Перейти к содержанию
Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

ПАРКИНГ  

333 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
    1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

• Купили машиноместо
        97
      • Планируем покупку в ближайшее время
        30
      • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
        25
      • Буду парковаться возле дома
        142
      • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
        39
    2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

• Не покупали
        217
      • 1 этаж
        28
      • 2 этаж
        38
      • 3 этаж
        24
      • 4 этаж
        11
      • 5 этаж
        15

Рекомендуемые сообщения

Что-то я не совсем понимаю этого дележа шкуры не убитого медведя?! :)

Участок Авгуровский, он на нем построил паркинг (ну да с привлечением наших с вами средств, но нам то по договорам за это машиноместо полагается), а что он утыкает вокруг паркинга - его дело.

P.S.:

Я бы вот на месте Авгура не пожидился бы и рядом с паркингом пару метров на мойку машин отвел (тем кто в паркинге ставит машины - тем небольшая скидка на мытье - 3%) - и в паркинге почище было бы и удобство - помыл и сразу поставил чистенькую на местечко, а не помыл где-то и пока добрался она уже вся в г...., в грязи. в грязи, а не то что подумалось  ;)

Скорее всего за уборку мест на улице будут платить в том числе и владельцы мест в паркинге.

Скоро увидим обоснование тарифа на обслуживание паркинга. Тогда все станет ясно.

На первом этаже 5 этажного паркинга есть уже помещение которое было изначально спроектировано под мойку.

И скоро там скорее всего будет мойка.

Поделиться сообщением

Скорее всего за уборку мест на улице будут платить в том числе и владельцы мест в паркинге.

Скоро увидим обоснование тарифа на обслуживание паркинга. Тогда все станет ясно.

На первом этаже 5 этажного паркинга есть уже помещение которое было изначально спроектировано под мойку.

И скоро там скорее всего будет мойка.

Это где такое помещение? Вот так новость.... :huh:

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Где предполагается эта мойка и как к ней будет организован заезд?

Поделиться сообщением

http://kvartal-a101.ru/news/read/255

Слева на первом этаже возле 25 и 26 места

Так что надо заранее озаботиться чтобы их потребление воды и света на нас не раскидывали.

Продано это помещение или нет я не знаю.

Но со слов строителей там имеется даже смотровая яма.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением

GOTTI

Будет вокруг паркинга открытая платная стоянка))) Как в старые добрые времена. Но лично я в этом плохого ничего не вижу... Наоборот, больше охраны...

Поделиться сообщением

Будет вокруг паркинга открытая платная стоянка))) Как в старые добрые времена. Но лично я в этом плохого ничего не вижу... Наоборот, больше охраны...

Вопрос сколько это будет стоить...

Поделиться сообщением

Когда Авгур анонсировал паркинг,было сказано,что будет  мойка и что-то типа мини-сервис.

У паркинга еще нет имени? М.б. "На семи ветрах" ?

(с таким названием, давно,давно, был фильм. Но не про паркинг)

Поделиться сообщением

Гость

СП 113.13330.2012:

5.1.49 При автостоянках постоянного хранения автомобилей (кроме размещаемых под жилыми домами), имеющих более 200 машино-мест, необходимо предусматривать мойку автомобилей с очистными сооружениями и оборотной системой водоснабжения, проектировать такие стоянки следует в соответствии с СП 32.13330.

Поделиться сообщением

СП 113.13330.2012:

5.1.49 При автостоянках постоянного хранения автомобилей (кроме размещаемых под жилыми домами), имеющих более 200 машино-мест, необходимо предусматривать мойку автомобилей с очистными сооружениями и оборотной системой водоснабжения, проектировать такие стоянки следует в соответствии с СП 32.13330.

О, этот СНИП я изучила, и так же видела эту норму-не знала что при Авгуровском паркинге будет мойка. Просто не видела такой информации. Это не плохо, т.к. на всю Коммунарку у нас по-моему одна единственная мойка и вечно очередь, даже в дождь там можно зависнуть в очереди. Просто для меня это неожиданнстью стало...

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

О, этот СНИП я изучила, и так же видела эту норму-не знала что при Авгуровском паркинге будет мойка. Просто не видела такой информации. Это не плохо, т.к. на всю Коммунарку у нас по-моему одна единственная мойка и вечно очередь, даже в дождь там можно зависнуть в очереди. Просто для меня это неожиданнстью стало...

Этот снип действует на

1.1 Настоящий свод правил распространяется на проектирование зданий, сооружений, площадок и помещений для стоянки (хранения) автомобилей и других мототранспортных средств. В данном документе рассматриваются гаражи-стоянки легковых автомобилей и микроавтобусов

и введен в действие  2013-01-01

Наш же паркинг проектировался как я понимаю по СНиП 21-02-99* Стоянки автомобилей Дата введения 2000-07-01

Поделиться сообщением

Гы... Вот чего вы СНИП-ы обсуждаете? Смешно, ей богу.

Я писал о том, что если в Авгур или в УК не полные лохи - сделают платную (а как иначе) мойку, которая будет и им выгодна и автовладельцам полезна!

А что там в проектах, СНИПах и остальном, так это все так - не о чем...

То что места вокруг паркинга будут сдаваться, так это тоже факт и нечего думать что за сдачу в аренду УК или АВГУР что-то автовладельцам паркинга отстегнут.

Я вот никак не могу прозвониться в Авгур чтобы выяснить все же сколько будет ежемесячная плата. Вот если кто точной (подтвержденной не по телефону, а документально) инфой владеет, опубликуйте, заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Гы... Вот чего вы СНИП-ы обсуждаете? Смешно, ей богу.

Я писал о том, что если в Авгур или в УК не полные лохи - сделают платную (а как иначе) мойку, которая будет и им выгодна и автовладельцам полезна!

А что там в проектах, СНИПах и остальном, так это все так - не о чем...

То что места вокруг паркинга будут сдаваться, так это тоже факт и нечего думать что за сдачу в аренду УК или АВГУР что-то автовладельцам паркинга отстегнут.

Я вот никак не могу прозвониться в Авгур чтобы выяснить все же сколько будет ежемесячная плата. Вот если кто точной (подтвержденной не по телефону, а документально) инфой владеет, опубликуйте, заранее спасибо.

А кто говорил что она будет бесплатной?

По поводу цены лучше беспокоить УК.

В последний версии ответ звучал так: "С клинингом, охраной точно не боьлше 2000 рублей а может даже и чуть меньше." :-)

По поводу сметы и образца договора сказали, как будет готово появится на сайте.

ИМХО как начнут места передавать так и узнаем. Видимо не хотят заранее свои уловки раскрывать.

Поделиться сообщением

Никого не смущает, что они начали продажу машиномест, не урегулировав вопросы по местам с теми, кто приобрел их ранее? Места сдвинулись, площадь у них разная, между тем, мы их покупали по одной цене на этаж и о разнице в площади никто не предупреждал. Места сдвинулись и очень сильно. Какие места они продают? 

Поделиться сообщением

Никого не смущает, что они начали продажу машиномест, не урегулировав вопросы по местам с теми, кто приобрел их ранее? Места сдвинулись, площадь у них разная, между тем, мы их покупали по одной цене на этаж и о разнице в площади никто не предупреждал. Места сдвинулись и очень сильно. Какие места они продают? 

Очень смущает, и не получается пока это как-то урегулировать: по телефону не дозвониться, а до Фрунзенской нет возможности доехать пока, да и уведомлений нет никаких-не понятно ничего: сдают/не сдают и что собственно продают. И конечно напрягает то, что купленное м/м мое например самое маленькое по площади на этаже, хотя при покупке все места были вроде как одного размера.

Поделиться сообщением

Очень смущает, и не получается пока это как-то урегулировать: по телефону не дозвониться, а до Фрунзенской нет возможности доехать пока, да и уведомлений нет никаких-не понятно ничего: сдают/не сдают и что собственно продают. И конечно напрягает то, что купленное м/м мое например самое маленькое по площади на этаже, хотя при покупке все места были вроде как одного размера.

Сейчас они напродают там и потом будет куча конфликтов. Устраивать лотерею с машиноместами тоже не вариант - за одни и те же деньги "нарисовав" людям разную площадь. Логично для них было бы сначала урегулировать все вопросы по имеющимся договорам с людьми, которые инвестировали строительство на начальных этапах, а потом уже торговать налево и направо оставшимися местами. 

Поделиться сообщением

Сейчас они напродают там и потом будет куча конфликтов. Устраивать лотерею с машиноместами тоже не вариант - за одни и те же деньги "нарисовав" людям разную площадь. Логично для них было бы сначала урегулировать все вопросы по имеющимся договорам с людьми, которые инвестировали строительство на начальных этапах, а потом уже торговать налево и направо оставшимися местами. 

Согласна на все 1000%!!!!! не понятно это все и крайне неприятно-чувствуешь себя каким-то ущербным, мало того что 2 года просрочки сдачи по этому злосчастному паркингу, так еще и сейчас так все происходит...

Поделиться сообщением

Давайте почитаем договор. У меня под рукой нет, но если кто почитает поправьте меня:

В договоре нет площадей и в договоре только этаж (он никак не может поменяться :) ) и ПЛАНИРУЕМОЕ (т.е. не фактическое, а проектное) место.

Поделиться сообщением

Согласна на все 1000%!!!!! не понятно это все и крайне неприятно-чувствуешь себя каким-то ущербным, мало того что 2 года просрочки сдачи по этому злосчастному паркингу, так еще и сейчас так все происходит...

Я думаю, надо с юристами посоветоваться, изменение разметки и разница в площади при одинаковой оплате без предупреждения о разнице в площади мест - это продажа кота в мешке и введение покупателя в заблуждение. А количество мест у них изменилось?

Поделиться сообщением

Давайте почитаем договор. У меня под рукой нет, но если кто почитает поправьте меня:

В договоре нет площадей и в договоре только этаж (он никак не может поменяться :) ) и ПЛАНИРУЕМОЕ (т.е. не фактическое, а проектное) место.

и что? тут кто-то писал, что его место теперь проезжая часть. У меня место по номеру кардинально сменило свое положение, а у кого-то соседнее место прилично больше своего за те же деньги. Разве нет почвы для конфликтов и споров. Что мы купили и что они продают? Какие места? Почему места за одну и ту же цену разные по площади? Это была лотерея? Вас об этом предупредили?

Поделиться сообщением

Понятно, что место планируемое, но соглашусь с Янусей - должна быть какая-то справедливость по отношению к тем, кто инвестировал на ранних этапах. Я не знаю, например, как свою коробчонку буду на самое узкое место запихивать, если такое получу. Не хочется лотереи. Совсем.

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов