Перейти к содержанию
Юльчик

Детские сады Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Януся

495 817-74-14, 817-88-46

В дополнение: сайт сада http://crr1104tn.mskobr.ru/


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Если мы стоим в очереди в садике в др районе, есть ли возможность все таки нам попасть в садик который скоро откроет МИЦ, т.к у нас исзменилось место жительсва и теперь мы живем в Коммунарке, вот только прописку оставляем другого района. Кто нибудь проконсультирует по данному вопросу?

Вам только надо в ОСИП лично обратится, чтобы выставить сад "Семицветик" в качестве приоритетного (там какую-то подпись поставить надо). А прописка главное, чтобы Москва, тогда вообще проблем никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

Добрый день всем соседям и жителям Коммунарки. Хотел задать пару вопросов косвенно связанных с детскими садами.

1.Мы одни из счастливых семейств, кому удалось попасть в новый авгуровский садик "№1104 корпус 2). Наше чадо трёх с половиной лет уже давно ходит в садик и сменил их уже 3 "на своем веку". Оебенок нормально адаптируется к новым группам, коммуникативен и уже давно ходит на полный день. Но какм меня проинформировали в саду, по началу детей будут забирать дишь на 2 часа, постепенно увеличивая время. Чтобы ребенок постепенно адаптировался к новому месту и коллективу. обещали в ПН забрать ребенка на 2 часа. а уже в ЧТ, при условии что дети нормально адаптируются, будут пробовать оставлять до обеда.

В связи с этим встал вопрос. Куда девать ребенка после этого? Был вариант забрать его на работу конечно, но течении всей недели опаздывать и привозить с собой ребенка не лучший вариант ни для родителей ни для работодателя. Взываю к коллективному разуму: Кто столкнулся с такой же проблемой и как вы ее решили?

2. Есть ли у кого-нибудь контакты нянечки, которая была бы заинтересована во временной подработке. Тоесть нанять ее на неделю-полторы пока ребенок не на полный день в саду. А потом привлекать ее когда ребятёнок будет на больничном например. Или когда в садах карантин объявляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яната

Hemool, думаю навязать график Вам не могут. вы сами можете решать на сколько оставлять ребенка, чтобы ему было комфортно. Вы подписали договор - там ни слова не сказано о двух часах. Время работы сада - с 7 до 19ти. И давайте уже сразу не приучать наших будущих воспиталей, что детей забирают не позже 5ти например. А то им может понравится))). Просто понимаю, что ребенку тяжело привыкнуть к новому коллективу, но если проблем с адаптацией нет, то думаю недели хватит. Я по крайней мере беру отпуск на неделю,а там простите, но я работаю до 18-00, муж до 22-00. Вариантов бабушки-няни нет, на работу брать не могу.

И такой вопрос знатокам - у нас вообще нянечек не будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Соседи, кто в какую группу попал? Мы идем во 2-ую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janenet

Кстати, верно подмечено про время работы. У меня сотрудница вынуждена уходить пораньше, чтоб забрать ребенка, т.к.воспитатели привыкли, что детей до 5 вечера уже нет, а если кто-то из родителей задерживается (а точнее приходит около 7 вечера, т.е.еще в рабочий день воспитателя), то смотрят на них как на врага народа (ожидая чуть ли не у ворот с сумкой), при этом намекая про дополнительную плату. Так что, если вы и освободились пораньше, то пройдитесь по магазинам, а то приучите к неудобному для себя графику и получитесь сами же будто должны им денег...

Добрый день всем соседям и жителям Коммунарки. Хотел задать пару вопросов косвенно связанных с детскими садами.

1.Мы одни из счастливых семейств, кому удалось попасть в новый авгуровский садик "№1104 корпус 2). Наше чадо трёх с половиной лет уже давно ходит в садик и сменил их уже 3 "на своем веку". Оебенок нормально адаптируется к новым группам, коммуникативен и уже давно ходит на полный день. Но какм меня проинформировали в саду, по началу детей будут забирать дишь на 2 часа, постепенно увеличивая время. Чтобы ребенок постепенно адаптировался к новому месту и коллективу. обещали в ПН забрать ребенка на 2 часа. а уже в ЧТ, при условии что дети нормально адаптируются, будут пробовать оставлять до обеда.

В связи с этим встал вопрос. Куда девать ребенка после этого? Был вариант забрать его на работу конечно, но течении всей недели опаздывать и привозить с собой ребенка не лучший вариант ни для родителей ни для работодателя. Взываю к коллективному разуму: Кто столкнулся с такой же проблемой и как вы ее решили?

2. Есть ли у кого-нибудь контакты нянечки, которая была бы заинтересована во временной подработке. Тоесть нанять ее на неделю-полторы пока ребенок не на полный день в саду. А потом привлекать ее когда ребятёнок будет на больничном например. Или когда в садах карантин объявляют.

У меня ребенок уже три года в сад отходил. Это во всех садах такая практика (ну вы бы тоже с работы по-раньше ушли если есть возможность?! :yes: ). Мы тоже очень легко адаптируемся, так что фокус с приводом на два часа у них не пройдет. Сейчас сын приезжает с юга вместе с бабушкой, ну может первую неделю она сможет позабирать, а потом бабушка уедет к себе и все, извольте принять нашего ребенка на полный день. Тут правильно заметили, что главное не позвалять думать воспитателям что мы всегда можем по-раньше забрать. Детей остающихся до самого конца рабочего дня обычно объединяют в одну группу и остается один воспитатель, так что это получается где-то раз в неделю одному воспитателю доработать до конца рабочего дня, думаю что это нормально.

Я когда не работала забирала с 17.30 до 18.00, а уж когда работать пошла, то извините... Сейчас забирает муж (он на машине может в пробке застрять :( ), бывают всякие авралы... Я заканчиваю в шесть, но в Коммунарку дорога занимает 1,5-2 часа. Сейчас тоже прорабатываем варианты с забиранием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool
Hemool, думаю навязать график Вам не могут.

Ну как бы с одной стороны мой пацан уже адаптирован и я готов его на полный день отдать, но кроме моего сына в группу могут опасть детишки, который водще вервые в сад попали. И им то психологически тяжко будет вот так вот с ходу на полный день остаться и их будут родители раньше забирать. И я понима что Заведующей держать в саду воспитателя ради одного моего сына по крайней мере нелогично. Поэтому воспринимаю ситуацию с укороченным графиком как факт и не оспариваю. Но при возможности буду обязательн онастаивать чтобы полный день установили как можно раньше.

А бабушки и дедушки у нас работают и отпуск взять тоже не могут пока. Поэтому думаем как быть. В любом случае спасибо за ответ.

Сейчас сын приезжает с юга вместе с бабушкой, ну может первую неделю она сможет позабирать, а потом бабушка уедет к себе и все, извольте принять нашего ребенка на полный день.

Тут правильно заметили, что главное не позвалять думать воспитателям что мы всегда можем по-раньше забрать.

Повезло вам с бабушкой. =)

А то что сад до 7 работает - то думаю это тоже не проблема. Вот нам довелось в свое время походить в Кожухово в сад 2673. Там Заведующая сразу на собрании объявила родителям, если кто-то из воспитателей будет настаивать чтобы забирали пораньше - сразу говорите мне. Сад работает до 7 и точка. Класный садик кстати говоря! ВСем советую.

Так что мы тоже в районе 19:00 будем забирать сына. Мне тоже добираться 2 часа с востока МСК до Коммунарки.

Изменено пользователем Hemool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Привет соседи!

Поздравляю Вас с Днём первоклассника!

Нас взяли в 7 группу. воспиталеть Гаджиева Гияз Ахметовна.

Кто с нами, пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Ну как бы с одной стороны мой пацан уже адаптирован и я готов его на полный день отдать, но кроме моего сына в группу могут опасть детишки, который водще вервые в сад попали. И им то психологически тяжко будет вот так вот с ходу на полный день остаться и их будут родители раньше забирать. И я понима что Заведующей держать в саду воспитателя ради одного моего сына по крайней мере нелогично. Поэтому воспринимаю ситуацию с укороченным графиком как факт и не оспариваю. Но при возможности буду обязательн онастаивать чтобы полный день установили как можно раньше.

А бабушки и дедушки у нас работают и отпуск взять тоже не могут пока. Поэтому думаем как быть. В любом случае спасибо за ответ.

Повезло вам с бабушкой. =)

А то что сад до 7 работает - то думаю это тоже не проблема. Вот нам довелось в свое время походить в Кожухово в сад 2673. Там Заведующая сразу на собрании объявила родителям, если кто-то из воспитателей будет настаивать чтобы забирали пораньше - сразу говорите мне. Сад работает до 7 и точка. Класный садик кстати говоря! ВСем советую.

Так что мы тоже в районе 19:00 будем забирать сына. Мне тоже добираться 2 часа с востока МСК до Коммунарки.

Знаете, сталкнулась с такой ситуацией в уже предыдущем саду: первого сентября все мамочки в один голос уверяли что раз сад работает по факту до 19,00 -то не надо воспитателей развращать и забирать рано детей. Я вышла почти сразу на работу, перенесла себе график до 17,00, чтоб 100% успевать, и что бы подумалось- до примерно середины декабря в 18.05-18.15 моя дочь была последняя (!) в группе. Все умудрялись забирать до 17.00-17.30!!! Когда потом на родительском собрании стали жаловаться что тяжело после работы мчаться в детсад, я просто в лицо задала многим вопрос-почему они не оставляют детей позже? На меня смотрели как на изверга-я не нашла возможности забирать ребенка раньше. Правда к весне к 18.15 их в группе стало оставаться 5-7 детишек, что конечно же радовало (не так скучно моей было). Это я к чему- вот так столкнулась, что на словах все всроде бы поддерживали, а по факту делали все равно по-своему, а потом еще и жаловались)))))


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Соседи, кто в какую группу попал? Мы идем во 2-ую!

Мы в 7-й на 2 этаже.

Дашка расплакалась:( и 9.45 ушли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яната

Ну я работаю до 18-00, так что раньше 18.30 никак забирать не смогу. А что касается "И я понима что Заведующей держать в саду воспитателя ради одного моего сына по крайней мере нелогично. Поэтому воспринимаю ситуацию с укороченным графиком как факт и не оспариваю." (Цитата от Hemool) - зарплату воспитатели получают же неукороченную. Понимаю, что копейки, но люди же знали куда идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яната

Мы в 7-й на 2 этаже.

Дашка расплакалась :( и 9.45 ушли

Сегодня узнала, что тоже в 7-ой))) Правда мой пока на югах бока греет. А что расплакалась??? Воспитательница как? - по общим впечатлениям??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Соседи, с днем знаний вас!

А я расстроилась.

Мы попали в старое здание Семицветика, группа №9.

Так вот, группа не готова к приему детей:

шкафчиков в раздевалке нет, кроватей, штор тоже нет. Сказали, что дети будут спать на раскладушках - пока не привезут мебель.

В группе одно общее помещение - для игр и сна.

Ребенок сегодня пришел при параде - так воспитательница с присутствующими мамочками решили посмеяться над этим. Тонкие психологи, ничего не скажешь - большая помощь в адаптации ребенка.

Думаю о поиске сада на ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Сегодня узнала, что тоже в 7-ой))) Правда мой пока на югах бока греет. А что расплакалась??? Воспитательница как? - по общим впечатлениям??

Воспитательница Яназ Абдулаевна (не зная кто по-национальности). За 40 лет, 170 см, не толстая, спокойная, участливая.

Я в 8.15 уже убежала. С нами в группе 2 мальчика.

Группа на 2-м этаже. Окон много, светло.

Игровая комната, к ней премыкает спальня (кроватки не застелены). Направо от входа в группу санузел. Блок питания не видела, но думаю в том же направлении.

Трудно сказать из-за чего расплакалась - я думаю день просто суматошный. Встали не в своё обычное время. Новое место, новые люди. Думаю просто накатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Соседи, с днем знаний вас!

А я расстроилась.

Мы попали в старое здание Семицветика, группа №9.

Так вот, группа не готова к приему детей:

шкафчиков в раздевалке нет, кроватей, штор тоже нет. Сказали, что дети будут спать на раскладушках - пока не привезут мебель.

В группе одно общее помещение - для игр и сна.

Ребенок сегодня пришел при параде - так воспитательница с присутствующими мамочками решили посмеяться над этим. Тонкие психологи, ничего не скажешь - большая помощь в адаптации ребенка.

Думаю о поиске сада на ТС.

:О :О :О , Поверить не могу!!! Айгуль, какой кошмар! Не огорчайтесь, может это первый день такой! Кто у вас воспитатель?

У нас полный фарш. Мы тоже были при параде и с цветами. Правда попытка отдать их воспитателю провалилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

:О :О :О , Поверить не могу!!! Айгуль, какой кошмар! Не огорчайтесь, может это первый день такой! Кто у вас воспитатель?

У нас полный фарш. Мы тоже были при параде и с цветами. Правда попытка отдать их воспитателю провалилась

Наташа, воспитатель - Гуля Султановна. Вручить цветы удалось)).

Первый то первый, но отдельное помещение для сна не появится уже никак.

Пошла за персеном :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джули

Всем привет! отводила сегодня ребенка в сад и до сих пор не могу отойти после такого ужаса! 10 группа старое здание - кто с нами пишите!

Воспитательница сразу отправила к мед сестре, там очередь человек 10 за справкой с печатью от мед сестры, что посещать можно, вот нельзя было это раньше организовать.

Воспитательница Сабина Магомедовна сказала что забирать в 10, я возмутилась сказали 11 край. вроде как первую неделю тк адаптация, а на самом деле кроватей и раскладушек нет. смысл тогда водить- будить ребенка его в 7-20? ( а мне еще второго грудничка таскать туда сюда).

спать-кушать-играть все в одном помещении. (бывшая спальня другой группы) кровати будут как я поняла трех ярусные выдвигаемые. Шкафчиков нет, игрушек мало очень. Жуть-даже незнаю буду водить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Наташа, воспитатель - Гуля Султановна. Вручить цветы удалось)).

Первый то первый, но отдельное помещение для сна не появится уже никак.

Пошла за персеном :mda:

Дорогая моя, не огорчайся, может со временем в другой корпус переведут. Переговори с родителями-одногрупниками, наверняка найдутся единомышленники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Яназ Абдулаевна... Гуля Султановна... Сабина Магомедовна...

Извините за оффтоп, но скажите, представленные воспитатели не имеют проблем с русским языком?

Мы точно живем в России?!...

Наша воспитатель говорит без акцента (перебросились парой слов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Дорогая моя, не огорчайся, может со временем в другой корпус переведут. Переговори с родителями-одногрупниками, наверняка найдутся единомышленники.

Фея, спасибо за поддержку. Будем думать. В другом корпусе нам ловить тоже, к сожалению, нечего - в разновозрастную группу (4-6 лет) не хочется, слишком разношерстный возрастной состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×