Перейти к содержанию
Юльчик

Детские сады Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Mamo4ka

Началось наступление на конюшню? Жаль...

В прошлом году конюшня уже горела. Был констатирован поджог((( Кто и за чем - понятно всем. Но увы, не пойманный не вор.

Желательно оптимистично :)

Мы, например, в московский сад попали легко и непренужденно (видимо зависит от района и его загруженности) - обратились в службу, на следующий день получили путевку. Сейчас в группе также недобор детей.

Согласна. Я тоже записала дочку в московский садик. Если кому интересно д/с № 1209 и 1376 (м.Ясенево). Два садика рядом, места есть во все группы, без взяток и "протирания коленей"!!!

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me
Ochist, это был законопроект, который не прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлка

Всем здравствуйте! В выходные съездили в Коммунарку, забронировали квартиру в 12 корпусе Авгура. Так что в начале 2014-го, я очень на это надеюсь, мы станем Вашими соседями. К этому времени нашей доче исполнится 5 лет. И вопрос о садике стоит остро. Летом 2010 мы встали в очередь,весной 2011 нам место предоставили. НО... под садик отдали старое здание и его до сих пор не откроют. Мы живем в Фили-Давыдково, очереди здесь сумашедшие. С таким трудом досталось это место и начинать все сначала никак не хочется. Садик авгуром будет сдан в мае. Где-то за зданием где менеджеры обитают будет еще застройка авгура, там еще будут сады. Ну и МИЦ, конечно, должен же начать выполнять свои обязательства перед жильцами. Заселится такое огромное количество семей, а садов и школ нет. Все районы наверно с этого начинали. И я желаю нам всем чтобы в ближайшие годы все самое необходимое было рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Всем здравствуйте! В выходные съездили в Коммунарку, забронировали квартиру в 12 корпусе Авгура. Так что в начале 2014-го, я очень на это надеюсь, мы станем Вашими соседями. К этому времени нашей доче исполнится 5 лет. И вопрос о садике стоит остро.

Как подпишите ДДУ, снимайте копию первой страницы и вставайте на очередь в Коммунарке. Сейчас в очереди 500 детей. Очень смешно читать про тяжело доставшийся садик через год после того, как встали в очередь. В Химках можно простоять в очереди и 5 лет. Ситуация в Москве и в Подмосковье отличается очень сильно. Все мои коллеги, проживающие в Москве, получают места в детских садах тогда, когда им это необходимо, вне зависимости от времени постановки ребенка в очередь. Если в Коммунарке не сдвинется с места вопрос строительства новых детских садов в необходимых количествах, очередь из 500 человек, которая ежегодно будет прирастать сотнями детей из новых корпусов, выставленных застройщиками на продажу, обречена остаться без мест.

Нашла интересную страничку в интернете "В садик через суд!" http://mamavsud.narod2.ru/opit_roditelei/itogi_2011_goda/.

Возможно таким образом получится обратить внимание властей к проблеме отсутствия достаточного количества детских учреждений в Коммунарке.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

Как подпишите ДДУ, снимайте копию первой страницы и вставайте на очередь в Коммунарке. Сейчас в очереди 500 детей. Очень смешно читать про тяжело доставшийся садик через год после того, как встали в очередь. В Химках можно простоять в очереди и 5 лет. Ситуация в Москве и в Подмосковье отличается очень сильно. Все мои коллеги, проживающие в Москве, получают места в детских садах тогда, когда им это необходимо, вне зависимости от времени постановки ребенка в очередь. Если в Коммунарке не сдвинется с места вопрос строительства новых детских садов в необходимых количествах, очередь из 500 человек, которая ежегодно будет прирастать сотнями детей из новых корпусов, выставленных застройщиками на продажу, обречена остаться без мест.

Нашла интересную страничку в интернете "В садик через суд!" http://mamavsud.naro...togi_2011_goda/.

Возможно таким образом получится обратить внимание властей к проблеме отсутствия достаточного количества детских учреждений в Коммунарке.

знаете....я судилась с властями за сад!!!!даже репортаж обо мне снимали......бесполезно...я проиграла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлка

Очень смешно читать про тяжело доставшийся садик через год после того, как встали в очередь. В Химках можно простоять в очереди и 5 лет. Ситуация в Москве и в Подмосковье отличается очень сильно. Все мои коллеги, проживающие в Москве, получают места в детских садах тогда, когда им это необходимо, вне зависимости от времени постановки ребенка в очередь.

За совет спасибо, так и поступим. А по поводу мест- и нам ничего не светило, если бы не отдали рядом стоящую развалину под второй корпус уже существующего нового сада. С очереди нас сняли, а новый корпус так и не открыли. А вот без проблем предлагали нам сады на Вернадского, в Очаково. Там мест полно, мало детей нашего возвраста. Как бы там ни было, а разрешение на стройку надо выдавать с условием 1 сад на 2-3 дома. Неужели на стольких тысячах жилых квадратных метрах будет всего 200 деток, смешно даже. Вот и повышайте рождаемость, сидя дома за 50 руб до школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Неужели на стольких тысячах жилых квадратных метрах будет всего 200 деток, смешно даже. Вот и повышайте рождаемость, сидя дома за 50 руб до школы.

Да и школа тоже одна. От того, что берут всех, она лучше не становится, уж поверьте. И проблема не в количестве учителей, что касается начальной школы - учителей достачно, а проблема в наличии кабинетов для обучения. Уже в этом году один из первых классов находится отдельно от остальной начальной школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

знаете....я судилась с властями за сад!!!!даже репортаж обо мне снимали......бесполезно...я проиграла....

Я тоже думаю, что нельзя получить через суд места, отодвинув всех тех, кто перед тобой. Очередь в Коммунарке сейчас 500 человек. Детский сад один - укомплектованный, один на выходе на 180 мест. Я думаю, что подав коллективный иск в суд, мы можем привлечь внимание к проблеме Коммунарке, не дожидаясь времени когда нашим детям детский сад будет уже без надобности. Но скорее всего нужно подождать официального присоединения к Москве, потому что сейчас проблему Коммунарки не хотят решать ни действующие власти Подмосковья, ни Московские.

Да и школа тоже одна. От того, что берут всех, она лучше не становится, уж поверьте. И проблема не в количестве учителей, что касается начальной школы - учителей достачно, а проблема в наличии кабинетов для обучения. Уже в этом году один из первых классов находится отдельно от остальной начальной школы.

А со школой начнут шевелиться, когда уже совсем не смогут принять в нее детей. Только потом нужно будет время и деньги на то, чтобы построить новую. А где в это время будут дети учиться - большой вопрос.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

Я тоже думаю, что нельзя получить через суд места, отодвинув всех тех, кто перед тобой. Очередь в Коммунарке сейчас 500 человек. Детский сад один - укомплектованный, один на выходе на 180 мест. Я думаю, что подав коллективный иск в суд, мы можем привлечь внимание к проблеме Коммунарке, не дожидаясь времени когда нашим детям детский сад будет уже без надобности. Но скорее всего нужно подождать официального присоединения к Москве, потому что сейчас проблему Коммунарки не хотят решать ни действующие власти Подмосковья, ни Московские.

А со школой начнут шевелиться, когда уже совсем не смогут принять в нее детей. Только потом нужно будет время и деньги на то, чтобы построить новую. А где в это время будут дети учиться - большой вопрос.

а вот и можно....через суд....просто нужно было до конца идти...так как такое понятие как "очередь"в законе не прописанно.....а значит...права гражданина РФ нарушены.....на бесплатное дошкольное образование!просто нужно до конца идти....до Верховного суда!

Да это я с сарказмом. Не могу понять людей, делающих из мухи слона. Подумаешь - полуфабрикаты. Если уж на то пошло, то намного важнее - как воспитывать будут детей. И уж детский садик в этом плане - самый что ни на есть полуфабрикат. Чего ожидать от ЧУЖИХ людей воспитывающих твоего ребёнка? Чего ожидать от ЧУЖОГО дома, где будут кормить твоего ребёнка? По-моему - самое главное - чтобы ребёнок научился быть в коллективе - вся польза от садика. А все основы - дожна дать семья. Мамы-папы и, если так сильно уж заняты - бабушки дедушки, но тоже нельзя на них всё сваливать.

А то, что блинчики с химическими ягодами... Конечно, это повод для митинга.

Государство - предоставляет возможность оставить ребёнка на время у себя. Не нравится - ищите варианты.

Вообще, я полагаю, в Коммунарке неплохой бизнес будет с частными садиками. Единственное что - где это делать? В лесу избушку построить? В 4х комнатной квартире - стрёмно, куда они будут гулять ходить? Но так зато в частном садике хозяйка - анально-ответственная за каждого ребёнка, как за свою репутацию. Ей возмущённая мама глаза выцарапает за блинчики с химическими ягодами. Её папа-качок пополам разорвёт, если у ребёнка спичка в носу воспаление в мозг даст (как у сына Маресьева).

Кстати, что интересно! Не знаю слухи или правда, но слышал, что на нашем новом месте работы (куда мы переезжаем) - прямо садик будет. То есть - приехал ты на работу вместе с чадом, сгрузил его и арбайтен. Домой - тоже вместе. Прикольно?

Государство - предоставляет возможность оставить ребёнка на время у себя. Не нравится - ищите варианты.

а вот и не предлогает!!!!!!а Гарантирует право каждому гражданину право на бесплатное дошкольное ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!!

а вот и можно....через суд....просто нужно было до конца идти...так как такое понятие как "очередь"в законе не прописанно.....а значит...права гражданина РФ нарушены.....на бесплатное дошкольное образование!просто нужно до конца идти....до Верховного суда!

Государство - предоставляет возможность оставить ребёнка на время у себя. Не нравится - ищите варианты.

а вот и не предлогает!!!!!!а Гарантирует право каждому гражданину право на бесплатное дошкольное ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!!

Варианты есть всегда, конечно... Приходится жить в Москве, но с нормальной школой рядом. И не спешить с переездом в собственную квартиру!! Тем более, что дети учатся не в начальной школе уже. Неправильное отношение к новым жильцам Коммунарки!!! Со строительства детских учреждений дошкольных и школьных начинать надо новый район!

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Государство - предоставляет возможность оставить ребёнка на время у себя. Не нравится - ищите варианты.

а вот и не предлогает!!!!!!а Гарантирует право каждому гражданину право на бесплатное дошкольное ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!!

Хорошо, не предлагает, а гарантирует. Но гарантирует ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!!(с) а не здоровое питание.

Я не против здорового питания от государства. Я это пишу к тому, что не стоит ждать здорового питания от тех, кто не обязывался его предоставлять.

И ещё, я немного запутался. Вы писали, что благодаря суду - ваш ребёнок всё-таки ходит в детский сад и с другой стороны - сейчас пишете, что процесс проиграли.

Как это?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

По поводу питания и правда швах, соседи. Зря вы так накинулись на человека из за забастовки. Если бы моего ребенка попытались накормить салатом с кальмарами, я бы, ей Богу, его заведующей в этот же день на голову одела (моему ребенку 1,5 года, в этом году планируем пойти в ясли).

Если не обязуются предоставлять питания, как пишет Владимир, тогда объясните, на черта предоставляют? Жест милосердия? Идите в зад с таким жестом. Мне лично не надо. Но попробуйте отказаться от питания в саду! Вам сразу расскажут, какие вы злодеи и проходимцы (у знакомой была такая попытка, приходила на обед в сад к ребенку со своей едой). И еще, за что собирают жировку ежемесячную в саду? На поддержание штанов персонала? Разве государство за это поддержание не платит? Платит.

Если ребенок получит отравление в садике, отвечать будет садик. Так почему же они не обязаны предоставлять питание нормальное? Обязаны, еще как обязаны.

Кстати, вроде как через 2 месяца будет пересмотрен рацион деток и из него исключат салаты из кальмаров, ветчину, колбасу и прочую лабуду, которую не каждый взрослый то есть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

По поводу питания и правда швах, соседи. Зря вы так накинулись на человека из за забастовки. Если бы моего ребенка попытались накормить салатом с кальмарами, я бы, ей Богу, его заведующей в этот же день на голову одела (моему ребенку 1,5 года, в этом году планируем пойти в ясли).

Если не обязуются предоставлять питания, как пишет Владимир, тогда объясните, на черта предоставляют? Жест милосердия? Идите в зад с таким жестом. Мне лично не надо. Но попробуйте отказаться от питания в саду! Вам сразу расскажут, какие вы злодеи и проходимцы (у знакомой была такая попытка, приходила на обед в сад к ребенку со своей едой). И еще, за что собирают жировку ежемесячную в саду? На поддержание штанов персонала? Разве государство за это поддержание не платит? Платит.

Если ребенок получит отравление в садике, отвечать будет садик. Так почему же они не обязаны предоставлять питание нормальное? Обязаны, еще как обязаны.

Кстати, вроде как через 2 месяца будет пересмотрен рацион деток и из него исключат салаты из кальмаров, ветчину, колбасу и прочую лабуду, которую не каждый взрослый то есть будет.

Обязаны предоставить, да. Но такое, от которого ПО НОРМАМ государства дети не травятся. Объясняю для чего предоставляют: чтобы у взрослых - было время работать. Не хотите - посылайте в зад (как Вы изволили выразиться). Но государство НЕ ОБЯЗЫВАЛОСЬ кормить ваших детей так, как это бы делалось дома.

Учтите, что детский садик от государства - это своего рода интернат, только на время. По этому - призываю экономить душевные силы, по поводу тамошних порядков.

Не нравится - действительно, воспитывайте дома, кормите дома. И окружение обеспечивайте только из интеллигентов в белых воротничках. Всё-равно от жизни - не уберечь. И я уверен, что минздрав не настолько старуха Шапокляк, что будет рекомендовать к питанию детей что-то токсичное.

А что там с салатом из кальмаров? От него кто-то заболел?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

Хорошо, не предлагает, а гарантирует. Но гарантирует ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!!(с) а не здоровое питание.

Я не против здорового питания от государства. Я это пишу к тому, что не стоит ждать здорового питания от тех, кто не обязывался его предоставлять.

И ещё, я немного запутался. Вы писали, что благодаря суду - ваш ребёнок всё-таки ходит в детский сад и с другой стороны - сейчас пишете, что процесс проиграли.

Как это?

Да мы в саду!!!!!!но не в том с администрацией которого судилась!!!ну и слва Богу......что теперь мой ребёнок ходит в волшебный сад!!!!просто туда мы едем на машине.....мне кажется у вас Владимир ещё нет детей!))))))))потому так и рассуждаете....даже не могла представить раньше...насколько для меня будет важно что и где мой ребёнок...и какие детки её окружают.....да..мой ребёнок не играет в комп..а смотрит мьюзклы на двд.... я не даю ей смотреть телевизор....только выборочно мультик.....и то только тот что я включу.......а вы говорите.....не стоит ждать здорового питания!!!!я к тому...что хочется всего самого лучшего!а государство!!??что не нужны здоровые люди???ой........а то ща в политику полезу.......

Да мы в саду!!!!!!но не в том с администрацией которого судилась!!!ну и слва Богу......что теперь мой ребёнок ходит в волшебный сад!!!!просто туда мы едем на машине.....мне кажется у вас Владимир ещё нет детей!))))))))потому так и рассуждаете....даже не могла представить раньше...насколько для меня будет важно что и где мой ребёнок...и какие детки её окружают.....да..мой ребёнок не играет в комп..а смотрит мьюзклы на двд.... я не даю ей смотреть телевизор....только выборочно мультик.....и то только тот что я включу.......а вы говорите.....не стоит ждать здорового питания!!!!я к тому...что хочется всего самого лучшего!а государство!!??что не нужны здоровые люди???ой........а то ща в политику полезу.......

а про питание......в договоре прописано что за ребёнком смотрят...физически развивают.....закаляют......ну и правильно кормят...это всё в договоре прописанно с ДДУ))))))))))))) Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Да мы в саду!!!!!!но не в том с администрацией которого судилась!!!ну и слва Богу......что теперь мой ребёнок ходит в волшебный сад!!!!просто туда мы едем на машине.....мне кажется у вас Владимир ещё нет детей!))))))))потому так и рассуждаете....даже не могла представить раньше...насколько для меня будет важно что и где мой ребёнок...и какие детки её окружают.....да..мой ребёнок не играет в комп..а смотрит мьюзклы на двд.... я не даю ей смотреть телевизор....только выборочно мультик.....и то только тот что я включу.......а вы говорите.....не стоит ждать здорового питания!!!!я к тому...что хочется всего самого лучшего!а государство!!??что не нужны здоровые люди???ой........а то ща в политику полезу.......

а про питание......в договоре прописано что за ребёнком смотрят...физически развивают.....закаляют......ну и правильно кормят...это всё в договоре прописанно с ДДУ)))))))))))))

Я очень рад, что Вы так воспитываете своего ребёнка. Действительно у меня пока нет детей, но я бы тоже предпочёл вместо телеканала "джетикс плэй" музыкальное образование для своего ребёнка в виде мюзиклов и потом музыкальной школы.

Я тоже хочу для своего будущего ребёнка всего самого лучшего.

Но если его придётся отдавать в детский сад - я буду знать, что там будут к нему относиться не так как я. Кормить - не так как я. Уделять внимание - не так как я. Он, всё-таки для них не родной.

Я просто не буду от них этого ожидать, потому что это - не логично. А значит от неоправданных ожиданий у меня не будет повода для расстройства или кошаров, как Вы выражаетесь.

Я не призываю Вас кормить ребёнка салатами из кальмаров (кстати, так всё-таки чем они так ядовиты?). Я предлагаю Вам не надеяться на тех, откуда помощи ждать не стоит. Садик - это не семья. Ни семейной еды ни семейной заботы - там не будет. Вряд ли стоит от этого расстраиваться.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина
Если ребенок получит отравление в садике, отвечать будет садик. Так почему же они не обязаны предоставлять питание нормальное? Обязаны, еще как обязаны.

Для того чтобы доказать что ребенок отравился в саду - нужно ооооочень постараться.

У нас было две истории в первом саду, одна с рисовой запеканкой (вот не пойму из каких она норм(( ) И вторая с кефиром летом. Оба раза виноват сад- очевидно. Но чтобы это все доказать, нужно довести дело до больницы, нашей, росейской инфекционки (были там?), и собрать кучу результатов исследований. Ни дай Бог конечно никаких отравлений, но "собирания" доказательной базы выдержит разве что робот.

у нас, к слову, обошлось без больниц. Попадали туда один раз по причине гриппа. Бежали от туда сломя голову. Вот где полный развал....

Про сады можно писать много, и что очень радует, среди госсадов попадаются очень хорошие сады. Наш (второй) сад обходился мне 898 рублей ежемесячно, и никаких поборов вообще! А сад просто - сказка.

Кстати, так же травились агушей, купленной в Детском Мире, ребенок очень хотел пить, и я прям там ей купила и дала. Кто виноват? Деткий Мир? Агуша? Я?

Правильно пишет Владимир, не будут за детьми смотреть так как смотрят дома. В лучшем случае будут хорошо смотреть, и все. Дети и руки грязные в рот суют, и падают и т.п. За всеми не уследишь. У нас в первом саду в группе было 28 человек!!! их бы собрать всех((( Во втором 15 человек, оптимальное кол-во для двух воспитателей. Все было ровно, без падений и отравлений.

А кормление ребенка своей едой в детском саду - строго ИМХО конечно - паранойя. если только у ребенка аллергия на все продукты, тогда да. Хотя в этом случае или сад под вопросом, или строго спец.сад нужен.

Полностью поддерживаю и то, что возведение новых микрорайонов должны начинать со строительства образовательных учреждений (сады и школы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenkompanets

Девочки, здравствуйте! видимо с дет садами все плохо((

мы только собираемся через неделю переезжать, скажите, есть вообще где с детишками погулять, парк какой-то? или где гуляете вы?заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирунчик

Привет,дорогие соседи по Калужскому шоссе,мы живем в одном из соседних поселков уже два года,Коммунарку знаем и даже в какой-то степени любим )))

У меня двое деток 4 лет,в сад ездим в Москву,в Олимпийскую деревню,стоим на очереди в детсад в Коммунарку,потому что с введением полос для общественного транспорта поездка стала занимать 1,5 часа каждое утро,из них час- это пять километров до МКАДа; сейчас обстановка с садами в Москве не ахти, как сказали по секрету,в прошлом году мэр собрал всех и постановил места в садах обеспечить,только не путем постройки новых,а путем уплотнения и отказе постоянного места не ходящим,а только числящимся,если вы месяц без объяснения и причин не ходите в сад,Ваше место отдадут другому,вас же переведут на кратковременное пребывание,т.е до обеда,это, кстати, противоречит нормам САНПИНа ,которые приняли годом раньше

С Вами,Владимир,я категорически не согласна по вопросу питания,вы сами видели, чем деток кормят в саду?нет?а я видела,такое пожелаешь начальнику или нелюбимому коллеге на обед, в разы выросли случаи аллергии после введения нового меню,скоро к ним прибавится гастрит и язва,тк дети не едят все то,что производится на комбинатах детского питания; вопрос витаминизации,а сейчас ВСЕ продукты в меню чем-то обогащены,должны решаться родителями и педиатром,который ведет ребенка с рождения,переизбыток комплекса витаминов гораздо опаснее для здоровья,чем недостаток, и не говорите мне про то,что государство не должно нянчится с моим ребенком и вообще ничего мне не должно,оно ДОЛЖНО,т.к мы платим налоги на социальную инфраструктуру,и вы очень сильно удивитесь,когда узнаете во сколько обходится один ребенок ,если покупать продукты на рынке ,а не "дешевле у оптовиков", можно пир каждый день устраивать

По вопросу частных садов-в поселке Дубровка,это километр в область от Коммунарки,есть частный детсад "Дубравушка"

Для тех,кто еще только собирается переехать в Коммунарку-там отличный СК Прометей с детским развивающим клубом и детскими секциями,есть газпромовский бассейн,дальше по шоссе спортивная база ,для лыжников зимой есть несколько трасс

Из


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Привет,дорогие соседи по Калужскому шоссе,мы живем в одном из соседних поселков уже два года,Коммунарку знаем и даже в какой-то степени любим )))

У меня двое деток 4 лет,в сад ездим в Москву,в Олимпийскую деревню,стоим на очереди в детсад в Коммунарку,потому что с введением полос для общественного транспорта поездка стала занимать 1,5 часа каждое утро,из них час- это пять километров до МКАДа; сейчас обстановка с садами в Москве не ахти, как сказали по секрету,в прошлом году мэр собрал всех и постановил места в садах обеспечить,только не путем постройки новых,а путем уплотнения и отказе постоянного места не ходящим,а только числящимся,если вы месяц без объяснения и причин не ходите в сад,Ваше место отдадут другому,вас же переведут на кратковременное пребывание,т.е до обеда,это, кстати, противоречит нормам САНПИНа ,которые приняли годом раньше

С Вами,Владимир,я категорически не согласна по вопросу питания,вы сами видели, чем деток кормят в саду?нет?а я видела,такое пожелаешь начальнику или нелюбимому коллеге на обед, в разы выросли случаи аллергии после введения нового меню,скоро к ним прибавится гастрит и язва,тк дети не едят все то,что производится на комбинатах детского питания; вопрос витаминизации,а сейчас ВСЕ продукты в меню чем-то обогащены,должны решаться родителями и педиатром,который ведет ребенка с рождения,переизбыток комплекса витаминов гораздо опаснее для здоровья,чем недостаток, и не говорите мне про то,что государство не должно нянчится с моим ребенком и вообще ничего мне не должно,оно ДОЛЖНО,т.к мы платим налоги на социальную инфраструктуру,и вы очень сильно удивитесь,когда узнаете во сколько обходится один ребенок ,если покупать продукты на рынке ,а не "дешевле у оптовиков", можно пир каждый день устраивать

По вопросу частных садов-в поселке Дубровка,это километр в область от Коммунарки,есть частный детсад "Дубравушка"

Для тех,кто еще только собирается переехать в Коммунарку-там отличный СК Прометей с детским развивающим клубом и детскими секциями,есть газпромовский бассейн,дальше по шоссе спортивная база ,для лыжников зимой есть несколько трасс

Из

Хорошо все написали, обстоятельно, но я немного удивлена-коммунаровский сад оказывается еще и на близлежащие деревни расчитан?? Это теперь садов надо в 2 раза больше и в 2 раза быстрее строить :acute:нашим застройщикам. А что скажете про школы-в округе есть или так же одна надежда всех на коммунаровскую?

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Школы есть п. Воскресенское, и в Ватутинках и в Мосрентгене )))) Да и в Теплом Стане-Коньково-Ясенево их полно )))) Надо только каждый день возить по Калужскому шоссе и обратно привозить по тому же шоссе.

А сады в этих поселках есть? и кстати, в скольких километрах п. Воскресенское, Ватутинки , Мосрентген от Коммунарки получаются?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирунчик

, но я немного удивлена-коммунаровский сад оказывается еще и на близлежащие деревни расчитан?? А что скажете про школы-в округе есть или так же одна надежда всех на коммунаровскую?

Дело в том,что Коммунарка входит в Сосенское сельское поселение,а это порядка двадцати (сорри,не помню точно) деревень и поселков,администрация и все остальные государственные образования,такие так поликлинники,сады,школы у нее общие со всеми остальными ,а коттеджные поселки по Калуге так или иначе административно (и адресно) привязаны к уже существующим деревням, или стоят на их окраине

На сады в Московском,Мосрентгене , Троицке даже не рассчитывайте,там вообще ситуация полный ах, а в Троицке ,это уже правда оффтоп,есть сад с патриотическим! уклоном,знаете ,что это )))?

В школы возят в Москву-Теплый стан,,но это,как справедливо замечено,все по тому же шоссе ))), осенью полчаса,зимой полтора


Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×