Юльчик

Детские сады Коммунарки

2 727 сообщений в этой теме

495-817-74-14 заведующая. Но туда все равно надо идти лично, чтобы написать заявление. И приложить документы на ребенка

Аресок подскажи пожалуйста.

Поделиться сообщением

Аресок подскажи пожалуйста.

Детский сад Семицветик напротив храма который, адрес не знаю, можно выбрать любой из трех корпусов садика для занятий

Поделиться сообщением

Такая же ситуация. мы родились в 24 сентября 2013г. а поставили нас на 2017г. :(((((

Сентябрьского, может, еще возьмут, мне сказали, а вот декабрьского, мол, уже точно не возьмут.

Хоть бы 2 раза в год набор проводили, чтобы хоть с марта, например, можно было попасть, а то, блин, какая-то вселенская несправедливость!

Поделиться сообщением

Сентябрьского, может, еще возьмут, мне сказали, а вот декабрьского, мол, уже точно не возьмут.

Хоть бы 2 раза в год набор проводили, чтобы хоть с марта, например, можно было попасть, а то, блин, какая-то вселенская несправедливость!

На сколько я знаю,теперь ребенку по исполнению 3х лет должны предоставить место в сад. После НГ бывает добор на свободные места. Если нет мест в сад, в который вы стоите по очереди, то могут пригласить в другой. Интересно, как это в Коммунарке выполняется?

Нас взяли в сад в Москве в 2,8, день рождения в декабре.

Поделиться сообщением

В Москве, может, и взяли...

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь проверить свой номер в  эл.очереди? У меня пропало указание какие мы на очереди. То есть были 9, а сейчас никакие ...

Поделиться сообщением

Мы встали в очередь в 3 московских сада  практически сразу после рождения дочки в марте 2013г. Тогда мы жили в Чертаново. На 2015 г. в очереди были в одном саду 10, в двух других 15 и 17. Летом переехали в Коммунарку и встали в очередь в Семицветик. Так вот сейчас на 2015 г. мы в очереди 170, и то по дополнительному списку, т.к. ребенок не прописан в Коммунарке. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? Прописка у нас московская. Неужели, чтобы попасть в сад, нужно прописываться именно в Коммунарке? 

Что за основной и дополнительный список? Мы сейчас ходим в сад в районе зябликово. В январе 2014 встали в очередь в сад в коммунарку. Тогда специально узнавали, есть ли разница какая прописка, в коммунарке или другом районе Москвы. Нам сказали, что нет. Есть разница московская или подмосковная или иногороднаяя. А так, во всяком случае тогда, говорили, что разницы нет. Откуда у вас информация про основные и дополнительные списки?

Изменено пользователем MaryAnn

Поделиться сообщением

Что за основной и дополнительный список? Мы сейчас ходим в сад в районе зябликово. В январе 2014 встали в очередь в сад в коммунарку. Тогда специально узнавали, есть ли разница какая прописка, в коммунарке или другом районе Москвы. Нам сказали, что нет. Есть разница московская или подмосковная или иногороднаяя. А так, во всяком случае тогда, говорили, что разницы нет. Откуда у вас информация про основные и дополнительные списки?

нам именно так и сказали

Поделиться сообщением

нам именно так и сказали

Кстати, свой номер очереди я тоже не могу посмотреть. Видимо в данный момент какие-то работы на сайте, такое бывает. Через пару дней надо попробовать.

Поделиться сообщением

В Семицветик тоже берут до трех лет, у знакомой в этом году пошел 2,9. День рождения в ноябре.

Поделиться сообщением

В Семицветик тоже берут до трех лет, у знакомой в этом году пошел 2,9. День рождения в ноябре.

По блату?

Поделиться сообщением

Почему по блату?нас в этом году взяли в 2,11.и взяли всех знакомых,у кого в октябре,ноябре,декабре 3 года

Поделиться сообщением

Мне в семицветике сказали, что они берут сентябрь-октябрь-ноябрь, декабрьских уже не берут

Поделиться сообщением

нам именно так и сказали

Подавала дополнительно документы в ОСИП 2070 (тот что в Коммунарской школе) .Доносила форму №8. Так во время визита женщина ,которая принимала документы ничего про несколько списков не говорила , просто сказала , что теперь в детский сад пойдут только дети прописанные в Москве.

Поделиться сообщением

в москве или коммунарке?

Поделиться сообщением

в москве или коммунарке?

Именно в МОСКВЕ...я даже специально уточнила....

Поделиться сообщением

Ну так я тоже самое и говорю. мне так же сказали: прописка д.б. московская

Поделиться сообщением

Ну так я тоже самое и говорю. мне так же сказали: прописка д.б. московская

а коммунарская что не московская?

Поделиться сообщением

а коммунарская что не московская?

уточняю:чтобы попасть в сад достаточно московской прописки.с коммунарской тем более возьмут.(это мне сказали в феврале 2014,может что-то поменялось)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас