Перейти к содержанию
Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

ПАРКИНГ  

333 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
    1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

• Купили машиноместо
        97
      • Планируем покупку в ближайшее время
        30
      • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
        25
      • Буду парковаться возле дома
        142
      • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
        39
    2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

• Не покупали
        217
      • 1 этаж
        28
      • 2 этаж
        38
      • 3 этаж
        24
      • 4 этаж
        11
      • 5 этаж
        15

Рекомендуемые сообщения

ParSulTang:

По ежегодной индексации Ясной 11 решение не приняли. Приняли только разовое поднятие с 1 июля.

А согласно протоколу, который висит при въезде, 68,88% высказались за индексацию. Хотя внизу и написали "не принято" , думаю в январе поправят или сошлются на сами цифры.

Поделиться сообщением

ParSulTang:

Досудебный или исковое заявление?

Иск, кстати, зарегистрировали в Щербинском суде. Жду принятия.

Досудебный

Поделиться сообщением

Ребят, есть здесь кто покупал места на крыше? как там дела с уборкой снега и сколько коммуналку берут в платежках?

Поделиться сообщением

Юрьич:

Ребят, есть здесь кто покупал места на крыше? как там дела с уборкой снега и сколько коммуналку берут в платежках?

У меня вид на крышу, там мало машин было зимой, в целом убирали, но не всегда оперативно. Коммуналка у всех одинаковая, обслуга 67 , охрана 24.8 за метр, плюс электричество на всех.

Поделиться сообщением

Feodorio:

У меня вид на крышу, там мало машин было зимой, в целом убирали, но не всегда оперативно. Коммуналка у всех одинаковая, обслуга 67 , охрана 24.8 за метр, плюс электричество на всех.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Юрьич:

Вчера приобретали место и общались с охранником, озвучена коммуналка на крыше в месяц до 1500 рублей, на иных этажах сейчас около 1200. Сегодня ночью на крыше были заледеневшие лужи и сугробики. По собственности: сейчас заключают предварительные договоры купли-продажи с обязательством заключить и зарегистрировать нормальные к июлю 2019 года. Обещают уладить все со снятием обременения к этому моменту.

Поделиться сообщением

Маруся:

с обязательством заключить и зарегистрировать нормальные к июлю 2019 года.

:-D

Поделиться сообщением

Маруся:

Вчера приобретали место и общались с охранником, озвучена коммуналка на крыше в месяц до 1500 рублей, на иных этажах сейчас около 1200. Сегодня ночью на крыше были заледеневшие лужи и сугробики. По собственности: сейчас заключают предварительные договоры купли-продажи с обязательством заключить и зарегистрировать нормальные к июлю 2019 года. Обещают уладить все со снятием обременения к этому моменту.

Спасибо! я тоже купил на крыше!

Поделиться сообщением

Маруся:

Вы можете мне в личку кинуть скан договора (личные данные можете закрыть)? Мы пишем сейчас письмо в прокуратуру, приложили бы как очередное доказательство затягивания и вранья Авгура.

Поделиться сообщением

Маруся:

По собственности: сейчас заключают предварительные договоры купли-продажи с обязательством заключить и зарегистрировать нормальные к июлю 2019 года. Обещают уладить все со снятием обременения к этому моменту.

Думаю, можно заключать пари на успеют ли к июлю 2019г или нет.

Поделиться сообщением

Hopel:

Думаю, можно заключать пари на успеют ли к июлю 2019г или нет.

можно не заключать.

это как долгострой - годами тянуться будет

Поделиться сообщением

Исковое заявление о признании права собственности на машиноместо в судебном порядке по прошествии почти года! благополучно мне возвращено. Не смогла ПОЛНОСТЬЮ устранить имевшиеся недостатки. Дважды жаловалась на бездействие судьи в квалификационную коллегию судей Москвы, только после жалоб( информация по делу предоставлялась. Буду обжаловать возврат.

Есть еще кто пытался/пытается через суд признать право?

PS: вопрос к тем, у кого договор типа "ДДУ" (до ввода паркинга в эксплуатацию такие заключали)

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением

Natalia:

Исковое заявление о признании права собственности на машиноместо в судебном порядке по прошествии почти года! благополучно мне возвращено. Не смогла ПОЛНОСТЬЮ устранить имевшиеся недостатки. Дважды жаловалась на бездействие судьи в квалификационную коллегию судей Москвы, только после жалоб( информация по делу предоставлялась. Буду обжаловать возврат.

Есть еще кто пытался/пытается через суд признать право?

PS: вопрос к тем, у кого договор типа "ДДУ" (до ввода паркинга в эксплуатацию такие заключали)

Щербинский суд?

Поделиться сообщением

Feodorio:

Щербинский суд?

Да

Поделиться сообщением

Тогда не удивляет, редкостное дно а не суд, два иска через них проходили, оба с гимором на пустом месте.

Поделиться сообщением

Feodorio:

Тогда не удивляет, редкостное дно а не суд, два иска через них проходили, оба с гимором на пустом месте.

К сожалению, иск о признании права собственности можно подавать только в суд по месту нахождения имущества..

Поделиться сообщением

Natalia:

К сожалению, иск о признании права собственности можно подавать только в суд по месту нахождения имущества..

Наталья, спасибо за вашу попытку!!

А что  значит не смогла устранить все имевшиеся недостатки?

Поделиться сообщением

Hopel:

Наталья, спасибо за вашу попытку!!

А что  значит не смогла устранить все имевшиеся недостатки?

Первоначально заявление было оставлено без движения за неполную уплату госпошлины. Получив определение, направила уточнение оснований иска, указала, что в соответствии с законом о защите прав потребителей госпошлина не уплачивается.

Далее после долгого ожидания последовал возврат, который суд обосновал тем, что к исковому заявлению не приложена надлежащим образом заверенная выписка из ЕГРН, где указана стоимость машиноместа. Т.е. если бы я госпошлину уплатила от кадастровой стоимости, иск всё равно бы вернулся, т.к. не приложен документ. При этом Росреестр - третье лицо по иску.

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов