Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

Ariagn

Добрый день, за форумом слежу с его начала))). У нас двушка на четвертом этаже. В пятницу звонили в Авгур, у нас менеджер Белкина Анна, сказала, что документы на прием дома Госкомиссии отдали, а теперь ждут))). А вот сторож нам неделю назад сказал, что ни одной комиссии еще не было, а в 16 корпусе комиссия 3 раза была, все никак не принимала. А прошло 3 месяца с первой комиссии до последней...

 

 В том-то и дело. Что непонятно когда Авгур получит РВЭ (не факт что с первой комиссии). И только потом, обычно через 6 месяцев начинают приглашать на осмотр квартиры. И как вы понимаете не всех в один день и даже не в одну неделю. (то есть еще месяца 3)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

Мне сказали в Авгуре в начале марта, что Белкина у них больше не работает. Вы лично с ней говорили в пятницу, snara?

Изменено пользователем Poka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snara

Мне сказали в Авгуре в начале марта, что Белкина у них больше не работает. Вы лично с ней говорили в пятницу, snara?

Мы просили Белкину,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВовКа

Здравствуйте,соседи! Из самых последних сводок по словам менеджеров задержка с началом выдачи ключей составит 2 месяца:апрель-май. То же говорят и инженеры с объекта.... Почему же официальные источники молчат и держат нас в неведении??? Почему не работает сайт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВовКа

Проблема не только в придомовой территории и доделках. Сегодня снова начали откапывать трубы воды и канализацию. Что будем делать соседи!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ariagn

Кто захочет, тот и подаст иск, а победа все равно будет за нами, даже если только на месяц задержка будет, пойдем компенсировать через суд

Про суд это да. Я договор перечитала смутило что мы можем обращаться только в один суд "Хамовнический"... Думаю не просто так они этот суд прописали...

 

 

Изменено пользователем Ariagn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

Про суд это да. Я договор перечитала смутило что мы можем обращаться только в один суд "Хамовнический"... Думаю не просто так они этот суд прописали...

Непросто, не сомневайтесь. Поэтому мы и хотим понять на сколько задержат выдачу, стоит ли игра свеч.

Поверьте, если речь пойдет о существенном переносе сроков, как в 12 корпусе, например, никто свои деньги Авгуру не подарит просто так, будут суды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

Мы просили Белкину,

Странно, позвоню в понедельник ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Если бы Авгур рассчитывал передать дольщикам ключи со значительной

задержкой (больше 1 - 2 месяцев), все бы уже получили допники на перенос сроков,

как это произошло с 12 корпусом Квартала и 6 корпусом Москвы.

При незначительной задержке 99% дольщиков погрузятся в ремонты и не будут

подавать никакие иски Авгуру.

По личному опыту попытался побороться с Кростом из-за задержки по 3-му корпусу

Эдальго, но начавшаяся тягомотина очень быстро охладила весь пыл и все силы

были направлены на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ariagn

. Поэтому мы и хотим понять на сколько задержат выдачу, стоит ли игра свеч.

 

 

А как понять? Если менеджеры не знают когда будет получено РВЭ... Это ж не от них а от госкомиссии зависит.

Изменено пользователем Ariagn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Son1984

Звонил своему менеджеру она сказала, что остались мелкие недоделки, которые сейчас доделывают, срок выдачи ключей сказала максимум середина апреля по первые майские. Не о каких глобальных задержках речи не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ariagn

Звонил своему менеджеру она сказала, что остались мелкие недоделки, которые сейчас доделывают, срок выдачи ключей сказала максимум середина апреля по первые майские. Не о каких глобальных задержках речи не идет.

 

Я может чего не понимаю конечно... Но причем тут недоделки, соседи!!!! Разрешение на Ввод в эксплуатацию нет! и Комиссия еще не приходила.

 

Или вы всерьез думаете что как только там все доделают то выдадут ключи без РВЭ???

Изменено пользователем Ariagn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Тов. Аriagn зарегистрирован 27 марта,

тов. sosed зарегистрирован 28 марта,

очень странные личности с большим

багажом знаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Son1984

Так РВЭ уже был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

Я может чего не понимаю конечно... Но причем тут недоделки, соседи!!!! Разрешение на Ввод в эксплуатацию нет! и Комиссия еще не приходила.

Или вы всерьез думаете что как только там все доделают то выдадут ключи без РВЭ???

Откуда у Вас информация о том, что документы не получены? Откуда Вы берете сроки "через 6 месяцев после получения РВЭ и плюс через 3 месяца начнут отдавать ключи"? Есть какая то база, где Вы можете отслеживать получение застройщиком того или иного разрешительного акта? Дайте пожалуйста ссылку на нормативный документ, в котором указаны вышеназванные Вами сроки. Информация о середине апреля-начале мая от менеджера, которая позвонила нам сегодня САМА.

И во избежание недопонимания со стороны соседей, уважаемые новички, зарегистрируйтесь, пожалуйста, в шахматке.

Изменено пользователем Лорик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ariagn

Так РВЭ уже был

 

А кто дал такую инфрмацию? Мне Федосюк написала на прошлой неделе что нет. И вчера в Авгуре также сказали что сами ждут...

 

(Хотела письмо ее сюда скопировать. Но почему-то форма не разрешает вставлять..)

 

Лорик, есть Министерство градостроительного комплекса московской области, позвоните лучше туда там достаточно подробно все разъясняют по срокам и тп.

По поводу шахматки, не знаю что это такое. Да и что кому доказывать-то. Мы вроде тут как все ключи хотим получить, обмениваемся информацией, я пишу то что смогла узнать.

Изменено пользователем Ariagn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Son1984

А кто дал такую инфрмацию? Мне Федосюк написала на прошлой неделе что нет. И вчера в Авгуре также сказали что сами ждут...

(Хотела письмо ее сюда скопировать. Но почему-то форма не разрешает вставлять..)

У меня другой источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feelin

Мальчик ты случаем не засланный Авгуром тут? Все твои посты с начала форума носят отвлекающий характер, то про оканы пишешь то еще про какю фигню. ....

Задержка это когда дети не запланированные, дружок.

Девочка, а ты случаем не казачка ли засланная конкурентами Авгура, которым выгодно поднять против него бучу? В этой ветке присутствуют люди, зарегистрировавшиеся не 1 год назад, и некоторых из них, в том числе и truer, мы знаем лично, в лицо то есть, в отличие от тебя, заскочившей сюда без году неделю назад и уже хамящей направо и налево. Мы также все это время следили за ситуацией с судами Авгура у людей из других корпусов, и видим картину немного полнее, чем кажется тому, кто совершенно не в теме.

Я была бы на твоем месте поаккуратнее в выражениях, если ты действительно собираешься жить в этом доме рядом с теми, кому ты так браво дерзишь в интернетах, подруга.

Изменено пользователем feelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kevmosc

Причем здесь Московская область. Это же Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

sosed и Ariagn - какие-то левые мутные личности, срывающиеся в истерику с полтычка. Заподозрить меня в аффилированности с Авгуром может только полный идиот. Я даже комментировать это сумасшествие не буду, благо меня в этой ветке не первый месяц прекрасно знают действительно будущие соседи, для которых я и пишу, а не какие-то непонятные хамоватые существа.

По существу - РВЭ второй очереди было получено так быстро, что некоторые даже клювом щелкнуть не успели. Я еще раз повторю: Авгур контора большая, оттого и дохрена чего купившая не только в судах, но и в прочих так называемых разрешающе-запрещающих органах. В девелопменте никто честно и по закону не работает. Отталкиваться в прогнозных сроках надо, да что ж я опять повторяюсь, не от бумажек, а от реальной готовности объекта.

По моим наблюдениям, он практически готов. Никакой задержки в 6+3 месяцев, как нам пишут существа, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×