Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

Super_Woman

И я получила письмо. 14 июля, в 19.00 у Дома культуры в Коммунарке

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tany

Получила квитанцию, решила поинтересоваться в УК, что это за "содержание и ремонт общего имущества" с денежным вознаграждением в 1600 рублей. Мне казалось, домой новый, а нет, уже ремонтируем!))) сказали, такая сумма будет каждый месяц (это еще немного, заверили меня))) ну и плюс охрана и коммунальные платежи. Дороговато выходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tany

Охрана, которая меня же и не пускает

Изменено пользователем Tany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sersid

Про собрание. Какие вопросы на повестке дня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demesh

Подскажите. Есть ли информация, когда будет горячая вода? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Подскажите. Есть ли информация, когда будет горячая вода? 

сегодня с 14-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super_Woman

Добрый день. А кто-нибудь из форума заселился уже? Как живется в условиях ремонтов? Понимаю, что идеальной тишины и покоя ждать не следует...

Мы скоро переезжать собираемся. У нас детки...

И, кстати, у кого какие прогнозы, когда потише станет.

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nastj205

Добрый день. А кто-нибудь из форума заселился уже? Как живется в условиях ремонтов? Понимаю, что идеальной тишины и покоя ждать не следует...

Мы скоро переезжать собираемся. У нас детки...

И, кстати, у кого какие прогнозы, когда потише станет.

Заранее спасибо за ответы!

Наши рабочие сказали, что на нашем 8 этаже уже живет одна семья. В доме шумно, шумят часов с 6-7 утра и до поздней ночи( Мы собираемся переехать в начале сентября. Первые пол года на тишину надеяться не приходиться. Терпения нам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Соседи, кто сегодня будет на собрании отпишитесь потом вкратце как прошло и что решили.

Я физически не успеваю добраться до Коммунарки к назначенному времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

я постараюсь подъехать, потом отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Я думала получится подъехать, только пораньше с работы не отпускают, а так  интересный вопрос - использование подвала "под архив" и что вообще будет в этой квартире №3!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СветланаАрт

В квартире №3 как заверил нас собственник будет находится проектная организация (около 10 человек), отдельный вход, с противоположной стороны подъезда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

Был кто-то на собрании? Что думают собственники квартиры на 2 этаже, над квартирой 3. Не возражают они против перевода квартиры под ними в нежилой фонд интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СветланаАрт

кстати, собственники остальных помещений на первом этаже также планируют перевести их в нежилые и что будет там - пока не известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

Я была вчера на собрании.

 

Были представители от УК и  человек 15 жильцов.

Кворума для голосования естественно не было, но этого и следовало ожидать.

Основные вопросы, обсуждаемые на этом мини-собрании и которые касаются нас такие:

  1. перевод квартиры № 3 на 1 этаже в нежилой фонд с последующим образованием там офиса (то, о чем уже говорила СветланаАрт выше). Собственнику от нас нужно согласование данного действия, однако он четко дал понять, что переведет он эту квартиру в нежилую вне зависимости от нашего желания. Также он занимает часть подвала под свой архив . УК возражений на этот счет не имеет, ключи у УК от этого "архива" будут, хранить там будут бумаги, никакого оборудования нашего дома не будет затронуто. Кстати, промелькнула информация о том, что весь 1 этаж будет нежилым. Сейчас там планируется офис, да. Но безусловно гарантировать то, что впоследствии при продаже другому собственнику там не устроят "цирк с конями" нам сейчас никто не может. Жильцам верхних этажей думаю будет все равно.
  2.  обсуждение оплаты света и тепла (в настоящий момент договор с мосэнергосбытом не заключен, поэтому мы пока не платим ни за воду ни за свет)
  3. подключение горячей воды будет неизвестно когда, так как договора на обеспечение нашего дома теплом нет.
  4. что касается установки шлагбаума для въезда в наш двор: так как межевания нашей придомовой территории пока нет, то получается, что территория нам вроде не принадлежит и мы не можем установить шлагбаум. Более того, от представителей УК прозвучало то, что жители соседних домов могут пожаловаться на ограничение их конституционных прав в возможности свободного перемещения. 
  5. полученные по почте бланки для голосования необходимо заполнить, и в течение 1,5 месяцев отдать охраннику на входе в наш дом.

 

Обсуждался еще ремонт нашего подъезда, но я опоздала на 5 минут и пропустила этот момент.

Изменено пользователем Лорик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Proektirovshik

Добрый день!

Я собственник кв. №3

Спасибо всем кто выделил время и пришел 14.07.2014г. на первое наше собрание. Спасибо всем, кто задал мне вопросы и, надеюсь получил на них внятные ответы. Отдельное спасибо девушке с 13 этажа и беременной девушке за то, что украсили своим присутствием наше собрание.

В соответствии с законодательством, я перевожу однокомнатную квартиру в нежилой фонд, в котором будет располагаться небольшая проектная организация. По понятным причинам многих это настораживает. Даже появились интересные фантазии про пивнушку :rolleyes:. Хотя в Европе Пабы пользуются спросом и там люди просто общаются после работы. Но у нас люди сильно устают после работы и им, к сожалению, не до общения и тем более не до пивнушки.

Задавайте вопросы, думаю с адекватными людьми, я в состоянии решить любые вопросы. Других у нас, по моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya1701

 


"...Обсуждался еще ремонт нашего подъезда...."


 


Подскажите, ваш дом только недавно сдали и что уже требуется ремонт подъезда??? Лихо вы его за три месяца-то поэксплуатировали :(((((


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пловец

Я была вчера на собрании.

Были представители от УК и человек 15 жильцов.

Кворума для голосования естественно не было, но этого и следовало ожидать.

Основные вопросы, обсуждаемые на этом мини-собрании и которые касаются нас такие:

  • перевод квартиры № 3 на 1 этаже в нежилой фонд с последующим образованием там офиса (то, о чем уже говорила СветланаАрт выше). Собственнику от нас нужно согласование данного действия, однако он четко дал понять, что переведет он эту квартиру в нежилую вне зависимости от нашего желания. Также он занимает часть подвала под свой архив . УК возражений на этот счет не имеет, ключи у УК от этого "архива" будут, хранить там будут бумаги, никакого оборудования нашего дома не будет затронуто. Кстати, промелькнула информация о том, что весь 1 этаж будет нежилым. Сейчас там планируется офис, да. Но безусловно гарантировать то, что впоследствии при продаже другому собственнику там не устроят "цирк с конями" нам сейчас никто не может. Жильцам верхних этажей думаю будет все равно.
  • обсуждение оплаты света и тепла (в настоящий момент договор с мосэнергосбытом не заключен, поэтому мы пока не платим ни за воду ни за свет)
  • подключение горячей воды будет неизвестно когда, так как договора на обеспечение нашего дома теплом нет.
  • что касается установки шлагбаума для въезда в наш двор: так как межевания нашей придомовой территории пока нет, то получается, что территория нам вроде не принадлежит и мы не можем установить шлагбаум. Более того, от представителей УК прозвучало то, что жители соседних домов могут пожаловаться на ограничение их конституционных прав в возможности свободного перемещения.
  • полученные по почте бланки для голосования необходимо заполнить, и в течение 1,5 месяцев отдать охраннику на входе в наш дом.

Обсуждался еще ремонт нашего подъезда, но я опоздала на 5 минут и пропустила этот момент.

[/quote

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

"...Обсуждался еще ремонт нашего подъезда...."

 

Подскажите, ваш дом только недавно сдали и что уже требуется ремонт подъезда??? Лихо вы его за три месяца-то поэксплуатировали :(((((

Увы, даже собственники не всегда бережно относятся к общему имуществу, что говорить про рабочих. Но по-моему это обычная практика, когда после завершения основной массы ремонтов делают опять косметику в подъезде. Не хочу каркать, но у вас будет тоже самое, несмотря на то, что дом сдается с отделкой.Все равно будут переделывать все многие. Жаль только, что никто из форумчан не услышал, что решила УК с ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СветланаАрт

На т повторного ремонта подъезде  представитель УК сказал, что будет проведен ремонта, когда примерно в 80% квартир будут завершены ремонты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×