Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Встреча собственников 3-го корпуса для обсуждения вопросов охраны дома.

Оценить эту тему:

  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Дата встречи жильцов 3- корпуса

    • 10.06
      2
    • 12.06
      4
    • 16.06
      1
    • 17.06
      9
    • 23.06
      0
    • 24.06
      0
    • устроит любая дата
      5
    • ни одна из дат не устраивает
      3


Рекомендуемые сообщения

Гость

Уважаемые соседи!

Как многие уже знают, халява закончилась и предоставление услуг по охране общего имущества более не осуществляется. Охрана даже в предложенном виде, обеспечивала минимальный контроль . Теперь дом превратился в проходной двор, я думаю случаи вандализма, хищения общего имущества (в первую очередь счетчиков) не за горами.

Так же я думаю все знакомы со статистикой какой процент преступлений совершается приезжими. И если мне физические данные позволяют постоять за себя, то например я не знаю, как мне решать проблему безопасности своей жены, когда вокруг полно не говорящих по русски не пойми кого. Про то, как обстоят дела с полицией в Коммунарке в какой-то теме уже говорили.

В этой связи я думаю даже не должен вставать вопрос нужна ли охрана, вопрос в каком виде она нужна.

Здесь я вижу два варианта:

1. Традиционный вариант - это бабушка консьерж в каждом подъезде.

При таком варианте относительно малое количество квартир в подъездах будет большим недостатком.

Что бы организовать круглосуточное дежурство в подъезде, нужно как минимум 3 смены. Если мы предположим, что после 1-го июля мы получаем московские субсидии на содержание консьержка, а это насколько я понимаю 11,5 тыс. руб. на подъезд, то для 3-х сменного графика, с таким уровнем оплаты труда жильцам необходимо ежемесячно изыскивать дополнительно 23 тыс. руб. в месяц. Т.е. к примеру для 4-го подъезда, с 35-тью квартирами это составит 657 рублей в месяц. Без субсидий - почти 1 тыс. в месяц.

2. Вариант видионаблюдения + дежурный охранник на дом.

При таком варианте в 3-м корпусе по периметру и в подъездах монтируется система видионаблюдения(разовый платеж около 2000 руб. с квартиры), а в диспетчерской организуется пост охраны с выводом туда изображений со всех камер. Так же можно оборудовать каждый подъезд т.н. тревожной кнопкой, которая будет подавать сигнал охраннику. Стоимость содержания 1-го поста охраны в месяц порядка 70 тыс. рублей. Т.е. на весь третий корпус это 391 руб. за одного охранника в месяц. Хотя тут есть смысл сдержать двух охранников за 782 руб. в месяц. Если возможно трансформировать московские 11,5 тыс. на подъезд в зарплату охраны, это снизит содержание соответственно на 57,5 тыс. или до 460 руб. в месяц с квартиры за двух охранников. Стоимость содержания системы видионаблюдения порядка 20 руб. с квартиры в месяц.

Мысли, предложения?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Какую компанию предлагаете в подрядчики на установку видеонаблюдения и ЧОП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Какую компанию предлагаете в подрядчики на установку видеонаблюдения и ЧОП?

Никаких конкретных компаний я не предлагаю. Если у Вас есть на примете компании - предлагайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Никаких конкретных компаний я не предлагаю. Если у Вас есть на примете компании - предлагайте.

Ну как так? Предлагаете бежать, а куда не говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну как так? Предлагаете бежать, а куда не говорите.

Может хватит тролингом заниматься? Если не можете высказаться по существу - проходите мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

На мой взгляд, бабушка эффективнее. Но что-то есть подозрение, что не все подъезды будут согласны (из-за разницы в стоимости). На крайний случай можно будет в каждом подъезде отдельно все организовать.

А Вы считали исходя из з/п,11.5 для смены?

А если камера + бабушка ?

Изменено пользователем annaionova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

А что с 4-м и другими корпусами? Все против или инициативных нет?

Ведь, сообща издержки меньше, при той же эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

А какая схема системы видеонаблюдения предлагается: аналоговая или цифровая?

На базе чего будет строиться система: компьютеров или видеорегистраторов?

Где предполагается расположить камеры?

Где будет храниться видео архив?

Кто будет иметь к нему постоянный доступ?

Кто и по какому принципу будет получать к нему разовый доступ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На мой взгляд, бабушка эффективнее. Но что-то есть подозрение, что не все подъезды будут согласны (из-за разницы в стоимости). На крайний случай можно будет в каждом подъезде отдельно все организовать.

А Вы считали исходя из з/п,11.5 для смены?

А если камера + бабушка ?

Да 11,5/смена в месяц

Вопрос о камерах я буду поднимать на общем собрании независимо от охраны, вопрос лишь в том, что стоит ли организовывать пульт наблюдения в диспетчерской или достаточно регистратора.

Камера+бабушка это если совсем эконом вариант :) Охранник все же какие то меры в рамках своей компетенции может принять, а бабушка разве что полицию вызвать, а как тут где то говорили на Коммунарку, Московский и окрестности один экипаж ППС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Может хватит тролингом заниматься? Если не можете высказаться по существу - проходите мимо.

А где вы троллинг нашли? Я вроде уже не один раз говорил, что хочу видеонаблюдение и готов его оплачивать. Хоть завтра.

Но мне нужно знать, кто будет подрядчик, кого вы предлагаете, другие условия? Если вы никого не предлагаете, тогда вам нечего предложить кроме идеи, а с ней я и так согласен. Что еще тогда тут обсуждать? Мы этот вопрос уже мусолим не один месяц. И опять сначала начинаем. Давайте начинать уже конкретику обсуждать, кто делает, за сколько и т.д.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что с 4-м и другими корпусами? Все против или инициативных нет?

Ведь, сообща издержки меньше, при той же эффективности.

Инициативы по этому вопросу особо нет, разве только по 1-го корпусу, по 4-му и 2-му только теоретическая готовность в этом участвовать, но с практическими шагами плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А где вы троллинг нашли? Я вроде уже не один раз говорил, что хочу видеонаблюдение и готов его оплачивать. Хоть завтра.

Но мне нужно знать, кто будет подрядчик, кого вы предлагаете, другие условия? Если вы никого не предлагаете, тогда вам нечего предложить кроме идеи, а с ней я и так согласен. Что еще тогда тут обсуждать?

Что бы найти подрядчика, нужно разработать техническое задание, что бы разработать техническое задание, надо определится с тем, как должна выглядит система в комплексе, что определит как выглядит система в комплексе надо это обсудить с заинтересованными участниками.

Мне конечно льстит, что Вы считаете, что я могу самостоятельно продумать все вопросы связанные с охраной и видионаблюдением, но к сожалению я в этих вопросах разбираюсь слабо. Если б речь шла о вопросе в котором я являюсь специалистом - не вопрос, бы подготовил предложение с нуля, а Вам осталось только галочку поставить в голосование. А так тут нужен коллективный разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

bkotovich то, что от Вас какой либо практической пользы в вопросах связанных с управлением домом быть не может я уже понял. Не надо заниматься проецированием своих психологических особенностей на меня.

Пишите себе на форуме, жалуйтесь, только дело не мешайте делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnyaStrelnikova

Да 11,5/смена в месяц

Вопрос о камерах я буду поднимать на общем собрании независимо от охраны, вопрос лишь в том, что стоит ли организовывать пульт наблюдения в диспетчерской или достаточно регистратора.

Камера+бабушка это если совсем эконом вариант :) Охранник все же какие то меры в рамках своей компетенции может принять, а бабушка разве что полицию вызвать, а как тут где то говорили на Коммунарку, Московский и окрестности один экипаж ППС.

По мне достаточно регистратора, а вот ЧОПы я очень не люблю, и мне бы не хотелось, чтоб они какие-то меры предпринимали даже в рамках своей компетенции. Пусть лучше бабулец вызывает полицию, тем более, если я правильно поняла, пункт ППС у нас под боком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Что бы найти подрядчика, нужно разработать техническое задание, что бы разработать техническое задание, надо определится с тем, как должна выглядит система в комплексе, что определит как выглядит система в комплексе надо это обсудить с заинтересованными участниками.

Мне конечно льстит, что Вы считаете, что я могу самостоятельно продумать все вопросы связанные с охраной и видионаблюдением, но к сожалению я в этих вопросах разбираюсь слабо. Если б речь шла о вопросе в котором я являюсь специалистом - не вопрос, бы подготовил предложение с нуля, а Вам осталось только галочку поставить в голосование. А так тут нужен коллективный разум.

Кирилл, некоторое время назад, в одном из постов вы писали, что сделаете людям предложение, а они уже буду решать принимать его или нет и утверждали, что тех задание уже составлено....

Что касается обсуждений: вы эту тему выносите на обсуждение аккурат раз в два месяца и дальше обсуждений это никуда не движется.

Может встретимся в ближайшее воскресенье со всеми заинтересованными у 2-го 3-го подъезда 3-го корпуса, скажем часов в 11, и обсудим, как должна выглядеть эта система. За время до встречи подготовим перечень потенциальных подрядчиков, разделим их на кол-во участников встречи и каждый посетит свои компании и обговорит условия.

В финале, мы будем иметь много вариантов решения вопроса и стоимость работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, некоторое время назад, в одном из постов вы писали, что сделаете людям предложение, а они уже буду решать принимать его или нет и утверждали, что тех задание уже составлено....

Что касается обсуждений: вы эту тему выносите на обсуждение аккурат раз в два месяца и дальше обсуждений это никуда не движется.

Может встретимся в ближайшее воскресенье со всеми заинтересованными у 2-го 3-го подъезда 3-го корпуса, скажем часов в 11, и обсудим, как должна выглядеть эта система. За время до встречи подготовим перечень потенциальных подрядчиков, разделим их на кол-во участников встречи и каждый посетит свои компании и обговорит условия.

В финале, мы будем иметь много вариантов решения вопроса и стоимость работ.

Предложение есть, и т.з. есть. Но ТЗ на все 4 корпуса, а за прошедшее время серьезной инициативы из других корпусов никто не высказал. ТЗ я думаю надо переделывать из расчета только на 3-й корпус. Плюс вопрос с охраной - стоит ли увязывать ее и видионаблюдение.

Встретиться я всегда за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
я уже понял. Не надо заниматься проецированием своих психологических особенностей на меня.

Пишите себе на форуме, жалуйтесь, только дело не мешайте делать.

Прошу меня покорно простить за то, что я посмел процитировать Вам Ваше же сообщение, дабы показать всем Вашу непоследовательность. А на зеркало, как говорится, пенять бесполезно. Одновременно обращаю внимание, что до решения следующих вопросов выбирать подрядчика и даже конкретные модели оборудования смысла нет:
А какая схема системы видеонаблюдения предлагается: аналоговая или цифровая?

На базе чего будет строиться система: компьютеров или видеорегистраторов?

Где предполагается расположить камеры?

Где будет храниться видео архив?

Кто будет иметь к нему постоянный доступ?

Кто и по какому принципу будет получать к нему разовый доступ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Что бы найти подрядчика, нужно разработать техническое задание, что бы разработать техническое задание, надо определится с тем, как должна выглядит система в комплексе, что определит как выглядит система в комплексе надо это обсудить с заинтересованными участниками.

Мне конечно льстит, что Вы считаете, что я могу самостоятельно продумать все вопросы связанные с охраной и видионаблюдением, но к сожалению я в этих вопросах разбираюсь слабо. Если б речь шла о вопросе в котором я являюсь специалистом - не вопрос, бы подготовил предложение с нуля, а Вам осталось только галочку поставить в голосование. А так тут нужен коллективный разум.

Может обратиться в несколько фирм потенциальных подрядчиков, описать задачу предоставить им список требований, а не ТЗ? И требовать с них проект реализации и смету. Потом выбирать. Для этого не нужно быть гуру в видеонаблюдении. Они будут предлагать, а вы выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, некоторое время назад, в одном из постов вы писали, что сделаете людям предложение, а они уже буду решать принимать его или нет и утверждали, что тех задание уже составлено....

Что касается обсуждений: вы эту тему выносите на обсуждение аккурат раз в два месяца и дальше обсуждений это никуда не движется.

Может встретимся в ближайшее воскресенье со всеми заинтересованными у 2-го 3-го подъезда 3-го корпуса, скажем часов в 11, и обсудим, как должна выглядеть эта система. За время до встречи подготовим перечень потенциальных подрядчиков, разделим их на кол-во участников встречи и каждый посетит свои компании и обговорит условия.

В финале, мы будем иметь много вариантов решения вопроса и стоимость работ.

Написал в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Может обратиться в несколько фирм потенциальных подрядчиков, описать задачу предоставить им список требований, а не ТЗ? И требовать с них проект реализации и смету. Потом выбирать. Для этого не нужно быть гуру в видеонаблюдении. Они будут предлагать, а вы выбирать.

Я так между прочим и сделал) позвонил в контору, они оказалось уже не раз ставили такие системы. Они много проблем мне описали и те хотелки, которые многие из нас озвучивали технически не осуществимы либо цена взлетает до небес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×