Юльчик

Детские сады Коммунарки

2 721 сообщение в этой теме

Он строил не для покупателей, а потому что обязан построить.

На эту тему уже было много сказано, и будет вообще весело когда все корпуса Эдальго заселятся и пойдут в сады МИЦ и Авгур.

Вот будет бойня.

кто с кем биться будет извините?

каменный век какой то...

есть очередь, которую можно отслеживать на сайте сосенского с/о.

Все цивилизованно, стройными рядами идут в садик, согласно купленным билетам подошедшей очереди))

Поделиться сообщением

Я образно, о том, что ситуация ухудшится в разы. Льготников тех же самых станет больше, соответственно при таком количестве народа, в саду будут одни льготники, представляете себе такую ситуацию?

Поделиться сообщением

Я образно, о том, что ситуация ухудшится в разы. Льготников тех же самых станет больше, соответственно при таком количестве народа, в саду будут одни льготники, представляете себе такую ситуацию?

очень хорошо представляю, я здесь живу)) Мой ребенок не может попасть в сад уже 3й год) в группах нашего возраста ОДНИ льготники)))

Поделиться сообщением

Да ужжж...

Просто обидно, что возле дома есть детский сад, и не важно кто его построил, а попасть в него нельзя ;(

Придется возить ребенка в Москву и минимум два раза в день (утро и вечер) проходить мимо детского сада расположенного возле дома...

Поделиться сообщением

Да, это просто ужас, а ведь почти все кто купил в последнее время в А 101, видели этот садик, им рассказывали, фото показывали внутри. Мы со знакомыми ездили квартиру смотреть в А101, так и было)

А потом такой провал.

Да КРОСТ даже и 1-го садика не может построить с паркингом, он тоже причастен полностью к этой ситуации!

Поделиться сообщением

..... в саду будут одни льготники, представляете себе такую ситуацию?

.......Придется возить ребенка в Москву и минимум два раза в день (утро и вечер) проходить мимо детского сада расположенного возле дома...

Ох представляем!! Ох придется!! Так и делаем, живя в абсолютно аналогичном поселке Ленинского района с тремя дет.садами в шаговой доступности, отстояв очередь с рождения и будучи 8-ми в нужный год по очереди!!! Не попали :angry: ..... ни в одну из трех ясельных групп!!! Возим в Москву...

Дите уже не раз задавалось вопросом, почему в ее группе все дети живут в "этих домах" (имеется в виду двор, в котором дет.сад находится московский), а я живу далеко...? Вот что тут скажешь....

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

очень хорошо представляю, я здесь живу)) Мой ребенок не может попасть в сад уже 3й год) в группах нашего возраста ОДНИ льготники)))

не вводите в заблуждение людей. Из одних льготников группа состоять не может, максимум 50% , за этим очень строго следят.

Поделиться сообщением

не вводите в заблуждение людей. Из одних льготников группа состоять не может, максимум 50% , за этим очень строго следят.

Я не знаю кто за этим ОЧЕНЬ строго следит, но могу еще раз повториться, что в аналогичном поселке (Развилка называется) будучи 8мыми (при постановке в очередь были 74ыми, за три года продвинулись, в мае приходила, уточняла как там наша очередь.. меня так обнадежили: ну что вы.. конечно попадете!!) ни в один из трех садов мы не попали... ( "...а что вы хотите... у нас столько льготников..")

В Коммунарке в общем и целом даже без льготников очень тяжко будет в сад попасть.

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

Конечно-конечно... Охотно верю... И взяток они не берут, ведь за этим очень-при-очень строго следят!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

а вы видели списки принятых детей? нет? тогда прежде чем писать что должно быть а что нет, изучите этот вопрос на месте, а не путем прописных истин как якобы должно быть.

Поделиться сообщением

Да, за этим следят. Еще раз повторю, не вводите людей в заблуждение сказками которые вы где то слышали и теперь пересказываете. Ну если вы все уверены в своей правоте, ну так напишите жалобу в выше стоящую инстанцию на предмет наличия в группах д/с количества льготников выше положенного.

Поделиться сообщением

Да даже 50% это уже сколько, если в очереди 700 человек. Если льготников не будет, всё равно будет ужас.

Поделиться сообщением

я платила 980 руб/мес. по квитанции в сбербанк

логопедический.

Мы тоже в области....Белая Дача.....но вожу в Москву..в Монтессори-сад....плачу 1200..и 20% возвращают на карту....так как один ребёнок....а в Коммунарку пока не хочу..там сада нет...а Монтессори-сад единственный в Москве муниципальный..поэтому буду возить 2года..а к школе переедем в Коммунарку))))))

Поделиться сообщением

Да, за этим следят. Еще раз повторю, не вводите людей в заблуждение сказками которые вы где то слышали и теперь пересказываете. Ну если вы все уверены в своей правоте, ну так напишите жалобу в выше стоящую инстанцию на предмет наличия в группах д/с количества льготников выше положенного.

вы не ответили на мой вопрос. ВЫ видели списки групп в Коммунарском садике? На каком основании ваш вывод что я это слышала а не лично видела?

спасибо за совет конечно, я как нибудь сама решу куда и на кого идти жаловаться :hibye:

Поделиться сообщением

вы не ответили на мой вопрос. ВЫ видели списки групп в Коммунарском садике? На каком основании ваш вывод что я это слышала а не лично видела?

спасибо за совет конечно, я как нибудь сама решу куда и на кого идти жаловаться :hibye:

Не видел, но уверен - там все нормально.

Так вот получается, что ВЫ утверждаете, что заведующая, нарушила правила комплектования, и не соблюдает нормы. При этом очевидно , что в детский сад вы не особо желаете попасть, иначе как объяснить, что будучи уверенной, что нарушены правила комплектования, вы третий год не попадаете в садик, и НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТЕ никаких действий против нарушений, а только расписываете на форуме как все плохо.

Поделиться сообщением

Не видел, но уверен - там все нормально.

Так вот получается, что ВЫ утверждаете, что заведующая, нарушила правила комплектования, и не соблюдает нормы. При этом очевидно , что в детский сад вы не особо желаете попасть, иначе как объяснить, что будучи уверенной, что нарушены правила комплектования, вы третий год не попадаете в садик, и НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТЕ никаких действий против нарушений, а только расписываете на форуме как все плохо.

Не надо сориться. Мы тоже стоим в очереди 220 (а по возрасту 51), нам прямо сказала заведующая, что если бы были Москвой,то комплектация 50на50 (льгота и обычная очередь), а в МО сначало места дают всем льготникам (все остальные в пролете, т.к. в этом году только в младшую группу льготников 30 человек). Одна надежда на авгуровский сад и то, что станем Москвой - со следующего года правило 50на50 будет уже действовать.

Поделиться сообщением

Вот все и выяснилось... Вопрос только один-после присоединения Москвы насколько быстро все устаканится и приведется в нужный порядок и все начнут думать и действовать в рамках уже московских постановлений?! Вопрос риторический...

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Ну как Вам сказать. Если в этом году пролетаем. Будем надеяться, что за год бюрократы что-нибудь намутят. ХОТЯ!!! Хотелось, чтобы авгуровский сад уже в этом году пустили. Опять же со слов заведующей "его в МО не передают, т.к. сразу в москву сдадут. Зачем туда-сюда кидать". Так что ждемс 1ИЮЛЯ.

Поделиться сообщением

Вот что МИЦ про садик у себя на сайте говорит

Начало строительно-монтажных работ детского сада планируется в июне 2012 года, ориентировочный срок сдачи II квартал 2013 года. Месторасположение согласно утвержденному проекту застройки пос. Коммунарка Ленинского района.

Так что к сентябрю 2013 года будет 3 садика. Катастрофически мало, учитывая что никакие другие сады вроде больше не планируются.

Поделиться сообщением

Вот что МИЦ про садик у себя на сайте говорит

Так что к сентябрю 2013 года будет 3 садика. Катастрофически мало, учитывая что никакие другие сады вроде больше не планируются.

да, еще бы крост и магистр по одному построили к 2013 и было бы просто супер! и если на крост я, честно говоря, не надеюсь, то вот про магистр я слышала, что они построят садик

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас