Перейти к содержанию
Юльчик

Детские сады Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

о да!!!я вообще через суд добивалась места в саду!теперь вот ещё в этих садах с 1февраля урезали бедным нашим деткам питание...ввели полуфобрикаты...всё теперь искуственно витаминизировано...какой то кошар!!!!18февраля мамаши идут на митинг..против такого питания в садах!!!!вообщем я в шоке..мало то го в сад в этой стране не попасть...так ещё и накормят там покупными блинами с химическими ягодами!

Как дальше жить...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Как дальше жить...

Желательно оптимистично:)

Мы, например, в московский сад попали легко и непренужденно (видимо зависит от района и его загруженности) - обратились в службу, на следующий день получили путевку. Сейчас в группе также недобор детей.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Желательно оптимистично:)

Мы, например, в московский сад попали легко и непренужденно (видимо зависит от района и его загруженности) - обратились в службу, на следующий день получили путевку. Сейчас в группе также недобор детей.

Да это я с сарказмом. Не могу понять людей, делающих из мухи слона. Подумаешь - полуфабрикаты. Если уж на то пошло, то намного важнее - как воспитывать будут детей. И уж детский садик в этом плане - самый что ни на есть полуфабрикат. Чего ожидать от ЧУЖИХ людей воспитывающих твоего ребёнка? Чего ожидать от ЧУЖОГО дома, где будут кормить твоего ребёнка? По-моему - самое главное - чтобы ребёнок научился быть в коллективе - вся польза от садика. А все основы - дожна дать семья. Мамы-папы и, если так сильно уж заняты - бабушки дедушки, но тоже нельзя на них всё сваливать.

А то, что блинчики с химическими ягодами... Конечно, это повод для митинга.

Государство - предоставляет возможность оставить ребёнка на время у себя. Не нравится - ищите варианты.

Вообще, я полагаю, в Коммунарке неплохой бизнес будет с частными садиками. Единственное что - где это делать? В лесу избушку построить? В 4х комнатной квартире - стрёмно, куда они будут гулять ходить? Но так зато в частном садике хозяйка - анально-ответственная за каждого ребёнка, как за свою репутацию. Ей возмущённая мама глаза выцарапает за блинчики с химическими ягодами. Её папа-качок пополам разорвёт, если у ребёнка спичка в носу воспаление в мозг даст (как у сына Маресьева).

Кстати, что интересно! Не знаю слухи или правда, но слышал, что на нашем новом месте работы (куда мы переезжаем) - прямо садик будет. То есть - приехал ты на работу вместе с чадом, сгрузил его и арбайтен. Домой - тоже вместе. Прикольно?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Да это я с сарказмом. Не могу понять людей, делающих из мухи слона. Подумаешь - полуфабрикаты. Если уж на то пошло, то намного важнее - как воспитывать будут детей. И уж детский садик в этом плане - самый что ни на есть полуфабрикат. Чего ожидать от ЧУЖИХ людей воспитывающих твоего ребёнка? Чего ожидать от ЧУЖОГО дома, где будут кормить твоего ребёнка? По-моему - самое главное - чтобы ребёнок научился быть в коллективе - вся польза от садика. А все основы - дожна дать семья. Мамы-папы и, если так сильно уж заняты - бабушки дедушки, но тоже нельзя на них всё сваливать.

А то, что блинчики с химическими ягодами... Конечно, это повод для митинга.

Государство - предоставляет возможность оставить ребёнка на время у себя. Не нравится - ищите варианты.

Вообще, я полагаю, в Коммунарке неплохой бизнес будет с частными садиками. Единственное что - где это делать? В лесу избушку построить? В 4х комнатной квартире - стрёмно, куда они будут гулять ходить? Но так зато в частном садике хозяйка - анально-ответственная за каждого ребёнка, как за свою репутацию. Ей возмущённая мама глаза выцарапает за блинчики с химическими ягодами. Её папа-качок пополам разорвёт, если у ребёнка спичка в носу воспаление в мозг даст (как у сына Маресьева).

Кстати, что интересно! Не знаю слухи или правда, но слышал, что на нашем новом месте работы (куда мы переезжаем) - прямо садик будет. То есть - приехал ты на работу вместе с чадом, сгрузил его и арбайтен. Домой - тоже вместе. Прикольно?

Владимир, я бы тоже была против полуфабрикатов, хорошо понимаю мам. Качественное питание - очень важная составляющая жизни ребенка, растущего организма.

Хотя я и против детских садов и у меня есть свое собственное мнение насчет того, как и когда нужно заводить ребенка, но, если возможности дома с ребенком сидеть нет, 30 тыс. за частный детский сад нет, так что теперь детей не рожать, ждать лучших времен, которые могут и не наступить?


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romanromanov

Владимир, я бы тоже была против полуфабрикатов, хорошо понимаю мам. Качественное питание - очень важная составляющая жизни ребенка, растущего организма.

Хотя я и против детских садов и у меня есть свое собственное мнение насчет того, как и когда нужно заводить ребенка, но, если возможности дома с ребенком сидеть нет, 30 тыс. за частный детский сад нет, так что теперь детей не рожать, ждать лучших времен, которые могут и не наступить?

мы не так давно вселились в мицевский 7а. моя любимая сейчас на 9-ом месяце беременности. может я и оптимист, но почему-то не сомневаюсь что к нашим 5ти годам вокруг будет большее разнообразие и детский садов и школ. хорошую мысль прочитал сегодня. вспомните крылатское, когда-то там была стройка и никакой инфраструктуры. сегодня это один из лучших районов города

Желательно оптимистично :)

Мы, например, в московский сад попали легко и непренужденно (видимо зависит от района и его загруженности) - обратились в службу, на следующий день получили путевку. Сейчас в группе также недобор детей.

ради интереса просто где такое ?!

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

ради интереса просто где такое ?!

Орехово южное (предлагали и северное, но южное нам ближе:))


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир, я бы тоже была против полуфабрикатов, хорошо понимаю мам. Качественное питание - очень важная составляющая жизни ребенка, растущего организма.

Хотя я и против детских садов и у меня есть свое собственное мнение насчет того, как и когда нужно заводить ребенка, но, если возможности дома с ребенком сидеть нет, 30 тыс. за частный детский сад нет, так что теперь детей не рожать, ждать лучших времен, которые могут и не наступить?

Я к тому, что не мудро ожидать благо там, где его ждать маловероятно. Никто не будет в казённых учреждениях - ходить по рынкам и отбирать лучшие продукты, как для лучших ресторанов. Такого - не будет, сколько на митинги не ходи. Это не семья и они ничем не обязаны конкретной личности. А проще им - действительно изготовить еду из полуфабрикатов. И митинги здесь - вряд ли помогут. Отдавая ребёнка в детский сад - нужно быть готовым (и его подготовить) к тому, что это уже не мама с папой. Это уже - общество со всеми его плюсами и минусами и всеми несправедливостями, с которыми придётся столкнуться. Ведь в семье - всё готов отдать ребёнку. В садике - не так! Не разумно надеяться, что повсеместно будут энтузиасты на своём рабочем месте и найдутся именно в вашем садике воспитатели, которые от Бога и душой горят за каждого ребёнка. Даже (или ТЕМ БОЛЕЕ) если право посещать данный садик было достигнуто через суд. Сам повод идти на митинг, потому что ребёнка кормят полуфОбрикатами - меня ставит в тупик. Вот уж действительно, чем лучше люди живут - тем больше они недовольны. Как после Александра третьего. Почему-то в перестроечные годы ни у кого мысли бы не возникло идти на митинг из за кормёжки ребёнка полуфобрикатами. Не до того было.

На мой взгляд было бы эффективнее выйти на переговоры с самой администрацией садика. Возможно, организовать нормальное питание совместно с участием родителей. Но ходить на митинги - это метод? И при всём при этом - утверждать, что когда ребёнка ЕЩЁ ТОЛЬКО МОГУТ накормить полуфОбрикатами - это уже "какой-то КОШАР"! Искусственные витамины - А-а-а, катастрофа! Сколько можно уже кошмарить себя и окружающих?

Государство - предлагает, Ваше право - пользоваться или нет.

Ну а кормление ребёнка полуфабрикатами - действительно не повод детей не иметь.

Это не такой уж и кошар. А те продукты, которые не полуфабрикаты - вы уверены, что они качественные?

Вы знаете, что куры, которые "на гриль" - они порченые, потому что стоят чуть ли не дешевле сырых?

Кто мешает "сэкономить" заведующей и закупить такую партию кур, например?

Или это могут быть ГМОшные американские бройлерные окорочка. Это лучше полуфабрикатов?

Жить - вообще вредно, от этого умирают. И выбор каждого - жить в кошарах и ходить по этому поводу на митинги либо конструктивно что-то решать и жить максвимально счастливо, не тратя нервы на всеобщих недовольствах. Как будто кошар в маминых убеждениях не скажется на эмоциональном фоне ребёнка. Он же чувствует всё. И неизвестно где более вредно - съесть полуфабрикат или жить в доме с напряжённой атмосферой судов и митингов.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lewasilec

Орехово южное (предлагали и северное, но южное нам ближе :))

кстати вроде не так далеко от нас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Я к тому, что не мудро ожидать благо там, где его ждать маловероятно. Никто не будет в казённых учреждениях - ходить по рынкам и отбирать лучшие продукты, как для лучших ресторанов. Такого - не будет, сколько на митинги не ходи. Это не семья и они ничем не обязаны конкретной личности. А проще им - действительно изготовить еду из полуфабрикатов. И митинги здесь - вряд ли помогут. Отдавая ребёнка в детский сад - нужно быть готовым (и его подготовить) к тому, что это уже не мама с папой. Это уже - общество со всеми его плюсами и минусами и всеми несправедливостями, с которыми придётся столкнуться. Ведь в семье - всё готов отдать ребёнку. В садике - не так! Не разумно надеяться, что повсеместно будут энтузиасты на своём рабочем месте и найдутся именно в вашем садике воспитатели, которые от Бога и душой горят за каждого ребёнка. Даже (или ТЕМ БОЛЕЕ) если право посещать данный садик было достигнуто через суд. Сам повод идти на митинг, потому что ребёнка кормят полуфОбрикатами - меня ставит в тупик. Вот уж действительно, чем лучше люди живут - тем больше они недовольны. Как после Александра третьего. Почему-то в перестроечные годы ни у кого мысли бы не возникло идти на митинг из за кормёжки ребёнка полуфобрикатами. Не до того было.

На мой взгляд было бы эффективнее выйти на переговоры с самой администрацией садика. Возможно, организовать нормальное питание совместно с участием родителей. Но ходить на митинги - это метод? И при всём при этом - утверждать, что когда ребёнка ЕЩЁ ТОЛЬКО МОГУТ накормить полуфОбрикатами - это уже "какой-то КОШАР"! Искусственные витамины - А-а-а, катастрофа! Сколько можно уже кошмарить себя и окружающих?

Государство - предлагает, Ваше право - пользоваться или нет.

Ну а кормление ребёнка полуфабрикатами - действительно не повод детей не иметь.

Это не такой уж и кошар. А те продукты, которые не полуфабрикаты - вы уверены, что они качественные?

Вы знаете, что куры, которые "на гриль" - они порченые, потому что стоят чуть ли не дешевле сырых?

Кто мешает "сэкономить" заведующей и закупить такую партию кур, например?

Или это могут быть ГМОшные американские бройлерные окорочка. Это лучше полуфабрикатов?

Жить - вообще вредно, от этого умирают. И выбор каждого - жить в кошарах и ходить по этому поводу на митинги либо конструктивно что-то решать и жить максвимально счастливо, не тратя нервы на всеобщих недовольствах. Как будто кошар в маминых убеждениях не скажется на эмоциональном фоне ребёнка. Он же чувствует всё. И неизвестно где более вредно - съесть полуфабрикат или жить в доме с напряжённой атмосферой судов и митингов.

С чем-то согласна, с чем-то нет. По поводу митингов, да, ничего это не решит. А в Роспотребнадзор с коллективным письмом, я бы обратилась.

Любая услуга, которая оказывается должна быть качественной. Хоть за 3 рубля в месяц, хоть за 30 тысяч в неделю. Добиваться и требовать этого надо, если сидеть на попе ровно, никто ничего тебе не даст.

Существуют нормы питания детей в детских садах, яслях, школах и т.д. И я очень сильно сомневаюсь, что там присутствуют полуфабрикаты. Деньги же наверняка выделяются детскому саду? Вот тут и нужно разбираться кто и на что их тратит. Есть ответственное лицо - медработник, который составляет меню, есть журналы, где записано, что дети получают, если заняться изучением вопроса - никаких ГМО там быть не должно, т.к. там куча требований к поставщику, к качеству продуктов и т.д.

Каждая семья питается по-своему, но я сторонник более или менее здорового питания, без всяких салатиков с майонезиком, колбасок и готовки на сливочном масле. Если кто-то живет по-другому, это его право, я никого никогда не осуждала.

Вопрос не по теме: что такое "кошар"?


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Существуют комбинаты дошкольного питания, где эти "полуфабрикаты" изготавливают под жестким контролем (их всех активно проверяют) и потом развозят по детским садам и школам. Такой способ приготовления менее затратен, позволяет закупать продукты в больших количествах по меньшей цене за опт, использовать профессиональное оборудование, и т.д. Никто эти полуфабрикаты в супермаркетах не закупает. И еще неизвестно где лучше приготовят - там или в детском саду, где все персонал по домам растащит. Да и легче проконтролировать один большой комбинат питания, чем 100 детских садов. Так что вопрос не однозначный, что лучше и что хуже. Если есть анализ этих полуфабрикатов и заключение, что они приготовлены в разрез стандартам детского и диетического питания, тогда другое дело. А в противном случае ощущение, что просто страна соскучилась по митингам по любому поводу.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

С чем-то согласна, с чем-то нет. По поводу митингов, да, ничего это не решит. А в Роспотребнадзор с коллективным письмом, я бы обратилась.

Любая услуга, которая оказывается должна быть качественной. Хоть за 3 рубля в месяц, хоть за 30 тысяч в неделю. Добиваться и требовать этого надо, если сидеть на попе ровно, никто ничего тебе не даст.

Согласен! В случае нарушения норм самим садиком - идти и бить летсо ответственным за соблюдерние норм лицам. Вернее привлекать их к ответственности.

Существуют нормы питания детей в детских садах, яслях, школах и т.д. И я очень сильно сомневаюсь, что там присутствуют полуфабрикаты. Деньги же наверняка выделяются детскому саду? Вот тут и нужно разбираться кто и на что их тратит. Есть ответственное лицо - медработник, который составляет меню, есть журналы, где записано, что дети получают,

если заняться изучением вопроса - никаких ГМО там быть не должно, т.к. там куча требований к поставщику, к качеству продуктов и т.д.

Думаю да, существуют. Возникают следующие вопросы: а деньги выделяемые детскому саду правда идут по назначению?

Действительно ли то ЧТО НАПИСАНО в журнале - СООТВЕТСТВУЕТ реально потребляемым детьми продуктам?

Так что - вот ещё повод для кошара, если кому-то он нужен.

И что интересно - у ребёнка спроси: вкусно сегодня было? Что он ответит? Да, сегодня вкусно ели (скорее всего - химия на глютамате) либо же "невкусная" - натуральная манная каша или гречка с куриной печёнкой. Как проверить? Неужели родителям дегустацию устраивают?

Каждая семья питается по-своему, но я сторонник более или менее здорового питания, без всяких салатиков с майонезиком, колбасок и готовки на сливочном масле. Если кто-то живет по-другому, это его право, я никого никогда не осуждала.

Именно! И каждый садик - тоже семья. И он тоже будет питаться по-своему, а точнее - ПО НОРМАМ. Захотят родители - договорятся с садиком об отсутствии полуфабрикатов. Думаю возможность для диалога - всегда есть. Кроме того, посмотрите на детское питание. Это что, не полуфабрикат? Мясное, овощное пюре - вообще готовый продукт длительного хранения. КОНСЕРВЫ! И сколько мам добровольно и без опасений их даёт своим детям? Хоть и стоят как самолёт (особенно заграничные). И ничего, вроде без опасений. Так что полуфабрикаты, на мой взгляд не так уж и страшны. Весь вопрос - в качестве изделия и приготовления. Можно и из хороших продуктов фигню наготовить нездоровую. Докопаться - вообще до фонарного столба можно. В молочных кухнях - молоко в пакетах дают. Тоже - пастеризованное. Ах-ох, прошло термическую обработку. НЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!! КОШАР!!!!

Вопрос не по теме: что такое "кошар"?

Я так понял, что это когда:

урезали бедным нашим деткам питание...ввели полуфобрикаты...всё теперь искуственно витаминизировано...какой то кошар!!!!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

получилось так, что дочь ходила в два сада. В оба сада попали без проблем. вообще!

в первый сад в первый же день дали путевку, во второй приняли тоже за неделю. В первом были проблемы с питанием, во втором никаких! сад был просто потрясающий, воспитатели работающие там десятилетиями, внимательные и очень любящие свою работу. Питание отличное! ребенок никогда не отказывался есть в саду.

оба сада в СВАО, 1 -пл.Лось, 2 - Медведково.

Сейчас в школе, питание в контейнерах( моя наотрез отказывается есть в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

получилось так, что дочь ходила в два сада. В оба сада попали без проблем. вообще!

в первый сад в первый же день дали путевку, во второй приняли тоже за неделю. В первом были проблемы с питанием, во втором никаких! сад был просто потрясающий, воспитатели работающие там десятилетиями, внимательные и очень любящие свою работу. Питание отличное! ребенок никогда не отказывался есть в саду.

оба сада в СВАО, 1 -пл.Лось, 2 - Медведково.

Сейчас в школе, питание в контейнерах( моя наотрез отказывается есть в школе.

А позвольте поинтересоваться - сейчас в школах питание обязательное с доплатой от родителей или можно отказаться?

Если можно отказаться, то хай сами жруть. Когда вложенные финансы не "отобьются" по причине непотребления их еды - поймут, что нужно что-то менять.

А если обязательное... Тогда надо действительно какие-то недовольства писать по поводу минздрава или общепита - не знаю, кто этим занимается.

Проблему вижу в другом. Дети они ж "вкусненькое" любят. По этому - повторюсь, как в посте про детский садик: вкусненькое - зачастую может быть за счёт усилителей вкуса. И после таких усилителей, натуральное - как раз кажется НЕ вкусненьким. Лишь бы дети не подсели на глютамат. Иначе будут кормить этой химией, а наши дети от этого будут только радоваться. Как наркотикам, только вкусовым. Заметили как детишки любят супы из пакетиков и всякие дошираки? А там глютамат своё дело делает.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина
А позвольте поинтересоваться - сейчас в школах питание обязательное с доплатой от родителей или можно отказаться?

бесплатно, но при условии что ребенок в продленке. если при проверке недосчитаются "заявленных голов" - снимают школу с довольствия.

В садау было все натуральное. т.е. там готовили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Мне и наша воспитательница (садик в Тимирязевском районе Мск), и родственница, работающая в саду (Ю.Бутово), говорили, что произведено повсеместное (то есть сверху) изменение рациона питания детей в садах. Воспитательница говорит, стали давать менее вкусное, в основном на пару приготовленное, супы совсем овощные - и т.п.

На счет полуфабрикатов, согласна с Ленчей. Вполне возможно это единственный способ орагнизации безопасного питания повсеместно. Я иногда покупаю курочку охлажденную в Ашане, так по ней видно, что она вся обколота - это уже, как мне кажется, даже не скрывается. Так что вполне вероятно, что полуфабрикат, тем более, если осуществляется регулярная проверка его качества (пусть даже на некоей выборочной основе), все же как минимум менее вреден, чем так называемый свежий продукт.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Вчера записал детей на очередь в садике "Цветик-Семицветик", может кому полезно будет, так как процедура несколько измнилась по сравнению с первым постом.

С собой принести:

1. Оригинал паспорта одного из родителей

2. Оригинал свидетельствао о рождении ребенка

3. Копию документы подтверждающего льгтьоты

4. Прописка или регистрация в Сосенском, либо документы подтверждающие наличие собственности на квартиру (включая договор ДДУ - нужна копия первой страницы)

Строго по средам с 17:30 до 19:00. Подниматься на третий этаж к заведующей.

Очень все дружелюбные.

На месте пишется заявление и сразу мне выдали справку (ну или как там документ называется) о постановке на очередь с порядковым номером. Неделю ждать не нужно.

Вообщем, уже 500 очередь, хотя конечно с 15.11.2011 (последняя дата с электронной очереди) не сильно продвинулась.

Основные надежды возлагают на построенный садик авгура, так как другие застройщики еще даже не приступили к строительству своих садиков, а очередь общая.

Т.е. со всех застройщиков понятнутся в Авгуровский садик

post-2620-0-32844600-1329368309_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

В коммунарской школе завтраки бесплатные - бутерброд, чай и ещё что-нибудь (мандарин, йогурт или творожок). Обед - только для детей на продленке, кажется, тоже бесплатные. Подробностей не знаю, но, говорят, что на обед либо первое, либо второе. Не ахти как, по словам одной из мамаш. Это для первого класса. Как для остальных - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

Попалась такая новость на сайте вконтакте,надеюсь,что так оно и есть:

Девчата, а вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

Вот что удалось найти:

http://matodinochka.ru/kompensaciya-za-neposeshhenie-detskogo-sada/

Правда в комментариях там написано,что федеральный закон в силу так и не вступил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×