Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

ПАРКИНГ   323 пользователя проголосовало

1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

• Купили машиноместо
        95
      • Планируем покупку в ближайшее время
        29
      • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
        23
      • Буду парковаться возле дома
        140
      • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
        36
    2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

• Не покупали
        211
      • 1 этаж
        28
      • 2 этаж
        36
      • 3 этаж
        23
      • 4 этаж
        11
      • 5 этаж
        14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 827 сообщений в этой теме

Вчера долбили бетон в высокой секции

Поделиться сообщением

Арматуру под монолит быстро не свяжешь, это самая времязатратная часть, у соседей тоже не так уж и быстро, с поправкой на количество работающих и механизацию.

Залить и правда могли, но они и от праздников то не отошли еще, эти два дня по сути и не работали, а могли. Погода самое то,а с понедельника как раз грянут морозы.

Поделиться сообщением

Звонил в "Авгур"...

Вукин больше не работает... Теперь на вопросы по паркингу отвечает, всем известный, Борис Мешков :)

Пообщался с ним. Он радостным голосом сообщил, что наконец-то они сменили подрядчика... И тепреь они надеятся сдать паркинг в конце мая :)

Поделиться сообщением

Звонил в "Авгур"...

Вукин больше не работает... Теперь на вопросы по паркингу отвечает, всем известный, Борис Мешков :)

Пообщался с ним. Он радостным голосом сообщил, что наконец-то они сменили подрядчика... И тепреь они надеятся сдать паркинг в конце мая :)

Это еще раз сменили??? Или он старой информацией кормит

А чем известен Борис Мешков?

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

Звонил в "Авгур"...

Он радостным голосом сообщил, что наконец-то они сменили подрядчика...

Шо опять? 24b9086.jpg

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Это еще раз сменили???

Я сам офффигел когда услышал!!!

Но с его слов так и не понял про какую смену подрядчика он говорит... Про ещё одну или про ту, которая была в конце прошлого года.

Поделиться сообщением

Сегодня Авгур объявил тендер на строительство 6-ти этажного паркинга на 1045 машиномест.

http://www.avgur.ru/press/tenders.php?id=108

Поделиться сообщением

А где это?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, наш паркинг строят или не строят? есть какое-то движение?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, наш паркинг строят или не строят? есть какое-то движение?

Движение есть, но в количестве 3-5 человек.

Поделиться сообщением

И эти 3,5 человека движутся в сторону нового шести этажного проекта долгостроя авгура ? А, наш, "На семи ветрах", будет сдаваться вместе с шестиэтажным в одну и ту же семилетку?

Поделиться сообщением

После праздников начали вяло, почему не понятно, тепло было. Сейчас часть вяжет арматуру, а часть, судя по следам работает внутри низкой секции. Крышу уже почти связали, в ближайшее время должны залить.

И тогда останется только улитка, да ограждение из глобального. До мая то успеют думаю ) 

Поделиться сообщением

После праздников начали вяло, почему не понятно, тепло было. Сейчас часть вяжет арматуру, а часть, судя по следам работает внутри низкой секции. Крышу уже почти связали, в ближайшее время должны залить.

И тогда останется только улитка, да ограждение из глобального. До мая то успеют думаю ) 

А ведь обещали к концу 1го квартала сдать в эксплуатацию, теперь уже мае :angry:

Поделиться сообщением

К концу марта уже видно будет, успеют или нет к концу апреля, ну или хотя бы мая. Гадать бесполезно, с таким то застройщиком.

Поделиться сообщением

... и такими то подрядчикпми.

Поделиться сообщением

На этой неделе сдавала документы в Регистрационную палату на парковочное место в Магистре (тянула время, не хотелось делать кадастровый паспорт, с 2014 года он уде не нужен при оформлении). Попутно получила некоторые сведения от сотрудников ТБИ, Реестра и Палаты. С 2014 года объектом недвижимости является только то у чего есть стены или ограждение, а если это просто разметка на асфальте, то это не объект недвижимости. В моем случае застройщик оформлял все бумаги в прошлом году (2013), поэтому, надеюсь, что у меня проблем с этим не возникнет, и будет указано конкретное место в Свидетельстве. Будущим собственникам паркинга Авгура информация к размышлению: в собственность при отсутствии ограждений можно оформить только все здание паркинга целиком. Т.е. если я все правильно поняла, то вы будете долевыми собственниками (1/300 или 1/150 паркинга) без указания конкретного места.  Кроме того, теперь, со слов работников Реестра, собственность можно получить только если у вас есть зарегистрированный договор (не обязательно по ФЗ-214). На сколько мне известно, то Авгур не регистрировал свои "предварительные" договора с покупателями паркинга, и был оформлен договор "соинвестирования", а не договор долевого участия.

Своим сообщением не претендую на истину в последней инстанции, это повод вам задуматься и проверить все самим. Покупателям Декора проще, там предусмотрены ограждения сеткой-рабицей

?

Поделиться сообщением

Договор зарегистрирован.

Алексей

Поделиться сообщением

Договор зарегистрирован.

У Вас зарегистрирован договор на Паркинг? В Росреестре?

Поделиться сообщением

На этой неделе сдавала документы в Регистрационную палату на парковочное место в Магистре (тянула время, не хотелось делать кадастровый паспорт, с 2014 года он уде не нужен при оформлении). Попутно получила некоторые сведения от сотрудников ТБИ, Реестра и Палаты. С 2014 года объектом недвижимости является только то у чего есть стены или ограждение, а если это просто разметка на асфальте, то это не объект недвижимости. В моем случае застройщик оформлял все бумаги в прошлом году (2013), поэтому, надеюсь, что у меня проблем с этим не возникнет, и будет указано конкретное место в Свидетельстве. Будущим собственникам паркинга Авгура информация к размышлению: в собственность при отсутствии ограждений можно оформить только все здание паркинга целиком. Т.е. если я все правильно поняла, то вы будете долевыми собственниками (1/300 или 1/150 паркинга) без указания конкретного места.  Кроме того, теперь, со слов работников Реестра, собственность можно получить только если у вас есть зарегистрированный договор (не обязательно по ФЗ-214). На сколько мне известно, то Авгур не регистрировал свои "предварительные" договора с покупателями паркинга, и был оформлен договор "соинвестирования", а не договор долевого участия.

Своим сообщением не претендую на истину в последней инстанции, это повод вам задуматься и проверить все самим. Покупателям Декора проще, там предусмотрены ограждения сеткой-рабицей

Что-то я запуталась :rolleyes: Т.е я не смогу быть собственником, но все же буду долевым собственником? И чем мне все эти изменения грозят?  Я не смогу претендовать на конкретное место в паркинге, но смогу оставить тачку на любом этаже?

Поделиться сообщением

Что-то я запуталась :rolleyes: Т.е я не смогу быть собственником, но все же буду долевым собственником? И чем мне все эти изменения грозят?  Я не смогу претендовать на конкретное место в паркинге, но смогу оставить тачку на любом этаже?

Подозреваю, что оставив тачку не на своем месте можно будет заработать царапины на машине, ибо собственник заплативший за 1 этаж врятле будет рад, что на его месте будет оставлять машину собственник, который заплатил за 5 этаж.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас