Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

Возле какой парковки? У нас контейнер должен стоять рядом с подъездом, а не с другой стороны дома, я правильно понял про парковку?

Контейнер был со стороны въезда к дому с улицы, где сделана сетка под парковку с травой.

post-7382-0-11752500-1400795323_thumb.jpg

Изменено пользователем ab777

Поделиться сообщением

Дорогие соседи! Вопрос! А нам нужно делать электропроект?!?

Поделиться сообщением

Дорогие соседи! Вопрос! А нам нужно делать электропроект?!?

Не слышал такого.

А знает ли кто, как правильно тянуть электричество для плиты?

Поделиться сообщением

Не слышал такого.

А знает ли кто, как правильно тянуть электричество для плиты?

отдельной линией: кабелем 3х6кв.мм с отдельным автоматом на 32А.

В гофре.

Поделиться сообщением

Соседи-ипотечники :), подскажите пожалуйста. Если в квартире делать перепланировку (стены ставить не в тех местах как в тех.плане, на лоджии окно и дверь убирать) Не будет ли потом проблем с оценкой квартиры для банка?

Поделиться сообщением

Соседи, у кого ипотека, кто в какую оценочную компанию обращался? Что по ценам примерно?

Поделиться сообщением

Соседи, у кого ипотека, кто в какую оценочную компанию обращался? Что по ценам примерно?

Смотря какой банк. Сбер например дал визитки на две конторы, звонил по одной озвучили цену в 6тыс.р

Поделиться сообщением

Смотря какой банк. Сбер например дал визитки на две конторы, звонил по одной озвучили цену в 6тыс.р

я за 5тр. нашел. Обзванивал по списку с сайта сбера.  Что-то типа magistr-uk.ru, у них есть оценка.

Поделиться сообщением

делали в   ан азбука жилья. находятся на сивцевом вражке, рядом со сбером.

скинули им сканы документов и фотки. 5 т.руб. 5 дней.

в сбере отчет приняли.

Поделиться сообщением

я за 5тр. нашел. Обзванивал по списку с сайта сбера.  Что-то типа magistr-uk.ru, у них есть оценка.

А поясните, для чего нужна оценочная компания в случае ипотеки? Стоимость вроде как уже зафиксирована. Или это для перепродажи?

Поделиться сообщением

Гость truer

Для отражения фактической стоимости в закладной.

Поделиться сообщением

Для отражения фактической стоимости в закладной.

А выгоднее стоимость выше или ниже указать для закладной?

Поделиться сообщением

Передаточный акт оригинал вобще для чего нужен? Ценная бумажка? А то что-то найти не могу, только две копии остались.

А выгоднее стоимость выше или ниже указать для закладной?

думаю что выше, а то если вдруг банк потребует квартиру а цена окажется ниже по бумажке, то ... ну тут сами додумаете

Изменено пользователем LimonFX

Поделиться сообщением

Гость Ruslan

Добрый день! А скиньте, пожалуйста, ссылку на список оценщиков, никак не могу на сайте найти. Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость Demesh

делали в   ан азбука жилья. находятся на сивцевом вражке, рядом со сбером.

скинули им сканы документов и фотки. 5 т.руб. 5 дней.

в сбере отчет приняли.

Прикольно. А то в Сбере дали телефоны 3-х разных контор, везде по 6 т.р + выезд на объект только в рабочий день.

Поделиться сообщением

Приезжали в Сб смотреть устранили ли "косяки" в квартире. Не устранили... хотя звонили и звали смотреть и подписывать акт.

Царапины на входной двери просто замазали маркером, даже в цвет не попали, окна на лоджии вообще не трогали.

Написали повторную претензию.

В доме уже начали делать ремонты.

Поделиться сообщением

Приезжали в Сб смотреть устранили ли "косяки" в квартире. Не устранили... хотя звонили и звали смотреть и подписывать акт.

Царапины на входной двери просто замазали маркером, даже в цвет не попали, окна на лоджии вообще не трогали.

Написали повторную претензию.

В доме уже начали делать ремонты.

Аналогично. У нас только дырку в потолке замазали, а ввод канализации, как был ниже стяжки, так и остался. Ничего не сделали по факту, только грязь вокруг убрали, да гидроизоляцию еще больше по стене срезали. А менеджер, которая отвечает за устранение косяков еще долго препиралась, что все так и должно быть и все сделали, как надо. Пока я не показал фотки того, что было и того, что стало, т.е. никаких по сути работ не сделано. Сразу замолчала.

В итоге, я забил на это, так как проще самому все переделать, чем тянуть резину еще на две недели и получить тоже самое на выходе и подписал акты, а то еще наколбасят чего не дай бог...

Обнаружил еще на стене наскальную живопись с трахающим осла чурбаном, видимо автопортрет строителей...

Поделиться сообщением

Гость truer

Обнаружил еще на стене наскальную живопись с трахающим осла чурбаном, видимо автопортрет строителей...

Символ плодородия. Не обращайте внимания.

У нас на стене Шрек был изображен, вот непонятный символ.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь трешки начал перепланировать под себя? Интересно было бы обменяться идеями.

Поделиться сообщением

Оценщики требуют вот эти документы "кадастровый паспорт, технический паспорт",  где их взять?

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов