Перейти к содержанию
Авторизация  
zhendosss

Охрана 4-го корпуса

Оценить эту тему:

Охрана 4-го корпуса  

15 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам охрана?

    • Да! Я хочу вернуть охрану
    • Нет! Достаточно консьержки
    • Нет! Нам никто не нужен


Рекомендуемые сообщения

zhendosss

Добрый день, уважаемые соседи. Пишу с ника мужа. Сегодня была у Соловова, разговаривала по поводу охраны. В нашем корпусе только 30% проголосовали за, остальные против. В связи с эти предлагаю провести ещё одно заочное голосование (может кто за это время изменил свое решение). Я взяла бланки заочного голосования и могу разложить по почтовым ящикам. Заполненные бланки нужно отнести в УК, если получится, что больше 50% проголосует за, то нам вернут охрану ( только теперь оплачивать её будем мы) . Можно вернуть эту же охрану или нанять другую. Есть ли смысл этим заниматься? Соседи как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Я бы хотела, чтобы была охрана. Голосовала за, но уже после 31го мая (только 1го июня получали ключи), поэтому наш голос вряд ли учли.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitru0601

давайте для начала запустим домофоны, а после этого будем уже голосовать за охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhendosss

Толку запускать домофоны, если те же джамшуты их снесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Подскажите примерную стоимость охраны, ск.охранников будет, круглосуточно или нет? Еще не голосовали, т.к. квартиру не принимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhendosss

Если оставлять охрану которая была, то 9 рублей 37 копеек за 1 квадратный метр ( по 4-му корпусу) Охрана круглосуточная, работает вахтовым методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Если оставлять охрану которая была, то 9 рублей 37 копеек за 1 квадратный метр ( по 4-му корпусу) Охрана круглосуточная, работает вахтовым методом.

В каждом подъезде по охраннику? Что такое "вахтовый метод"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhendosss

В каждом подъезде по охраннику? Что такое "вахтовый метод"?

Охранник один на дом стоит 72 000 месяц. "Вахтовый метод"- Это когда охранник эживет на объекте, в нашем случае месяц, а потом его сменяет другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Охранник один на дом стоит 72 000 месяц. "Вахтовый метод"- Это когда охранник эживет на объекте, в нашем случае месяц, а потом его сменяет другой.

Один охранник-это почти ничего(((, поэтому так мало проголосовало ( по факту он же только один подъезд охранять будет, в котором живет, а оплачивать его услуги все 4 ). Какие еще есть варианты? Совсем без охраны никак нельзя, но такая - не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisiodeltoro

Сегодня были в коммунарке, все секции открыты, заходи, забирай все что попадет под руку.

Однозначно за человека который при входе должен проверять заходящих в подъезд людей, вести списки рабочих.

Без этого будет полный бардак. Первым соседям, которые въедут после ремонта, будет не сладко жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

По слухам, большинство квартир в 3 и 4 корпусе - инвестиционные, а эти "инвесторы" - они ни за что платить не будут никогда. Нужно как-то решать тем, кто будет заселяться в ближайшее время. Готов участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Сегодня были в коммунарке, все секции открыты, заходи, забирай все что попадет под руку.

Однозначно за человека который при входе должен проверять заходящих в подъезд людей, вести списки рабочих.

Без этого будет полный бардак. Первым соседям, которые въедут после ремонта, будет не сладко жить.

На чем основываются Ваши умозаключения? Вы уверены, что с той охраной, что была, было лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

На чем основываются Ваши умозаключения? Вы уверены, что с той охраной, что была, было лучше?

Подъезды были закрыты, гастарбайтеры не шатались по двору с горящими глазами. Ночами никто не долбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Что значит закрыты? Дверь закрывали? Ну так я сама до сих пор могу ее закрывать. Гастеры не шатались? Еще как шатались (и разрисовывали подоконники) и при охране ко мне приставали (охранник отвернулся, набирая смс, ему пофиг). Не долбил? Еще как долбили, сейчас гораздо меньше. Это не аргументы. Но вероятно, охрана с мат ответственностью и законная (вневедомственная), без комиссий УК и за очень разумные деньги все-таки нужна. Так можно тех же МИЦевских из 20 дома попросить раз в час/в полчаса обходить за денежки или на кнопку вневедомственной поставить. Нужны опции и механизм оплаты тогда (а не кирюши, продивгающие пополнение авгуровского кошелька еще и этим путем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что значит закрыты? Дверь закрывали? Ну так я сама до сих пор могу ее закрывать. Гастеры не шатались? Еще как шатались (и разрисовывали подоконники) и при охране ко мне приставали (охранник отвернулся, набирая смс, ему пофиг). Не долбил? Еще как долбили, сейчас гораздо меньше. Это не аргументы. Но вероятно, охрана с мат ответственностью и законная (вневедомственная), без комиссий УК и за очень разумные деньги все-таки нужна. Так можно тех же МИЦевских из 20 дома попросить раз в час/в полчаса обходить за денежки или на кнопку вневедомственной поставить. Нужны опции и механизм оплаты тогда (а не кирюши, продивгающие пополнение авгуровского кошелька еще и этим путем).

Ну так может анечки организует что-нибудь? Или только так, других похаить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Нересурсно: не на жаловании же я у застройщика и против комиссий и поборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нересурсно: не на жаловании же я у застройщика и против комиссий и поборов.

Но за халяву и бездеятельность? Это довольно часто встречающиеся жизненная позиция.

Сама ничего делать не буду, только других хаять.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Я за законные способы, а Вы с юр образованием за незаконные.

Отличается от Вашей позиции, не так ли: продвинуть позицию застройщика, сагитировать народ, собрать бабло, а потом будь, что будет, может, проскочит, может, нет, тогда как уж, выкрутитесь из любой ситуации, вывернете ее на изнанку. Есть такой типаж людей, для мужчин не характерен, кстати, но помогает, наверное, выплачивать ипотеку Вам, как вариант заработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

В субботу звонили наши ремонтники, сказали, что дверь пытались вскрыть(((. Инструмента в квартире совсем не много и недорогое, но все равно очень неприятно(


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

В субботу звонили наши ремонтники, сказали, что дверь пытались вскрыть(((. Инструмента в квартире совсем не много и недорогое, но все равно очень неприятно(

а что же не вскрыли? или вы уже нормальную поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×