Перейти к содержанию
Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

ПАРКИНГ  

333 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
    1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

• Купили машиноместо
        97
      • Планируем покупку в ближайшее время
        30
      • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
        25
      • Буду парковаться возле дома
        142
      • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
        39
    2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

• Не покупали
        217
      • 1 этаж
        28
      • 2 этаж
        38
      • 3 этаж
        24
      • 4 этаж
        11
      • 5 этаж
        15

Рекомендуемые сообщения

Мне на крыше Ясной 11 с четвертой попытки зарегили. (она не этаж, а именно кровля, а они писали этаж и путали общее количество мест в паркинге и нолики в цене). Про каменюку поговаривают, что строили в МО, а построили в Москве и Москва потребовала свое количество муниципальных мест, теперь они судятся за каждое из этих мест, снимая обременение, без этого не зарегистрируют объект, чтобы потом раздавать и регистрировать места.

Поделиться сообщением

ParSulTang:

Полно народу получило собственность по Ясной 11, я среди них. По Ясной 13 вроде тоже начали, но это не точно.

В чате паркинга жалуются, что Авгур сильно косячит с документами, постоянно всплывают ошибки в оформлении и нужно переделывать.

Подскажите, пожалуйста, какую кадастровую стоимость вам насчитали за машиноместа?

У меня 12 декабря 2019 г. по Ясной 13 в налоговой появились сведения о собственности и сначала стоимость была указана 132 тыс. рублей, сейчас показывает, что с 2019 года кадастровая стоимость составляет 490 тыс. рублей. Это у всех так? Кому-то налог уже начисляли?

налоговая.png

Поделиться сообщением

ParSulTang:

Полно народу получило собственность по Ясной 11, я среди них. По Ясной 13 вроде тоже начали, но это не точно.

В чате паркинга жалуются, что Авгур сильно косячит с документами, постоянно всплывают ошибки в оформлении и нужно переделывать.

Как решался вопрос с ранее уплаченным вознаграждением за оформление? Сейчас от этой услуги толка мало, как понимаю, а деньги есть деньги...

Поделиться сообщением

@woow, чуть больше 470 000 рублей было сразу.

@Canser, к тому времени, когда машиноместо покупал я, Авгур уже разбил агентский договор так, что второй этап стал стоить в 6 раз меньше, чем первый. Поэтому обжаловать смысла не было. Авгур всё оформил в Росреестре, я просто пришёл за готовыми документами.

Изменено пользователем ParSulTang

Поделиться сообщением

Соседи, подскажите, как связаться с УК или куда можно обратиться с просьбой заставить охрану реагировать на парковку перед шлагбаумом на выезде? То один аудист повадился парковаться, потом с другой стороны каждое утро стали ставить каршеринг, а сегодня там стояло уже 2(!) карша параллельно друг другу и поворот направо был затруднен. Если все так оставить, то однажды мы не сможем выехать вообще!

Поделиться сообщением

В рамках закона охрана сделать ничего не может. Выезд по сути не заблокирован, хоть и требует иногда действовать из-под выподверта.

Поделиться сообщением

Что вы паритесь? Поставьте уже конусы какие-нибудь или ленту натяните и напишите «внимание! падение льда с крыши!»

👇Любые благодарности предпочтительны в виде клика по рекламе ниже

Поделиться сообщением

Получившим собственность: не забудьте в личном кабинете налоговой отправить заявление на исправление вида объекта с «Другое» на «Машино-место». Иначе будете платить налог по ставке для нежилых помещений (выше), а не машино-мест (ниже).

В Росреестре никаких изменений проводить не надо, только в налоговой сразу.

Поделиться сообщением

На ул. Ясная, 11,  есть в продаже мм №39 на первом этаже.  Продаётся в связи с продажей квартиры. Объявление есть на Авито.  Здесь можно такие объявления размещать?

Поделиться сообщением

Ivan M.:

На ул. Ясная, 11,  есть в продаже мм №39 на первом этаже.  Продаётся в связи с продажей квартиры. Объявление есть на Авито.  Здесь можно такие объявления размещать?

присылайте 2-3 фото и текст объявления на [email protected]

Размещу.

Квартиру уже продали? Если нет, тоже присылайте 😜

👇Любые благодарности предпочтительны в виде клика по рекламе ниже

Поделиться сообщением

Ivan M.:

Ссылку на авито можно?

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, ссылка на объявление на авито о продаже мм на ул. Ясная, 11:  https://www.avito.ru/kommunarka/garazhi_i_mashinomesta/mashinomesto_14_m_1802425695

Поделиться сообщением

ParSulTang:

Получившим собственность: не забудьте в личном кабинете налоговой отправить заявление на исправление вида объекта с «Другое» на «Машино-место». Иначе будете платить налог по ставке для нежилых помещений (выше), а не машино-мест (ниже).

В Росреестре никаких изменений проводить не надо, только в налоговой сразу.

Благодарю за совет!
    20.01.2020 написал заявление в личном кабинете МРИ ФНС, а 22.01. уже подтвердили изменение данных.
    image.thumb.png.a0133325783756e1e62904a6ac4d6ad1.png

image.thumb.png.85c34fdfa870b06d8e26b0806426edb7.png

image.thumb.png.06778a6b3027be7e221a40f7dd705636.png

Поделиться сообщением

woow:

Подскажите, пожалуйста, какую кадастровую стоимость вам насчитали за машиноместа?

У меня 12 декабря 2019 г. по Ясной 13 в налоговой появились сведения о собственности и сначала стоимость была указана 132 тыс. рублей, сейчас показывает, что с 2019 года кадастровая стоимость составляет 490 тыс. рублей. Это у всех так? Кому-то налог уже начисляли?

налоговая.png

У меня кадастровая стоимость на 01.01.2019 точно такая же. Ясная, 13, площадь 13,5 кв.м.

Налог за 2019-й год будут начислять только в сентябре-октябре 2020.

Изменено пользователем delfi

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов