Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в сентябре идем в корпус 3 семицветика есть ли у кого отзывы  положительные и отрицательные хотелось бы иметь информацию.Спасибо.

Поделиться сообщением

в сентябре идем в корпус 3 семицветика есть ли у кого отзывы  положительные и отрицательные хотелось бы иметь информацию.Спасибо.

От корпуса ровным счетом не зависит ничего)))У меня двое деток ходили в оба новых корпуса в прошлом году.Воспоминания свежи))

Сильный негатив вызывает навязывание вакцинаций!!!!Невероятное!!!!С изоляцией детей из групп и садика.

Боролась как могла)))

Сейчас ходим в садик на теплом стане-весь мед персонал в шоке от действий,описанных мною.НЕЗАКОННО!!!НЕ ИМЕЮТ ПРАВА)))Но в семицветике это никого не интересует.

По поводу воспитательского состава: в целом не плохо,если вы готовы к тому,что ваших детей будут учить говорить не совсем русские дамы.Я сорвалась,когда мой ребенок пришел из сада и сказал:мама,ЭЙ!!!…(немного армянский акцент)))))))

Логопеда и даже логопункта не было…не знаю как сейчас обстоит с этим вопросом.

Садик скорее для передержки детей,чем для развития.

Заведующая вполне адекватна.

Помещения новые,чистые.Претензий нет))

Надеюсь отзыв поможет

Поделиться сообщением

Очередь не теряется.НО! У нас и прописка была сначала МО потом Москва. В очередь также встали сначала в МО, потом в Москве.

а у нас наоборот наверное будет, сначала Москва, а потом область. Надеюсь,что наша Московская сохранится и мы сможем попасть в сад там, где быстрее подойдет. Вы получается пошли в Москве,потому что очередь раньше подошла? Или речь была о разных детках? )

Поделиться сообщением

Гость Катюшка

а у нас наоборот наверное будет, сначала Москва, а потом область. Надеюсь,что наша Московская сохранится и мы сможем попасть в сад там, где быстрее подойдет. Вы получается пошли в Москве,потому что очередь раньше подошла? Или речь была о разных детках? )

Потому что не знали где жить будем) Речь об одном ребенке.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, есть ли в садах дополнительные развивающие занятия? Рисование, танцы, лепка, логопед, бассеин, анг.язык и тд и какая их стоимость?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, есть ли в садах дополнительные развивающие занятия? Рисование, танцы, лепка, логопед, бассеин, анг.язык и тд и какая их стоимость?

25 апреля день открытых  дверей и можно будет посетить сады и школу и  узнать про доп.занятия и не только.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Совершенно замучилась искать детский сад. Перечитала практически все 100 страниц и кроме семицветика и газпромовского не нашла других садов. Подскажите, плиз, номера садов, в которые вы записываете деток. Пора уже ехать в ОСИП, а какие указывать сады я понятия не имею(((

Их еще и объединили сейчас, совсем путаница у меня в голове

Спасибо заранее

Поделиться сообщением

газпромовский сад в объединение не входит он сам по себе.

а остальные под одним номером вместе со школами комплекс 2070.

Детские сады все семицветики с разными корпусами 1,2,3. Позвоните проконсультируйтесь Соловей Мария Геннадьевна +7(495)817-88-70 она и секретарь в школе и за осип.Я  документы и заявления ей отдавала еще в феврале  как сейчас не знаю. 

Поделиться сообщением

газпромовский сад в объединение не входит он сам по себе.

а остальные под одним номером вместе со школами комплекс 2070.

Детские сады все семицветики с разными корпусами 1,2,3. Позвоните проконсультируйтесь Соловей Мария Геннадьевна +7(495)817-88-70 она и секретарь в школе и за осип.Я  документы и заявления ей отдавала еще в феврале  как сейчас не знаю. 

Спасибо, сегодня все подали. Обещали в сентябре дать семицветик :)

Решила не вставать в другие сады, будем водить туда

Поделиться сообщением

От корпуса ровным счетом не зависит ничего)))У меня двое деток ходили в оба новых корпуса в прошлом году.Воспоминания свежи))

Сильный негатив вызывает навязывание вакцинаций!!!!Невероятное!!!!С изоляцией детей из групп и садика.

Боролась как могла)))

Сейчас ходим в садик на теплом стане-весь мед персонал в шоке от действий,описанных мною.НЕЗАКОННО!!!НЕ ИМЕЮТ ПРАВА)))Но в семицветике это никого не интересует.

По поводу воспитательского состава: в целом не плохо,если вы готовы к тому,что ваших детей будут учить говорить не совсем русские дамы.Я сорвалась,когда мой ребенок пришел из сада и сказал:мама,ЭЙ!!!…(немного армянский акцент)))))))

Логопеда и даже логопункта не было…не знаю как сейчас обстоит с этим вопросом.

Садик скорее для передержки детей,чем для развития.

Заведующая вполне адекватна.

Помещения новые,чистые.Претензий нет))

Надеюсь отзыв поможет

Я надеюсь что ваш отзыв ни как не повлияет на то, что другие родители примут решение поступить в любой корпус детского сада. Лишь по той просто причине что ваше отношение по национальному признаку к педагогам по меньшей мере определяет вашу невоспитанность и негативное отношение. В новых корпусах к вашему сведению с армянским акцентом, по вашему мнению,  нет педагогов. И если у вас не получился контакт с воспитателем группы это еще не значит что все такие как вы. И по поводу прививок. Никто, никого, никогда не заставляет делать прививки. И если возникают какие нибудь проблемы данного толка, то их поверте решают простым заполнением бланка об отказе . Ваши претензии и к медикам и педагогам безосновательны.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста сколько дней можно отсутствовать в садике без справки? И считаются ли сб. и вс.?

Поделиться сообщением

Я надеюсь что ваш отзыв ни как не повлияет на то, что другие родители примут решение поступить в любой корпус детского сада. Лишь по той просто причине что ваше отношение по национальному признаку к педагогам по меньшей мере определяет вашу невоспитанность и негативное отношение. В новых корпусах к вашему сведению с армянским акцентом, по вашему мнению, нет педагогов. И если у вас не получился контакт с воспитателем группы это еще не значит что все такие как вы. И по поводу прививок. Никто, никого, никогда не заставляет делать прививки. И если возникают какие нибудь проблемы данного толка, то их поверте решают простым заполнением бланка об отказе . Ваши претензии и к медикам и педагогам безосновательны.

А я вот тоже не в восторге, если с моим ребенком будет заниматься педагог, который плохо говорит по-русски и плохо знает русский язык. И здесь дело не в национальности. Я хочу, чтобы мой ребенок говорил правильно, поэтому если воспитатель красиво и правильно говорит по-русски, то мне все равно какой он национальности. А ели нет... Уж извините... Изменено пользователем MaryAnn

Поделиться сообщением

А я вот тоже не в восторге, если с моим ребенком будет заниматься педагог, который плохо говорит по-русски и плохо знает русский язык. И здесь дело не в национальности. Я хочу, чтобы мой ребенок говорил правильно, поэтому если воспитатель красиво и правильно говорит по-русски, то мне все равно какой он национальности. А ели нет... Уж извините...

В сад и не возьмут воспитателя, который плохо знает русский язык

Поделиться сообщением

В сад и не возьмут воспитателя, который плохо знает русский язык

К сожалению, берут. И не так редко. В Москве это достаточно часто встречается. Бывает, что и без педагогического образования берут, хотя не должны...

И критерий "плохо знает русский язык" очень размыт. Кто и как это знание оценивает? Только заведующая.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста сколько дней можно отсутствовать в садике без справки? И считаются ли сб. и вс.?

До пяти дней, сб. Воскр, не считаются

Поделиться сообщением

Дали с сентября место в семицветике, но только в новом 7-м корпусе.Сказали,что всех кому нет 3-х полных лет отправят туда. Новый корпус открывается с сентября,вчера ездили искали этот новый корпус,большую часть коммунарки прошерстили и ничего не нашли. В саду сказали, что новый корпус по адресу ул. Александры Монаховой 107, но там обычная жилая пятиэтажка находится. Может кто-нибудь что-нибудь слышал про этот новый корпус?

Поделиться сообщением

Дали с сентября место в семицветике, но только в новом 7-м корпусе.Сказали,что всех кому нет 3-х полных лет отправят туда. Новый корпус открывается с сентября,вчера ездили искали этот новый корпус,большую часть коммунарки прошерстили и ничего не нашли. В саду сказали, что новый корпус по адресу ул. Александры Монаховой 107, но там обычная жилая пятиэтажка находится. Может кто-нибудь что-нибудь слышал про этот новый корпус?

Судя по номеру дома, это будет новый сад в жк "Бунинский". И находится он не в Коммунарке, а рядом с Южным Бутово.

Поделиться сообщением

Дали с сентября место в семицветике, но только в новом 7-м корпусе.Сказали,что всех кому нет 3-х полных лет отправят туда. 

Нам тоже дали с сентября место в садике, но сказали, что можно выбирать только между двумя корпусами: старый корпус и тот что на ясной улице. И нам тоже нет полных 3-х лет.

Про 7-й корпус впервые слышу.

Поделиться сообщением

Судя по номеру дома, это будет новый сад в жк "Бунинский". И находится он не в Коммунарке, а рядом с Южным Бутово.

Полазила по яндекс картам и судя по всему вы правы,но это уже беспредел в такую даль в садик ездить.Лучше уж тогда перевестись на Теплый Стан или Ясенево и то ближе получится.Есть конечно шанс,что дадут первый корпус.

Нам тоже дали с сентября место в садике, но сказали, что можно выбирать только между двумя корпусами: старый корпус и тот что на ясной улице. И нам тоже нет полных 3-х лет.

Про 7-й корпус впервые слышу.

Они неохотно об этом распространяются,видимо понимают, что особо жаждущих ездить туда не будет.Но тут кому-то повезет,кому-то нет.Окончательно понятно будет через месяц.

Поделиться сообщением

Полазила по яндекс картам и судя по всему вы правы,но это уже беспредел в такую даль в садик ездить.Лучше уж тогда перевестись на Теплый Стан или Ясенево и то ближе получится.Есть конечно шанс,что дадут первый корпус.

Они неохотно об этом распространяются,видимо понимают, что особо жаждущих ездить туда не будет.Но тут кому-то повезет,кому-то нет.Окончательно понятно будет через месяц.

Почему через месяц? Разве ещё не было распределения?

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов