Перейти к содержанию
Юльчик

Детские сады Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Адель

Такая же ситуация. мы родились в 24 сентября 2013г. а поставили нас на 2017г. :(((((

Сентябрьского, может, еще возьмут, мне сказали, а вот декабрьского, мол, уже точно не возьмут.

Хоть бы 2 раза в год набор проводили, чтобы хоть с марта, например, можно было попасть, а то, блин, какая-то вселенская несправедливость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

Сентябрьского, может, еще возьмут, мне сказали, а вот декабрьского, мол, уже точно не возьмут.

Хоть бы 2 раза в год набор проводили, чтобы хоть с марта, например, можно было попасть, а то, блин, какая-то вселенская несправедливость!

 

На сколько я знаю,теперь ребенку по исполнению 3х лет должны предоставить место в сад. После НГ бывает добор на свободные места. Если нет мест в сад, в который вы стоите по очереди, то могут пригласить в другой. Интересно, как это в Коммунарке выполняется?

 

Нас взяли в сад в Москве в 2,8, день рождения в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

В Москве, может, и взяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Может кто-нибудь проверить свой номер в  эл.очереди? У меня пропало указание какие мы на очереди. То есть были 9, а сейчас никакие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

Мы встали в очередь в 3 московских сада  практически сразу после рождения дочки в марте 2013г. Тогда мы жили в Чертаново. На 2015 г. в очереди были в одном саду 10, в двух других 15 и 17. Летом переехали в Коммунарку и встали в очередь в Семицветик. Так вот сейчас на 2015 г. мы в очереди 170, и то по дополнительному списку, т.к. ребенок не прописан в Коммунарке. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? Прописка у нас московская. Неужели, чтобы попасть в сад, нужно прописываться именно в Коммунарке? 

Что за основной и дополнительный список? Мы сейчас ходим в сад в районе зябликово. В январе 2014 встали в очередь в сад в коммунарку. Тогда специально узнавали, есть ли разница какая прописка, в коммунарке или другом районе Москвы. Нам сказали, что нет. Есть разница московская или подмосковная или иногороднаяя. А так, во всяком случае тогда, говорили, что разницы нет. Откуда у вас информация про основные и дополнительные списки?

Изменено пользователем MaryAnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Что за основной и дополнительный список? Мы сейчас ходим в сад в районе зябликово. В январе 2014 встали в очередь в сад в коммунарку. Тогда специально узнавали, есть ли разница какая прописка, в коммунарке или другом районе Москвы. Нам сказали, что нет. Есть разница московская или подмосковная или иногороднаяя. А так, во всяком случае тогда, говорили, что разницы нет. Откуда у вас информация про основные и дополнительные списки?

нам именно так и сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

нам именно так и сказали

Кстати, свой номер очереди я тоже не могу посмотреть. Видимо в данный момент какие-то работы на сайте, такое бывает. Через пару дней надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

В Семицветик тоже берут до трех лет, у знакомой в этом году пошел 2,9. День рождения в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

В Семицветик тоже берут до трех лет, у знакомой в этом году пошел 2,9. День рождения в ноябре.

По блату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marxx

Почему по блату?нас в этом году взяли в 2,11.и взяли всех знакомых,у кого в октябре,ноябре,декабре 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Мне в семицветике сказали, что они берут сентябрь-октябрь-ноябрь, декабрьских уже не берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

нам именно так и сказали

Подавала дополнительно документы в ОСИП 2070 (тот что в Коммунарской школе) .Доносила форму №8. Так во время визита женщина ,которая принимала документы ничего про несколько списков не говорила , просто сказала , что теперь в детский сад пойдут только дети прописанные в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

в москве или коммунарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

в москве или коммунарке?

Именно в МОСКВЕ...я даже специально уточнила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Ну так я тоже самое и говорю. мне так же сказали: прописка д.б. московская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Ну так я тоже самое и говорю. мне так же сказали: прописка д.б. московская

а коммунарская что не московская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

а коммунарская что не московская?

уточняю:чтобы попасть в сад достаточно московской прописки.с коммунарской тем более возьмут.(это мне сказали в феврале 2014,может что-то поменялось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

уточняю:чтобы попасть в сад достаточно московской прописки.с коммунарской тем более возьмут.(это мне сказали в феврале 2014,может что-то поменялось)

а в Москву возьмут с коммунарской пропиской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

Не уточняла. Мы вообще в сад (в ясли) попали без постоянной прописки. Но это было давно и я была очень настойчива. Правила у них каждый год ужесточаются. Сейчас только из-за очереди в сад сделала себе и ребенку  прописку в Москве, если с НГ скажут что нужна именно коммунарская (а они могут) тогда   :suicide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×