Перейти к содержанию
Авторизация  
AbriZ

Второй этаж и козырек

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

AbriZ

Уважаемые соседи - жильцы вторых этажей, кто что планирует делать с окнами, выходящими на внешнюю сторону дома, под которыми находится козырек? И кто что планирует делать с лоджиями, у кого они соприкасаются с подъездной пристройкой (крышей)? Решетки, рольставни, сигнализация или может быть что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Я так до сих пор не решила - что делать с окнами лоджии, но теперь почти точно знаю, что мы будем делать с козырьком :) : http://www.peredelka...f59dv46d82.html

Изменено пользователем helen@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я так до сих пор не решила - что делать с окнами лоджии, но теперь почти точно знаю, что мы будем делать с козырьком :) : http://www.peredelka...f59dv46d82.html

О да! В выходные мельком видел это выпуск и сразу подумал про наш козырек :)

Ат так мое ИМХО Вам нужно поставить решетки на окнах с лестничной клетке, а домой сигнализацию с датчиками на окна и датчиками объема в комнаты.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Я так до сих пор не решила - что делать с окнами лоджии, но теперь почти точно знаю, что мы будем делать с козырьком :) : http://www.peredelka...f59dv46d82.html

Заходите в гости, обсудим :) Я вот все думаю как бы потом еще этот газончик от мусора и бычков сверху защитить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Кстати, о козырьке: вчера наблюдали с балкона неприятную картину: сток кондиционера выведен на улицу и очень интенсивно капал на козырек. Кондиционер висит что-то около 5-7 этажа между окнами трешки (как наша) в третьем подъезде и двушки (как у Дмт) во втором, точну принадлежность поэтому с улицы не определишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

О да! В выходные мельком видел это выпуск и сразу подумал про наш козырек :)

Ат так мое ИМХО Вам нужно поставить решетки на окнах с лестничной клетке, а домой сигнализацию с датчиками на окна и датчиками объема в комнаты.

Решетки обязательно поставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

О да! В выходные мельком видел это выпуск и сразу подумал про наш козырек :)

Ат так мое ИМХО Вам нужно поставить решетки на окнах с лестничной клетке, а домой сигнализацию с датчиками на окна и датчиками объема в комнаты.

Да, муж сразу сказал про датчики на объем и поставит перед переездом.

Заходите в гости, обсудим :) Я вот все думаю как бы потом еще этот газончик от мусора и бычков сверху защитить.

Да уж, надеюсь, портить газон рука не поднимется )))

(зайду обязательно)))) )

Кстати, о козырьке: вчера наблюдали с балкона неприятную картину: сток кондиционера выведен на улицу и очень интенсивно капал на козырек. Кондиционер висит что-то около 5-7 этажа между окнами трешки (как наша) в третьем подъезде и двушки (как у Дмт) во втором, точну принадлежность поэтому с улицы не определишь.

Вот у нас тоже от кого-то сверху капает, порой интенсивно - не на козырек, а рядом с ним - капли разбиваются о подоконник первого этажа. И тоже не видно - от кого именно :(.

Соседи, если вы случайно сделали отвод конденсата на улицу, переделайте, пожалуйста, ваш слив (в соответствии с регламентом на установку кондиционеров, принятый в нашем доме)!

Изменено пользователем helen@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Да, муж сразу сказал про датчики на объем и поставит перед переездом.
Не понятно, ИК или СВЧ датчик имеется ввиду.

P.S. Датчики "на окна" бывают трёх типов:

1. Геркон (на открывание створки).

2. Фольга (на растрескивание/разлом стекла).

3. Ультразвуковой (на разбитие стекла).

P.P.S. Вместо решёток можно наклеить бронировочную плёнку на стекло и противовзломную фурнитуру поставить (она не позволяет отжать створку). Это не будет бросаться в глаза (точнее вообще не будет заметно), поэтому будет эстетичней (да и злоумышленник не сможет заранее приготовиться).

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А зачем Вашему мужу ставить датчики (кстати, не понятно, ИК или СВЧ датчик имеется ввиду) перед подъездом?

Перед переездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Не понятно, ИК или СВЧ датчик имеется ввиду.

P.S. Датчики "на окна" бывают трёх типов:

1. Геркон (на открывание створки).

2. Фольга (на растрескивание/разлом стекла).

3. Ультразвуковой (на разбитие стекла).

P.P.S. Вместо решёток можно наклеить бронировочную плёнку на стекло и противовзломную фурнитуру поставить (она не позволяет отжать створку). Это не будет бросаться в глаза (точнее вообще не будет заметно), поэтому будет эстетичней (да и злоумышленник не сможет заранее приготовиться).

А случайно у вас нет ссылочки на сайт, где все это можно посмотреть? Я имею ввиду пленку и фурнитуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

К сожалению, нет. Но Яндекс знает ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

А зачем Вашему мужу ставить датчики (кстати, не понятно, ИК или СВЧ датчик имеется ввиду) перед подъездом?

"Что было так: заходит враг - и электрический кулак ему по роже" (с) :D

А случайно у вас нет ссылочки на сайт, где все это можно посмотреть? Я имею ввиду пленку и фурнитуру.

Я передала этот вопрос мужу, который мне про эту фурнитуру также говорил - он не стал меня использовать как "глухой телефон" и сказал, что при встрече все Вам сам расскажет подробно - и что за фурнитура, и как монтировать. Про пленку не спросила, но про нее он, по-моему, тоже в курсе. Так что - если сами вдруг не разберетесь - велком! Мы со следующей недели должны бывать в Коммунарке чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

"Что было так: заходит враг - и электрический кулак ему по роже" (с) :D

Я передала этот вопрос мужу, который мне про эту фурнитуру также говорил - он не стал меня использовать как "глухой телефон" и сказал, что при встрече все Вам сам расскажет подробно - и что за фурнитура, и как монтировать. Про пленку не спросила, но про нее он, по-моему, тоже в курсе. Так что - если сами вдруг не разберетесь - велком! Мы со следующей недели должны бывать в Коммунарке чаще.

Спасибо, буду ждать консультации :) Приглашение в гости все еще в силе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×