Перейти к содержанию
Авторизация  
Next1979

Гидроизоляция пола

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Next1979

День добрый!

Возник вопрос, а как и с помощью чего Вы делали или планируете делать гидроизоляцию пола в ванной, кухне и т.д.

Есть ли смысл делать (битумно-резиновые и битумно-полимерные мастики) по площади все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Next1979

Уважаемые соседи как Вы собираетесь делать гидроизоляцию пола в ванной, кухне и как вариант я хочу и в прихожей (кухня объеденена с прихожей) - битумно-резиновые и битумно-полимерные мастики? Или другие варианты.......

Кстати и в ванной и на кухне планируется теплый пол....

Изменено пользователем Next1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Меня в свою очередь волнует вопрос - стоит ли делать гидроизоляцию пола во всей квартире на первом этаже, чтобы сырость из подвала не тянуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Меня в свою очередь волнует вопрос - стоит ли делать гидроизоляцию пола во всей квартире на первом этаже, чтобы сырость из подвала не тянуло?

Пароизоляция перекрытия первого этажа по моему даже в СНИПе прописана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

День добрый!

Возник вопрос, а как и с помощью чего Вы делали или планируете делать гидроизоляцию пола в ванной, кухне и т.д.

Есть ли смысл делать (битумно-резиновые и битумно-полимерные мастики) по площади все

Я делал санузлы этим:

4c842c7d-ea2a-4cb1-9f18-57efb55c4324.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Пароизоляция перекрытия первого этажа по моему даже в СНИПе прописана.

Т.е. Вы хотите сказать, что она есть? или нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Т.е. Вы хотите сказать, что она есть? или нужно делать?

Этот вопрос Вам лучше задать главному инженеру УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

День добрый!

Возник вопрос, а как и с помощью чего Вы делали или планируете делать гидроизоляцию пола в ванной, кухне и т.д.

Есть ли смысл делать (битумно-резиновые и битумно-полимерные мастики) по площади все

Дорогие мои сопесочники))) На старом форуме я уже писала об одной печальной истории связанной с гидроизоляцией ..но повторюсь чтобы не сделали такой ошибки... которая может привести к очень печальным последствиям ... повторюсь ..

.Наши соседи на 3 этаже ( мы живем на 5) делали евро ремонт и пригласили бригаду строителей ..так же решили сделать гидроизоляцию пола в квартире .. ванная туалет кухня ..потом коридор и прихожая .. прихватив и детскую комнату ..всего 4 комнаты ... когда рабочие начали делать гидроизоляцию чтобы не заливать соседей..... а именно взяли битумную мастику ..кровелную

намазать успели кухню ванную туалет и детскую ... во всем подъезде .. наступил АД.. невозможно было дышать... все сбежались к ним в квартиру с требованиями прекратить отравлять . народ.. на что менеджер что принесла эту бадью с битумной мастикой прочитала нам .. что допускается покрытие бассейнов .. душевых..... но ни где не сказано было ....кухня..детская... как потом мы выяснили позвонив на завод изготовитель данная мастика применяется для бассейнов бань .. НЕЖИЛЫХ помещений ..... испугавшись соседей они срочно закатали эту мастику кафельной плиткой ... ИТог в течении полугода во всем подъезде стоял стойкий химический запах

в квартире 2 этажа через полгода обнаружено превышение фенола в 30 раз... в моей на 5 этаже в детской комнате .. в 6 раз... мне пришлось сделать капитальный ремонт в детской комнате ободрав всю штукатурку .. герметизировать пол жидким стеклом короче мне влетело в копеечку ремонт комнаты .... но самое ужасное творилось на 2 этаже прошло 3 года запах в квартире у них до сих пор ... Те кто делал ремонт теперь очень подорваны здоровьем не буду об этом писать они поплатились своим здоровьем .((( так как они живут теперь в фенольной квартире таких случаев в интернете очень много описано ... поэтому прежде чем делать гидроизоляцию где и ЧЕМ очень подумайте прислушайтесь к советам кто и чем делал не всегда доверяя рабочим .... чтобы потом не погибать в своей новой квартире ... Извините что очень много написала..но настрадавшись очень хочу чтобы делая ремонт и особенно применяя мастики ..особенно на битумных основах очень задумались ... С уважение тем кто дочитал до конца....

Вот прочитала про GLIMS-Boдoстоп понравился !!!! ..экологичный .. на цементной основе ... и даже используется для емкостей с питьевой водой ... есть ли какой запах при нанесении его на поверхность?

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот прочитала про GLIMS-Boдoстоп понравился !!!! ..экологичный .. на цементной основе ... и даже используется для емкостей с питьевой водой ... есть ли какой запах при нанесении его на поверхность?

Запаха никакого.

Я то же чуть с дуру не купил в ОБИ битумную мастику для наружных работ, хорошо вчитался в этикетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Next1979

Я делал санузлы этим:

4c842c7d-ea2a-4cb1-9f18-57efb55c4324.jpeg

Подскажите пожалуйста а сверху этой гидроизоляции еще стяжку заливали (защитный слой)? Как насчет теплого пола?

Изменено пользователем Next1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Запаха никакого.

Я то же чуть с дуру не купил в ОБИ битумную мастику для наружных работ, хорошо вчитался в этикетку.

Вот вам огромное спасибо .... за ссылку на эту цементную гидроизоляцию бем делать только ею... я теперь так осторожно отношусь ко всяким краскам лакам... и мастикам 100 раз прочитаю прежде чем купить ... а то смотришь потом люди после ремонта в тяжелых состояниях попадают отравленные в больницу...еще хочу предупредить не используйте рубероид также для гидроизоляции тоже дает фон по фенолу и еще куче всякой ерунды .. некоторые изолируют чуть ли не всю квартиру ... я считаю это ни к чему ванную туалет кухня это может и надо но зачем прихожую

лишней химии меньше применять... все экологично должно быть я вот к полам на лагах регулиреумых склоняюсь не хочу тонны цемента на пол заливать и жить как в цементном мешке .. потом и дышать этим ... короче по полу еще думать будем

Давайте делиться предложениями кто чем делает ..это поможет нам избежать последствий для себя и соседей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подскажите пожалуйста а сверху этой гидроизоляции еще стяжку заливали (защитный слой)? Как насчет теплого пола?

Насколько я помню ее делали до стяжки на том участке где санузел расширяли, и на всей площади после стяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
remontnik

Подскажите пожалуйста а сверху этой гидроизоляции еще стяжку заливали (защитный слой)? Как насчет теплого пола?

Тоже рекомендую "Глимс". желательно сделать поверх гидроизоляции защитный слой стяжки.тёплый пол можно. но только "маты".соблюдая правильное нанесения "Глимса" и не делая в полу после гидроизоляции никаких отверстий - 100% гарантия от протечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Next1979

Тоже рекомендую "Глимс". желательно сделать поверх гидроизоляции защитный слой стяжки.тёплый пол можно. но только "маты".соблюдая правильное нанесения "Глимса" и не делая в полу после гидроизоляции никаких отверстий - 100% гарантия от протечек.

да уж, чем дальше тем сложнее.

Стяжка в ванной уже была залита ранее (на этапе строительства). Ванную немного расширяли за счет коридора, поэтому есть часть ванной где нет еще не стяжки и под стяжкой нет руберойда.

Что делать?

- Положить руберойд на добавляемую площадь и залить стяжкой выровняв присоединенный и существующий пол? Но тогда под стяжкой не будет сплошной гидроизоляции...... Кстати может у кого остался небольшой кусок руберойда....

- Просто дозалить стяжку и уже поверх на всей площади заморочиться с "Глимс"? Ну какже теплый пол? Если еще поверх заливать защитный слой, то получится стяжка в ванной на 3-4 см выше чем в коридоре......

Прошу прощение за сумбур...

Изменено пользователем Next1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
remontnik

да уж, чем дальше тем сложнее.

Стяжка в ванной уже была залита ранее (на этапе строительства). Ванную немного расширяли за счет коридора, поэтому есть часть ванной где нет еще не стяжки и под стяжкой нет руберойда.

Что делать?

- Положить руберойд на добавляемую площадь и залить стяжкой выровняв присоединенный и существующий пол? Но тогда под стяжкой не будет сплошной гидроизоляции...... Кстати может у кого остался небольшой кусок руберойда....

- Просто дозалить стяжку и уже поверх на всей площади заморочиться с "Глимс"? Ну какже теплый пол? Если еще поверх заливать защитный слой, то получится стяжка в ванной на 3-4 см выше чем в коридоре......

Прошу прощение за сумбур...

рубероид вааще не надо! Глимс и сам справится. выравнивайте стяжку на доб.площади с ванной. далее 2слоя Глимса(см.инструкцию на упаковке). затем раскладываем теплый пол (маты!) и заливаем наливной пол( максимум 10мм, можно тот же Глимс-нивелир. должно получиться не более 15мм от сущ. стяжки в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Next1979

рубероид вааще не надо! Глимс и сам справится. выравнивайте стяжку на доб.площади с ванной. далее 2слоя Глимса(см.инструкцию на упаковке). затем раскладываем теплый пол (маты!) и заливаем наливной пол( максимум 10мм, можно тот же Глимс-нивелир. должно получиться не более 15мм от сущ. стяжки в ванной.

+ плиточный клей, + плитка и получается высота пола в ванной больше чем в коридоре....

А можно обойтись без наливного пола, маты (теплый пол) сразу под плиточный клей на слой Глимса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
remontnik

можно, .главное не повредить тёплый пол во время укладки плитки. но я так понял , что и в этом случаи полы в ванной будут немного выше.? может стоит пожертвовать старой стяжкой в ванной? она там не ахти какая кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Я делал санузлы этим:

4c842c7d-ea2a-4cb1-9f18-57efb55c4324.jpeg

Зачем ссылку давать на Представительство компании «Глимс»

в Южном Федеральном Округе,мы в Москве а не в Ростове. http://www.glims.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Зачем ссылку давать на Представительство компании «Глимс»

в Южном Федеральном Округе,мы в Москве а не в Ростове. http://www.glims.ru

Я давал ссылку не на компанию, а на описание материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Я давал ссылку не на компанию, а на описание материала.

Далековато ты забрался аж в Ростов :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×