Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость AbriZ

Второй этаж и козырек

Рекомендуемые сообщения

Гость AbriZ

Уважаемые соседи - жильцы вторых этажей, кто что планирует делать с окнами, выходящими на внешнюю сторону дома, под которыми находится козырек? И кто что планирует делать с лоджиями, у кого они соприкасаются с подъездной пристройкой (крышей)? Решетки, рольставни, сигнализация или может быть что-то еще?

Поделиться сообщением

Гость helen@

Я так до сих пор не решила - что делать с окнами лоджии, но теперь почти точно знаю, что мы будем делать с козырьком :) : http://www.peredelka...f59dv46d82.html

Изменено пользователем helen@

Поделиться сообщением

Я так до сих пор не решила - что делать с окнами лоджии, но теперь почти точно знаю, что мы будем делать с козырьком :) : http://www.peredelka...f59dv46d82.html

О да! В выходные мельком видел это выпуск и сразу подумал про наш козырек :)

Ат так мое ИМХО Вам нужно поставить решетки на окнах с лестничной клетке, а домой сигнализацию с датчиками на окна и датчиками объема в комнаты.

Изменено пользователем Jarod Ross

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Гость AbriZ

Заходите в гости, обсудим :) Я вот все думаю как бы потом еще этот газончик от мусора и бычков сверху защитить.

Поделиться сообщением

Кстати, о козырьке: вчера наблюдали с балкона неприятную картину: сток кондиционера выведен на улицу и очень интенсивно капал на козырек. Кондиционер висит что-то около 5-7 этажа между окнами трешки (как наша) в третьем подъезде и двушки (как у Дмт) во втором, точну принадлежность поэтому с улицы не определишь.

Поделиться сообщением

Гость AbriZ

Ат так мое ИМХО Вам нужно поставить решетки на окнах с лестничной клетке, а домой сигнализацию с датчиками на окна и датчиками объема в комнаты.

Решетки обязательно поставим.

Поделиться сообщением

Гость helen@

Да, муж сразу сказал про датчики на объем и поставит перед переездом.

Заходите в гости, обсудим :) Я вот все думаю как бы потом еще этот газончик от мусора и бычков сверху защитить.

Да уж, надеюсь, портить газон рука не поднимется )))

(зайду обязательно)))) )

Кстати, о козырьке: вчера наблюдали с балкона неприятную картину: сток кондиционера выведен на улицу и очень интенсивно капал на козырек. Кондиционер висит что-то около 5-7 этажа между окнами трешки (как наша) в третьем подъезде и двушки (как у Дмт) во втором, точну принадлежность поэтому с улицы не определишь.

Вот у нас тоже от кого-то сверху капает, порой интенсивно - не на козырек, а рядом с ним - капли разбиваются о подоконник первого этажа. И тоже не видно - от кого именно :(.

Соседи, если вы случайно сделали отвод конденсата на улицу, переделайте, пожалуйста, ваш слив (в соответствии с регламентом на установку кондиционеров, принятый в нашем доме)!

Изменено пользователем helen@

Поделиться сообщением

Гость bkotovich
    Да, муж сразу сказал про датчики на объем и поставит перед переездом.
    Не понятно, ИК или СВЧ датчик имеется ввиду.

P.S. Датчики "на окна" бывают трёх типов:

1. Геркон (на открывание створки).

2. Фольга (на растрескивание/разлом стекла).

3. Ультразвуковой (на разбитие стекла).

P.P.S. Вместо решёток можно наклеить бронировочную плёнку на стекло и противовзломную фурнитуру поставить (она не позволяет отжать створку). Это не будет бросаться в глаза (точнее вообще не будет заметно), поэтому будет эстетичней (да и злоумышленник не сможет заранее приготовиться).

Изменено пользователем bkotovich

Поделиться сообщением

А зачем Вашему мужу ставить датчики (кстати, не понятно, ИК или СВЧ датчик имеется ввиду) перед подъездом?

Перед переездом.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Гость AbriZ

Не понятно, ИК или СВЧ датчик имеется ввиду.

P.S. Датчики "на окна" бывают трёх типов:

1. Геркон (на открывание створки).

2. Фольга (на растрескивание/разлом стекла).

3. Ультразвуковой (на разбитие стекла).

P.P.S. Вместо решёток можно наклеить бронировочную плёнку на стекло и противовзломную фурнитуру поставить (она не позволяет отжать створку). Это не будет бросаться в глаза (точнее вообще не будет заметно), поэтому будет эстетичней (да и злоумышленник не сможет заранее приготовиться).

А случайно у вас нет ссылочки на сайт, где все это можно посмотреть? Я имею ввиду пленку и фурнитуру.

Поделиться сообщением

Гость bkotovich

К сожалению, нет. Но Яндекс знает ответ.

Поделиться сообщением

Гость helen@

А зачем Вашему мужу ставить датчики (кстати, не понятно, ИК или СВЧ датчик имеется ввиду) перед подъездом?

"Что было так: заходит враг - и электрический кулак ему по роже" (с) :D

А случайно у вас нет ссылочки на сайт, где все это можно посмотреть? Я имею ввиду пленку и фурнитуру.

Я передала этот вопрос мужу, который мне про эту фурнитуру также говорил - он не стал меня использовать как "глухой телефон" и сказал, что при встрече все Вам сам расскажет подробно - и что за фурнитура, и как монтировать. Про пленку не спросила, но про нее он, по-моему, тоже в курсе. Так что - если сами вдруг не разберетесь - велком! Мы со следующей недели должны бывать в Коммунарке чаще.

Поделиться сообщением

Гость AbriZ

"Что было так: заходит враг - и электрический кулак ему по роже" (с) :D

Я передала этот вопрос мужу, который мне про эту фурнитуру также говорил - он не стал меня использовать как "глухой телефон" и сказал, что при встрече все Вам сам расскажет подробно - и что за фурнитура, и как монтировать. Про пленку не спросила, но про нее он, по-моему, тоже в курсе. Так что - если сами вдруг не разберетесь - велком! Мы со следующей недели должны бывать в Коммунарке чаще.

Спасибо, буду ждать консультации :) Приглашение в гости все еще в силе :)

Поделиться сообщением

Авторизация