Перейти к содержанию
Авторизация  
Kuksenok

Стоимость ремонта...

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Irinka

А вот 300 за работу - это за что примерно? Просто я пытаюсь прикинуть уровень зарплат, и у меня не сходится. Допустим бригада из 4 человек, работает полный месяц 100% своего времени. Тогда получается по 75 тыс в месяц на человека, я что-то таких денег не зарабатываю, да и строители вроде тоже не такие зарплаты получают.

Вы не правильно считаете... За 1 месяц никто не сделает Вам ремонт...чисто по технологии... ВСЕ ремонтные бригады объявляют 2-2,5 месяца... Вот и разделите на всех и на это время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

Я тоже задавала всем вопрос до ремонта "сколько это будет...примерно"... Теперь понимаю, что ВСЕ зависит от того, КАКОЙ ремонт вы хотите... Я сейчас корректирую свои "хотелки" прямо во время ремонта...

У меня очень хорошая бригада - 1 прораб и 2 мастера. Делают все на совесть...любо-дорого смотреть! Прораб всегда дает сравнения по цене материалов и опирается на мое "могу". Если я говорю, что сюда покупаем дешевле (экономлю), то так он и делает, но при этом он объясняет разницу и я знаю, на что иду.

На сегодня возвели стены, все выровняли , отштукатурили, заменили отопление вместе с радиаторами, развели воду, подвели сантехнику, развели электрику, залили стяжку (вчера), утеплили лоджию (я поставила на лоджию стеклопакеты)... Работают уже месяц... Затраты на материалы...пока...220 тыс. Думаю, еще на потолок и заливку стяжки в ванной нужно будет около 50 тыс.

Инсталляцию купила недорогую (6750 руб.) польскую вместе с унитазом (экономия!), кондиционер Мицубиши на 30м2 - 22 тыс.руб., полотенцесушитель взяла электрический Англия за 9 тыс.руб. и за столько же душевую систему, водонагреватель - 5 тыс.руб.. Окно на лоджию с внутренней ломинацией под дуб обошлось 58 тыс. Кухню заказала в Фореме - 150 тыс.руб.

Сейчас стоит вопрос по вхлдной двери. В субботу приедет замерщик. Хочу уложится в 30 тыс. Супер-пупер навороченные двери делать не буду - сигнализация добавится к стоимости двери!

Вот пока такие затраты.

Сейчас с чистовой отделкой начнется самое затратное... Как ни крути, а 1-1,5 млн. придется выложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zer_log

Добрый день уважаемые соседи...

Я со второй очереди...

Меня вот какой вопрос интресует...

1. Сколько обошелся 1 м2 ремонта... интересует стоимость материалов на черновую отделку (полы, электрика, выравнивание стен и т.д.) Т.е. до того момента, когда уже стелится ламинат и красятся стены...

У нас двушка 67... может кто-то делал подобные квартиры и во сколько это обошлось... Без услуг рабочих... только материалы...

2. Сколько стоит поставить кондеи на двушку?

3. Сколько стоит входная дверь, если меняли?

4. Сколько стоит "утепленное окно" на балкон, если вы объединяли балкон с комнатой/кухней?

5. С чего нужно начать после получения ключей и перед началом ремонта? (электрику и т.д.?)

у меня так получилось:

1. На материалы ушло около 3,5 т.р./м2 (без отделочных материалов) вместе с доставкой, подбирали и доставляли материалы мои ремонтники - подсказывали на чем можно сэкономить и на чем нельзя, какие материалы качественные и т.д.

2. Делаю себе двушку из квартиры 50м2, кондиционер ставлю себе пока в одну комнату - в спальню, у меня получается инвенторный Mitsubishi + монтаж = 39700 руб. Сделали часть работы - они называют это первым этапом, пока все устраивает.

3. Поставил входную дверь Легран за 28500 руб вместе с установкой

4. не делал

5. у меня уже был дизайн проект (чертежи), делал сам. Со своими строителями обсуждал детали работы уже по чертежам, очень доволен что так сделал - почти все реализовано так как и задумывал. Последовательность работ лучше согласовывать с вашими строителями.

Изменено пользователем zer_log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cowboy

2. Делаю себе двушку из квартиры 50м2, кондиционер ставлю себе пока в одну комнату - в спальню, у меня получается инвенторный Mitsubishi + монтаж = 39700 руб. Сделали часть работы - они называют это первым этапом, пока все устраивает.

Это очень интересно, потому что у меня однушка 53.30 м2 и я тоже подумывал сделать двушку. Можете поделиться своим опытом, схемой, и т.д.? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

Это очень интересно, потому что у меня однушка 53.30 м2 и я тоже подумывал сделать двушку. Можете поделиться своим опытом, схемой, и т.д.? Спасибо

Здравствуйте! А я из однушки в 46м2 сделала двушку + утепленная лоджия 5м2 (кабинет с диваном и компьютерным местом)... Муж смеется "почти трешка"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

Просто выделила место для спальни (8м2), кухня с залом - типа студия, гардеробная -4м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Здравствуйте! А я из однушки в 46м2 сделала двушку + утепленная лоджия 5м2 (кабинет с диваном и компьютерным местом)... Муж смеется "почти трешка"!

а у вас жилые комнаты сколько м2 получились? у меня 49,6 тоже делать двушку буду. А я так предполагаю, что расположение примерно тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

а у вас жилые комнаты сколько м2 получились? у меня 49,6 тоже делать двушку буду. А я так предполагаю, что расположение примерно тоже самое.

Получилось так: холл - 5,2 м2, кухня+гостинная - 22 м2, спальня - 8,4 м2, гардеробная - 4 м2, ванная - 4 м2, лоджия - 4,7 м7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cowboy

Получилось так: холл - 5,2 м2, кухня+гостинная - 22 м2, спальня - 8,4 м2, гардеробная - 4 м2, ванная - 4 м2, лоджия - 4,7 м7

здорово! а стены приходилось переносить или перегородки строить? Может у вас планировка осталась? Я думаю из 53 м2 можно и трешку тогда делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

здорово! а стены приходилось переносить или перегородки строить? Может у вас планировка осталась? Я думаю из 53 м2 можно и трешку тогда делать)

ну с трешкой это вы загнули, а из 53 двушку самое то. Учитывая, что в старом фонде двушки стандартные идут 40 с лишним метров, до 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Получилось так: холл - 5,2 м2, кухня+гостинная - 22 м2, спальня - 8,4 м2, гардеробная - 4 м2, ванная - 4 м2, лоджия - 4,7 м7

а у меня получаются жилые комнаты примерно по 13 метров обе, кухня на месте остается. ну и гардеробная с коридором немаленькие, все равномерно распределено. А соединять кухню с гостиной я не буду, так как по проекту на месте гостиной спальная комната будет (с балконом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

здорово! а стены приходилось переносить или перегородки строить? Может у вас планировка осталась? Я думаю из 53 м2 можно и трешку тогда делать)

У нас же "свободная планировка"! ;-) Стены строили... Планировка осталась, а как же... Мне же дизайнер все прорисовывал... Могу на майл... Третья комната-кабинет на лоджии :-)

Изменено пользователем Irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Получилось так: холл - 5,2 м2, кухня+гостинная - 22 м2, спальня - 8,4 м2, гардеробная - 4 м2, ванная - 4 м2, лоджия - 4,7 м7

А не поделитесь планировкой ванны? а то голову всю сломал - как в 4 м2 все разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлюшка

Соседи, скажите пожалуйста а вы делали опрессовку труб? У нас была такая мысль, но до дела не довели, теперь переживаем что зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

А не поделитесь планировкой ванны? а то голову всю сломал - как в 4 м2 все разместить.

Я не ставлю ванну, она нам не нужна. Душевую кабинку возводим и облицовываем плиткой, пол кабинки-мозаика... Унитаз -инсталляция, раковина - на столешнице из мозаики... Вот, смотрите...

Только не стали делать угловую инсталяцию, а поставили унитаз прямо...лицом к входной двери...

ванна изменения.pdf

Изменено пользователем Irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Соседи, скажите пожалуйста а вы делали опрессовку труб? У нас была такая мысль, но до дела не довели, теперь переживаем что зря.

Мы делали опрессовку до 6 атмосфер.(тоже для успокоения души)

Но редуктор давления, который стоит в коридоре возле счетчика воды, не будет пропускать больше 4 атмосфер (смотря как его накрутить)

Так что он должен обезопасить от высокого давления в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zer_log

Это очень интересно, потому что у меня однушка 53.30 м2 и я тоже подумывал сделать двушку. Можете поделиться своим опытом, схемой, и т.д.? Спасибо

Планировку нужно делать исходя из потребностей, я, например, расширил совмещенную ванну с туалетом и спальню за счет коридора, отдельными перегородками сделал место под встраиваемый шкаф (по объему получился как гардеробная) и за счет них же расширил кухню, нишу в санузле тоже использовал для встроенного шкафа для бытовых нужд, отделил спальню, кухню и гостиную объединил с коридором (за счет этого пространство кажется просторнее). На чертеже и мне и строителям сначало казалось, что при такой планировке комнаты будут совсем маленькими, но после возведения стен комнаты кажутся вполне нормальными по площади, совсем не создается ощущение сжатого пространства.

Кому интересно - план квартиры прикладываю (в архиве zip).

план кв.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Планировку нужно делать исходя из потребностей, я, например, расширил совмещенную ванну с туалетом и спальню за счет коридора, отдельными перегородками сделал место под встраиваемый шкаф (по объему получился как гардеробная) и за счет них же расширил кухню, нишу в санузле тоже использовал для встроенного шкафа для бытовых нужд, отделил спальню, кухню и гостиную объединил с коридором (за счет этого пространство кажется просторнее). На чертеже и мне и строителям сначало казалось, что при такой планировке комнаты будут совсем маленькими, но после возведения стен комнаты кажутся вполне нормальными по площади, совсем не создается ощущение сжатого пространства.

Кому интересно - план квартиры прикладываю (в архиве zip).

У Вас интересное решение в ванной, а фотографии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Планировку нужно делать исходя из потребностей, я, например, расширил совмещенную ванну с туалетом и спальню за счет коридора, отдельными перегородками сделал место под встраиваемый шкаф (по объему получился как гардеробная) и за счет них же расширил кухню, нишу в санузле тоже использовал для встроенного шкафа для бытовых нужд, отделил спальню, кухню и гостиную объединил с коридором (за счет этого пространство кажется просторнее). На чертеже и мне и строителям сначало казалось, что при такой планировке комнаты будут совсем маленькими, но после возведения стен комнаты кажутся вполне нормальными по площади, совсем не создается ощущение сжатого пространства.

Кому интересно - план квартиры прикладываю (в архиве zip).

Мне нравится. Единственное, мне кажется, свет из окна будет мешать смотреть телевизор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irinka

Планировку нужно делать исходя из потребностей, я, например, расширил совмещенную ванну с туалетом и спальню за счет коридора, отдельными перегородками сделал место под встраиваемый шкаф (по объему получился как гардеробная) и за счет них же расширил кухню, нишу в санузле тоже использовал для встроенного шкафа для бытовых нужд, отделил спальню, кухню и гостиную объединил с коридором (за счет этого пространство кажется просторнее). На чертеже и мне и строителям сначало казалось, что при такой планировке комнаты будут совсем маленькими, но после возведения стен комнаты кажутся вполне нормальными по площади, совсем не создается ощущение сжатого пространства.

Кому интересно - план квартиры прикладываю (в архиве zip).

Хорошее решение. Вам повезло, что у Вас есть окно третье...Я так понимаю, квартира угловая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×