Перейти к содержанию
Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

Оценить эту тему:

ПАРКИНГ  

333 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

    • Купили машиноместо
      97
    • Планируем покупку в ближайшее время
      30
    • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
      25
    • Буду парковаться возле дома
      142
    • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
      39
  2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

    • Не покупали
      217
    • 1 этаж
      28
    • 2 этаж
      38
    • 3 этаж
      24
    • 4 этаж
      11
    • 5 этаж
      15


Рекомендуемые сообщения

ВиктОр!

Получил сегодня машиноместо.

Договор подписывать не заставляют, дают домой для ознакомления.

Запчасти от пожарной сигнализации лежат у них, в течение недели все поставят. Демонтировали чтобы не украли когда охраны не было.

Договор на 13 страницах.

Стоимость по ремонту 57.98 с метра машиноместа

Охрана 24.80 с метра( 84000 на весь паркинг)

Агентское вознаграждение 15 рублей с места

И еще по счетчику за свет.

Итого за место площадью 13.6 метров выходит около 1150 рублей в месяц без электоэнергии

Собственники м/мест вправе обжаловать такие цифры? Опять это "агентское вознаграждение", достали уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Собственники м/мест вправе обжаловать такие цифры? Опять это "агентское вознаграждение", достали уже!

Чтобы обжаловать необходимо не подписывать договор а брать его для ознакомления. Вопросов нет только к статье охрана.

После сметы составим протокол разногласий будем настаивать не его подписании.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Много вопросов к перечню услуг. Многие осмотры выполняются ежедневно. Зачем так часто? Например осмотр шлагбаума -ежедневно. 1590e3d39c74.jpg

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Neo de Quat

Не могу дозвониться в Авгур по поводу записи на приемку. Обязательно ли записываться или можно подойти в офис продаж в Коммунарке или УК?

И подскажите, Вы уже паркуетесь? Охрана на основании чего пускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larant

Уважаемые соседи! Кто-нибудь может помочь с текстом искового заявления на расторжение агентского договора с Авгуром? Что лучше в нем указывать для мирового судьи? :help:  Мой эл. адрес [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Не могу дозвониться в Авгур по поводу записи на приемку. Обязательно ли записываться или можно подойти в офис продаж в Коммунарке или УК?

И подскажите, Вы уже паркуетесь? Охрана на основании чего пускает?

Да сегодня поставил машину

Когда был у УК записали номер авто и все.

Когда заезжал охранник знал что я приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Уважаемые соседи! Кто-нибудь может помочь с текстом искового заявления на расторжение агентского договора с Авгуром? Что лучше в нем указывать для мирового судьи? :help: Мой эл. адрес [email protected]

https://docs.google.com/document/d/179SO6Pb3W1f7Wr0JTgrFeTa7lTqgSOr-lJHoBVHab_U/edit?usp=docslist_api

https://docs.google.com/document/d/1jDRhpb3W8TpGsDbTlDwxyqyRh1kQO2zBvFMGQ5To828/edit?usp=docslist_api

https://docs.google.com/document/d/1NSAfuoo1ebYD19bZq64R6QknDQvc44AX6fzlZqh3Qns/edit?usp=docslist_api

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Чтобы обжаловать необходимо не подписывать договор а брать его для ознакомления. Вопросов нет только к статье охрана.

После сметы составим протокол разногласий будем настаивать не его подписании.

А разве мы не должны сначала получить собственность, провести общее собрание и утвердить тариф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

А разве мы не должны сначала получить собственность, провести общее собрание и утвердить тариф?

Паркинг -это нежилой фонд. А ЖК распространяется на жилойфонд.

Но есть еще и так называемая "аналогия закона" http://www.gk-rf.ru/statia6 http://www.gilkod.ru/article/gilk-glava-1/gil-statia-7/

Пока 51%. Собственников не согласяться с тарифом есть место для маневра. Судя по опросу не так уж и много людей купили паркинг. Я не юрист и могу ошибаться

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан007

Так нужно сначала получить документы в Авгуре, а затем ехать в УК и только после этого можно будет ставить машину? Просто я звонил в Авгур сказали ваши документы ещё не готовы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larant

Спасибо огромное! А предварительное личное уведомление о расторжении мной договора в одностороннем порядке на адрес Авгура (в Москве или Тамбове?) обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Neo de Quat

Так нужно сначала получить документы в Авгуре, а затем ехать в УК и только после этого можно будет ставить машину? Просто я звонил в Авгур сказали ваши документы ещё не готовы((

 

Присоединяюсь к вопросу - не понятен порядок, а дозвониться пытаюсь с 12 часов. Поясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Спасибо огромное! А предварительное личное уведомление о расторжении мной договора в одностороннем порядке на адрес Авгура (в Москве или Тамбове?) обязательно?

http://www.adv-kustovsky.ru/page202/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Присоединяюсь к вопросу - не понятен порядок, а дозвониться пытаюсь с 12 часов. Поясните, пожалуйста.

В УК требуют копию передаточного акта. При наличии передаточного акта Вам предлагают заключить договор. Если у Вас нет передаточного акт, то вы еще не приняли машиноместо и расходы по его содержданию несет Авгур.

PS. В договоре много упущений (неправильно перечислено общее имущество - нет шлагбаумов и проч.) Советую его просто брать для ознакомления, подписать всегда успеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Присоединяюсь к вопросу - не понятен порядок, а дозвониться пытаюсь с 12 часов. Поясните, пожалуйста.

Я звонил по тел 8 495 221 2011, записался на время (девочка будет говорить, что нужно идти к демонстратору для осмотра паркинга) Если есть желание заехать на машине то сначала к демонстратору в  зеленое здание возле Москва А101. Потом в офис Авгура что на бывшей конечной автобуса, для подписания акта приемки.

 

Если желания заезжать нет, то можно просто пройти и посмотреть на место и потом в офис за актом. 

С актом идти в УК.

 

 

P/S Не у всех какие то документы готовы, поэтому при записи нужно знать номер места. 

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Neo de Quat

Я звонил по тел 8 495 221 2011, записался на время (девочка будет говорить, что нужно идти к демонстратору для осмотра паркинга) Если есть желание заехать на машине то сначала к демонстратору в  зеленое здание возле Москва А101. Потом в офис Авгура что на бывшей конечной автобуса, для подписания акта приемки.

 

Если желания заезжать нет, то можно просто пройти и посмотреть на место и потом в офис за актом. 

С актом идти в УК.

 

 

P/S Не у всех какие то документы готовы, поэтому при записи нужно знать номер места. 

 

А какое место смотреть? По номеру, указанному в договоре или по фактическому расположению места на рисунке, приложенному к договору? В моем случае это разные места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Много вопросов к перечню услуг. Многие осмотры выполняются ежедневно. Зачем так часто? Например осмотр шлагбаума -ежедневно. 1590e3d39c74.jpg

 

А какие там расценки, за проведение проверки отопления? плотности закрытия двери шкафа управления?

Похоже на инструкцию по принятию рабочего места. А месячные, дай бог будут выполняться один раз в год.

 

Hodev можешь выложить скан всего договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

А какое место смотреть? По номеру, указанному в договоре или по фактическому расположению места на рисунке, приложенному к договору? В моем случае это разные места...

 

По фактическому расположению на рисунке, у меня место было 119 сейчас стало 116.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

А какие там расценки, за проведение проверки отопления? плотности закрытия двери шкафа управления?

Похоже на инструкцию по принятию рабочего места. А месячные, дай бог будут выполняться один раз в год.

 

Hodev можешь выложить скан всего договора?

Могу вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Neo de Quat

У меня 117, почти соседи. Нужно заезжать, примерять обязательно. Машина большая, а место судя по всему не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×