Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Префект назвал причину пробки на Калужском шоссе в Москве

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

1597459951.jpg?4985353501613332314

Пробка на Калужском шоссе в Москве образовалась из-за очереди фур на рынок "Фуд сити", на месте работают сотрудники ГАИ, которые помогают проезжать экстренным службам и легковым автомобилям, сообщил РИА Новости префект Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы Дмитрий Набокин.

Ранее в СМИ появилось сообщение, что на Калужском шоссе образовалась многокилометровая пробка, в которой оказались до 10 автомобилей скорой помощи.

"По Калужскому шоссе: съезд с МКАД от центра Москвы по правой стороне и дублеру Калужского шоссе образовалась очередь из фур длиной 1,5 километра. Дорога идёт под горку, но машины не буксуют, они просто встали в очередь с целью попасть на "Фуд сити", - сообщил Набокин.

По его словам, в обычном режиме машины приезжают на "Фуд сити" и их принимают по графику, но в силу погодных обстоятельств они задержались в течение трёх суток где-то по дороге в регионах.

"Когда дороги освободились, они все приехали одновременно, более 100 машин в час сейчас поступает. Мы договорились с "Фуд сити" о том, что они примут все эти машины к себе и очередь будет ликвидирована", - добавил префект.

По словам Набокина, сейчас на месте работает начальник ГАИ ТиНАО, помогает проезжать экстренным службам и обычным гражданам. Он отметил, что в пробке стояло всего несколько карет скорой, но с помощью ГАИ удалось пропустить эти скорые.

"Сотрудники ГАИ как раз там сейчас находятся, чтобы исключить каких-либо пробок для легковых машин и скорых в том числе", - заключил он.

> в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×