Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

AnnaVC

Разве ГК не идет сейчас?

пока нет. они ж еще работы не завершили еще даже остекление не везде. у меня вот еще балкон не остеклили.

а комиссия только после полного завершения работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

 плюс обмер почти 200 кв....думаю май....если нам очень повезет.

БТИ не обмеряет все до единой квартиры. Выбирает несколько и на основании таких обмеров делают планы всех квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaVC

 

БТИ не обмеряет все до единой квартиры. Выбирает несколько и на основании таких обмеров делают планы всех квартир.

хоршо если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

хоршо если так.

Не знаю насколько это хорошо))) Площадь всех квартир по факту отлична: 0,1 - 2 м +/-

Обычно собственники делают переобмер за свой счет, чтобы фактическая площадь соответствовала площади, указанной в документах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

возможно делается обмер первого этажа и последнего, разница раскидывается в соответствии с этажом. к примеру, у первого по нулям, последний плюс 1. логично, что в середине +0,5 (8 или 9-й)

Предположение..

Получается средняя температура по больнице и кое- где расходится с подсчитанным. Все же квартиры  не измеряют. Доверяй, но проверяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaVC

возможно делается обмер первого этажа и последнего, разница раскидывается в соответствии с этажом. к примеру, у первого по нулям, последний плюс 1. логично, что в середине +0,5 (8 или 9-й)

Предположение..

Получается средняя температура по больнице и кое- где расходится с подсчитанным. Все же квартиры  не измеряют. Доверяй, но проверяй

Думаю в любом случае стоит сделать собственный переобмер. Даже 0,5 метра это не так уж и мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

Какова такса для посетителей, кстати?

за "билет до Архангельска"  охранник практически нес нас на руках. Думаю и за 200 бы пустил.

А фото входных групп нет у вас?

эта фотография старая, но сейчас там также, только со снегом

0_14fb6b_df001a16_L.jpg

 

0_14fb69_ea2cfe70_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

еще раз повторюсь, но мне показалось, что работ там выше крыши, дом реально не производит впечатления готовности к сдаче. На территории вообще как-будто танки разворачивались. Но мне сложно объективно оценивать количество работ до окончания. Наверно могут успеть, ведь впереди 2 месяца. 

Я думаю Авгур схитрит и составит график выдачи ключей следующим образом: апрель отдаст на выдачу ключей 16 корпусу, а май-июнь 17 и 12.  

Как раз и время на доделки останется и вроде сроки не нарушили: начали выдавать ключи в апреле, просто очередь до нас дойдет позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matreshkina

Я на прошлой неделе звонила в Авгур, узнавала что и как. Меня заверили, что 17 корпус сдадут в апреле ( крайний срок в мае), так как мы косу без отделки, кроме подъезда. И что уже готовятся на выдачу ключей. Поэтому думаю, переживать не стоит. Будут нам ключи в апреле:) вопрос вот в документах , я про свидетельство на собственность , вот это меня беспокоит конечно... То есть хотелось бы поскорее получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлка

а комиссия только после полного завершения работ.

вы не правы, комиссия поэтапно идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

вы не правы, комиссия поэтапно идет

Мне тоже казалось, что это процесс длительный и уже сейчас какой-то процесс идти может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melani

Ребята, а разве в договоре не стоит: "выдача ключей до 1 апреля", что значит - они мне должны как минимум сообщить (пусть почтой России, или телефонным звонком), что я могу получить ключи, а то и выдать ключи до 1 апреля, в противном случае согласно ФЗ-214 они мне будут должны платить неустойку, или я где то не прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

Ребята, а разве в договоре не стоит: "выдача ключей до 1 апреля", что значит - они мне должны как минимум сообщить (пусть почтой России, или телефонным звонком), что я могу получить ключи, а то и выдать ключи до 1 апреля, в противном случае согласно ФЗ-214 они мне будут должны платить неустойку, или я где то не прав ?

Стоит-стоит. Поэтому, учитывая, что дом уже фактически построен, осталась по сути отделка одного-единственного подъезда, а сейчас еще январь, странно слышать разговоры даже не про апрель, а аж про май. Мне кажется все должно произойти все-таки в апреле. Так не хочется идти в суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaVC

Ребята, а разве в договоре не стоит: "выдача ключей до 1 апреля", что значит - они мне должны как минимум сообщить (пусть почтой России, или телефонным звонком), что я могу получить ключи, а то и выдать ключи до 1 апреля, в противном случае согласно ФЗ-214 они мне будут должны платить неустойку, или я где то не прав ?

Добрый день.

В самом начале строительства была задержка на 2 месяца, думаю это все ее последствия. Думаю все помнят что на этапе фундамента дом простоял 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melani

Да мне как то все равно, когда и по какой причине была задержка, у меня в договоре указано выдача ключей до 1 апреля, а следовательно к этому моменту дом должен пройти ГК, да и времени еще 2 месяца, так что все в их руках, мы когда там были 2 недели назад, там на территории стройки стояли сосны, готовые для посадки, может это уже наши деревья привезли для облагораживания территории, или это соседнего дома были, не понятно, если наши, то сосны посадят, асфальт закатают и готово , двора же как такового у нашего дома и нет. Внутри самого дома, работы показалось еще до фига, но основное уже есть - свет, отопление, а значит и вода, двери металлические, стены, так что товарищи оптимисты, думаю в день "дураков" пойдем принимать ключи и жилье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

так что товарищи оптимисты, думаю в день "дураков" пойдем принимать ключи и жилье

 

Бгг, смешная шутка; вы просто не в курсе, как и в какие сроки при прочих равных сдавались дома второй очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

так что товарищи оптимисты, думаю в день "дураков" пойдем принимать ключи и жилье

Поддерживаю! За два месяца все доделают! Покрасить подъезд и вынести мусор это не так долго. Главное, там тепло и проводятся работы. Потом меня успокаивает то, что некоторые квартиры закрыты, хочется верить, что они уже готовы. А про лифт охранник сказал, что лифтер какой-то работает и лифт ездит. Но он это невнятно так говорил, я не поняла зачем сейчас какой-то лифтер. Может просто наладка проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Лорик, я так и не увидел ответа на свой вопрос. Он будет, или вы предпочтете отмолчаться? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

Лорик, я так и не увидел ответа на свой вопрос. Он будет, или вы предпочтете отмолчаться? ))

Я наверно невнятно пошутила выше)))) 500 рублей - "билет до Архангельска". Но думаю пустил бы и за 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Понятно, прекрасно. Не знал, что до архангельска билет стоит 500 рэ. Не все еще в нашей стране так дорого )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×