Перейти к содержанию
Юльчик

Детские сады Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

ЮлястаЯ

Такая-же история. На этом сайте ребенок стоит в дет. сад Москвы, а о коммунарке ни слова.

И как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
more74

ЮлястаЯ,

Сам незнаю, но думаю что надо ехать на севастопольский проспект и там на месте уже решать. Не заново же записывать. Дозвониться туда немогу, все время занято!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Съездили в ОСИП на Севастопольский 51, кроме Коммунарки ни в какие очереди в другие садики не записывались. За 5 минут заполнили номер свидетельства о рождении и адрес регистрации (будущий), теперь мы можем видеть себя в очереди на http://ec.mosedu.ru/.../view_notif.php в Семицветик, под номером 85(((((((( Записались в очередь, когда ребенку было 1,5 месяца. Очень печально, похоже в нашей ситуации не поможет даже открытие МИЦевского и Авгуровского садиков(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

more74, Юлястая,

ну прочитайте внимательно мое предыдущее сообщение №602, я там все описала, что нужно делать. Если есть какое-то несоответствие в электронной очереди, вам нужно не становиться заново в очередь, а просто взять все свои документы, перечисленные мной выше, и поехать на Севастопольский проспект 51 в кабинет №4, чтобы они привели вашу очередь в соответствие с вашими документами и пожеланиями. Дозваниваться не нужно, не тратьте зря время, они по телефону Вам ничего делать не будут. Если вы в очередь в Москву встали раньше, чем в очередь в Коммунарку, то вам нужно будет оставить ту очередь, которая была первой (наиболее ранняя по срокам) и в этой наиболее ранней очереди изменить предпочтительный детский сад на 1104 (Семицветик). Если хотите, можете добавить еще пару детских садов по ЮЗАО, лично я не стала ничего добавлять по той причине, что возить ни в Ясенево, ни в Теплый стан ребенка не буду. А когда откроется запись в Авгуровский (а потом в МИЦевский) детский сад, добавлю его в список своих предпочтений (всего может быть не более 3 детских садов).

Огромное спасибо за проделаную работу. Поздравляю с №6. Придется тоже ехать туда - выяснить какие же мы??? А что насчет новых садов, которые появятся? Куда ехать и что делать??

Когда появятся новые детские сады в Коммунарке, нужно будет еще раз посетить ОСИП и добавить их в список своих предпочтений. Очередь на них будет перераспределяться, дата постановки останется неизменной, та, что есть сейчас.

Хорошо уже то, что разобрались куда нужно ехать, и чего добиваться. Я сегодня такую очередь собрала за собой в 4 кабинет, пока сотрудники разобрались с очередью моих детей. Может и из Вас кто-то в эту очередь угодил. Я вышла из кабинета около 12-00.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prima
Съездила сегодня в ОСИП, делюсь тем, что нужно сделать. Зайдите на сюда: http://ec.mosedu.ru/.../view_notif.php Если не увидили здесь своего ребенка или указана неправильная дата постановки ребенка в очередь, или еще что-то неправильно, езжайте в ОСИП на Севастопольский проспект, 51, каб.4 со своим паспортом, свидетельством о рождении и уведомлением о регистрации заявления (той бумажкой, которую давали в Коммунарке, когда Вы ставили там ребенка в очередь), если есть документы на льготу, то еще их. На улицу Варги (МФЦ на Теплом стане) не езжайте ни в коем случае (если еще не успели совершить эту глупость, как я, например)!!! Кроме вреда ничего эта поездка не даст. Очередь всех, кто туда съездил, задвоилась. В одной очереди более поздняя дата постановки в очередь (благодаря МФЦ), в другой нет почти никаких данных - ни номера свидетельства на ребенка, ни регистрации родителей и т.д. Без Вашего участия никто сливать эти две очереди в одну не будет!!! Им некогда!!! У меня была указана неправильная дата постановки в очередь, неправильно указан год желаемого получения места в детском саду, соответственно место в очереди поднялось после того, как все исправили (вернее удалили обе заявки и набили новую). У внука была указана неправильная дата постановки в очередь, и не тот детский сад. В итоге наш Глеб в электронной очереди сейчас под №1, что говорит о том, что маленьких детей 2012 года рождения с бумажного журнала в электронный по своей инициативе пока никто не переносил (только тех, кто самостоятельно посетил ОСИП на Севастопольском). РЕЗЮМЕ: ехать только в ОСИП по адресу: г.Москва, Севастопольский пр-т, в каб.4. Сказали позвонят в МФЦ и запретят им принимать Новую Москву. Логинова всех пинает тоже к ним, сама никого ни принимать, ни оформлять не хочет. Сказали, что даже ни разу в лицо ее не видели. Кстати, благодаря льготе (многодетная семья) мой ребенок в очереди на детский сад под №6.

Вот так вот! Муж ездил записывал ребенка в очередь сразу после рождения (осень 2011), сказал что никакой бумажки ему там не дали. На сайте нас нет (Статус: Указанное заявление не существует) И что теперь делать?! Получается наш ребенок вообще в "пролете" :(:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinda

Подскажите, как все-таки в детский сад встать в очередь? Ехать в коммунарку со свидетелством о рождении (еще что-то нужно?), дальше проверить свой номер в очереди и если несоответствие есть, то на Севастопольский проспект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Вот так вот! Муж ездил записывал ребенка в очередь сразу после рождения (осень 2011), сказал что никакой бумажки ему там не дали. На сайте нас нет (Статус: Указанное заявление не существует) И что теперь делать?! Получается наш ребенок вообще в "пролете" :(:angry:

Нет, не получается. Поезжайте на Севастопольский проспект,51 (подъезд 4, кабинет 4) в ОСИП. Скорее всего они найдут Вашего ребенка в очереди, то, что Вы не нашли его сами - это не показатель. Журнал уже перенесли. Если не найдут, тогда ищите концы бумажного журнала у Логиновой Юлии, в ОСИПе не смогли сказать у кого журнал, а Логинова говорила, что IT-ки из него информацию заносят в компьютер, значит она знает где он. Но скорее всего Ваш ребенок в очереди есть. Вы не видите по той причине, что не внесены все необходимые данные (номер свидетельства, адрес регистрации и пр.). Не расстраивайтесь раньше времени. Поездки в ОСИП не миновать. Все документы берите с собой. Бумажки всем давали, просто про этот факт быстро забываешь. Я покапалась в своих документах и нашла. Может и ваша бумажка где-нибудь лежит - поищите, вдруг найдете, проще будет разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

ЮлястаЯ, почитай мой пост выше. У нас же одинаковые ситуации с тобой. Соня сейчас 42 на 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Подскажите, как все-таки в детский сад встать в очередь? Ехать в коммунарку со свидетелством о рождении (еще что-то нужно?), дальше проверить свой номер в очереди и если несоответствие есть, то на Севастопольский проспект?

Люди, имейте совесть, Вы вообще не читаете тему? Невозможно же каждому отвечать одно и то же. Читайте первое сообщение темы, если нет времени на остальное, там вся актуальная информация http://new.msk.ru/index.php?/topic/85-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%b0%d0%b4%d1%8b-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bc%d1%83%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b8/#entry98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova
ЮлястаЯ, почитай мой пост выше. У нас же одинаковые ситуации с тобой. Соня сейчас 42 на 2013

Подскажите, а когда на очередь вставали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Apotapova, этой зимой, точную дату не помню, посмотрю, напишу в личку

Думаю, что скоро будем 100))) когда всех введут)))

Изменено пользователем Alanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Alanka, тогда с очередью точно беда... Мы вставали в ноябре 11 и оказались 115 на 2013. Поеду разбираться. По идее мы должны быть где то гораздо ближе к началу очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Alanka, тогда с очередью точно беда... Мы вставали в ноябре 11 и оказались 115 на 2013. Поеду разбираться. По идее мы должны быть где то гораздо ближе к началу очереди.

Еще 'веселее'-вставали раньше Вас: в конце апреля 2010 и очередь 139.

Определенно-прямая дорога в ОСИП для разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Макнак, похоже, что очередь "вывернулась наизнанку". Чем раньше ты встал в нее, тем теперь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Возможно это связано с тем, что мы стояли в очереди в Москве с 2010, а теперь эти очереди объединились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Alanka, мы в Москве тоже с 2010 стояли :) и задвоились теперь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Apotapova, я вот потому и ездила на севастопольский, задвоение у нас и получилось)) они мне его убрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova
Apotapova, я вот потому и ездила на севастопольский, задвоение у нас и получилось)) они мне его убрали

Вот и мне придется ехать, убирать задвоение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Alanka, тогда с очередью точно беда... Мы вставали в ноябре 11 и оказались 115 на 2013. Поеду разбираться. По идее мы должны быть где то гораздо ближе к началу очереди.

Вы сравниваете-то корректно? Дети у всех разного года рождения и очередь на каждый возраст своя. В 2013 году в детский сад могут пойти дети от 1,5 до 6 лет. Слились 2 очереди - существующая московская с Коммунарской. Если вы ребенка раньше поставили на очередь в Москве, вам нужно оставлять дату постановки на учет ее, если до постановки ребенка в очередь в Коммунарке Вы не стояли в очереди в Москве, то датой постановки на учет будет являться дата постановки в Коммунарку. А те, кто посетил Теплый стан МФЦ, у них будет очередь текущей датой- сентябрь или октябрь 2012 года, вот эту дату точно нужно исправлять, если это конечно не первичная дата постановки на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Вот и мне придется ехать, убирать задвоение :)

Проверила очередь еще раз (до этого смотрела позавчера) перед нами появилось еще несколько человек)) думаю это еще только самое начало всей этой эпопеи)))

Задвоение действительно лучше убрать.

Самое интересное, что теперь у меня на руках вообще ни одной бумажки нет. И я никак не смогу в случае чего доказать, что записывалась, ездила и тд. По младшему сыну есть номер подтверждения, полученный по почте, но там про номер сада ничего не сказано. То есть нам могут в любой момент поменять в электронной очереди номер желаемого сада и я об этом узнаю только если буду постоянно проверять, да и то ничего не докажешь никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×