Перейти к содержанию
Авторизация  
covrom

Охрана первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Серега

У нас в акте приема-передачи квартиры написано, что общее имущество делится на доли пропорционально общей площади квартиры без учета лоджий.

Согласен. Ошибся. Но сути дела не меняет. По мне так было бы разумнее разделить общее имущество в равных долях, голосовать голосом от квартиры, а не метрами и за общие услуги платить с квартиры, а не с площади квартиры. Но это вроде противоречит ЖК (подтвердите плз) и нужно обговорить этот вопрос на встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Согласен. Ошибся. Но сути дела не меняет. По мне так было бы разумнее разделить общее имущество в равных долях, голосовать голосом от квартиры, а не метрами и за общие услуги платить с квартиры, а не с площади квартиры. Но это вроде противоречит ЖК (подтвердите плз) и нужно обговорить этот вопрос на встрече.

А что тут обговаривать? Голосование происходит по площади - это закон. А подсчет голосов любым другим способом автоматические делает итоги собрания не легитимными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

А что тут обговаривать? Голосование происходит по площади - это закон. А подсчет голосов любым другим способом автоматические делает итоги собрания не легитимными.

Согласен. Ошибся. Но сути дела не меняет. По мне так было бы разумнее разделить общее имущество в равных долях, голосовать голосом от квартиры, а не метрами и за общие услуги платить с квартиры, а не с площади квартиры. Но это вроде противоречит ЖК (подтвердите плз) и нужно обговорить этот вопрос на встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Согласен. Ошибся. Но сути дела не меняет. По мне так было бы разумнее разделить общее имущество в равных долях, голосовать голосом от квартиры, а не метрами и за общие услуги платить с квартиры, а не с площади квартиры. Но это вроде противоречит ЖК (подтвердите плз) и нужно обговорить этот вопрос на встрече.

Не вроде, а противоречит.

Платить можно хоть по метрам, хоть поштучно, хоть по тому, у кого больше красных маек - это как решить общее собрание, а вот голосование происходит по доли в общем имуществе и других вариантов ЖК не предусматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Не вроде, а противоречит.

Платить можно хоть по метрам, хоть поштучно, хоть по тому, у кого больше красных маек - это как решить общее собрание, а вот голосование происходит по доли в общем имуществе и других вариантов ЖК не предусматривает.

Ладно) проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Кирилл, по 1му корпусу точно "за" охрану проголосовали?

Пытаюсь понять масштаб бедствия.

И как успехи с системой видеонаблюдения с единым постом охраны?

Я думаю, что все такие несговорчивые до первых серьезных происшествий. Потом позиция у людей меняется. Увы, с этим ничего не поделаешь, остаётся ждать первых происшествий :(

p.s.: Кирилл, авторизуй меня, пожалуйста, вконтакте. На форуме, похоже, у тебя отключена ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitru0601

Пока нет охраны, может стоит уже включить систему домофонов, чтоб хождение посторонних хоть как-то пресечь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Пока нет охраны, может стоит уже включить систему домофонов, чтоб хождение посторонних хоть как-то пресечь???

Сегодня у Сергея Игоревича (Соловов который) узнавала - компании, обслуживающей домофоны, у нас пока нет. Типа через недельку-другую....


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Пока нет охраны, может стоит уже включить систему домофонов, чтоб хождение посторонних хоть как-то пресечь???

А нет желания договориться и заменить аналоговый Цифрал на цифровой видеодомофон во всем подъезде?

Изменено пользователем Squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitru0601

А может нам стоит навестить

Сергея Игоревича (Соловов который)
с факелами и вилами, для более конструктивного диалога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitru0601

А нет желания договориться и заменить аналоговый Цифрал на цифровой видеодомофон во всем подъезде?

Есть желание включить уже установленный домофон и ограничить проход, а потом решать его судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×