Юльчик

Детские сады Коммунарки

2 721 сообщение в этой теме

Ленча, т.е получается ребенок числится в двух очередях в сад в Москве- по месту проживания и уже в новомосковском округе, так?

Нет пока ни ОСИПов, ни департаментов образования в Новомосковском округе. Нас пока передали в ЮЗАО временно. Как учитывается очередь в разных округах Москвы, я не знаю. Сама с удовольствием сейчас отдала бы ребенка куда-нибудь недалеко от Химок, по моим скромным подсчетам жить нам в Химках как минимум до весны, но не понимаю, как это сделать без ущерба для Коммунарского детского сада, округ-то другой - СЗАО.

Поделиться сообщением

Нет пока ни ОСИПов, ни департаментов образования в Новомосковском округе. Нас пока передали в ЮЗАО временно. Как учитывается очередь в разных округах Москвы, я не знаю. Сама с удовольствием сейчас отдала бы ребенка куда-нибудь недалеко от Химок, по моим скромным подсчетам жить нам в Химках как минимум до весны, но не понимаю, как это сделать без ущерба для Коммунарского детского сада, округ-то другой - СЗАО.

А на Академика Варги эти вопросы хоть как-то комментируют? Просто не совсем понимаю куда нас будут заносить, что за списки, если (цитата с сайта новомосковского административного округа): "....В новом 2012/2013 учебном году возможность зачисления детей в ДОУ при переезде в другой административный округ г. Москвы имеется только при наличии свободных мест и отсутствии по возрасту детей очередников из базы очередности, сформировавшейся в Троицком и Новомосковском АО г. Москвы по состоянию на 1 июля 2012 года."

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Вести с полей: поехала по стопам Ленчи на Севастопольский (хоть она и была права, что толку мало).Там добрый дяденька в каб.№ 4 сказал, что всем тем, кто уже стоит в очереди в сад, по всем вопросам обращаться к Логиновой Ю.Г. (тел 8-495-712-98-46, дозвониться трудно, но можно). К ним в ОСИП ЮЗАО обращаться только по вопросам добавления сада или тем, кто хочет поставить в очередь ребенка.

На двери каб. висит объявление:

Об изменении адреса сайта Электронной комиссии по записи детей в детские сады:

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что с 01.10.2010 (год ошибочно??) будет произведено обновление системы АИС "Зачисление в ДОУ".

Теперь Вы сможете регистрировать своих детей и просматривать очередность в детские сады только на сайте http://pgu.mos.ru/ru/.

сайт электронной комиссии http://www.ec.mosedu.ru/ перестанет функционировать.

И второе объявление:

Уважаемые родители "Новой Москвы".!

ОСИП может:

1.Зарегистрировать ребенка в каб.№4

2.Добавить детские сады "Новой Москвы" и льготу у любого специалиста в кабинетах № 1,2, 10.

По вопросам предоставления мест, комплектования детских садов по "Новой Москве, Вам необходимо обращаться к специалисту по "Новой Москве"

Логиновой Юлии Геннадьевне

8-495-712-98-46

ул. Типографская, д. 2А, эт.2

Поделиться сообщением

Кстати, нашла бумажку, которую нам дали при постановке на очередь в Коммунарке. Там указан не только номер в журнале, но и номер очереди в садик (470). Она, вообще, действительна теперь или надо проявиться где то там не пойми у кого еще раз или ребенок останется без садика? У меня, к примеру, времени на эти разъезды бестолковые совершенно нет :(

Поделиться сообщением

Apotapova, может и не надо появляться. Только после 01.10.2012 (или чуть позже, когда этот бумажный журнал внесут в электронный вид) проконтролировать на вышеуказанном сайте свою очередь. Вот после этого и начать свои действия - если все ОК, то и не надо бегать, а вот если какие-то нюансы - то руки в ноги и вперед ради места для своего любимого чада.

Поделиться сообщением

Уважаемые мамочки и папочки, кто ездил в ОСИП на Теплом Стане и кому обещали номер через два дня на электронку - Вы его получили???? Я вот жду уже неделю. Сегодня ездила повторно - девушка сказала, что даже им (ОСИП) не пришел еще номер и продублировала документы. Увидев меня с малым дала номер телефона (чтобы не ездить) - 8-499-940-98-58 (может кому пригодится).

Изменено пользователем Яната

Поделиться сообщением

Кстати, нашла бумажку, которую нам дали при постановке на очередь в Коммунарке. Там указан не только номер в журнале, но и номер очереди в садик (470). Она, вообще, действительна теперь или надо проявиться где то там не пойми у кого еще раз или ребенок останется без садика? У меня, к примеру, времени на эти разъезды бестолковые совершенно нет :(

В журнале очередь нумеровалась подряд без учета возраста ребенка. Поэтому понять свои шансы можно было только проанализировав сколько детей одного возраста с Вашим ребенком стоит в журнале перед Вами. Сейчас из журнала в электронную базу будут переносить очередь с учетом возраста детей. Сопоставить что было и что стало наверное не сможем, не имея копии журнала, можем только проконтролировать дату своей постановки в очередь.

Дозвонилась до Логиновой Юлии Геннадьевны. Работает она Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы, Троицкий и Новомосковский округ вошли в его состав. Информация для родителей ТиНАО (Троицкий и Новомосковский округа) здесь, только ее пока не обновили, нужно будет смотреть через несколько дней http://mosuzedu.ru/info/1172

Логинова Ю.Г. занимается дошкольным образованием. Очередь с бумажных носителей в электронные переносит IT-подразделение.

Сказала, что до 1 октября никуда никому ехать не нужно (на Теплый Стан). После 1 октября находи или не находим своего ребенка в электронной очереди и только после этого предпринимаем меры по добавлению той информации, которой не хватает: например номера свидетельства о рождении, адреса родителей и т.д., наличия льготы и т.д.

Очередь Коммунарская сольется с очередью Московской, поэтому все дети, которые были поставлены на очередь по своему преднему месту жительства в Москве ранее, чем они купили жилье в Коммунарке, обойдут тех, кто встал в коммунарскую очередь в Администрации пос.Сосенское, проживая до этого не в Москве, и поставив ребенка не с рождения, а с момента приобретения жилья в Коммунарке. Так что москвичам как всегда повезло! :clap: :bayan: Думаю, что 45% форумчан - Москвичей порадуются этой информации. Бывшим немосквичам и некоммунарцам похоже детские сады в Коммунарке не светят и не греют , если конечно они не поставили ребенка в очередь с его рождения ;( ;( :flirt: ;(

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением

Очередь Коммунарская сольется с очередью Московской, поэтому все дети, которые были поставлены на очередь по своему преднему месту жительства в Москве ранее, чем они купили жилье в Коммунарке, обойдут тех, кто встал в коммунарскую очередь в Администрации пос.Сосенское, проживая до этого не в Москве, и поставив ребенка не с рождения, а с момента приобретения жилья в Коммунарке. Так что москвичам как всегда повезло! :clap: :bayan: Думаю, что 45% форумчан - Москвичей порадуются этой информации. Бывшим немосквичам и некоммунарцам похоже детские сады в Коммунарке не светят и не греют , если конечно они не поставили ребенка в очередь с его рождения ;( ;( :flirt: ;(

Но это при условии, что ребенок на момент распределения мест в коммунарку будет нуждаться в месте в дошкольное образование, я так понимаю. Отсюда следует (по-моему): либо потом пытаться переводится либо отказываться сейчас от места в саду (у кого оно уже есть).

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Читаю посты выше и ничего не понимаю....Мы встали в коммунарке на очередь прошлым летом, но так же повторно стояли на очереди и в Москве, так очередь наша уже подошла и мы пошли в московский сад. Когда мы переедим в коммунарку нам не светит перевод???? Нам заново придется вставать в сад? SOS

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением

Читаю посты выше и ничего не понимаю....Мы встали в коммунарке на очередь прошлым летом, но так же повторно стояли на очереди и в Москве, так очередь наша уже подошла и мы пошли в московский сад. Когда мы переедим в коммунарку нам не светит перевод???? Нам заново придется вставать в сад? SOS

Юль, если я правильно все понимаю, то места получат те детишки, которые на момент распределения мест в садах коммунарки не будут числиться в каких-то садах Москвы и будут нуждаться в месте в саду. Те же дети, кто сейчас уже получил место в саду, и на момент распределения мест будут ходить в сад в любом районе Москвы, смогут получить место только переводом. Но сама понимаешь-скорее всего мест не будет, т.к детишек много, а садов в коммунарке пока 2 ( даже скорее всего пока 1,5)

Изменено пользователем Януся

Поделиться сообщением

Юль, если я правильно все понимаю, то места получат те детишки, которые на момент распределения мест в садах коммунарки не будут числиться в каких-то садах Москвы и будут нуждаться в месте в саду. Те же дети, кто сейчас уже получил место в саду, и на момент распределения мест будут ходить в сад в любом районе Москвы, смогут получить место только переводом. Но сама понимаешь-скорее всего мест не будет, т.к детишек много, а садов в коммунарке пока 2 ( даже скорее всего пока 1,5)

Обидно! Очень жаль если Авгур свой садик передаст городу без приоритета Авгуровским детишкам ! : (((

Поделиться сообщением

Дело ясное, что дело темное. Но по-моему ваша очередь в Коммунарской детский сад будет актуальна. А вообще непонятная система. Надо дождаться 1 октября, тогда поймем где мы и от какого числа нас поставили в очередь. Я так поняла, что очередность будет считаться от той даты постановки в очередь в Москве, которая была самой ранней из всех ваших очередей.

Поделиться сообщением

Я так думаю, что мы с Юлей места точно не получим, так как наши дети получили путевки в 2012 году в сады в ЮЗАО. На вопрос о переводе скорее всего скажут - возите в свой сад. А из очередь в коммунарский детский сад скорее всего нас уберут, так как теперь это Москва, а места у нас уже есть. А вот у Яны округ другой. Имхо

Поделиться сообщением

Я так думаю, что мы с Юлей места точно не получим, так как наши дети получили путевки в 2012 году в сады в ЮЗАО. На вопрос о переводе скорее всего скажут - возите в свой сад. А из очередь в коммунарский детский сад скорее всего нас уберут, так как теперь это Москва, а места у нас уже есть. А вот у Яны округ другой. Имхо

У меня родственники переводили ребенка из сада в сад в пределах одного района, другое дело, что когда булут формировать списки для предоставления мест в саду, мы все будем числиться как имеющие места в садах Москвы и соответственно место не достанется, и останется один шанс попасть в сад в коммунарке только переводом при наличии мест и отсутствии льготников в очереди-так написано на сайте по укомплектованию. Так что девочки, у нас с вами равные шансы попастьв сад в коммунарку,те никакие. А ты, Ален, и вправду подсуетись , чтоб хоть младшему досталось место рядом с домом

Поделиться сообщением

Януся, я его поставила на очередь сразу, как родился. Но еще он и в Старой Москве на очереди стоит, надо видимо эти очереди объединить. Дождусь 1 октября и займусь.

Поделиться сообщением

Януся, я его поставила на очередь сразу, как родился. Но еще он и в Старой Москве на очереди стоит, надо видимо эти очереди объединить. Дождусь 1 октября и займусь.

Я именно об этом-чтоб из-за задвоения в итоге не перестали числиться вообще хоть в какой-нибудь очереди. А то у нас все может быть.

Поделиться сообщением

Юго-Западное окружное управление образования информирует население Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы о регистрации детей для поступления в дошкольные образовательные учреждения и комплектовании на новый 2012-2013 учебный год...

.ru/news.php?readmore=253"]http://[осторожно, спам!].r...hp?readmore=253

или http://www.sosenskoe-omsu.ru/news/20/

Изменено пользователем Darly

Поделиться сообщением

Сегодня звонила в Авгур по своему вопросу, заодно спросила про сад. Менеджер ответила, что в сад будет 100% приоритетная очередь авгуровцев. Я особо не поверила, но на всякий случай обзвонила всех, кто может иметь более достоверную информацию.

В итоге после того, как я всех замучала, меня соединили с коммерческим директором, которая с полной уверенность подтвердила, что приоритет в сад будет для Авгуровцев, а как они будут это исполнять - это их проблемы.

За что купила - за то продаю.

Так что

Поделиться сообщением

Сегодня звонила в Авгур по своему вопросу, заодно спросила про сад. Менеджер ответила, что в сад будет 100% приоритетная очередь авгуровцев. Я особо не поверила, но на всякий случай обзвонила всех, кто может иметь более достоверную информацию.

В итоге после того, как я всех замучала, меня соединили с коммерческим директором, которая с полной уверенность подтвердила, что приоритет в сад будет для Авгуровцев, а как они будут это исполнять - это их проблемы.

За что купила - за то продаю.

Так что

Информация позитивная, любопытно как на деле они это реализуют-если сад не частный, а муниципальный, сомневаюсь что им под силу будет на что-то там влиять. Поживем увидим, как говорится!

Поделиться сообщением

Януся, в Росси все решают деньги и власть, так что ничего удивительного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас