Перейти к содержанию
Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

Оценить эту тему:

ПАРКИНГ  

333 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

    • Купили машиноместо
      97
    • Планируем покупку в ближайшее время
      30
    • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
      25
    • Буду парковаться возле дома
      142
    • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
      39
  2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

    • Не покупали
      217
    • 1 этаж
      28
    • 2 этаж
      38
    • 3 этаж
      24
    • 4 этаж
      11
    • 5 этаж
      15


Рекомендуемые сообщения

alessio

Я все прекрасно понимаю. Но так же понимаю и следующие вещи:

1. 500 тыр - сумма достаточно солидная, у многих на форуме авто столько не стоит. Если, к примеру, мне сейчас продать свой пепелац и добавить 500 тыр, то я могу взять некислый лехус или ешку в 212 кузове. Или кто-то принципиально предпочитает тошнить на ланосе?

2. За эти деньги предлагается открытый продуваемый всеми ветрами паркинг. Не вижу, чем он принципиально отличается от бесплатного куска асфальта. Единственное, не колесить в поисках свободного места. Но за 500 тыр я найду куда приткнуться.

3. Наличие места на паркинге не снимает вопрос страховки "каско" (если у вас конечно не совсем ведро), ибо покоцать или угнать машину могут в любом месте. Зато наличие "каско" решает вопросы с угоном, актами вандализма и прочим, что может возникнуть на стихийной парковке и не только. В случае недорогого авто (ну скажем в пределах ляма) + каско = идеальный вариант.

4. У меня есть деньги прямо сейчас и на паркинг и на более-менее дорогую машину, но сегодняшние приоритеты - максимально быстрый и качественный ремонт + мебель + техника. Для меня и моей семьи это важнее, чем место на парковке. А вот потом уже будем посмотреть. Будет надо - и за лям куплю место на паркинге. Но это уже на свободные деньги, когда дома уже все замечательно и бентли под окнами пылится..

5. Последнее. :D Мест на паркинге все равно всем не хватит. Значит все равно кто-то будет ставить на дороге машины. Есть кому-то принципиальная разница, буду это я, Андрей, или Николай из 3 подъезда? Думаю всем фиолетово..

Вот такие аргументы. А парковка под открытым небом весчь нехитрая. Она может быть и неофициальная. Просто сидит пацанчик в газельке и припаливает одним глазом, чтоб машины не коцали. Вариантов масса.

Я тоже думаю, найдем местного человека который займется охраной припаркованных авто.

Сейчас во дворе похожая ситуация, охраняют круглосуточно 3 человек посменно на своих авто, один из них - сотрудник УК. Цена от 80-120 рублей за сутки, в зависимости от авто.

В любом случае что нибудь придумаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Как же не будет?

http://www.kvartal-a...commercial.html

Ну не офисы, магазины. Будут точно.

У вас - да. У нас - нет :lol:

Я тоже думаю, найдем местного человека который займется охраной припаркованных авто.

Сейчас во дворе похожая ситуация, охраняют круглосуточно 3 человек посменно на своих авто, один из них - сотрудник УК. Цена от 80-120 рублей за сутки, в зависимости от авто.

В любом случае что нибудь придумаем!

Однозначно, было бы желание. У брата около дома тоже присматривают, правда в вечерне - ночное время. Часиков с 8 вечера до 8 утра. Думаю вполне хватает. Даже машин 20 по 100 рублей - и то масло смотрящим.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Я тоже думаю, найдем местного человека который займется охраной припаркованных авто.

Сейчас во дворе похожая ситуация, охраняют круглосуточно 3 человек посменно на своих авто, один из них - сотрудник УК. Цена от 80-120 рублей за сутки, в зависимости от авто.

В любом случае что нибудь придумаем!

Так вопрос же не столько в том, как охранять, было бы куда поставить, чтобы потом это "куда" охранять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Мне кажется, что лозунг "двор без машин" провозгласят и поддержат только те кто купил место в паркинге, другие просто заявят, мол, а где ставить и ни к какому разуму их не призовешь.

Ну почему же, вот мы например место не покупали на паркинге но при этом мы ЗА двор без машин. (у нас 2 авто). А припарковаться всегда можно найти где, далеко или близко вот это вопрос. Зато во дворе будет пространство и благодать для детишек.

Нужно сделать отдельную тему по данному вопросу и голосование по дворам (например: 1-2-3-4;5-6-7; 8-9-10) . Я надеюсь большинство будет за безмашинный внутренний двор. (Ну и как всегда конечно же найдутся те, кто против).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Люди, вы с луны, что ли? Каким способом вы запретите ставить машины во дворе? Хоть обголосуйтесь, пустые места в местах возможной парковки займут авто из других дворов:). Ограждения дворов запретили

Дай бог, что бы парковалиь во дворе по правилам, а то полезут на газоны и к подъездам.. смотрю, как паркуются во дворах Москвы, это какая-то параноя- есть места вдоль дороги, а на тратуары лезут, тк оттуда до подъезда 2 метра, а со свободного места для паркови - 20. Надеюсь, в нашем районе таких дегенератов не будет..

Вообще, я тоже за двор без машин, и что бы за домом - без машин. лодочки на пруду за домом, лесок.. что б дети могли белочек и уточек кормить, когда во дворе набегаются:)


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Люди, вы с луны, что ли? Каким способом вы запретите ставить машины во дворе? Хоть обголосуйтесь, пустые места в местах возможной парковки займут авто из других дворов:). Ограждения дворов запретили

Дай бог, что бы парковалиь во дворе по правилам, а то полезут на газоны и к подъездам.. смотрю, как паркуются во дворах Москвы, это какая-то параноя- есть места вдоль дороги, а на тратуары лезут, тк оттуда до подъезда 2 метра, а со свободного места для паркови - 20. Надеюсь, в нашем районе таких дегенератов не будет..

Вообще, я тоже за двор без машин, и что бы за домом - без машин. лодочки на пруду за домом, лесок.. что б дети могли белочек и уточек кормить, когда во дворе набегаются:)

Доброе утро! И не с луны мы во все, а с Земли! И вроде все Люди с большой буквы! А цель общения как раз понять настроения тех, кто будет жить в этих дворах, обустраивать их, что кто думает по конкретному вопросу. Пока люди больше высказываются о том, что стихийной парковки под окнами и на газонах не хотели бы, и вы в том числе, решение рождается в головах в первую очередь, чем больше людей так думает, возможно будет какой-нибудь сдвиг в хорошую сторону.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Люди, вы с луны, что ли? Каким способом вы запретите ставить машины во дворе? Хоть обголосуйтесь, пустые места в местах возможной парковки займут авто из других дворов :). Ограждения дворов запретили

Дай бог, что бы парковалиь во дворе по правилам, а то полезут на газоны и к подъездам.. смотрю, как паркуются во дворах Москвы, это какая-то параноя- есть места вдоль дороги, а на тратуары лезут, тк оттуда до подъезда 2 метра, а со свободного места для паркови - 20. Надеюсь, в нашем районе таких дегенератов не будет..

Вообще, я тоже за двор без машин, и что бы за домом - без машин. лодочки на пруду за домом, лесок.. что б дети могли белочек и уточек кормить, когда во дворе набегаются :)

Если вкратце, то способ есть. Для ограждение нужно согласие 50+1 голос жильцов каждого дома возле огораживаемой территории. (поэтому и нужен опрос именно по дворам).

В старом форуме была тема пор Забор, Охрану, Консьержа и.т.д: http://www.domkomm.r...p?showtopic=551 (основная часть участвующих была из 1-4 корпуса).

По опросу там как раз половина опрошеных была за "двор без машин".

В новом пока такой темы нет. Нужно открыть отдельную тему про "Забор".

Изменено пользователем Djon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Пока люди больше высказываются о том, что стихийной парковки под окнами и на газонах не хотели бы, и вы в том числе, решение рождается в головах в первую очередь, чем больше людей так думает, возможно будет какой-нибудь сдвиг в хорошую сторону.

Я за нормальную парковку во дворах и против парковки на газонах. Зачем бросаться в крайности? Вы предлагаете создать комфорт в пределах двора и дурдом за его пределами? Предполагаемый вариант будничного утра: в 6 утра взяли такси, доехали до места паркови авто, пересели на авто, доехали до метро, бросили машину, пересели в метро... примерно так. Тема ограждения активно обсуждаласт в первой очереди, могу сказать, что мнения совершенно разные, люди хотят: 1. забор для безопасности машин, 2.забор для двора без машин, 3.сделать экопарковки 4. ничего не делать. С учетом того, что огараживать дворы каким-то законом или постановлением теперь запрещено, остается последний вариант


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Я за нормальную парковку во дворах и против парковки на газонах. Зачем бросаться в крайности? Вы предлагаете создать комфорт в пределах двора и дурдом за его пределами? Предполагаемый вариант будничного утра: в 6 утра взяли такси, доехали до места паркови авто, пересели на авто, доехали до метро, бросили машину, пересели в метро... примерно так. Тема ограждения активно обсуждаласт в первой очереди, могу сказать, что мнения совершенно разные, люди хотят: 1. забор для безопасности машин, 2.забор для двора без машин, 3.сделать экопарковки учетом того, что огараживать дворы каким-то законом или постановлением теперь запрещено, остается последний вариант

А каким именно законом это запрещено?

Если последний вариант, то это прямая дорога к дурдому во дворах. А машину Вам все равно прийдется ставить там, где найдете место. А учитывая пару "муравейников" по соседству, то и места в округе будет катастрофически не хватать в любом случае. Так давайте же сделаем хоть внутренний двор комфортным для проживания (да и прогулка потом до места припаркованного авто пойдет только на пользу здоровью :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Я за нормальную парковку во дворах и против парковки на газонах. Зачем бросаться в крайности? Вы предлагаете создать комфорт в пределах двора и дурдом за его пределами? Предполагаемый вариант будничного утра: в 6 утра взяли такси, доехали до места паркови авто, пересели на авто, доехали до метро, бросили машину, пересели в метро... примерно так. Тема ограждения активно обсуждаласт в первой очереди, могу сказать, что мнения совершенно разные, люди хотят: 1. забор для безопасности машин, 2.забор для двора без машин, 3.сделать экопарковки 4. ничего не делать. С учетом того, что огараживать дворы каким-то законом или постановлением теперь запрещено, остается последний вариант

У нас друзья живут на мичуринском, ЖК " Шуваловский", там у них внутренние дворы огорожены, внутри нет ни намека на парковочные места, дома подковкой и им немного легче было огородить двор- только с одной стороны, у нас же двор образуется 3домами. Машин там на порядок больше и элитнее, чем у нас будет ( никого не хочу обидеть, но место расположения об этом уже говорит), но все ставят-и вдоль мичуренского, и вдоль домов с неогороженной части, и подземный паркинг конечно же есть-кто мог и хотел приобрели. Поэтому все возможно, было бы желание!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Ребят, давайте не будем опять опросы... На форуме если 20% от всех купивших есть - это хорошо. Остальным просто не нужен этот форум и что за опросы тут устраиваются их не волнует. Естесственно объективной оценки ситуации этот опрос не даст. Далее, про голосование... Не 50+1 голос жильцов учитывается, насколько я знаю, а голосуют площадью квартиры. А то кто-то в однушку 10 человек набьет, а кто-то живет один в 150 квадратах. В итоге голоса 20 обладателей 100-метровых квартир будут весомее 39 голосов обладателей 50-метровых квартир.

Ну и вообще.. Утопия это. Все равно будут во дворе машины, это не раз обсуждали. Как минимум первые лет 5, пока все не заселятся, ничего решить не получится. А дальше уже все попривыкнут и тоже никто ничего делать не будет. Не будем мы машины в своем дворе ставить, другие будут ставить. А мы где будем ставить? В чужих дворах? :D В общем пока разговор ни о чем. Заселимся, посмотрим, подумаем как лучше, может чего и придумаем.

Ну и для затравки (в котрый раз уже :D ).. Купил человек квартиру. Детей у него маленьких нет, во дворе он не гуляет, по газонам босиком не ходит. Днем он работает, вечером приезжает домой. Ему что нужно? Поставить машину максимально комфортно для себя. Что вы ему скажете? Уважаемый, не ставьте здесь машину, мы хотим, чтоб двор без машин был? Он скажет куда вам идти.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

На каждое " куда пойти" найдется свое " куда пойти".... Но вы правы в том, что на форуме немного народа из купивших жилье, и соответсвенно пока нечего даже думать о решении, но и понять хотя б настроения присутсвующих здесь не мешало б. Инициаторами то кто будет? Как раз народ с форума, скорее всего. Тогда надо начать с малого и выслушать мнения присутсвующих на форуме.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Так как обычно 30% авто у владельцев выступают в качестве "подснежников" во дворах. Вероятность запарковаться в своем дворе стремится к 0, так как странным образом эти самые подснежники там и будут стоять :D.

Ну и для затравки (в котрый раз уже :D ).. Купил человек квартиру. Детей у него маленьких нет, во дворе он не гуляет, по газонам босиком не ходит. Днем он работает, вечером приезжает домой. Ему что нужно? Поставить машину максимально комфортно для себя. Что вы ему скажете? Уважаемый, не ставьте здесь машину, мы хотим, чтоб двор без машин был? Он скажет куда вам идти.. :lol:

В любом случае данный человек поставить машину во дворе не сможет т.к. мест не будет. Ну и надеюсь таких жильцов например в нашем дворе будет минимум ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
more74

Я тоже за двор без машин. Да и куда во дворе машины парковать? Мест предусмотренных под парковку во дворах очень мало, если не сказать что их вообще нет. Мы купили квартиру в 6 корпусе. Между 6 и 4 корпусами есть места для парковки авто ( как между 7 и 9 корпусами). Но заезд на парковку, со стороны ЖК Магистр, открыт для всех. Вот шлагбаум со стороны ЖК Магистр не помешал бы! Чтобы заехать на парковку могли бы только жители нашего ЖК. А так получается ты на работе задержался, приехал поздно, а житель соседнего ЖК уже припарковал свой авто под моими окнами. И что делать? Объяснять ему что это территория нашего ЖК? Он ведь в принципе не виноват, ему тоже негде парковаться, А у нас свободный въезд на территорию ЖК и парковаться никто незапретит. Так что шлагбаум для предотврашения заезда на территорию нашего ЖК посторонних, я думаю надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Запрещать парковку бесполезно. Сделать так, чтобы припарковаться было невозможно - легко. Посмотрите, как КРОСТ решил эту проблему. И по-моему ни у кого не спрашивал. Просто изначально принял концепцию двора без машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Запрещать парковку бесполезно. Сделать так, чтобы припарковаться было невозможно - легко. Посмотрите, как КРОСТ решил эту проблему. И по-моему ни у кого не спрашивал. Просто изначально принял концепцию двора без машин.

А что там у них, подскажите? А то я там была проездом на машине и то, больше своим интересовалась.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

А что там у них, подскажите? А то я там была проездом на машине и то, больше своим интересовалась.

c8f9f77dcf4b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

На каждое " куда пойти" найдется свое " куда пойти".... Но вы правы в том, что на форуме немного народа из купивших жилье, и соответсвенно пока нечего даже думать о решении, но и понять хотя б настроения присутсвующих здесь не мешало б. Инициаторами то кто будет? Как раз народ с форума, скорее всего. Тогда надо начать с малого и выслушать мнения присутсвующих на форуме.

Зря Вы так. Вы что, с каждым драться будете? Одно дело если просто послали, другое если за дело. Ну представляю я ситуацию, приезжаю во двор, стоят машины, я начинаю парковаться. И тут выбегает мамзель и начинает меня жизни учить. Ну будет послана. И на мужа не посмотрю, ибо не учите меня жить. А сделать, чтоб ваще никто не парковался, Вы не сможете. Будете гвоздем авто царапать - наживете проблем. А оно надо кому? Поэтому говорю, что словами, увещеваниями и давлением на совесть вопрос не решится.

Так как обычно 30% авто у владельцев выступают в качестве "подснежников" во дворах. Вероятность запарковаться в своем дворе стремится к 0, так как странным образом эти самые подснежники там и будут стоять :D.

В любом случае данный человек поставить машину во дворе не сможет т.к. мест не будет. Ну и надеюсь таких жильцов например в нашем дворе будет минимум ;)

Ну вот видите? О чем тогда говорить? Не получается двор без машин..

Я тоже за двор без машин. Да и куда во дворе машины парковать? Мест предусмотренных под парковку во дворах очень мало, если не сказать что их вообще нет. Мы купили квартиру в 6 корпусе. Между 6 и 4 корпусами есть места для парковки авто ( как между 7 и 9 корпусами). Но заезд на парковку, со стороны ЖК Магистр, открыт для всех. Вот шлагбаум со стороны ЖК Магистр не помешал бы! Чтобы заехать на парковку могли бы только жители нашего ЖК. А так получается ты на работе задержался, приехал поздно, а житель соседнего ЖК уже припарковал свой авто под моими окнами. И что делать? Объяснять ему что это территория нашего ЖК? Он ведь в принципе не виноват, ему тоже негде парковаться, А у нас свободный въезд на территорию ЖК и парковаться никто незапретит. Так что шлагбаум для предотврашения заезда на территорию нашего ЖК посторонних, я думаю надо.

Мысль здравая, поддерживаю целиком и полностью. Только вот как решить этот вопрос? Я не говорю про финансовую сторону вопроса, я про правовую. В любом случае надо ждать сдачи домов и общаться с УК, а потом уже делать выводы. И там не сквозной проезд?

Запрещать парковку бесполезно. Сделать так, чтобы припарковаться было невозможно - легко. Посмотрите, как КРОСТ решил эту проблему. И по-моему ни у кого не спрашивал. Просто изначально принял концепцию двора без машин.

Вы правы. КРОСТ решил проблему. Авгур не решил. Авгур не принял сию концепцию. Потому двор будет с машинами!

Елки, порожняк гоняем туда-сюда. Всем хочется двор без машин. В то же время всем надо куда-то ставить машины. И тут же все понимают, что ставить некуда, поэтому ставить будем во дворе. И все равно долдоним одно и то же ))

Я думаю тут надо не опросы устраивать, а думать, раз уж все равно машины будут во дворе, то как сделать, что бы это было максимально цивилизовано. И на совесть давить не надо. Совесть, вещь конечно хорошая, пока что-нибудь другое не припрет. Не даром существует поговорка: "Пусть лучше лопнет моя совесть, чем лопнет мой мочевой пузырь"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

c8f9f77dcf4b.jpg

Картинки/ фото то я видела. А что они предприняли для этого?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

Крост сделал очень просто - положил бетонные блоки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×