Юльчик

Детские сады Коммунарки

2 749 сообщений в этой теме

нам в феврале позвонила какая то женщина,сказала что по поводу распределения в детский сад,с ней супруга разговаривала,спросила в какой корпус хотим пойти,мы выбрали тот,что ближе,на ясной,до сих пор никто не позвонил,что настораживает.

супруга сегодня дозвонилась в садик,там вообще отрицают сам факт звонка нам в феврале,и сказали что так как ребенку на 1 сентября не будет трех лет(будет 2 и 10),то скорей всего отправят в бутово.

телефон осип 746-26-29 молчит...

Поделиться сообщением

Нам тоже сказали, что будет набираться 1 группа в первый корпус. Во 2 и 3 корпусе 3-х леток не будет. И в эту группу вначале переведут детей с Чечерского проезда. У меня ребенок родился в январе 2013, от садика на Чечерской мы отказались. Теперь непонятно попадем в эту одну группу или нет. Может кто в курсе про детский сад на Липовом парке? Когда планируется открытие? Позвонила в Авгур  - говорят к учебному году. Но Авгуру как-то слабо вериться...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

дозвонился в ОСИП.вот что сказали,сейчас идет набор в группы от 3 до 7 лет,а в группы от 2 до 3 лет будет в апреле,а там уж куда распределят,на вопрос ,а что за представитель детского сада звонил в феврале сначала ответили что никто не звонил,потом проболталась что просто узнавали где ребенка территориально распределять в садик

Поделиться сообщением

Нам тоже сказали, что будет набираться 1 группа в первый корпус. Во 2 и 3 корпусе 3-х леток не будет. И в эту группу вначале переведут детей с Чечерского проезда. У меня ребенок родился в январе 2013, от садика на Чечерской мы отказались. Теперь непонятно попадем в эту одну группу или нет. Может кто в курсе про детский сад на Липовом парке? Когда планируется открытие? Позвонила в Авгур - говорят к учебному году. Но Авгуру как-то слабо вериться...

Заходила на днях в 1 корпус, девушка из канцелярии заявила, что скорее всего сад на Липовом парке в этом году не сдадут, планируется в начале след года((((( меня конечно сей факт очень расстроил, ибо живем рядом с этим садом!

Поделиться сообщением

Заходила на днях в 1 корпус, девушка из канцелярии заявила, что скорее всего сад на Липовом парке в этом году не сдадут, планируется в начале след года((((( меня конечно сей факт очень расстроил, ибо живем рядом с этим садом!

У нас он под окнами:))) мы его тоже очень ждем:))

Поделиться сообщением

дозвонился в ОСИП.вот что сказали,сейчас идет набор в группы от 3 до 7 лет,а в группы от 2 до 3 лет будет в апреле,а там уж куда распределят,на вопрос ,а что за представитель детского сада звонил в феврале сначала ответили что никто не звонил,потом проболталась что просто узнавали где ребенка территориально распределять в садик

Вот нам тоже звонила женщина в феврале. А что значит просто узнавали? У вас ребёнок какого года и месяца рождения?

Поделиться сообщением

Всем соседям привет.

Мы с малышом тоже переехали к вам)

Не подскажите есть ли тут ясли или группы кратковременного пребывания и как туда попасть? Или это все в Осипе узнавать?

Поделиться сообщением

И ещё-про какие это вы корпуса говорите? Где посмотреть адреса и количество детских садов у нас рядом с липовым парком?!?

Поделиться сообщением

И ещё-про какие это вы корпуса говорите? Где посмотреть адреса и количество детских садов у нас рядом с липовым парком?!?

Их непосредственно в коммунарке всего 3 корпуса открыто на данный момент. 1 - рядом с домом культуры, 2 - ясная 7, 3 - лазурная 4. Вот тут можете посмотреть все сады, относящиеся к 2070. http://sch2070.mskobr.ru/dou_edu/detskij_sad/ Гкп есть, нужно в осип идти. Изменено пользователем Барбос20

Поделиться сообщением

Всем привет! Пришло уведомление от департамента образования о возможности предоставления места в саду с указанием привести документы в течение месяца по адресу : пос. Коммунарка. Дом не указан.

Позвонила в школу - сказали везти ничего не надо- ждать звонка. Вот не пойму, что значит ждать? Если я не привезу документы в течение месяца- место предоставлено не будет, как я понимаю. Кто столкнулся с такой ситуацией? Что предпринимали? Куда все- таки везти документы?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Вот нам тоже звонила женщина в феврале. А что значит просто узнавали? У вас ребёнок какого года и месяца рождения?

октябрь 2013  года

спросила в какой корпус хотим ходить и все

Поделиться сообщением

Всем привет! Пришло уведомление от департамента образования о возможности предоставления места в саду с указанием привести документы в течение месяца по адресу : пос. Коммунарка. Дом не указан.

Позвонила в школу - сказали везти ничего не надо- ждать звонка. Вот не пойму, что значит ждать? Если я не привезу документы в течение месяца- место предоставлено не будет, как я понимаю. Кто столкнулся с такой ситуацией? Что предпринимали? Куда все- таки везти документы?

Спасибо!

Вам нужно в главный корпус садика отнести копии паспорта, свидетельства, форма 8 (регистрация ребёнка), полис, снилс. Оригиналы взять с собой. Напишите там заявление.

Поделиться сообщением

Спасибо!

А ваш ребёнок какого месяца и года? Чтоб быть на чеку и не проворонить писем счастья.
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

октябрь 2013 года

спросила в какой корпус хотим ходить и все

Это я поняла. Имею ввиду, какова их логика "просто интересоваться", если в итоге в выбранный корпус не попадаешь...

Поделиться сообщением

Это я поняла. Имею ввиду, какова их логика "просто интересоваться", если в итоге в выбранный корпус не попадаешь...

мне тоже непонятна их логика,сначала будут набирать в группы тех,кому от 3 до 7 лет,а затем будут добирать из тех кому менее трех лет на 3 сентября,но обещали что все пойдут в садики ГБОУ 2070.вопрос только в какой корпус

Поделиться сообщением

мне тоже непонятна их логика,сначала будут набирать в группы тех,кому от 3 до 7 лет,а затем будут добирать из тех кому менее трех лет на 3 сентября,но обещали что все пойдут в садики ГБОУ 2070.вопрос только в какой корпус

к сожалению - да, именно по такому принципу они и делают (по крайней мере в прошлом году было так, нам на 1-е сентября было 2г10мес и мы добирались по остаточному принципу и соответственно ходим в Бутово)!

Поделиться сообщением

Всем привет! Вчера написала письмо на почту директора школы с объяснением ситуации, сегодня позвонили - сказали привозить документы в главный корпус. Дети у меня 2010 и 2013 г.р.

Уточнение - второй ребенок рожден в июне, то есть на момент поступления ей будет три года.

Поделиться сообщением

Нам тоже звонили в феврале и узнавали в какой корпус хотим пойти и адрес проживания. В понедельник пришло уведомление от департамента, принести документы. Сходила вчера в сад 1 корпус. Написала заявление. На вопрос куда нас определят, точного ответа непоследовало. Сказали что во 2 и 3 корпус набора детей не будет. Хотя в заявлении все равно пишется желаемый корпус. Какой тогда в этом смысл, если мы хотим во2/3 а набора туда нет. Почему нет набора, если есть выпускные группы, тоже не ответили. Набор группы только в 1 корпус - это из того что ближе к нам. Попасть туда видимо будет не реально. В августе нам уже будет 3.

И толькочерез месяц (в конце апреля) будет известно куда мы пойдем. Сейчас ходим в гкп 3 корпуса.

Поделиться сообщением

А на какой адрес вам всем пришли письма? Прописки мамы, ребёнка или по адресу проживания!? Если это конечно не совпадает. Я меняла адрес прописки и проживания, но не помню, чтобы им сообщала... Куда позвонить, чтоб узнать, какой у меня там адрес указан?

Изменено пользователем Барбос20

Поделиться сообщением

А на какой адрес вам всем пришли письма? Прописки мамы, ребёнка или по адресу проживания!? Если это конечно не совпадает. Я меняла адрес прописки и проживания, но не помню, чтобы им сообщала... Куда позвонить, чтоб узнать, какой у меня там адрес указан?

На электронный адрес, он указывался при постановке в очередь в детский сад.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас