Перейти к содержанию
Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

Оценить эту тему:

ПАРКИНГ  

333 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

    • Купили машиноместо
      97
    • Планируем покупку в ближайшее время
      30
    • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
      25
    • Буду парковаться возле дома
      142
    • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
      39
  2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

    • Не покупали
      217
    • 1 этаж
      28
    • 2 этаж
      38
    • 3 этаж
      24
    • 4 этаж
      11
    • 5 этаж
      15


Рекомендуемые сообщения

Natalia
lev-jur:

И не предложит, у них все через "Ж". Забейте в разделе иное: этаж ___, бокс _____ (соответственно введите ваши данные). Я чтобы узнать кадастровый номер своего машиноместа обращалась в МФЦ и в бланке заполняла так: Москва, Москва, п.Коммунарка, ул.Ясная, д.13, машино-место №____. Если есть возможность, то через МФЦ подайте заявление (в любом регионе). В кадастровой выписке только в разделе Особые отметки значится как я вам написала "этаж ___ бокс ___".

Спасибо, отправила запрос на выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости на сайте Росреестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Какие новости, соседи?)

Если есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia
Regis:

Какие новости, соседи?)

Если есть))

Получила выписку из ЕГРП с кадастровым номером и стоимостью. В суде снова статус дела изменён на "не подано"..теперь уже с 01.06.18.

По жалобе в коллегию судей пришел ответ, что провели беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

В свою очередь Авгур по телефону старую волынку крутит - документы еще в росреесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Из майского протокола ГЗК

image494ac661d7571f64.png

 

Я так понимаю А101 частично закрывают инвест контракт по Кварталу А101 из-за открытия которого он не мог оформить паркинг. 

 

И ранее декабрьский протокол ГЗК

 

image3ac4c37ecb026803.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur
Кирилл Бармашев:

 

Я так понимаю А101 частично закрывают инвест контракт по Кварталу А101 из-за открытия которого он не мог оформить паркинг. 

 

И ранее декабрьский протокол ГЗК

 

image3ac4c37ecb026803.png

Спасибо Кирилл. Т.е как бы можно радоваться и действительнодело за малым - оформить право собственности??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis
lev-jur:

Спасибо Кирилл. Т.е как бы можно радоваться и действительнодело за малым - оформить право собственности??

Ну... пока 1го права нет, оформлять то особо и нечего...

Но вопрос поддерживаю - действительно ли данное соглашение снимает "обременение" Администрации с паркинга?

 

Да и 2 вопроса остаются:

1. частичная реализация?)

2. дата подписания - до 01.03.2018. Сейчас июнь, а Авгур до сих пор 1е право не зарегистрировал

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lev-jur
Regis:

Ну... пока 1го права нет, оформлять то особо и нечего...

Но вопрос поддерживаю - действительно ли данное соглашение снимает "обременение" Администрации с паркинга?

 

Да и 2 вопроса остаются:

1. частичная реализация?)

2. дата подписания - до 01.03.2018. Сейчас июнь, а Авгур до сих пор 1е право не зарегистрировал

Да, я имела в виду как раз их право собственности. Пока оно не оформлено - не расслабишься ((.

И тоже непонятно: если еще весной все подписали, то чего у них затык с оформлением прав на себя. Ну вот не может Авгур без приключений ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

ну что? никто в авгур не звонил?)

как у них с росреестром?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Рекомендую сегодня же написать досудебную претензию АО «ЭТК № 1» о недопустимости изменения в одностороннем порядке договора на обслуживание паркинга в части изменения стоимости обслуживания с 60,96 руб./кв. м до 67,05 руб./кв. м., так как собрание проведённое без наличия права собственности не только у автовладельцев, но и первичного права собственности застройщика на здание целиком, не может быть легитимным.

Изменено пользователем ParSulTang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Щас поднял договор на обслуживание, там вообще 57,98 руб. за м. Какого хрена взимали всё это время почти по 61?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
woow

Мне еще интересно, они реально получили нужное количество "за" повышение стоимости обслуживания, или, как обычно, никакого честного подсчета голосов не было? Где протокол общего собрания несобственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
woow

Кстати говоря, даже в листе голосования был пункт об утверждении ежегодной индексации тарифа на 5%, начиная с 01 января 2019 г. Какого черта с 1 июля и на 10%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Меня мало волнует протокол собрания. Не имеет значения, что там было написано. Собрание, на мой взгляд, нелегитимно изначально, так как собственников нет, а ч. 1.1 ст. 44 ЖК РФ даёт право голоса дольщикам многоквартирных домов, а не нежилых зданий. Сегодня иду на почту отправлять претензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
delfi

А мне вообще не понятно, на каком основании составляется договор на обслуживание и вменяется оплата за парковку, на которую ни у кого нет собственности, и которая не передана клиентам? 

За квартиру мы стали платить коммуналку только после оформления собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang
delfi:

А мне вообще не понятно, на каком основании составляется договор на обслуживание и вменяется оплата за парковку, на которую ни у кого нет собственности, и которая не передана клиентам? 

За квартиру мы стали платить коммуналку только после оформления собственности.

У меня в ПДК отдельным пунктом указана обязанность оплаты коммунальных услуг с момента передачи мне места. Не хотите платить? Ну так и пользоваться не сможете. Ждите спокойно собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Информирую всех, кто АО «ЭТК № 1» пока уклоняется от получения претензии. Ожидаю либо вручения, либо возврата претензии мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc

Соседи, все в курсе, что экс-управляющий (по его словам) ДУ МКД и ЭТК1 (а еще и как выяснилось ЖК Кронбург) Сергей Гордиенко создал чат в whattsup из пользователей машиномест паркинга Ясной 13 и агитирует всех сменить ЭТК на его личную только что созданную УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang
abc:

Соседи, все в курсе, что экс-управляющий (по его словам) ДУ МКД и ЭТК1 (а еще и как выяснилось ЖК Кронбург) Сергей Гордиенко создал чат в whattsup из пользователей машиномест паркинга Ясной 13 и агитирует всех сменить ЭТК на его личную только что созданную УК?

А Ясная 11 чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc

Ясная 11 следующая на очереди, по его словам.

Тут вопрос другой - нужно это или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×