Перейти к содержанию
Юльчик

Детские сады Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

ParSulTang
SvSl:

спасибо вам большое за разъяснения!

скажите, а этот "любой дет сад Москвы" может быть где угодно и даже на другом конце Москвы, или все же он будет хотя бы в радиусе 20 км от района?)

Да, хоть в Альтуфьево. Но сначала вам будут предлагать другие корпуса 2070. Вы вправе отказаться, так как это не по месту жительства. Потом предложат Ясенево или Тёплый стан. Вы так же вправе отказаться и временно уйти в любой сад Москвы, где есть места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvSl
ParSulTang:

Да, хоть в Альтуфьево. Но сначала вам будут предлагать другие корпуса 2070. Вы вправе отказаться, так как это не по месту жительства. Потом предложат Ясенево или Тёплый стан. Вы так же вправе отказаться и временно уйти в любой сад Москвы, где есть места.

честно говоря уже и в Теплый стан готова возить)) 

спасибо вам еще раз!

я правильно понимаю, что 2070 это единственный детсад в коммунарке? (с многочисленными подразделениями). при покупке квартиры застройщик говорил о 4х садах на 700 мест) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang
SvSl:

честно говоря уже и в Теплый стан готова возить)) 

спасибо вам еще раз!

я правильно понимаю, что 2070 это единственный детсад в коммунарке? (с многочисленными подразделениями). при покупке квартиры застройщик говорил о 4х садах на 700 мест) 

Застройщик вероятно имел в виду корпуса одного и того же комплекса 2070.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nonstopper

Подскажите по такому вопросу, плз:

 

Купили квартиру в Коммунарке, но заселяться будем с учетом сдачи дома + ремонта не так скоро. Сейчас живем в МО, прописка вообще другой регион (есть возможность прописаться в МО). Как лучше поступить с очередью в детсад, который понадобится примерно к моменту заселения в новую квартиру?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Nonstopper:

Подскажите по такому вопросу, плз:

 

Купили квартиру в Коммунарке, но заселяться будем с учетом сдачи дома + ремонта не так скоро. Сейчас живем в МО, прописка вообще другой регион (есть возможность прописаться в МО). Как лучше поступить с очередью в детсад, который понадобится примерно к моменту заселения в новую квартиру?

 

Здесь очень сложно с детскими садами даже тем, кто в Коммунарке давно прописан. Если к вашему заселению построят достаточное количество детских садов, то вам повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Nonstopper:

Подскажите по такому вопросу, плз:

 

Купили квартиру в Коммунарке, но заселяться будем с учетом сдачи дома + ремонта не так скоро. Сейчас живем в МО, прописка вообще другой регион (есть возможность прописаться в МО). Как лучше поступить с очередью в детсад, который понадобится примерно к моменту заселения в новую квартиру?

 

Если в садик идти уже в следующем году, то лучше сразу выбирайте, куда будете возить ребенка (Ясенево, например). Рядом с домом в Сосенском очередь превышает 1000 детей.  


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nonstopper
Майк:

Если в садик идти уже в следующем году, то лучше сразу выбирайте, куда будете возить ребенка (Ясенево, например). Рядом с домом в Сосенском очередь превышает 1000 детей.  

 Я не изучал этот вопрос подробно еще, без московской регистрации можно встать в очередь в московский садик?

В Сосенском плохо, а как ситуация в Южном бутово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Nonstopper:

Я не изучал этот вопрос подробно еще, без московской регистрации можно встать в очередь в московский садик?

нет конечно

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nonstopper
Майк:

нет конечно

 

Ну вот собственно я и спрашивал совета, как поступить...

Чтобы оформить регистрацию - нужно право собственности, которое будет не сразу после сдачи дома. Вот и получается, что на момент возраста для садика жить уже будем в МСК, но вставать в очередь нужно сразу после рождения, а встать в очередь нельзя, т.к. нет регистрации и т.д. Замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang
Nonstopper:

Ну вот собственно я и спрашивал совета, как поступить...

Чтобы оформить регистрацию - нужно право собственности, которое будет не сразу после сдачи дома. Вот и получается, что на момент возраста для садика жить уже будем в МСК, но вставать в очередь нужно сразу после рождения, а встать в очередь нельзя, т.к. нет регистрации и т.д. Замкнутый круг.

У Кирилла Бармашева — нашего главы поселения — в блоге написано, что он делал запрос в УФМС (тогда ещё) и ему пришёл ответ, что по договору долевого участия возможна регистрация по месту пребывания сроком на 6 месяцев. Узнайте у них по телефону, действует ли ещё эта норма и возможно ли продление такое регистрации каждые полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элиза

Не за горами распределение в детские сады (с 1 марта) и снова бессонные ночи в поисках решений как попасть в детские сады комплекса 2070. Есть ли у кого информация:

1. Какое количество детей планируют набрать в младшую группу во всем комплексе?

2. Есть ли вероятность открытия новых садов и какие примерные сроки сдачи.

3. Кому-то из родителей пользовался услугами адвокатов типа Кирилла Дружинина для получения заветного места в саду.

 

Уважаемый Кирилл Бармашев, Вы и сами, насколько я помню, возили своих детей в детские сады в дали от дома. Став Главой поселения очень хочется верить, что ситуация с садами улучшится . Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то обнадеживающая информация о строительстве новых садов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×