Перейти к содержанию
Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

Оценить эту тему:

ПАРКИНГ  

333 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

    • Купили машиноместо
      97
    • Планируем покупку в ближайшее время
      30
    • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
      25
    • Буду парковаться возле дома
      142
    • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
      39
  2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

    • Не покупали
      217
    • 1 этаж
      28
    • 2 этаж
      38
    • 3 этаж
      24
    • 4 этаж
      11
    • 5 этаж
      15


Рекомендуемые сообщения

hodev

В правах вы с застройщиком на равных. Т.е. Вы можете разорвать договор в силу тех или иных причин и застройщик тоже может разорвать договор в силу тех или иных обстоятельств

Можно ссылку на ГК РФ или другой документ?

Что я нашел это ст 450 ГК РФ. Но опять, как я понял, застройщик может только через суд расторгнуть договор досрочно в случае своевременного выполнения заказчиком условий оплаты.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Можно ссылку на ГК РФ или другой документ?

Что я нашел это ст 450 ГК РФ. Но опять, как я понял, застройщик может только через суд расторгнуть договор досрочно в случае своевременного выполнения заказчиком условий оплаты.

Читайте внимательнее, я Вам уже на все вопросы ответил. Я не юрист, не судья, не Авгур, не представитель Авгура, не застройщик паркинга и даже не строитель застройщика паркинга. Я просто покупатель и напсиал Вам СВОЕ (а у ВАС СВОЕ :) ) мнение по вопросу неустойки за строительство паркинга. И кто Вам сказал что мое мнение верное? Может Вы будете тем самым человеком, который выбьет себе, за счет просрочки, у Авгура бесплатное машиноместо, а может два? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Читайте внимательнее, я Вам уже на все вопросы ответил. Я не юрист, не судья, не Авгур, не представитель Авгура, не застройщик паркинга и даже не строитель застройщика паркинга. Я просто покупатель и напсиал Вам СВОЕ (а у ВАС СВОЕ :) ) мнение по вопросу неустойки за строительство паркинга. И кто Вам сказал что мое мнение верное? Может Вы будете тем самым человеком, который выбьет себе, за счет просрочки, у Авгура бесплатное машиноместо, а может два? ;)

:yes: Почему два. Сразу три. :D Просто хотелось узнать может у Вы обладаете более глубокими и подробными знаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Я не юрист, не судья,

это все объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

это все объясняет.

:) Ценю Ваш отзыв. Как выбьете денег из Авгура за паркинг, отпишитесь, порадуюсь за Вас ;) Не нужно быть крутым юристом, чтобы этот договор (про паркинг) прочитать и понять, что выбить по нему ничего невозможно! Если не верите мне, то проконсультируйтесь с юристом, денег ему еще отвалите поболе ;)

P.S.:

Я просто к тому, что пока, на данный момент, кроме пустого трепа ни в одной ветке форума не появилось ни одного реального "крутого", кто бы что либо выбил из застройщика. А трепатни, ну просто море! Но, как оптимист конечно же верю, что все таки герои появятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

:) Ценю Ваш отзыв. Как выбьете денег из Авгура за паркинг, отпишитесь, порадуюсь за Вас ;) Не нужно быть крутым юристом, чтобы этот договор (про паркинг) прочитать и понять, что выбить по нему ничего невозможно! Если не верите мне, то проконсультируйтесь с юристом, денег ему еще отвалите поболе ;)

P.S.:

Я просто к тому, что пока, на данный момент, кроме пустого трепа ни в одной ветке форума не появилось ни одного реального "крутого", кто бы что либо выбил из застройщика. А трепатни, ну просто море! Но, как оптимист конечно же верю, что все таки герои появятся :)

Извините, резковатое получилось у меня высказывание.

Когда паркинг построят, я обязательно буду прорабатывать этот вопрос - тогда и приму решение по дальнейшим действиям (в том числе и договорчик внимательно прочитаю, сейчас, так рано, жалко нервов начинать беспокоиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Извините, резковатое получилось у меня высказывание.

...

Да без проблем. :)

Кстати, сразу после вашего поста скачал 214-ФЗ, прочитал и вот что получается по ФЗ (но опять же ИМХО):

Статья 2

Часть 2 «…объект долевого строительства - жилое или нежилое помещение, общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, подлежащие передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию…»

НИКАКИХ ИНЫХ ОПРЕДЕЛЕНИЙ В ЗАКОНЕ НЕТ О ТОМ КОГДА СЧИТАТЬ , ЧТО ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ ПОСТРОЕН (СОЗДАН)!

Статья 6

Часть 1 «Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства…»

НУ ВОТ ЖЕ ОНО, СКАЖЕТЕ ВЫ! НЕ ТОРОПИТЕСЬ ДАЛЕЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНЕЕ, ХОТЯ ПОКА МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ПО ЗАКОНУ НАМ ДОЛЖНЫ ВСЕ ПЕРЕДАТЬ ПО СРОКУ В ДОГОВОРЕ, Т.Е. 30 СЕНТЯБРЯ! А ЕСЛИ НЕТ, ТО "ПЕНИ" ЗАПЛАТИТЬ И В ЗАКОНЕ ОБ ЭТОМ ТОЖЕ НАПИСАНО.

Статья 6

Часть 3 «В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца»

ОПИРИРУЕМ ТОЛЬКО ЗАКОНОМ И СТАТЬЕЙ 2, ЧАСТЬЮ 2, И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО АВГУР ПОЛУЧИВШИЙ 28 СЕНТЯБРЯ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НИКАКИХ СРОКОВ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ НЕ НАРУШИЛ! ДРУГИХ ТО ОПРЕДЕЛЕНИЙ НЕТ В ЗАКОНЕ!

Статья 8

Часть 3 «После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока.»

НУ ВОТ ТЕПЕРЬ ТО ТОЧНО ОНО!!! ТЕПЕРЬ ВСЕ ТОЧНО СХОДИТСЯ, НО ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ ЗАКОН, ЭТО ЖЕ ДОКУМЕНТ И ЕГО НАДО ВЕСЬ ПРОЧЕСТЬ!

Статья 8

Часть 4 «…При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства….»

ОПА, ПРИПЛЫЛИ.... ЧТО ЖЕ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ? ТО ВСЕ ТАК ХОРОШО БЫЛО, ВСЕ ЧЕТКО, В СРОК ПО ДОГОВОРУ, А ТУТ ВДРУГ НА ТЕ, ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ТЯНУТЬ МОЖНО.....

В сухом остатке: У Авгура документ на ввод 28 сентября, как минимум штук 100, а то и более актов подписанных 30 сентября (т.е. процесс начали в срок и в течении месяца, как по закону ;) )

Конечно же это лишь мои выкладки из текста и вертеть, крутить ими можно как угодно, но как это не смешно, почитав судебные практики увидел, что именно в таком контексте и идет работа в судах, вот так сухо с сылкой на статьи, пункты и части.... И никаких текстов типа фото материалы со сторойплощадки, или по свидетельским показаниям или что-то типо того, сплошной сухой текст законодательства.

Но это лишь мой текст, не в коем случае никого ни в чем переубеждать не хочу!!! И даже поддерживаю тех, кто собирается в суд на Авгур подавать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

А причем тут паркинг?

Мне кажется это надо в тему про 2 очередь.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

А причем тут паркинг?

Мне кажется это надо в тему про 2 очередь.

Не надо, а то начнут обсуждать , спорить и.т.д. Это я написал в ответ просто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Joenka,

Я договор по паркингу подписывала в декабре, и, честно говоря, пробежала по диагонали, не помню сейчас что там, но у меня остался твердый осадок, что он не по по 214-ФЗ.

Даже называется договор не ДДУ, а договор "участия в долевом инвестировании финансирования строительства", что тоже намекает на его "предпринимательский характер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Joenka,

Я договор по паркингу подписывала в декабре, и, честно говоря, пробежала по диагонали, не помню сейчас что там, но у меня остался твердый осадок, что он не по по 214-ФЗ.

Даже называется договор не ДДУ, а договор "участия в долевом инвестировании финансирования строительства", что тоже намекает на его "предпринимательский характер".

Так а я то Вам о чем? Паркинг даже вне рамок 214 ФЗ, который, как вы могли убедиться, дырявый как решето! А в самом начале нашего разговора Вы сказали, что хоть это и не 214 ФЗ, но неустойку никто не отменял. Вот я вам в сравнение "корявый" 214 ФЗ написал, по которому не так просто неустойку выбить (да и по 1 и 2 очереди, на сегодня, НИ ОДНОГО, кто бы выбил, а крикунов, писавших, что после 30 сентября в суд пойдут тут было просто море! ;) ), а про паркинг я уже и вовсе молчу.

P.S.:

Печально это все конечно, но приходится пользоваться тем, что у нас есть и не строить замков на песке.

По паркингам как минимум у меня 3 примера, когда достраивали, а порой и просто строили через 2-3 года после официального окончания сроков по договору. И ни один суд по пеням не выиграл, хотя и подавших было раз, два и опчелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alessio

http://www.dsk1ko.ru/dsk1ko/Garages/Garage/?BuildID=3279

стоимость парикнга от ДСК1, удаленность от МКАД такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

ttp://www.dsk1ko.ru...e/?BuildID=3279 стоимость парикнга от ДСК1, удаленность от МКАД такая же. 0 Ответить Цитата Ответить с обращением

Разница в два раза!!! И там и там Москва :)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linda

http://www.dsk1ko.ru...e/?BuildID=3279

стоимость парикнга от ДСК1, удаленность от МКАД такая же.

Разница в два раза!!! И там и там Москва :)

Даааа,согласна с вами) тоже возмущена, почему же тогда в Магистре(дск1 и проминдустрия аг -партнеры) 650 т.р.-700т.р. не порядок)) Даже в АВГУРЕ 460 т.р.-530т.р. были цены .Вообщем УжО сссссс......

Изменено пользователем Linda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

http://www.dsk1ko.ru/dsk1ko/Garages/Garage/?BuildID=3279

стоимость парикнга от ДСК1, удаленность от МКАД такая же.

Так это Москва лет 7-8уже, там очень много соцжилья к тому же. Думаю, что пока не корректно сравнивать с ним Коммунарку. Во-первых,это Москва несколько месяцев,во-вторых, здесь все сплошь инвестиционное жилье, государство же не построило пока ни кв.м для льготников,военных и пр. Вот и ценник дешевле, как по Москве в целом на паркинг


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Так это Москва лет 7-8уже, там очень много соцжилья к тому же. Думаю, что пока не корректно сравнивать с ним Коммунарку. Во-первых,это Москва несколько месяцев,во-вторых, здесь все сплошь инвестиционное жилье, государство же не построило пока ни кв.м для льготников,военных и пр. Вот и ценник дешевле, как по Москве в целом на паркинг

Т.е. Вы купили квартиру не для жизни, а как инвестицию? Хорошо Вам, но я купила именно для жизни т.ч. не все жилье в Коммунарке инвестиционное, есть еще такие странные люди, как я. И стоимость паркинга по Москве дороже, чем в области. Про народные гаражи не знаю, у меня в округе их вообще нет. И то, что Авгур, Магистр и МИЦ продает пол и потолок минимум в 2

раза дороже, чем ДСК - это просто цинчное использование патовой ситуации с парковкой в будущем районе. Не думаю,что ДСК продает себе в убыток и цена в 350 тыр. за народный гараж не с потолка взялась. И при такой цене за пару кубов бетона неплохая прибыль застройщику светит. Если бы все жилье (или сильно большая его часть) была бы инвестиционной, может быть была бы возможность обойтись без паркинга какое-то время тем, кто покупал квартиру для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alessio

Мне в 2010 году сотрудники компании Авгур объявили ориентировочные цены на паркинг в размере 200 т.р., но как известно, аппетит приходит во время еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Т.е. Вы купили квартиру не для жизни, а как инвестицию? Хорошо Вам, но я купила именно для жизни т.ч. не все жилье в Коммунарке инвестиционное, есть еще такие странные люди, как я. И стоимость паркинга по Москве дороже, чем в области. Про народные гаражи не знаю, у меня в округе их вообще нет. И то, что Авгур, Магистр и МИЦ продает пол и потолок минимум в 2

раза дороже, чем ДСК - это просто цинчное использование патовой ситуации с парковкой в будущем районе. Не думаю,что ДСК продает себе в убыток и цена в 350 тыр. за народный гараж не с потолка взялась. И при такой цене за пару кубов бетона неплохая прибыль застройщику светит. Если бы все жилье (или сильно большая его часть) была бы инвестиционной, может быть была бы возможность обойтись без паркинга какое-то время тем, кто покупал квартиру для жизни.

Скорее я не так выразилась...Я имела в виду "инвестиционное", т.е. что все кв.м продаются, строятся на частные деньги и государство никак не учавствует. Вот что я имела в виду. Наверное как-то по другому это называется.

А по поводу цен на паркинг.....Знаете, глупо надеяться на адекватность цен, когда сами сказали, что "... патовая ситуация с парковкой в будущем районе". Где вы видели, чтоб не воспользовались ситуацией чтоб не обогатиться, тем более в России)))) Хотя, согласна, цена бешенная, тем более когда понимаешь, что в регионе за эти деньги можно чуть ли не треть квартиры купить.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Скорее я не так выразилась...Я имела в виду "инвестиционное", т.е. что все кв.м продаются, строятся на частные деньги и государство никак не учавствует. Вот что я имела в виду. Наверное как-то по другому это называется.

А по поводу цен на паркинг.....Знаете, глупо надеяться на адекватность цен, когда сами сказали, что "... патовая ситуация с парковкой в будущем районе". Где вы видели, чтоб не воспользовались ситуацией чтоб не обогатиться, тем более в России)))) Хотя, согласна, цена бешенная, тем более когда понимаешь, что в регионе за эти деньги можно чуть ли не треть квартиры купить.

То, что жилье коммерческое и то, что Авгур будет выжимать по максимуму понятно без слов. Только это не отменяет возмущения ценами на открытый всем ветрам паркинг и ситуацию с состоянием корпусов, которые уже месяц как должны быть не то что сданы, а еще и ключи всем покупателям розданы. А где видела? Ну так ДСК (что по ссылке) тоже, я думаю, не богадельня, но, почему-то, считают возможным продавать паркинг в 2 раза дешевле.

Ладно, я выдыхаю и пытаюсь настроиться на позитив...еще найти бы его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

То, что жилье коммерческое и то, что Авгур будет выжимать по максимуму понятно без слов. Только это не отменяет возмущения ценами на открытый всем ветрам паркинг и ситуацию с состоянием корпусов, которые уже месяц как должны быть не то что сданы, а еще и ключи всем покупателям розданы. А где видела? Ну так ДСК (что по ссылке) тоже, я думаю, не богадельня, но, почему-то, считают возможным продавать паркинг в 2 раза дешевле.

Ладно, я выдыхаю и пытаюсь настроиться на позитив...еще найти бы его.

:) Да, мы с вами в принципе говорим и думаем обо дном и том же. Да, дорого, да возмущаемся. Только продажи шли и наверное возобновившись, оставшиеся м/м, разойдутся еще быстрее. Т.к. уже становится ясно, что поставить машину не куда, а парковаться за километр-полтора от дома теряет смысл наличия авто. Возмущает другое, что закрыли продажи более чем уже полгода и даже если появилась возможность приобрести у кого, просто не могут это сделать и придется покупать уже по цене выше. Вот это действительно не правильно!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×