Перейти к содержанию
Владимир.

Территория вокруг 20 домов

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

Владимир, я ж уже сказал, денег нет. Зачем мне гараж, если потом не хватит на машину...

я че то не очень прослеживаю логику, Вы к чему то ведете?

Я веду к тому, что претендовать на аллею под парковку из за того что у Вас нет денег - эгоистично. Гараж, например в стоимости не уменьшается, а увеличивается. Можете, опять же, сдавать его, раз денег нет. Снимать, опять же можете. А автомобиль требует денег на обслуживание и ремонт, между прочим. Коли уж денег нет - зачем Вам автомобиль? 895й не айда, не устраивает?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Zak Stevens,

Я буду одним из первых противников парковки вместо аллеи.

Гараж или машино-место вполне можно снять за умеренную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Я веду к тому, что претендовать на аллею под парковку из за того что у Вас нет денег - эгоистично. Гараж, например в стоимости не уменьшается, а увеличивается. Можете, опять же, сдавать его, раз денег нет. Снимать, опять же можете. А автомобиль требует денег на обслуживание и ремонт, между прочим. Коли уж денег нет - зачем Вам автомобиль? 895й не айда, не устраивает?

вспомнил Джигарханяна: "...ты поучи жену щи варить"

а от себя совет добавлю: не завидуйте, грех это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Zak Stevens,

Я буду одним из первых противников парковки вместо аллеи.

Гараж или машино-место вполне можно снять за умеренную плату.

Ваше право.

Самое противное, что если не дай Бог ее всетки отдадут под парковку, Вы все там припаркуетесь в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Zak Stevens,

Навряд ли, у меня есть гараж....

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

вспомнил Джигарханяна: "...ты поучи жену щи варить"

Это как раз относится к Вашей умной мысли предложению превратить парковку в аллею аллею в парковку.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

понимаю, что меня сейчас все обминусуют, но я лично не против, чтобы вместо аллеи, была бы парковка, и не потому что, аллея мне не нужна, а тупо потому что людям негде ставить свои авто.

Особо Вас за это поблагодарят люди, редко пользующиеся автомобилями и не сдвигающие их с места месяцами, с улиц Ясной и Лазурной. Под присмотром сотен окон 20А и очень удобно по пути домой. Думаю плюсов у Вас будет больше чем минусов.

Изменено пользователем victor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Ну вот еще, я специально выбирала квартиру с окнами на аллею.

Я в числе противников парковки. Предупреждения начнутся с яиц в лобое стекло, а далее хуже..... :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир, а Вы уже купили гараж?

Может я ошибаюсь, но Вы вроде рассматриваете варианты покупки автомобиля.

Да, в декоровском. Ещё целый детектив был с регистрацией ДДУ. Действительно, я пока без автомобиля, но надеюсь что это не навсегда. Очень не хочу унижаться в ругани: чьё место у подъезда, по этому забочусь о нём заранее.

Дело все в том, что ситуация с парковкой будет искать выход стихийный, если её не направить, пока ещё есть возможность, в требуемое русло.

Те кто не имеет машину вообще и не планирует её заводить, можете не высказываться, ваше мнение практически очевидно. Но маленькая ремарка для вас, что делать родителям с ребёнком, если его не устроить в детский сад в Коммунарке? Возить на общественном транспорте в Москву? Я видел на остановке таких. Серьёзно мне жалко и детей и родителей.

Действительно жаль. Но почему тогда на аллею? Те же родители с маленькими детьми будут гулять среди припаркованных машин? Давайте уж оставим хоть где-нибудь место, чтобы можно было погулять не протискиваясь между грязных бортов автомобилей.

Отвлёкся.

Я за цивилизацию. Хочу что бы машин возле дома не было. Подскажите - Что надо сделать?

Огородить территорию? - Мест для парковки не увеличит.

Всем купить места в гаражах? - 1. Мест не хватит (и может быть если бы мест хватало, то и цена была бы доступней). 2. Почти все должны ещё за квартиру выплатить.

Давайте РЕАЛЬНЫЕ предложения, если не хотите стихийного развития ситуации.

Если большинство жильцов за то, чтобы сохранить аллею вместо парковки,о то требуем у ГИБДД повесить на воротах "кирпич" и снимаем соблюдение правил на камеру. Видео с нарушителями - отсылается в ГИБДД. Это самое простое: бабки есть - катайся пьяный.

Ещё пришла на ум мысль о "бездомных машинах". Знаю,что сейчас многие будут против, но как вариант:

Вводить налог на "бездомные" машины. То есть сделать для автомобилей что-то вроде "прописки". Есть гараж или машиноместо? Или земля, под строительство дома, где на каждый автомобиль должно быть сколько-то земли по нормам - молодец. Вопросов не имеется. Если же автомобиль - БОМЖ, или находится не по месту прописки - то увеличивается транспортный налог. Считаю это справедливым, потому что в оборудовании бесплатных парковок в первую очередь нуждаются те, кому некуда поставить машину, кроме как под домом. В принципе - это их проблема, а налог автовладельцы платят все одинаковый: и владельцы гаражей и те у кого парковочного места нет.

Во дворах поставить прибор, который так любил жрать MUZZY из уроков английского в передаче "Детский час" в начале 90х. Parkingmeter, называется. Встал на пять минут - свыше плати поминутно. Опять же, бабки есть - стой себе на здоровье. Твои деньги (типа) пойдут на строителсьтво паркинга. Это, конечно фантастика, контролировать бы весь процесс надо, а этого человека на зарплату сажать надо. Но это избавит от хамства а-ля "Вас тут не стояло, я здесь с таджиками ещё до сдачи дома парковался". Ну и пожаркам-доставкам проезд освободит. Однако ж очень сложно реализовать. Пока, боюсь, уровень культуры не тот. Хотя кто нас знает, может и готовы уже.

Это из запретительных мер.

Если же возлюбить ближнего своего, и попытаться решать проблемы людей, то снести на хрен все одноэтажные гаражи и построить на их месте такой же паркинг, только 8 этажный. Чушь, конечно, но это проблему решит, пусть и не сразу, а по готовности гаража. Хорошо бы ещё и подземный, этажей на 8.

Обязать этих ...ров (девелоперов, если чё, не подумайте плохого) строить дома с подземными паркингами. Было бы идеально. Отпадает вообще вопрос о месте для парковки. И пусть себе покупают те, у кого деньги есть. У кого их нет - смогут снимать по 5000 в месяц. Очень даже "подъёмные" деньги для Москвы. Варианты можно найти, чтобы не дичать и не ставить машину на аллее для прогулки. Так ведь можно и на "Никто не забыт, ничто не забыто" свой крузак загнать и сказать: "А некуда тут ставить, парковок мало. А на гараж у меня денег нет".



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

всех паркингом не обеспечишь - факт, а кол-во автомобилистов в %м отношении меньше кол-ва пешеходов.

вопрос: почему интересы тех у кого автомобиль, т.е. меньшинства должны удовлетворяться за счет большинства? давайте и детские площадки закатайте - это добавит мест 10....

увы, но для многих, дом не заканчивается дверью квартиры, хотелось бы и чтобы на улице можно было где-нибудь пройтись, посидеть, родителям погулять с детьми....а для этого нужна нормальная и с т.зрения обустройства приветливое окружение, в частности, аллеи, дорожки, скамейки и пр. а не двор закатанный в асфальт и утыканный авто.

з.ы. у меня тоже есть автомобиль и я паркуюсь там где есть свободное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Я плачу и ипотеку и кредит за гараж.. машины пока ещё нет. А о парковочном месте для неё забочусь заранее.

Жесть :heat:

И это при том что у вас еще ремонт не закончен (все читают вашу ветку о ремонте квартиры), а впереди еще покупка мебели?

Нет слов.

А можете озвучить, какую сумму в месяц по кредиту за гараж нужно выплачивать и сколько лет? Может все не так страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Жесть :heat:

И это при том что у вас еще ремонт не закончен (все читают вашу ветку о ремонте квартиры), а впереди еще покупка мебели?

Нет слов.

А можете озвучить, какую сумму в месяц по кредиту за гараж нужно выплачивать и сколько лет? Может все не так страшно...

Жёстче всего было, когда платили за ипотеку ~41000, за съёмное жильё ~30000 и копили на ремонт одновременно. По этому я тут волосы и рвал, ругая МИЦ за то что к новому году квартиры не сдал, как было обещано в рекламе. Сейчас вместо платежа за квартиру - платеж за гараж. Платеж дифференцированный, по этому начиналось с 23000 в месяц, вроде. На два года, если не ошибаюсь. Каждый месяц рублей на 300 поменьше. Узнал про гараж - посоветовался с супругой, мол давай купим. Половину платежа - деньгами накопленными на ремонт, остальную половину в кредит взяли ну и на стройматериалы тоже. 450000 всего. А потом началось: узнает что "у них на работе" кто-то парковочное место за 500000 купил и давай мне мозг сносить: "А зачем мы так дорого гараж купили?". Если "у нас там на работе" - что-то говорить в ответ бесполезно. Спас Кирилл Бармашев, когда к нам приходил - сказал что это хорошая цена для такого гаража. В данной ситуации только мнение со стороны помогает :)

Всё ж повезло, что у Эли столько родственников у которых руки из плеч ростут иначе до сих пор штукатурил бы. Кстати в этот момент Коля (свояк) уже наверное докладывает ванную плиткой. Всё не напишу никак, новостей по истории одного ремонта очень много.

П.С. Из мебели уже многое куплено. Осталось только прихожку и кухню. Всего-то :) Сами понимаете, всё икеевское.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Это как раз относится к Вашей умной мысли предложению превратить парковку в аллею аллею в парковку.

когда все заселятся, и Вы обзаведетесь автомобилем, тогда эта мысль будет не только моя...

Ну вот еще, я специально выбирала квартиру с окнами на аллею.

Я в числе противников парковки. Предупреждения начнутся с яиц в лобое стекло, а далее хуже..... :bita:

звучит как "с видом на море" :lol:

PS на всяк случай сделал скрин вашего поста, мне кажется вы не в первый раз яйцами угрожаете :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

На самом деле зачем спорить зря, алеею никто не под каким предлогом не переделает в парковку.

В Коммунарке пока еще достаточно мест для строительства паркингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

На самом деле зачем спорить зря, алеею никто не под каким предлогом не переделает в парковку.

В Коммунарке пока еще достаточно мест для строительства паркингов.

На самом деле места нет совсем, визуально просторы большие, по факту на каждом клочке будет построен тот или иной объект, есть вариант снести старые гаражи и на их месте построить несколько многоуровневых паркингов, это и проблему полностью решит с парковкой и с местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Кирилл Большаков,

Снос старых гаражей вариант хороший только для тех у кого там нет гаража.

Меня лично такой расклад не устроит.

Что предоставят лично мне взамен снесенного кирпичного гаража размером 6*4 с подвалом???

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Что предоставят лично мне взамен снесенного кирпичного гаража размером 6*4

Ну если пару машиномест(боксов) на первом уровне многоуровнего паркинга - то вполне! Согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Что предоставят лично мне взамен снесенного кирпичного гаража размером 6*4 с подвалом???

в жизни всегда нужно делать выбор:

ну так как, аллею оставляем или Ваш гараж? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Zak Stevens,

Я свой выбор уже сделал. Я оставляю себе и алеею и свой гараж. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

knight,

Ну во-первых, еще никто ничего не сносит.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×