Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

В новой Москве за счет бюджета города построят новую школу

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

www.mperspektiva.ru

Новая школа на 1,1 тысячу учеников с лабораторно-исследовательским комплексом и классом робототехники в скором времени появится в поселении Мосрентген на территории новой Москвы, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Проект школы уже согласован в Мосгосэкспертизе. Общая площадь здания составит более 20 тысяч "квадратов". Учиться в ней будут четыре параллели с 1 по 11 классы.

"На первом этаже здания запроектированы вестибюль, гардероб, административные и учебные кабинеты, зоны отдыха, универсальное помещение группы продленного дня и игровая с возможностью организации спальных мест", - рассказал глава Мосгосэкспертизы Валерий Леонов.

Школу поделят на три функциональных блока: начальная и средняя школы и блок общего использования. Для учеников оборудуют IT-полигон, учебные классы основ и принципов программирования, робо-класс, шахматный кружок, медицинский, академический и инженерный лабораторно-исследовательские комплексы, а также кабинеты музыки и пения, универсальный зал для занятий по хореографии и бассейн.

Также в школе сделают большой современный актовый зал с системой постановочного освещения, а прилегающую территорию благоустроят. Здесь появятся детские и спортивные площадки, а также зона для отдыха

>  в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Одну школу за счет бюджета города строят уже больше 5 лет .. у меня сын уже  в этом году 11 класс закончит не дождались (((


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×