aw767676

Ремонт 6 Корпус

264 сообщения в этой теме

есть а зачем линолеум?

без линолеума нам не дадут начать ремонт!... и стены пленкой заставят закрывать. вы ремонт планируете начинать?

Поделиться сообщением

aw767676, закрывать пол на площадке, дабы не уляпать и поломать, тут либо скидывались на него, либо сами.

аааа, понял, у нас вдругом доме заставляли пленку на пол ложить =)

Изменено пользователем aw767676

Поделиться сообщением

без линолеума нам не дадут начать ремонт!... и стены пленкой заставят закрывать. вы ремонт планируете начинать?

понял =), нет ремонт пока не планирую

Поделиться сообщением

если никто с моего этажа не решится покупать линолеум, то принципиально уберу его сразу после окончания своего ремонта...)....

Поделиться сообщением

если никто с моего этажа не решится покупать линолеум, то принципиально уберу его сразу после окончания своего ремонта...)....

Может лучше деньги потом взять с соседей? Зачем убирать-то? Кто первый входит в ремонт, тот и покупает, потом делит стоимость на всех.

...

Поделиться сообщением

к ремонту приступим, вероятнее всего, в начале весны

про шумоизоляцию думали, да - правда, по потолку)

А по полу как же? :blush: тоже надо ;)

Сегодня были в квартирке, проемы заложили :clap:

На счет поменять сан.узел и кухню - у нас не получилось, удачней получается в предложенном Кростом вариантом.

Поделиться сообщением

Соседи, а у вас в корпусе вентиляция-то предусмотрена? А то проходили мимо корпуса, на 1 этаже в квартирах кореш свет-так стояки с трубами видно, а вентиляционных отверстий ни одного. Или у вас в корпусе вообще решили без нее оботись?! Нет вентиляции-нет проблем?!

Поделиться сообщением

А по полу как же? :blush: тоже надо ;)

Сегодня были в квартирке, проемы заложили :clap:

На счет поменять сан.узел и кухню - у нас не получилось, удачней получается в предложенном Кростом вариантом.

звуки хорошо проникают в квартиру обычно из верхней квартиры - так что имеет смысл делать шумоизоляцию как раз по потолку

Поделиться сообщением

звуки хорошо проникают в квартиру обычно из верхней квартиры - так что имеет смысл делать шумоизоляцию как раз по потолку

Ну не скажите :) Я только иногда слышу как соседка сверху шлепает босыми ногами по полу, зато я знаю всё, что происходит в квартире подо мной :)

...

Поделиться сообщением

Так и я о том же, что по полу изоляцию делать надо, да и удобней как-то ;)

А по поводу звуков - это, мне кажется, не предсказуемо. У нас регулярно ночью у кого-то из соседей звонит то ли телефон, то ли будильник на вибрации. Мы с мужем просыпаемся и каждый раз доказываем друг другу что это "не мой телефон" :lol:, а вычислить сверху или снизу такой телефон имеется ни как не можем.

Поделиться сообщением

Так и я о том же, что по полу изоляцию делать надо, да и удобней как-то ;)

А по поводу звуков - это, мне кажется, не предсказуемо. У нас регулярно ночью у кого-то из соседей звонит то ли телефон, то ли будильник на вибрации. Мы с мужем просыпаемся и каждый раз доказываем друг другу что это "не мой телефон" :lol:, а вычислить сверху или снизу такой телефон имеется ни как не можем.

тоже просыпался от будильника соседей снизу, теперь от соседей сбоку, или лая собачьего или криков детей.

А в армии пока "черпаки" дискотеку устраивали с музыкой на всю казарму спал как убитый :)

так что решили шумоизоляцию делать и по полу и по стене от соседей :) потолок не делали :( надеюсь на соседей сверху.

Поделиться сообщением

тоже просыпался от будильника соседей снизу, теперь от соседей сбоку, или лая собачьего или криков детей.

А в армии пока "черпаки" дискотеку устраивали с музыкой на всю казарму спал как убитый :)

так что решили шумоизоляцию делать и по полу и по стене от соседей :) потолок не делали :( надеюсь на соседей сверху.

Мы во втором доме слышим как сосед сверху по телефону разговаривает. И иногда когда им скайп звонит. Надеюсь у вас со звукоизоляцией в корпусе будет получше.

Поделиться сообщением

Мы во втором доме слышим как сосед сверху по телефону разговаривает. И иногда когда им скайп звонит. Надеюсь у вас со звукоизоляцией в корпусе будет получше.

я тоже надеюсь :) но по полу у нас всё ок. двойная изолированная шумоизоляция и пробковые полы. ходим дома босыми, кошка тихая.

Поделиться сообщением

ужас какой! я даже в хрущевке соседей снизу никогда не слышала (

надо будет посчитать общую стоимость - я пока даже не представляю, сколько это может стоить

может, кто узнавал?

Поделиться сообщением

был сегодня на нашем этаже, там уже ктото начал ремонт делать и линолеум лежит (вроде квартира 1В)

Поделиться сообщением

тут есть кто с угловых квартир? у кого окна на 7 корпус выходят

Поделиться сообщением

Мишель, конечно есть, тут мы прячемся см. шахматку 2Г.

Savoi - решили что нибудь с кухней, что то у нас как то плохо все влезает. короб с трубами не очень вписывается....

Поделиться сообщением

КоммунарА, короб вообще поперек...

у нас еще и труба вентиляции место занимает...

будем вписывать - делали один проект, но пока он не оч нравится.

Поделиться сообщением

Savoi, водопроводный короб ~80 см - перед ним теперь планируем поставить тумбу с раковиной , с верху не высокую полу-сушку, под ней дверцы для доступа к счетчикам и кранам.....по остатку стены ~ 1,0 - варочная панель+духовка и разделочная поверхность (ма-а-аленькая).

В итоге раковина выступает в перед на 30 см.

Концепция барной стойки между окнами остается в силе.

Поделиться сообщением

КоммунарА, есть чертеж?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас