Юльчик

Детские сады Коммунарки

2 737 сообщений в этой теме

Соседи, подскажите пожалуйста телефон ДС Семицветик (старый детский сад) в Коммунарке.

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите пожалуйста телефон ДС Семицветик (старый детский сад) в Коммунарке.

Канцелярия 495 8177414 и 495 8178846

Поделиться сообщением

Соседи, есть кто-то, кто возит утром ребёнка в сад в 7 корпус и мог бы взять одного взрослого и одного ребёнка на борт?

Я, в свою очередь, могу подвозить кого-нибудь вечером из сада.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением

На территории сада в 1м корпусе нет света (уличные фонари). Говорят, при строительстве центральной дороги был поврежден кабель. Из-за этого по вечерам когда темнеет, а темнеет уже рано, дети не гуляют и вынуждены сидеть в группах! Отсюда два вопроса-что делать, чтоб быстрее решить этот вопрос и второй, можно сказать риторический: как так получилось, что дорогу сдали в июле, а что свет перебили в детсаду выяснили только в октябре??

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Тру-ля-ля это не садик, а детский клуб. Из садиков еще есть Mary Club в Миц9, Sun-School на Лазурной и в Газопроводе, First Steps на Лазурной 9, сад Ладушки в Москва а 101, газпромовский Золотой петушок в Газопроводе.

это то что я знаю, а вообще хорошо бы составить полный список, еще бы и с ценами)) 

Скажите пожалуйста, а вот есть где-нибудь на форуме перечень коммерческих и не коммерческих садиков? Я вот поиском посмотрел, ничего интересного не нашел. Буду признателен за подсказку.

Сейчас мне известен: тигренок, тру ля-ля, билингвальный садик, вроде есть еще какой-то садик и еще один садик. Возможно есть еще какой-то садик. Интересует не только коммунарка, но и соседние поселки типа Дубровки, газопроводчиков и тд

Спасибо

http://new.msk.ru/topic/4647-chastnye-detskie-sady-v-kommunarke/

Подробная информация с ценами

Поделиться сообщением

На территории сада в 1м корпусе нет света (уличные фонари). Говорят, при строительстве центральной дороги был поврежден кабель. Из-за этого по вечерам когда темнеет, а темнеет уже рано, дети не гуляют и вынуждены сидеть в группах! Отсюда два вопроса-что делать, чтоб быстрее решить этот вопрос и второй, можно сказать риторический: как так получилось, что дорогу сдали в июле, а что свет перебили в детсаду выяснили только в октябре??

Заведующая на той неделе сказала,что подала заявку,срок исполнения-10 дней.Посмотрим.

Поделиться сообщением

Состоялся конкурс на строительство нового сада в Коммунарке, победитель ООО "РЕМПРОМСТРОЙ-ИНВЕСТ". Ждем выхода на площадку.

3 пользователям понравилось это

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Состоялся конкурс на строительство нового сада в Коммунарке, победитель ООО "РЕМПРОМСТРОЙ-ИНВЕСТ". Ждем выхода на площадку.

Кирилл, а где он будет? Какой срок сдачи?

Поделиться сообщением

Кирилл, а где он будет? Какой срок сдачи?

Будет тут. Срок не знаю, как начнут за год должны построить.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, родители, которые возят детей в 7-ой корпус, группа с 3-х лет, есть ли места в группе? Мы сейчас ходим в ГКП. Хочу попробовать перевести дочку на полный день в 7-ой корпус, если есть места. ОСИП и канцелярия Самоцветика конечно же говорят, что мест нет, и все в порядке общей очереди.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, родители, которые возят детей в 7-ой корпус, группа с 3-х лет, есть ли места в группе? Мы сейчас ходим в ГКП. Хочу попробовать перевести дочку на полный день в 7-ой корпус, если есть места. ОСИП и канцелярия Самоцветика конечно же говорят, что мест нет, и все в порядке общей очереди.

я конечно не знаю на счет есть или нет места, но в группе куда ходит наша дочь посещаемость 8-10человек! Вроде в остальных посещаемость примерно таже!

Поделиться сообщением

Наши 3-летние соседи не ходят и ходить не планируют в этом году, так как ребенок часто болеет, а место за ними числится

Поделиться сообщением

Наши 3-летние соседи не ходят и ходить не планируют в этом году, так как ребенок часто болеет, а место за ними числится

помоему если месяц отсутствуют , то автоматом отчисляют

Поделиться сообщением

У нас в группе 28 человек, троим даже пластиковые ящики купили для вещей, т.к. шкафчиков 25. Но посещают конечно меньше, одни заболеют - другие выйдут. Чтобы все сразу были, ни разу такого не видела.

Поделиться сообщением

помоему если месяц отсутствуют , то автоматом отчисляют

По закону, если 75 дней за учебный год отсутствует без уважительной причины.

Поделиться сообщением

Не нашла вообще никакой темы, по детским спортивным секциям и кружкам.

А очень нужна! Или просмотрела?

Напишу сюда, если что - перенесите, пожалуйста.

Сыну 5 лет, хочу отдать в спортсекцию. Куда? Посоветуйте.

Он очень хочет на футбол.

Я , помимо футбола, рассматриваю любые другие спортсекции тоже, при условии, что ведёт действительно хороший тренер! Который и к спорту любовь привьёт, а моральным аспектам научит.

Куда ходят ваши дети?

Территориально - Коммунарка и близлежащие к нам районы Мск.

Не знаю актуально еще или нет. Нашла на днях на сайте pgu.mos.ru возможность записи на детские кружки и спортивные секции по приемлимым ценам с гос поддержкой при садиках и школах. Записала ребенка в клуб развивающий монтесорри и вбассейн, территориально бутово.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день!

Получила распределен в группу кратковременного пребывания на Чичерский проезд 124, корп.4 -7 (?) корпус.

Прошу информацию как лучше добраться своим ходом и отзывы о содержании детей там

Поделиться сообщением

По закону, если 75 дней за учебный год отсутствует без уважительной причины.

со слов директора школы: лишить места в саду могут только по заявлению родителя. Так что "мёртвые души" зачисленные но по каким-то причинам не посещающие д/с занимают места сколько им нужно(((

Поделиться сообщением

со слов директора школы: лишить места в саду могут только по заявлению родителя. Так что "мёртвые души" зачисленные но по каким-то причинам не посещающие д/с занимают места сколько им нужно(((

Это не так. Много не посещающие лишаются места только в путь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Строительство детского сада в ЖК Москва А101 по состоянию на 28.11.2015

Детский сад в ЖК Москва А101 28.11.2015

Начали равнять территорию, готовить создание дорог.

Внутри возводят перегородки

Вставляют окна

Монтируют инженерные сети

Крыша

Полуразобранный башенный кран

Вдалеке виднеется здание школы. Прогресс там не радует откровенно говоря. С сентября изменений мало.

Вид с крыши

Интерьеры

Вид из окна на школу

Напоминаю, что сад должен быть полностью готов в марте 2015. Но обольщаться не стоит, после открытия в него временно переедет старый корпус "Семицветик": на его территории начнут строить еще одно здание, а по проекту производства работ получается, что стрела крана будет заходить на старое здание, дети не смогут в нем находиться.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас