Майк

Тема для обсуждения Форума (вопросы, предложения, проблемы)

459 сообщений в этой теме

Почему-то перестало отражаться уведомление (красный кружочек), если кто-то цитирует твой пост.

Само уведомление при этом есть?

1.Проверьте настройки уведомлений http://new.msk.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=core&area=notifications

2.Обновите кэш браузера http://new.msk.ru/index.php?/topic/3152-krivo-otobrazhaiutsia-tcitaty-chto-to-ne-tak-rabotae/?view=getnewpost

Вопрос по мобильной версии. Сразу скажу, не бог весть какой важности и повседневной надобности.

Находясь во второй части форума "Разделы", нельзя альтернативно кликнуть по Теме, чтобы попасть на первый пост. Движок сразу кидает юзера к последнему посту. И уже внутри открытого окна нельзя выбрать "перейти к перовому посту" оставаясь в Теме. Возможность перехода на определенную страничку так же отсутствует. Как вариант, поле шапки с именем Темы, место по бокам от имени Темы, могло бы иметь альтернативное малое поле под клик.

Хотя есть и положительный момент, верхнее поле остается минимально нагруженным.

Еще один момент, отсутствует возможность выбора множественного цитирования.

Мобильная версия такая, какая она есть. То что Вы описали - это не недостатки, а особенности. Если нужен расширенный функционал - используйте полную версию

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Уважаемый Админ!

После обновления форума у меня не отображается кнопка "Цитировать", что весьма не удобно.

Пробовал в IE9, Mozilla и в Chrom-е.

Может у меня какие-то настройки в профиле отключены?

Если это не сложно, поправьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Уважаемый Админ!

После обновления форума у меня не отображается кнопка "Цитировать", что весьма не удобно.

Пробовал в IE9, Mozilla и в Chrom-е.

Может у меня какие-то настройки в профиле отключены?

Если это не сложно, поправьте, пожалуйста.

У нас нет кнопки "Цитировать". Есть кнопка "Цитата" для цитирования нескольких сообщений и кнопка "Ответить" для цитирования одного сообщения.

Никаких ограничений в правах у Вас нет.

Кэш обновляли?

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Да, кэш сбрасывал.

Есть только кнопка "Жалоба" и "Спасибо"

0_9fa4e_80a93b04_XL.jpg

Может я не туда смотрю? Вроде кнопка цитирования была рядом со Спасибо?

И да, я имел ввиду цитирование нескольких сообщений :)

Поделиться сообщением

Да, кэш сбрасывал.

Есть только кнопка "Жалоба" и "Спасибо"

0_9fa4e_80a93b04_XL.jpg

Может я не туда смотрю? Вроде кнопка цитирования была рядом со Спасибо?

И да, я имел ввиду цитирование нескольких сообщений :)

Какой-то непонятный глюк, связанный, видимо, с переустановкой Форума 2 недели назад. И хоть я и исправил проблему в случае KamiAssava, мне  все же интересно:

у кого еще такая же беда - под сообщениями отображаются только две кнопки, Жалоба и Спасибо, а кнопоки Цитата и Ответить пропали?

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Комментарий по поводу обнаружения якобы вируса на Форуме...

Вот в этой теме о метро браузер Хром выдавал сегодня такое предупреждение:

Опасность: обнаружено вредоносное ПО!
    Google Chrome заблокировал доступ к этой странице на сайте new.msk.ru.
    Эта страница содержит контент с сайта aksakal.info, который был замечен в распространении вредоносного ПО. Ее посещение может привести к заражению вашего компьютера.
    Вредоносное ПО – это программное обеспечение, специально созданное для совершения преступных действий, например хищения идентификационных данных, кражи денег или безвозвратного удаления файлов.

Страница Форума содержала пост, в котором была ссылка на фотографию, взятую с сайта aksakal.info , ранее помеченного Гуглом как вредоносный.

Как видим, речь идет всего лишь о ссылке на фото, которую ненароком вставил (с Яндекса, кстати!) в свой пост пользователь @БИГ. Фишка в том, что Гугл помнит, откуда эта картинка изначально, и гугловский браузер Хром перестраховывается, выдавая предупреждение.

Очевидно, в будущем подобные проблемы будут повторяться (если, конечно, Гугл как-то не усовершенствует свой супербдительный сервис), поэтому просьба сообщать мне в личку, если вы столкнетесь с похожей проблемой.

Благодарю пользователей @yragan и  за сигнал о данной проблеме 

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Какой-то непонятный глюк, связанный, видимо, с переустановкой Форума 2 недели назад. И хоть я и исправил проблему в случае KamiAssava, мне  все же интересно:

у кого еще такая же беда - под сообщениями отображаются только две кнопки, Жалоба и Спасибо, а кнопоки Цитата и Ответить пропали?

У меня пропала кнопка "спасибо"

Поделиться сообщением

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Админ!

Пытаюсь добавить через "Расширенная форма" сообщение и прикрепить файл формата .jpeg размером 56 Кб 500х500 Нажимаю-> обзор -> загрузить. Выдаёт сообщение "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа"

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Админ!

Пытаюсь добавить через "Расширенная форма" сообщение и прикрепить файл формата .jpeg размером 56 Кб 500х500 Нажимаю-> обзор -> загрузить. Выдаёт сообщение "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа"

Спасибо.

Добрый день!

Фотки загружаем теперь только через Галерею. Создайте личный Альбом или загрузите фото в общую категорию.

Альтернативный вариант все тот же: загружать на сторонний ресурс (яндекс, мейл.ру и т.п.).

Непосредственно к сообщениям можно прикреплять только архивы документов в сжатом формате zip.

С наступающим!

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Добрый день, Админ.   Почему время сессии после входа на форум такое маленькое?  Бывает что через день два, зайдешь на форум и снова приходить логиниться.  На других форумах таких проблем не наблюдаю.  Галочка "запомнить меня" стоит. 

Поделиться сообщением

Может быть с разных компьютеров заходите и везде ставите "галочку" запомнить?. У меня логин держит постоянно, пока на других компах много не логинюсь.

Поделиться сообщением

Добрый день, Админ.   Почему время сессии после входа на форум такое маленькое?  Бывает что через день два, зайдешь на форум и снова приходить логиниться.  На других форумах таких проблем не наблюдаю.  Галочка "запомнить меня" стоит.

Здравствуйте!

Вам нужно смотреть настройки безопасности Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Михаил, что то форум шалит опять. У меня страница не умещается на экране. Чтобы прочитать сообщение надо двигать внизу полосочку. Так неудобно.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Михаил, что то форум шалит опять. У меня страница не умещается на экране. Чтобы прочитать сообщение надо двигать внизу полосочку. Так неудобно.

У меня то же самое. Никогда раньше такого не было.  Страница стала шире экрана. Это случилось только сегодня. Причем другие сайты отображаются как обычно, в пределах ширины экрана. У меня ширина 1024.

Поделиться сообщением

У меня Firefox 21.0

Поделиться сообщением

Тоже самое в разных (firefox, chrome) браузерах часов с 17 сегодня. Ширина 1024.

Поделиться сообщением

Я не знаю какой у меня монитор... Но дома у меня 19 дюймов и страница не влазит тоже...

Ну на работе у меня нетбук маленький

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Та же бИда со страницей..так не удобно стало..

Поделиться сообщением

Дело не столько в размере монитора, сколько в его разрешении. Если у Вас Windows, то это легко узнать, кликнув правой кнопкой мышки по рабочему столу и там походив по ссылкам (по крайней мере так было в Windows XP, как в последующих версиях - не вспомню, надо видеть).

Juliana, попробуйте выяснить размер Вашего монитора и указать его в сообщении на Форуме. Чем больше информации мы соберём, тем больше сможем помочь Админу.

разрешение 1280х1024

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.