Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

ab777

Сегодня вокруг дома делали тротуар из брусчатки.

Лифты не работают.

Вдоль дороги газон отсыпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tany

Лифт по-прежнему не работает. Квартиры опечатаны. Сегодня даже зайти не смогла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drtanya2006

Есть кто-нибудь со 2 этажа?

У нас однушка на 2-м этаже! Меня зовут Татьяна. Приятно познакомиться. А Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kevmosc

У нас однушка на 2-м этаже! Меня зовут Татьяна. Приятно познакомиться. А Вас?

Добрый вечер! Меня зовут Елена. У меня кв. 16, а у Вас? Вы смотрели? Я смотрела, балкон не застеклен, в комнате лужа. Вы уже решили, как будете делать ремонт, и кто будет делать, нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Detrax

Лифт по-прежнему не работает. Квартиры опечатаны. Сегодня даже зайти не смогла :(

Как опечатаны? Все открыты были, а сейчас все закрыто, на ключ? То есть пока в ук не получишь ключи, не зайти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Да, квартиры закрыли, можно попасть только в подъезд, ключи передали в диспетчерскую, со слов рабочего с первого этажа. Был в диспетчерской никого не нашел, гуляют;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kevmosc

Лопнули трубы отопления. Может залить соседей снизу, если не перекрыли.

Доброе утро! Вы не подскажете, что мне следует предпринять, чтобы произвели замену труб? Официального акта приема-передачи еще не было. Очень переживаю, дело серьезное, но могут подсушить и сказать, что ничего не было. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ab777

Доброе утро! Вы не подскажете, что мне следует предпринять, чтобы произвели замену труб? Официального акта приема-передачи еще не было. Очень переживаю, дело серьезное, но могут подсушить и сказать, что ничего не было. Как быть?

Надо зайти в офис продаж и написать официальную претензию, указав на протечку. Они дадут стандартный бланк и обязаны отчитаться о результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kevmosc

Надо зайти в офис продаж и написать официальную претензию, указав на протечку. Они дадут стандартный бланк и обязаны отчитаться о результате.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tany

С ремонтом беда, беда и огорчение! Обдирают, как липку. А то ли еще будет!

Изменено пользователем Tany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Были вчера на оф. осмотре квартиры. Лифты не работают, пришлось карабкаться на высокий этаж пешком. Обещают включить после майских праздников, как раз должны и обшить его.

Особых замечаний к квартире нет, плохо открывается одна створка стеклопакета на лоджии, сильно исцарапана входная дверь и нет регуляторов температуры на всех радиаторах. Написала претензию.

Площадь увеличилась на 0,4 м по замерам БТИ и нашим. Квартира в сером цвете выглядит ну оооочень маленькой. Высота потолка 2,83 м. (мерили на кухне).

Рабочие замазывали швы на доме и укладывали брусчатку (или как там называется это покрытие) перед подъездом.

На доме повесили табличку с адресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ab777

Да, квартиры закрыли, можно попасть только в подъезд, ключи передали в диспетчерскую, со слов рабочего с первого этажа. Был в диспетчерской никого не нашел, гуляют;-)))

Да нас тоже не пустили второй раз. Демонстратор сказал, что надо записываться в УК, чтобы теперь посмотреть, так как ключи у них уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Да нас тоже не пустили второй раз. Демонстратор сказал, что надо записываться в УК, чтобы теперь посмотреть, так как ключи у них уже.

 

Записался сегодня на получение ключей 7го Мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super_Woman

Добрый день. Насколько я понимаю, ключи должны начать выдавать сегодня. Кто получит - отпишитесь, пожалуйста. А то нам завтра ехать, не хочется впустую надеяться... Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tany

Записался сегодня на получение ключей 7го Мая

А квартиру будете еще раз смотреть? Они опечатать-то опечатали, а все ли там внутри также осталось, как при первом осмотре было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ab777

Были вчера на оф. осмотре квартиры. Лифты не работают, пришлось карабкаться на высокий этаж пешком. Обещают включить после майских праздников, как раз должны и обшить его.

Особых замечаний к квартире нет, плохо открывается одна створка стеклопакета на лоджии, сильно исцарапана входная дверь и нет регуляторов температуры на всех радиаторах. Написала претензию.

Площадь увеличилась на 0,4 м по замерам БТИ и нашим. Квартира в сером цвете выглядит ну оооочень маленькой. Высота потолка 2,83 м. (мерили на кухне).

Рабочие замазывали швы на доме и укладывали брусчатку (или как там называется это покрытие) перед подъездом.

На доме повесили табличку с адресом.

Могу ошибаться, но где-то читал на форуме, что регуляторы температуры для радиаторов выдает УК.

У нас не было тоже, но я в претензию это не писал.

Написал только про канализационные вводы, которые сделали ниже уровня стяжки в санузле и нарушенную гидроизоляцию в углу, где введена труба канализации. (бортик гидроизоляции срезан и вся вода в угол стояка уйдет при протечке.)

https://cloud.mail.ru/home/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0/DSC_1737.jpg

Изменено пользователем ab777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Могу ошибаться, но где-то читал на форуме, что регуляторы температуры для радиаторов выдает УК.

У нас не было тоже, но я в претензию это не писал.

Написал только про канализационные вводы, которые сделали ниже уровня стяжки в санузле и нарушенную гидроизоляцию в углу, где введена труба канализации. (бортик гидроизоляции срезан и вся вода в угол стояка уйдет при протечке.)

Да, про канализацию тоже написала. Демонстартор очень пытался убедить, что все сделано правильно. На претензию как-то отреагировали, исправили ввод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

А квартиру будете еще раз смотреть? Они опечатать-то опечатали, а все ли там внутри также осталось, как при первом осмотре было...

 

Ну я периодически захаживал туда, размеры снимал да так смотрел как соптимизировать пространство.

Не думаю, что опечатывать будут, квартиры, скорее всего, открытыми как стояли так и будут стоять, пока сам не закроешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард_А

Добрый день, соседи.

Ездили сегодня получать ключи по записи. Выдали 4 ключа от входной двери, и 2 ключа от щитка. Еще дали три регулятора на батареи. Спросили работают ли лифты, уверенно ответили , что да, можете начинать делать ремонт!!!(((. Пришли в дом, лифты не работают и не в течении пару дней работать не собираются. Ругаться бесполезно, УК ссылается на Авгур, типа те не сдали им лифты. Толи еще будет))). Так что попасть в квартиру не смогли, подниматься высоко. Лицевой счет открыли сразу и также уже начислили сумму со дня подписания передаточного акта по сегодняшний день.

Ключи от почтовых ящиков также не дали на руки сказали, что дадут потом, хотя они висят на ящиках, но мы их не взяли. На кадастровый учет дом поставят, сказали, аж через 8 месяцев!!!!!! Хотя Авгур обещал через 4-6 месяцев выдать свидетельство о собственности. Кому верить не понятно, прям как с лифтами!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Добрый день, соседи.

Ездили сегодня получать ключи по записи. Выдали 4 ключа от входной двери, и 2 ключа от щитка. Еще дали три регулятора на батареи. Спросили работают ли лифты, уверенно ответили , что да, можете начинать делать ремонт!!!(((. Пришли в дом, лифты не работают и не в течении пару дней работать не собираются. Ругаться бесполезно, УК ссылается на Авгур, типа те не сдали им лифты. Толи еще будет))). Так что попасть в квартиру не смогли, подниматься высоко. Лицевой счет открыли сразу и также уже начислили сумму со дня подписания передаточного акта по сегодняшний день.

Ключи от почтовых ящиков также не дали на руки сказали, что дадут потом, хотя они висят на ящиках, но мы их не взяли. На кадастровый учет дом поставят, сказали, аж через 8 месяцев!!!!!! Хотя Авгур обещал через 4-6 месяцев выдать свидетельство о собственности. Кому верить не понятно, прям как с лифтами!!)))

Лифт, пожалуй, самое критичное, так как без него ремонт на верхних этажах не начнешь. Он работает, по крайней мере на нем возят смотреть квартиры, но под присмотром лифтера. Прежде чем их запустить, УК должен их обить фанерой, чтобы не обдрали стройматериалами.

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×