Перейти к содержанию
Юльчик

Детские сады Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

Pussy

Я бы согласилась платить за сад деньги в пределах 15 тыс рублей, лишь бы он был действительно хорошим и туда не было никакой очереди! А для детей квартала а 101 сада на 200 мест хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

не совсем детский сад.

Москва, Марфино, новое здание старой школы. Принимаются в приоритете жители микрорайона марфино, новостроек. далее все остальные.

так же есть старое здание школы, там учатся все кто не попал в новое. Но! в сентябре поступит в эксплуатацию еще одно новое здание для тех кто учится в старом.

Ну так не конкретного же ЖК. Я про то, что именно приоритет для своих жителей или конкретно только для своих жителей Авгуру будет сложно сделать, в случае если сад бесплатный.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

не совсем детский сад.

Москва, Марфино, новое здание старой школы. Принимаются в приоритете жители микрорайона марфино, новостроек. далее все остальные.

так же есть старое здание школы, там учатся все кто не попал в новое. Но! в сентябре поступит в эксплуатацию еще одно новое здание для тех кто учится в старом.

Со школами немного все же другое. Не попасть в первый класс ребенок просто не может. Не слышала ни одной истории, чтоб ребенок в 7 лет не пошел в школу, потому что мест нет. Не в тот что хотели-да, но вообще не пошел, это нонсенс. Это закон-все обязаны идти в школу. Но и есть закон про детсады-но на деле сколько есть случаев по Москве, да и по стране-нет мест, до школы в сад не ходят. И это уже не считается чем то вопиющим. Как так-то?

А вообще и со школами то вопрос в Коммунарке жесче стоит, учиться обязаны все-а где? сейчас заселятся 1 очередь и подоспеет 2я от Авгура-кому то сад, а кому-то школа. И куда? Кстати, кого-нибудь из застройщиков школой обременяли?

Ну так не конкретного же ЖК. Я про то, что именно приоритет для своих жителей или конкретно только для своих жителей Авгуру будет сложно сделать, в случае если сад бесплатный.

Если останется то, что приоритет у тех, кто по прописке ближайший к саду, то по логике вещей попадут именно те, кто с садом рядом живет (а это именно жители вартала А101) и соседние дома старой посторойки.

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Ну так не конкретного же ЖК. Я про то, что именно приоритет для своих жителей или конкретно только для своих жителей Авгуру будет сложно сделать, в случае если сад бесплатный.

Вы же просили

Ок, найдите прецеденты, чтобы застройщик организовал бесплатный детский сад только для жильцов конкретного ЖК.

ЖК Марфино, чем не конкретный ЖК???

Другое дело что это школа, там мест больше. Директор абсолютно вменяемая и при поступивших к ней просьбах о переводе из старого здания в новое - идет на встречу. Но судя по первоклашкам, большая часть детей - дети владельцев квартир в ЖК.

Не слышала ни одной истории, чтоб ребенок в 7 лет не пошел в школу, потому что мест нет.

сколько угодно историй что ребенок пошел не в ту школу, куда хотели родители. Причина - мест нет!

Раз уж разговор о законе (обязаны взять или нет) Начиная с пяти лет ребенок ДОЛЖЕН ХОДИТЬ в сад. Не спрашивайте статью, и закон, просто знаю что это так.

Но встречаются "мамаши" которые сидя дома хотят и сад во дворе, а через два дома - уже далеко. И идут на митинг.

Или, как я уже писала, зачислят в сад ребенка и не водят. А место пустое фактически.

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

сколько угодно историй что ребенок пошел не в ту школу, куда хотели родители. Причина - мест нет!

Хотеть-еще не значит мочь. Я про то, что еще ни один ребенок не остался без школы в 7 лет, ну может не считая далекой глубинки, но это сейчас не рассматриваем, и там находят выходы. А вот не попасть в сад в 3года -это пожалуста и на каждом шагу.

Про 5 лет незнала, кстати, спасибо, что подсказали.

Знаете, я например была категорически против водить своего ребенка в далекий сад, имеея в своем дворе сад (с тем же адресом, что и у меня в паспорте) лишь по тому, что кому-то приспичело издали своего ребенка водить именно сюда. И , слава Богу, нам в этом году досталось место именно в своем саду, хотя знаю что стоявшие в очереди по номеру раньше нас, не попали, т.к. адрес прописки у них другой, и все же преоритет остался за нами. Это справедливо. При наличии мест, пожалуйста, привозите хоть за 10 км, но почему при этом я должна страдать и водить своего ребенка далеко,не понимаю? Кстати, так было в том году, в этом все изменилоь, и приоритетным стала опять прописка и ближайший сад по ней. Спасибо за это чиновникам-не зря сидят и з.п получают.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

а я сад выбирала не по территориальному признаку, а по "микроклимату" в данном учреждении. Возила свою каждый день, и, кстати, не только на машине. И на автобусах и маршрутках, и зимой и летом. Для меня важно не общий вид или удаленность, а то, что это учреждение даст моему ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

а я сад выбирала не по территориальному признаку, а по "микроклимату" в данном учреждении. Возила свою каждый день, и, кстати, не только на машине. И на автобусах и маршрутках, и зимой и летом. Для меня важно не общий вид или удаленность, а то, что это учреждение даст моему ребенку.

Все понятно. Но волей случая, получилось, что именно мой сад, что у меня под боком, один из лучших на районе. Но мне он нужен в первую очередь потому, что до него пешком с ребенком 3-5 минут. Это оцениваешь, когда имеешь такое. Естественно, для тех кто хочет какой-то супер пупер сад, не вопрос возить, но при этом страдают детки и их родители, что живут под боком этого сада и не имеют возможности попасть в него. Я лишь об этом. Но это, как говорится уже оффтоп. Хотя, к теме про Авгуровский детсад все же относится. Вот, к примеру, получается, что ребенок из Эдальго (не ругайте громко, привожу как пример, тк Эдальго дальше всех от Квартала вроде как), стоящий раньше моего по очереди попадет в Авгуровский сад, а мой, следуя за ним и живя рядом не попадет.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

11й корпус ближе всех к садику. Исходя из вышенаписанного, мои дети точно в него попадут по принципу территориальности. Дело за малым - завести детей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Я бы согласилась платить за сад деньги в пределах 15 тыс рублей, лишь бы он был действительно хорошим и туда не было никакой очереди! А для детей квартала а 101 сада на 200 мест хватит!

Какая вы наивная. Вчера уже говорили. Что в этот сад пойдут все все все. Хорошо если половина будет из Авгура. Вам сильно повезёт) Представьте сколько желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Господа, к заявленным цифрам вы можете смело прибавить еще 5-10% - их составят дети из семей, подпадающих под льготную категорию и имеющих приоритетное право быть принятыми в детские садики ВНЕ ОЧЕРЕДИ.

Льготники

  • дети инвалидов I и II групп;
  • дети из многодетных семей;
  • дети, находящиеся под опекой;
  • дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;
  • дети-сироты;
  • дети военнослужащих по месту жительства их семей;
  • дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
  • дети студентов;
  • дети судей;
  • дети прокуроров и следователей;
  • дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
  • дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
  • дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;
  • дети-близнецы;
  • дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка

Я думаю, льготников в процентом выражении больше,чем 5-10%. Скорее всего, 30-40 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilgaul

Вы же просили

ЖК Марфино, чем не конкретный ЖК???

Другое дело что это школа, там мест больше. Директор абсолютно вменяемая и при поступивших к ней просьбах о переводе из старого здания в новое - идет на встречу. Но судя по первоклашкам, большая часть детей - дети владельцев квартир в ЖК.

сколько угодно историй что ребенок пошел не в ту школу, куда хотели родители. Причина - мест нет!

Раз уж разговор о законе (обязаны взять или нет) Начиная с пяти лет ребенок ДОЛЖЕН ХОДИТЬ в сад. Не спрашивайте статью, и закон, просто знаю что это так.

Но встречаются "мамаши" которые сидя дома хотят и сад во дворе, а через два дома - уже далеко. И идут на митинг.

Или, как я уже писала, зачислят в сад ребенка и не водят. А место пустое фактически.

По поводу мам, которые якобы занимают место, только в саду, а сами сидят дома с детьми, мы ходим сейчас в детский сад и без справки можно ходить только 2 дня, если ребенок будет без справки больше 2 дней, то это является основанием для того, чтобы выгнать его из сада. Ну конечно если, куда вдруг нужно уехать и вы предупредите, что вас не будет допустим неделю не выгонят, но если человек сознательно не будет водить ребенка,то его могут отчислить из сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

По поводу мам, которые якобы занимают место, только в саду, а сами сидят дома с детьми, мы ходим сейчас в детский сад и без справки можно ходить только 2 дня, если ребенок будет без справки больше 2 дней, то это является основанием для того, чтобы выгнать его из сада. Ну конечно если, куда вдруг нужно уехать и вы предупредите, что вас не будет допустим неделю не выгонят, но если человек сознательно не будет водить ребенка,то его могут отчислить из сада.

справки делают) на раз-два-три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Palladin3001

Хочу добавить к льготникам ещё детей медицинских работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Хочу добавить к льготникам ещё детей медицинских работников.

Угу... а еще:

• дети одиноких родителей;

• дети учащихся матерей;

• дети инвалидов I и II групп;

• дети из многодетных семей;

• дети, находящиеся под опекой;

• дети-сироты;

• дети военнослужащих по месту жительства их семей;

• дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;

• дети студентов;

• дети судей;

• дети прокуроров и следователей;

• дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

• дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;

• дети-близнецы;

• дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы департамента образования города Москвы;

• дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное учреждение, за исключением случаев несоответствия его профиля состоянию здоровья или развития поступающего ребенка;

• дети сотрудников милиции по месту жительства их семей, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

http://www.adm-vidnoe.ru/?mod=category&page_id=1824

"Отсчёт времени по строительству нового детского сада в посёлке Коммунарка начался. Сдача его в эксплуатацию планируется в 2011 году."

так и живем -(


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

<вырезано цензурой> и тут всяким прокурорам, следователям и военным халява Бесят


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

Все понятно. Но волей случая, получилось, что именно мой сад, что у меня под боком, один из лучших на районе. Но мне он нужен в первую очередь потому, что до него пешком с ребенком 3-5 минут. Это оцениваешь, когда имеешь такое. Естественно, для тех кто хочет какой-то супер пупер сад, не вопрос возить, но при этом страдают детки и их родители, что живут под боком этого сада и не имеют возможности попасть в него. Я лишь об этом. Но это, как говорится уже оффтоп. Хотя, к теме про Авгуровский детсад все же относится. Вот, к примеру, получается, что ребенок из Эдальго (не ругайте громко, привожу как пример, тк Эдальго дальше всех от Квартала вроде как), стоящий раньше моего по очереди попадет в Авгуровский сад, а мой, следуя за ним и живя рядом не попадет.

есть такое понятие - очередь. Если очередь Эдальговского ребенка раньше вашего, это означает что на нее первее вас встали, первее вас заселились не так ли?

Очень забавно читать комменты подобные. Представьте себе, что Авгур не построил садик. Куда бы вы вставали на очередь? правильно, в единственный сад, куда все мы так же хотим попасть уже 4 (!) год! И коренным жителям тоже бить себя в грудь и орать что мы здесь живем, а вы идите в сад в Москву или откуда вы приехали?

Вы знали куда ехали))) давайте жить дружно)))

Изменено пользователем Мармеладина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Прочитала эту тему... жителей авгура можно понять, им обидно, что их застройщик сад построил, а остальным тоже детей девать куда-то надо. а крост когда должен обещанный сад построить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Прочитала эту тему... жителей авгура можно понять, им обидно, что их застройщик сад построил, а остальным тоже детей девать куда-то надо. а крост когда должен обещанный сад построить?

Пока никогда.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×