Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

ПАРКИНГ   324 пользователя проголосовало

1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

• Купили машиноместо
        95
      • Планируем покупку в ближайшее время
        29
      • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
        24
      • Буду парковаться возле дома
        140
      • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
        36
    2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

• Не покупали
        212
      • 1 этаж
        28
      • 2 этаж
        36
      • 3 этаж
        23
      • 4 этаж
        11
      • 5 этаж
        14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 839 сообщений в этой теме

А где посмотреть все эти схемы???

Поделиться сообщением

А где посмотреть все эти схемы???

на планировке паркинга:)

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

Кстати, сказали, что до сих пор не регистрируют договоры. А это очень опасно! Могут продать одно машиноместо двум людям, например! И доказывай потом свои права!

Строить, мол, должны были начать в марте (до этого говорили - в ноябре, потом в декабре, потом в феврале), но так и не начали до сих пор. В общем. и хочется и колется! Вроде мест мало осталось, а надо первый этаж, ну, в крайнем случае второй, не выше, но так сильно смущает отсутствие нормальной документации и то, что так и не начинают строить! Кстати, про срок 30 сентября мне ничего не сказали, говорят, осенью сдадим, а "осенью" понятие растяжимое!

И рассрочку сказали, что дают до конца сентября, а я, честно говоря, рассчитывала на год!

Поделиться сообщением

Кстати, сказали, что до сих пор не регистрируют договоры. А это очень опасно! Могут продать одно машиноместо двум людям, например! И доказывай потом свои права!

Строить, мол, должны были начать в марте (до этого говорили - в ноябре, потом в декабре, потом в феврале), но так и не начали до сих пор. В общем. и хочется и колется! Вроде мест мало осталось, а надо первый этаж, ну, в крайнем случае второй, не выше, но так сильно смущает отсутствие нормальной документации и то, что так и не начинают строить! Кстати, про срок 30 сентября мне ничего не сказали, говорят, осенью сдадим, а "осенью" понятие растяжимое!

И рассрочку сказали, что дают до конца сентября, а я, честно говоря, рассчитывала на год!

Рассрочка до конца строительства-так что логично надеяться что к октябрю сдадут. Мы брали в ноябре- как раз год рассрочка и получилась, чем ближе к сроку сдачи, тем меньше период рассрочки, но и сумма ежемесячных выплат гораздо больше получается. На сайте Авгура паркинг 1го этажа как свободный висит- а вот вы звонили и все говорят вам что уже продано, странно как-то !

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

А что значит отсутствие нормальной документации? Разрешение на строительство на сайте Квартала аж с начала 2012 болтается, результаты тендера по выбору подрядчика на строительство 2 апреля, а раньше ничего строить и не будут - это факт! Так что начиная со 2 апреля можно интересоваться результатами тендера и уже дальше к подрядчику напрямую обращаться по срокам и.т.д., а в Авгур за ценами и местами для авто.

Поделиться сообщением

Я имею в виду то, что менеджер сказал, мол, пока не регистрируем, а составляем преддоговор! А это опасно, это означает, что вполне может получиться ситуация с продажей одного места нескольким людям! Почему предпочтительнее квартиры по дду? по той же причине!

Сайт у них вообще косячный, как ни позвонишь, информация не совпадает. Пишут, что квартиры открыли для просмотра - звонишь - нет, не правда. Пишут одну цену квартиры, в офисе оказывается дороже. То же и с паркингом, пишут, что есть места. на самом деле, нет. Но, кстати, нет мест только в блоке Б, в блоке А места на 1 этаже еще есть.

Кстати, повторю свой вопрос: посоветуйте, если мы живем в 8 корпусе, какой лучше блок брать? и реально ли проблематично заезжать на второй этаж? а то я по этим схемам все никак сориентироваться не могу!

Поделиться сообщением

Я имею в виду то, что менеджер сказал, мол, пока не регистрируем, а составляем преддоговор! А это опасно, это означает, что вполне может получиться ситуация с продажей одного места нескольким людям! Почему предпочтительнее квартиры по дду? по той же причине!

Сайт у них вообще косячный, как ни позвонишь, информация не совпадает. Пишут, что квартиры открыли для просмотра - звонишь - нет, не правда. Пишут одну цену квартиры, в офисе оказывается дороже. То же и с паркингом, пишут, что есть места. на самом деле, нет. Но, кстати, нет мест только в блоке Б, в блоке А места на 1 этаже еще есть.

Кстати, повторю свой вопрос: посоветуйте, если мы живем в 8 корпусе, какой лучше блок брать? и реально ли проблематично заезжать на второй этаж? а то я по этим схемам все никак сориентироваться не могу!

мы выбирали так- есть несколько входов в паркинг с разных сторон, к разным блокам, посмотрели какой блок к нам ближе и какой вход удобнее ( чтоб не обходить, по кратчайшему пути попасть и пр) и уже из имеющихся мест купили, покупали 1 этаж, тк в будущем планируется что и я буду ставить наравне с мужем, если на второе место не наберем.

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

да, у нас та же ситуация: боюсь, я на второй этаж не заеду! :sorry: ну, что ж придется брать то, что есть - то есть блок А

Поделиться сообщением

Я был в офисе пару недель назад, мест навалом было в обоих блоках, кроме вторых этажей. А так и в "Б" и в "А" были места на первом этаже, мало правда. Даже выписаны были, но бумажку потерял.

Поделиться сообщением

Ну, я вам говорю. Пару часов назад звонила. Сказали, что в блоке Б ни на 1, ни на 2 этаже мест нет! В блоке А есть.

Поделиться сообщением

да, у нас та же ситуация: боюсь, я на второй этаж не заеду! :sorry: ну, что ж придется брать то, что есть - то есть блок А

мы тоже в блоке А первый этаж, по-моему там не плохо и машин поменьше, чем в В, ситуаций типа "ждать пока проедут или пропустить" меньше будет.

Поделиться сообщением

Рассрочка до конца строительства-так что логично надеяться что к октябрю сдадут. Мы брали в ноябре- как раз год рассрочка и получилась, чем ближе к сроку сдачи, тем меньше период рассрочки, но и сумма ежемесячных выплат гораздо больше получается. На сайте Авгура паркинг 1го этажа как свободный висит- а вот вы звонили и все говорят вам что уже продано, странно как-то !

А мне принесли договор на рассрочку с февраля по февраль, т.е. на год, но я сам отказался, что бы не переплачивать проценты, оформил по июнь.

Поделиться сообщением

А мне принесли договор на рассрочку с февраля по февраль, т.е. на год, но я сам отказался, что бы не переплачивать проценты, оформил по июнь.

Ну, видимо, у них подход к каждому клиену свой :lol:разнообразный ;)

Поделиться сообщением

мы тоже в блоке А первый этаж, по-моему там не плохо и машин поменьше, чем в В, ситуаций типа "ждать пока проедут или пропустить" меньше будет.

Зато в центральной части блока Б меньше осадков на нас попадет ;)

Поделиться сообщением

Тоже свои плюсы!

Поделиться сообщением

Мы тоже по этому принципу м/м в середине блока Б брали.

Поделиться сообщением

Почему не заедете? :(

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Если посмотрите на схему паркинга в блоке Б въезд на 2 этаж прямо с улицы по прямой, так что думаю проблем у вас быть не должно.

Поделиться сообщением

Ну, я вам говорю. Пару часов назад звонила. Сказали, что в блоке Б ни на 1, ни на 2 этаже мест нет! В блоке А есть.

Быстро разгребли, 6 мест на 1 этаже в Б были, и висели они 4 месяца точно. Первую очередь сдали, люди увидели <вырезано цензурой>у с парковкой и активизировались

Поделиться сообщением

Блок Б интереснее... Туда заезжают только те, у кого места на первом этаже... Нет сквозного проезда на другие этажи...

По поводу мест... У них страница паркинга вообще не обновляется...

По поводу брони... Бронировали второе место напротив первого... Через месяц пришли оформлять, оказалось, что уже продали... Купили чуть подальше... Все места блок Б первый этаж... Первый этаж предпочтительнее, тем более цены нет уж сильно отличаются...

Рассрочку дают до конца сентября... Вчера подписал...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас