Перейти к содержанию
Авторизация  
aw767676

Ремонт 6 Корпус

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Nati_designer

В 6 корп. Снова нет горячей воды, диспетчер прислал сантехника, а он только разводит руками и говорит, что инжинер дал команду отключить насос в подвале и выше 13-го этажа горячая вода не поступает.

Замечательная УК, вместе с инженерами у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

это не решение это выход, требуйте перерасчета.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

Обращаюсь к соседям по 6 корпусу, кто еще не закончил ремонт и постоянно оставляет неделями строительный мусор в коридоре:

Не будьте свиньями! научитесь уважать своих соседей, кто уже заселился!!

В противном случае будем применять соответствующие меры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

Соседи, скажите, а как вы решали вопрос со строителями, которым официально по правилам нашей УК не разрешено проживать в квартире во время ремонта?

Нелегальные решения вопроса можно в личку)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

Если есть свидетельство собственности на квартиру, то почти все требования УК незаконны

к вам разве что могут прийти ФМСники к вашим рабочим

 

когда мы делали ремонт по акту доступа, было все сложнее, УК много выпила нашей крови, соседи не дадут соврать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

Если есть свидетельство собственности на квартиру, то почти все требования УК незаконны

к вам разве что могут прийти ФМСники к вашим рабочим

 

когда мы делали ремонт по акту доступа, было все сложнее, УК много выпила нашей крови, соседи не дадут соврать :)

 

Вот сейчас столкнулась с тем, что никто из бригад, уже когда-то делавших ремонт в "Эдальго", не хочет браться - ибо сложностей от УК больше чем прибыли)

 

А те, кто согласны, просят двойной тариф за неудобства. Почитала правила - все действительно не так уж приятно для бригад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Вот сейчас столкнулась с тем, что никто из бригад, уже когда-то делавших ремонт в "Эдальго", не хочет браться - ибо сложностей от УК больше чем прибыли)

 

А те, кто согласны, просят двойной тариф за неудобства. Почитала правила - все действительно не так уж приятно для бригад

Вы оцените эти правила, только когда будете жить в квартире, а соседи начнут ремонт.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

да я отлично все понимаю, сама сейчас живу в новом доме, где уже год идут во всех квартирах ремонты нон-стопом

просто непонятно, где все взяли бригады, согласившиеся работать днем и на ночь уезжать к себе, нам все отказывают по причине отсутствия своего жилища для ночевок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

да я отлично все понимаю, сама сейчас живу в новом доме, где уже год идут во всех квартирах ремонты нон-стопом

просто непонятно, где все взяли бригады, согласившиеся работать днем и на ночь уезжать к себе, нам все отказывают по причине отсутствия своего жилища для ночевок

Нужно искать бригады русских. На форуме есть такие, посмотрите объявления. У меня было три бригады, две жили у себя дома, а третий мастер не знаю где жил )) 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

Нужно искать бригады русских. На форуме есть такие, посмотрите объявления. У меня было три бригады, две жили у себя дома, а третий мастер не знаю где жил )) 

 

ну вот Дмитрий Брагин вообще наотрез отказывается связываться с ремонтом в Эдальго - после полученного опыта(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

ну вот Дмитрий Брагин вообще наотрез отказывается связываться с ремонтом в Эдальго - после полученного опыта(

Мне он тоже высказался по поводу условий труда так сказать. Не отказался конечно, но ценник завысил.


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

А к Кириллу не обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hazy Wind

А к Кириллу не обращались?

 

Кирилл тоже ценник неплохой выставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

Аналогично :)

Но я  в любом случае ремонт кому то из них доверю, они хоть с Эдальго знакомы :D , а кроме того для налогового вычета мне нужна не "бригада", а именно юр. лицо с договором на оказание услуг.


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

Соседи, а не менял ли кто-нибудь систему отопления подобным образом? http://new.msk.ru/topic/2381-vse-o-remonte-v-garden-parke/?p=197605

 

Мне идея очень нравится, по крайней мере это метод борьбы с потенциальными протечками. Но муж говорит давления может не хватить и тогда все батареи холодные будут, и вообще, если что-то менять в системе отопления, то крост за нее уже ответственность нести не будет. И как проводить опрессовку после замены труб?


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bosco

Соседи, а не менял ли кто-нибудь систему отопления подобным образом? http://new.msk.ru/topic/2381-vse-o-remonte-v-garden-parke/?p=197605

 

Мне идея очень нравится, по крайней мере это метод борьбы с потенциальными протечками. Но муж говорит давления может не хватить и тогда все батареи холодные будут, и вообще, если что-то менять в системе отопления, то крост за нее уже ответственность нести не будет. И как проводить опрессовку после замены труб?

В чём то муж прав. У нас действительно, низкого давления отопление.

Но менять на коллектор смысла большого нет. У вас не частный дом. А если у вас ещё и угловая квартира, с множеством окон, тогда около коллектора получится около четырнадцати труб в теплоизоляции, стяжку прийдётся наливать очень высокую, если и правда не доверяете российскому производителю труб "prado" замените трубы на немецкого производителя и на входе в квартиру установите кран с переходом от труб Прадо к трубам Каквамнадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

В чём то муж прав. У нас действительно, низкого давления отопление.

Но менять на коллектор смысла большого нет. У вас не частный дом. А если у вас ещё и угловая квартира, с множеством окон, тогда около коллектора получится около четырнадцати труб в теплоизоляции, стяжку прийдётся наливать очень высокую, если и правда не доверяете российскому производителю труб "prado" замените трубы на немецкого производителя и на входе в квартиру установите кран с переходом от труб Прадо к трубам Каквамнадо.

 

На уровень стяжки количество труб вроде как не должно повлиять, они же не будут пересекаться.

Я не то чтобы этим трубам не доверяю, я бы хотела перестраховаться на случай протечек, а они ведь уже были у кого-то кажется...

Вот потечет труба отопления, а она в стяжку замурована и что делать? пол вскрывать?

А если коллектор будет, то можно будет безболезненно перекрыть эту пострадавшую трубу и наслаждаться условным "теплом в доме" от остальных радиаторов. У меня действительно угловая квартира :)


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шевченко

Уважаемые соседи!

Никого не смущают муниципальные ремонты в нашем доме?

Рабочие начали портить стены, лифты, стали гадить в подъезде, на моем этаже так уделали мусоропровод - весь вечер отмывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

мы их выгнать все равно не сможем, но эта пьянь уже действительно надоела

в 6 доме на первом этаже вообще притон устроили, живут там как в общаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

кто знает, что за провод в 6 корпусе болтается с крыши и до конюшни?

это ж надо такой колхоз устроить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×