Юльчик

Детские сады Коммунарки

2 721 сообщение в этой теме

Меня смущает другое. Я не ходила общаться с заведуюущей и смысла в этом не вижу. Мы в Семицветик точно не пойдем даже если нам место дадут, так как сейчас посещаем сад с бассейном, и питание у нас натуральное. Я пообщалась в этой комиссии (той что в школе) и поняла, что отношение к нашим детям которые "понаехали" и подвинули коммунарских далеко, может быть не очень именно со стороны заведуещей. Так что при всяких прочих дождемся открытия новых садов. И мне кажется что МИЦевский откроют раньше, чем Авгуровский или одновременно. Тот кран что около Авгуровского раньше лета не снимут.

Извините-а что значит дождемся? я не совсем понимаю.... Вот вам звонят из комиссии и говорят, что вашему ребенку досталось место. Вы откажетесь? Хорошо, тогда вы либо выбываете из очереди, либо перемещеетесяь в ее конец. Я так понимаю. Ну либо надо просто вычеркнуть Семицветик (а именно туда вы не хотите) из списка садов, что числятся в электронном журнале. Но тогда воапрос- каким садом зафиксировать необходимость сада в Коммунарке, если фактически один сад и действует там?

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Извините-а что значит дождемся? я не совсем понимаю.... Вот вам звонят из комиссии и говорят, что вашему ребенку досталось место. Вы откажетесь? Хорошо, тогда вы либо выбываете из очереди, либо перемещеетесяь в ее конец. Я так понимаю. Ну либо надо просто вычеркнуть Семицветик (а именно туда вы не хотите) из списка садов, что числятся в электронном журнале. Но тогда воапрос- каким садом зафиксировать необходимость сада в Коммунарке, если фактически один сад и действует там?

Нет, мы же сейчас имеем временное место, его у нас отнять не могут, во всяком случае я этот вопрос со своей заведующей обсуждала. Мы продолжаем ходить в свой сад, просто возим на Юго-Западную. Так что будем отказываться, тем более что нам предложат место в группе по дате рождения, а ходим мы в группу на год старше. Так что мой путь в детский сад в Коммунарке все равно через конфликтную коммисию.

Поделиться сообщением

Нет, мы же сейчас имеем временное место, его у нас отнять не могут, во всяком случае я этот вопрос со своей заведующей обсуждала. Мы продолжаем ходить в свой сад, просто возим на Юго-Западную. Так что будем отказываться, тем более что нам предложат место в группе по дате рождения, а ходим мы в группу на год старше. Так что мой путь в детский сад в Коммунарке все равно через конфликтную коммисию.

Не совсем поняла... Думала, что если подойдет место в Коммунарке и это будет не авгуровский сад-придется идти, хотя естественно я бы желала больше сад поближе к дому. У меня сейчас тоже ходит в сад по месту жительства. Т.е. вы утверждаете, что у нас есть право отказаться от семицветика и не теряя очереди дождаться места в авгуровском? это было бы классно.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Януся, если вы посещаете какой-то сад, то подойдите к своей заведующей и проконсультируйтесь, они лучше в этих вопросах разбираются. Вот мне все время подсказывают что надо в комиссии говорить и как вообще поступать и на какой закон ссылаться! А я к своей тоже постораюсь заглянуть и уточнить этот момент.

Поделиться сообщением

Девочки, что-то я сильно сомневаюсь, что если отказаться от места в Семицветике(которое и так нам не особо светит), потом будут даны другие варианты, кроме как опять встать в очередь.

Поделиться сообщением

Девочки, что-то я сильно сомневаюсь, что если отказаться от места в Семицветике(которое и так нам не особо светит), потом будут даны другие варианты, кроме как опять встать в очередь.

Честно, я тоже так думаю. Кто-то на форуме есть, кто отказался от предложенного места по любой причине? Каковы последствия?

Поделиться сообщением

Честно, я тоже так думаю. Кто-то на форуме есть, кто отказался от предложенного места по любой причине? Каковы последствия?

У нас была похожая ситуация. Когда стояли на очереди, позвонили и сказали что нас направили в другой районный детский сад который у нас даже не был указан в списке желаемых для поступления. Мы отказались, очередь сохранилась и через пол года мы пошли в детсад возле дома, когда там освободилось место.

Поделиться сообщением

мы отказывались в пользу приоритетного сада, стояли в 3 сразу, дождались места в наш сад который хотели пойти.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь ходит в сад в Семицветик? интересует отзывы от родителей. Мы ходим в кратковременную группу на 3 часа, вроде нравится, а как там на полный день не знаю..

Поделиться сообщением

Vik2, а в группу на 3 часа сложно попасть?

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите, пожалуйста, какое приблизительно место в очереди должно быть на сегодня, чтобы попасть в список на сентябрь?

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите, пожалуйста, какое приблизительно место в очереди должно быть на сегодня, чтобы попасть в список на сентябрь?

50% мест в группе отдается льготникам, остальные 50% - обычным очередникам. То есть если группа будет 20 человек, то первые десять очередников из общей очереди получат место в детском саду.

Поделиться сообщением

У нас очередь 40-я, нам сказали что уж нам-то волноваться не придется. Хотя по опыту Москвы хочу сказать, что 40-я очередь это 100% непопадание, там нам ничего не светило, о чем мне всегда прямым текстом и заявляли!

Поделиться сообщением

У нас очередь 40-я, нам сказали что уж нам-то волноваться не придется. Хотя по опыту Москвы хочу сказать, что 40-я очередь это 100% непопадание, там нам ничего не светило, о чем мне всегда прямым текстом и заявляли!

Если откроют еще сад (плюс к Семицветику), то наверное не стоит волноваться, а вот если будет один сад - думаю непопадание. Правда, ходит слух об увеличении численности в группе до 40 человек - вот тогда Вы попадаете))))

Поделиться сообщением

Мы вот 89-ые, но правда встали на учет 2010г.

Поделиться сообщением

Vik2, а в группу на 3 часа сложно попасть?

нет, я как-то здесь писала про эту группу,позвонить к заведующей- записаться, принести справки что ребенок здоров, какие обычно приносят при первом посещении детсада.

Поделиться сообщением

Мы 30е, нас в ОСИПе заверили что мы попадаем.

Поделиться сообщением

мне в ОСИПе сказали что вышел приказ об обязательном распределении 3 летних детей в дет сад, правда нам это уже не актуально

Поделиться сообщением

Если откроют еще сад (плюс к Семицветику), то наверное не стоит волноваться, а вот если будет один сад - думаю непопадание. Правда, ходит слух об увеличении численности в группе до 40 человек - вот тогда Вы попадаете))))

Это жесть. Сколько, интересно, воспитателей на такое кол-во детей? Площадь игровой, спальни ведь не увеличивается, куда они детишек впихивать будут? Детки спать по очереди будут, что ли? Увеличение кол-ва детей в группе не выход из ситуации, а лишь фактор ее усугубления :(

Поделиться сообщением

Это жесть. Сколько, интересно, воспитателей на такое кол-во детей? Площадь игровой, спальни ведь не увеличивается, куда они детишек впихивать будут? Детки спать по очереди будут, что ли? Увеличение кол-ва детей в группе не выход из ситуации, а лишь фактор ее усугубления :(

Только на днях рассказывали, что кроватей уже сейчас не хватает - на раскладушках спят. Правда в ОСИП сказали, что сейчас закупаеся мебель.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас