Перейти к содержанию
Авторизация  
Форум Новой Москвы

Сына «короля Новой Москвы» задержали за пьяную езду

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы

00db41b341318e46da53e224acd9ef8e28d50147

В Москве полицейские задержали за езду в нетрезвом виде сына российского бизнесмена Лазера Балакеримова Карахана.

О задержании сообщил Telegram-канал Baza, который назвал Лазера Балакеримова «королём Новой Москвы». Бизнесмен контролирует на территории ТиНАО внушительные рыночные площади, рестораны, автосервисы и другие предприятия. По данным Baza, Карахана доставили в отдел МВД по району Арбат. По решению суда молодого человека отправили под арест на десять суток.

Позже телеканал «Рен-ТВ» сообщил, что срок ареста Карахана Балакеримова уже истёк, утром 9 февраля его освободили. По данным канала, в 2012 году он уже получал штраф за грубое нарушение ПДД — выезд на встречную полосу. В результате сына «короля Новой Москвы» лишили водительских прав на полтора года.

Baza напомнила о скандале с участием Балакеримова-младшего, который произошёл в январе 2017 года. Тогда сына предпринимателя уволили из МВД после его пышной свадьбы. В ходе торжества кортеж из люксовых автомобилей перекрыл движение на одном из московских проспектов, видео с нарушениями ПДД очевидцы опубликовали в интернете. 

Комментируя инцидент с участием сына, Лазер Балакеримова тогда заявил, что публикация видео спустя почти полгода после свадьбы — скорее всего, «чей-то заказ».

«Что, я не заработал своему сыну 500 000–600 000 на свадьбу?! Были 110–120 гостей. Сразу скажу — никаких кортежей не было, всё как у простых людей», — цитировал предпринимателя «Московский комсомолец».

> в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×