. Если что-то изменится, обязательно отпишусь на форуме.

Поделиться сообщением

Вы попробуйте сегодня в Отдел Юго-Западного упарвления образования по ТиНАО дозвонится 8 495 712 98 46, может там помогут, они по той же базе смотрят, что и в ОСИПе. Объясните ситуацию, они обычно идут навстречу. Удачи.

Поделиться сообщением

Да не с чем пока поздравлять, еще никто не звонил. Если что-то изменится, обязательно отпишусь на форуме.

Если Вы 7 в очереди, должно срастись.

Вы держите нас в курсе, не попадаем, так хоть понимать как там все движется.

Поделиться сообщением

Это капец какой то! Были 86, а уже 90.....К сентябрю что опять на 385 место вернемся?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас