Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

Правильная ссылка http://www.<Внимание, спам! Нажмите кнопку Жалоба под сообщением!>.ru/kommunarka.php

Надо у жильцов домов, которые уже подключены про качество поспрашивать на форуме.

Поделиться сообщением

Super_Woman

У меня в другой квартире стоит ГОРКОМ. Нареканий нет. Правда у нас безлимитка на высокой скорости, абонентка рублей 800 в месяц.

Поделиться сообщением

drtanya2006

Добрый вечер! Меня зовут Елена. У меня кв. 16, а у Вас? Вы смотрели? Я смотрела, балкон не застеклен, в комнате лужа. Вы уже решили, как будете делать ремонт, и кто будет делать, нашли?

Здравствуйте, Елена! Квартира 11 - остекление есть, а бригаду пока выбираю

Поделиться сообщением

Гость

Добрый день, соседи! Есть информацию по провайдеру, компания ГОРКОМ, у них на мой взгляд самые лучшие тарифы (50 мб за 250 руб\мес) и хорошее качество услуг, но наш дом не будут подключать пока не наберут  15 заявок.

Предлагаю сообща позвонить по номеру 8 (495) 788-92-02. Ссылка на сайт http://www.<Внимание, спам! Нажмите кнопку Жалоба под сообщением!>.ru/prices.php

Во всех домах Квартала А101 существует монополия компании АСВТ, которая в сговоре с управляющей компанией ДУМКД не пускает в квартал других провайдеров. Так в прошлом месяце они срезали кабель Экотелекома с нашего дома.

Поделиться сообщением

kevmosc

Здравствуйте, Елена! Квартира 11 - остекление есть, а бригаду пока выбираю

Здравствуйте, акт подписали? Или записались? На когда? У меня-проблемы, протекла труба отопления. Не знаю, сколько ждать устранения. Задолбали эти идиоты

Поделиться сообщением

kevmosc

Доброе утро! Кто-нибудь может подсказать, на основании какого закона УК начисляет оплату за коммунальные услуги? Ведь мы не собственники пока, и  не прописаны.

Поделиться сообщением

Доброе утро! Кто-нибудь может подсказать, на основании какого закона УК начисляет оплату за коммунальные услуги? Ведь мы не собственники пока, и  не прописаны.

Жилищный кодекс

Поделиться сообщением

kevmosc

А статья какая? Причем наверняка речь идет опять-таки о собственниках, а мы не собственники.

Поделиться сообщением

Гость

А статья какая? Причем наверняка речь идет опять-таки о собственниках, а мы не собственники.

Ст. 30 часть 3, ст. 39 часть 1

С момента подписания акта приема передачи Вы de facto становитесь собственником.

Поделиться сообщением

kevmosc

Спасибо за ответ, Кирилл. Там написано как раз то, о чем я и писала, речь идет о собственниках.

Поделиться сообщением

Ст. 153 п.2. пп. 6 ЖК РФ

...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, Кирилл. Там написано как раз то, о чем я и писала, речь идет о собственниках.

не совсем те положения, смотрите ст. 153, п. 6. ЖК РФ + есть судебная практика на этот счет и она не в пользу подписавших акты.

Поделиться сообщением

kevmosc

Спасибо за ответы! Все ясно. Вы не могли бы посоветовать, как мне поступить в моей непростой ситуации. У меня протекла труба отопления, не застклена лоджия и проч. Акт не подписывала. Написала претензию в офисе, зарегистрировала. Никаких действий со стороны Авгура. Звоню, говорят, в течение 2х недель ответят. А сколько еще будут устранять!! А мне жить негде... Быстрее надо бы начинать ремонт

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы! Все ясно. Вы не могли бы посоветовать, как мне поступить в моей непростой ситуации. У меня протекла труба отопления, не застклена лоджия и проч. Акт не подписывала. Написала претензию в офисе, зарегистрировала. Никаких действий со стороны Авгура. Звоню, говорят, в течение 2х недель ответят. А сколько еще будут устранять!! А мне жить негде... Быстрее надо бы начинать ремонт

Да, они могут долго тянуть.

Я, к примеру, итак буду окно на лоджии менять и утеплять ее, так что не ждал бы Авгур и начал ремонтироваться. Трубу там не так затратно и самому поменять силами ремонтной бригады, не уверен, правда, можно ли будет эти деньги перевыставить застройщику.

Так-то аренда съемного жилья ведь тоже денег стоит, возможно, закончив ремонт раньше, получиться больше сэкономить, чем сидеть и ждать милости Авгура.

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением

kevmosc, а вы кому звоните по вопросу претензии?

Поделиться сообщением

kevmosc, а вы кому звоните по вопросу претензии?

Мой вопрос:

Подскажите, пожалуйста, когда мы получим информацию по поводу нашей претензии и сроков устранения недостатков, чтобы можно было подписать акт приема-передач квартиры?

Квартал а101, корпус 17, квартира 161

Ответ: Добрый день!

Ориентировочный срок устранения замечаний 15 мая, как только Подрядчик все исправит, я Вам обязательно позвоню.

"Петрова Валерия Валерьевна" <[email protected]>   8-495-665-73-95 доб. 548

Поделиться сообщением

Да, они могут долго тянуть.

Я, к примеру, итак буду окно на лоджии менять и утеплять ее, так что не ждал бы Авгур и начал ремонтироваться. Трубу там не так затратно и самому поменять силами ремонтной бригады, не уверен, правда, можно ли будет эти деньги перевыставить застройщику.

Так-то аренда съемного жилья ведь тоже денег стоит, возможно, закончив ремонт раньше, получиться больше сэкономить, чем сидеть и ждать милости Авгура.

Тоже самое планирую делать. Не считали еще смету на утепление и замену окон на лоджии грубо?

Поделиться сообщением

Тоже самое планирую делать. Не считали еще смету на утепление и замену окон на лоджии грубо?

пока не успел, надо еще поискать, где само окно покупать, но менять его планирую уже ближе к концу ремонта, чтобы не ободрать или не разбить случайно в ходе работ

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением

Super_Woman

Соседи, вопрос к тем, кто лоджию с кухней или комнатой объединять собирается: вы стену полностью сносить будете? Не узнавали, БТИ согласует такое?

Поделиться сообщением

Соседи, вопрос к тем, кто лоджию с кухней или комнатой объединять собирается: вы стену полностью сносить будете? Не узнавали, БТИ согласует такое?

По идее, несущие стены трогать нельзя по определению. Поэтому, пока планирую только убрать балконную дверь и окно на лоджию..

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов