Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

Arch125

http://realty.mail.ru/articles/12044/kak_perevesti_zhiloe_pomeshhenie_v_nezhiloe/

первая же ссылка.

"Согласие соседей на перевод жилой недвижимости в разряд нежилых помещений не обязательно, но если можете заручиться их письменным согласием – заручитесь, возможно, что в спорных случаях этот документ вам пригодится"

То есть в спорных ситуациях: нарушение норм и тд и тп - это усиление позиции.

Переводите, свое согласие не дам, может и спорных ситуаций не возникнет. Подвал - общедолевое имущество. Тоже против. УК не возражает? Оно в доле, чтобы не возражать? Наемная организация. Как собственники решат, так и будет. Нет гарантий, что там будет проектная организация на веки вечные. А вот зачем нужно согласие, уже настораживает..По закону можно, делайте, зачем согласие? как козырь в суде, если будут нарушения какого-либо рода? Вопросы риторические. Как планируется обустраивать вход? Через подъезд?

Спасибо Фотина, чувствуется вы с этим столкнулись и "обожглись". А что у Вас там планировалось в 10-м и что стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Proektirovshik

Потолок и все внешние стены в кв. 3 в соответствии с действующими нормами СНиП 23-03-2003 "Защита от шума" табл. 6, пункт 7 будут звукоизолированными.

Однако я бы всем посоветовал сделать шумоизоляцию пола. В основном шум идет от верхних соседей нижним, а не от нижних к верхним. От меня шума не будет, так как это офис и нет играющих маленьких детей, деревянных стульев, скрипучих кроватей...только шариковые ручки и компьютеры.

 

Касательно отдельного входа в кв 3. Будут согласовываться два красивых варианта оформления входа. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы выберет что больше подходит. То позорное металлическое ограждение, что торчит из цоколя и под которое сейчас ходят в туалет строители - я постараюсь убрать. Мой вход будет из материалов класса А. Дорогой вход только добавит красоты всему дому со стороны дороги.

 

У меня в доле никого нет, я такой же собственник как и Вы. Купил в Авгуре квартиру на 1 этаже под офис. Ждал так же как и Вы пока построят дом. Хочу учесть мнение большинства собственников, так как мы дом купили совместно и там есть кирпич каждого, в том числе и мой. Поэтому и общаюсь, собирал собрание, не скрываюсь, открыто и прямо отвечаю на вопросы. Мне нечего утаивать.

 

Моя квартира занимает 1/8 часть первого этажа. А 4/8 уже нежилые от Авгура. Остальные будут нежилыми тоже, чуть позже и без спроса Вас. Никто не хочет покупать и жить на 1 этаже как в ТВ за стеклом. Поэтому выбирать надо и голосовать за то, что и кто лучше сделает для дома, а не показывать свою плохую сторону на показ всем, говоря - низя, вдруг меня через 35 лет обманут. Вам будет 70лет, тогда не все равно? Даже плюс будет, есть первый этаж, на который можно жалобу подать и поворчать)))

Изменено пользователем Proektirovshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лорик

я против того, чтобы в подвале было архивное хранение бумаги, тем более, что СНиПом по пожарной безопасности это запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

Потолок и все внешние стены в кв. 3 в соответствии с действующими нормами СНиП 23-03-2003 "Защита от шума" табл. 6, пункт 7 будут звукоизолированными.

Однако я бы всем посоветовал сделать шумоизоляцию пола. В основном шум идет от верхних соседей нижним, а не от нижних к верхним. От меня шума не будет, так как это офис и нет играющих маленьких детей, деревянных стульев, скрипучих кроватей...только шариковые ручки и компьютеры.

 

Касательно отдельного входа в кв 3. Будут согласовываться два красивых варианта оформления входа. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы выберет что больше подходит. То позорное металлическое ограждение, что торчит из цоколя и под которое сейчас ходят в туалет строители - я постараюсь убрать. Мой вход будет из материалов класса А. Дорогой вход только добавит красоты всему дому со стороны дороги.

 

У меня в доле никого нет, я такой же собственник как и Вы. Купил в Авгуре квартиру на 1 этаже под офис. Ждал так же как и Вы пока построят дом. Хочу учесть мнение большинства собственников, так как мы дом купили совместно и там есть кирпич каждого, в том числе и мой. Поэтому и общаюсь, собирал собрание, не скрываюсь, открыто и прямо отвечаю на вопросы. Мне нечего утаивать.

 

Моя квартира занимает 1/8 часть первого этажа. А 4/8 уже нежилые от Авгура. Остальные будут нежилыми тоже, чуть позже и без спроса Вас. Никто не хочет покупать и жить на 1 этаже как в ТВ за стеклом. Поэтому выбирать надо и голосовать за то, что и кто лучше сделает для дома, а не показывать свою плохую сторону на показ всем, говоря - низя, вдруг меня через 35 лет обманут. Вам будет 70лет, тогда не все равно? Даже плюс будет, есть первый этаж, на который можно жалобу подать и поворчать)))

 

Да кто спорит, что Вы ничем не хуже, и в доле общего имущества и собственник на все 100, как и все. Все переведут  на первом этаже? И они сделают без согласия, и Вы делайте. Или из-за подвала? Через год никто не даст  гарантию ни на что. Я высказал свое мнение и тоже не скрываю его. Надеюсь, Вы не считаете адекватными людьми только тех, кто поддерживает Вашу точку зрения. Для этого надо просто понять другую, отличную от Вашей точки зрения. Я буду только рад если будет реально проектная организация и будет долго работать. А подвал надо обсудить. УК всем квартирам нижних этажей подвал будет раздавать, интересно.. У Кроста подвальные помещения продают за приличные деньги для хранения велосипедов, колясок и прочего. А  УК выносит такие вопросы на обсуждение, еще до вселения жильцов, на первом же собрании? Кстати, Вы будете там жить, в этом доме? Я буду. 

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

Наш дом у дороги, жить на первом этаже невозможно объективно. Проектная организация лучшее, что могло с нами случиться. Кто-нибудь знает, что думают пожарные про хранение бумаг в подвале жилого дома? Позиция УК радует, никто от них хорошего не ждал, но они заранее отжигают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Proektirovshik

При выполнении переустройства нежилого помещения под офис, делается проект. Проект офиса обязательно учитывает нормы по пожарной безопасности. Он согласовывается в МЧС, в частности с пожарной инспекцией. Лорик, я лично проконтролирую, чтобы в проекте офиса были противопожарные двери и огнестойкие перегородки и не было нарушений действующих норм пож. безопасности. Мои бумаги закрыты в шкафы плюс на полу запас 5-6 новых коробок и рулонов для функционирования принтера, как в обычном офисе - ничего страшного.

Очень часто пожар случается в мусоропроводе из-за окурков, однако я не против того, что жильцы будут пользоваться мусоропроводом и даже иногда вызывать пож. машину и тушить пожар. Я адекватно оцениваю свою долю в собственности мусоропровода. Соответственно я имею право только просить уважаемых жильцов не кидать в него окурки, так как потом УК выставит счет за ремонт мусоропровода и разделит его поровну на всех. А мне это совсем не надо. Давайте находить компромиссы и тогда мы будем хорошими соседями, а не очередными злобно настроенными друг к другу собственниками.

 

Сразу отвечу Arch125 я по словам не могу судить об адекватности личности, сужу по делам, по фактам. Вы меня спрашиваете буду ли я жить в доме. Отвечаю - по закону я не имею права там жить, так как это - нежилое помещение, тихий офис. Да, возможно если я сильно устану на работе и не будет сил ехать домой, то я вытащу раскладушку и пересплю до утра, но системности в ночевках не будет.

 

А теперь давайте обсудим дела. Что конкретно каждый уже сделал друг для друга и для нашего общего дома?

У вас много было замечаний к Авгуру при приемке Дома?

Вы заставили Авгур убрать хоз. блок с газонов? Нет не Вы, это сделал Я.

Вы заставили Авгур перепроверить и устранить проектные нарушения в системе ХВС (холодного водоснабжения) в Доме? Нет не Вы, это сделал Я.

Вы заставили Авгур снять с подвала опалубку при заливке стояков труб инж. систем? Опять не Вы, это сделал Я.

Чуть позже допишу, сорри работа

Изменено пользователем Proektirovshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

При приемке дома по общему имуществу 3 замечания, Авгуром устранены, И что?. Попытка перевести разговор в другое русло.

В подвале был с представителем Авгура. Все там было сухо и я не увидел ничего стоящего замечания, я , правда, не везде там был, проверил насчет сухости, не топит ли. Вы может и увидели. насчет "злых " перечитайте еще раз то что я писал, но на личности не переходил. Ваше же:

"вдруг меня через 35 лет обманут. Вам будет 70лет, тогда не все равно? Даже плюс будет, есть первый этаж, на который можно жалобу подать и поворчать)))"

Я даже порадовался за Вашу проектную организацию, если будет так, но сказал, что согласия не дам и все, высказал свое мнение. Зачем в штыки то..По закону и так Вы ее оформите, я и ссылку привел. К вам спокойно отношусь, у Вас свои интересы как предпринимателя, у меня, как жильца- свои вопросы. 

Мои знакомые живут в доме в Чертаново. Там жильцы переоборудовали подвал под кладовки согласно общему имуществу и складируют коляски, инструменты.. Чисто гипотетически ( так как имущество общее нельзя разделить конкретно) Ваши там в подвале 1\17 от 40 кв.м под квартирой. Выше Вас еще ведь 16. Но это так, попытка объяснить.

Большинство решит (2\3) будет у Вас подвал. Просто надо рассмотреть этот вопрос вдумчиво, ведь есть доля в имуществе у каждого и как оно будет использовано .. Тамбур. Крыльцо, имеется ввиду?. Будет выдвинут за пределы здания? Прошу не обижаться, ведь вопрос важный,   ;)

 

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Proektirovshik

Так вот и лючки белые в подъездах появились не сами собой, а после того как я заставил Авгур расширить и установить так чтобы можно было легко обслужить ревизии..., а Вы приняли с дырами в стенах и Вас все устроило, я это знаю, так как последний из выкупивших принял квартиру. Это все в бумажке есть с подписями и печатями. Как видите не для одного себя старался.

Вы просто не специалист по инж. системам, поэтому искали проблемы в подвале по утечкам. А я ГИП и проблемы искал в технических решениях и косяках в монтаже оборудования. Утечки - это последнее дело.

Но Вы молодец и правильно сказали кладовки, они и по пож. нормам в жил домах не запрещены.

Собственникам я дополнительно пояснил, в кладовке будет архив, то есть я уточнил, что будет конкретно лежать не вино, водка, женщины, а бумага для принтера, проекты, бухгалтерия.

Вы пишите в Чертаново жильцы переоборудовали подвал под коляски и инструменты.  Так слово жильцы или собственники? Жильцы - неправильно, так как жильцы могут снимать квартиру, но прав у них никаких нет. Я сделал то же самое, так как я собственник и переоборудовал под документацию. Так чем я от  Чертаносвких отличаюсь? Коляски, инструменты, проектная документация?

Возможно, я на собрании за Вас должен был думать и вынести волнующие Вас вопросы о колясках, велосипедах. Но сорри я индивидуальный предприниматель я не подумал о колясках. И никто из пришедших на собрание собственников не подумал! Почему?

Я ЗА коляски и ЗА инструменты, я вообще за все хорошее поставлю всегда ЗА. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

Не ссорьтесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маренков

Proektirovshik, ответьте, пожалуйста, на вопросы:

  • зачем вам нужно наше согласие?
  • почему вы делаете офис из квартиры, вместо того, чтобы купить офисную площадь/арендовать офисную площадь?
  • вы планируете использовать ровно 168-ую часть доступной подвальной площади под свои нужды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feelin

Я тоже совсем не понимаю, для чего нужно согласие жильцов, если всё делается без согласия по закону, и поэтому согласия никакого давать не буду.

Насчет подвала - совершенно логично, что архив должен храниться на 1/17 части от 40 квадратов, как написал выше Arch125. Никаких других справедливых вариантов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

да, а за замечания по нашему дому, недоделки, спасибо, это я сходу принимаю Ваш вклад. Что хорошо, то хорошо. Я не инженер ГИП,Знание-сила :) . То что не увидел , не мое направление. Каждый в своем деле. Знать все невозможно. Да мы и не ссоримся, я по крайней мере))).

 

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Europe

Да Вы уважаемый Proektirovshik если будите так разговаривать, никогда подписи не соберете! Где вообще гарантии что Вы там офис сделаете? Даже если так, "мы все под богом ходим", у Вас что то не так с бизнесом - Вы сдадите это помещение, и правильно сделаете. А кому сдадите не известно. Или что еще хуже, продадите. И наше согласие на перевод помещения в коммерческое (хотя оно на самом деле и не обязательно для перевода, оно Вам нужно как главный козырь, в разрешении ВСЕХ спорных ситуаций в будущем) будет хорошим стимулом для продажи, так как и новому покупателю (как Вам в принципе) не составит труда сделать другое назначение помещение, например ПСН ( помещение свободного назначения) или общепит, чего тут все боятся, что логично конечно. И все, будет либо магазин продуктовый, который будет "держать" лицо кавказкой национальности, тараканов потом замучаемся травить. Либо питейное заведение, как упоминалось выше. Хотя его тоже не просто сделать, так как им нужна кухня, соответственно нужно будет сделать технологическую вытяжку, а чтобы ее сделать им придется опять (и на этот раз без всех жильцов не обойтись) собирать подписи всех. Это чтобы вывести ее на фасад здания, а мы конечно же такого разрешения не дадим, тогда им останется только вывести ее на крышу, по закону, что оооооочень дорого, так как дом 17-ти этажный. В общем суть сей басни - общепита не будет, не переживайте. Но лично мы не дадим своего согласия не много по другой причине. На собрании господин проектировщик выразил свое не одобрение на счет бушующего шлагбаума. Что тоже в принципе логично, у него или его сотрудников не будет нормального подъезда к офису, и при сдаче/продаже это будет серьезной помехой, даже несчастному продуктовому магазину нужна погрузка/разгрузка, наш шлагбаум помеха, это для примера просто. А для нас весомый аргумент, так как территорию после межевания участков надо будет отгораживать, иначе наши любимые соседи с Кроста все будут у нас парковаться! Что касается Ваших замечаний Авгуру, уважаемый проектировщик, то мы все тут горазды вешать на себя медали, Вы это делали в первую очередь для себя! Это ни коем образом к делу не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маренков

Proektirovshik, давайте обойдемся без красивых аналогий и душистых аллегорий. А то настроите всех против себя.

 

Жалко, кстати, что вы отвечаете не на все вопросы. А когда отвечаете, делаете это пространно и многословно - мешает пониманию сути.

 

Я немного расшифрую свои вопросы.

 

Зачем вам нужно наше согласие? Просто "цивилизованно" спросили разрешения? Хорошо, мы разрешаем. Вы на словах спросили, на словах описали, как оно будет - да, все хорошо. Мы на словах согласны. Если вы хотите письменного подтверждения согласия - голосования - то предоставьте нам письменно все условия осуществления вами коммерческой деятельности: график, уровень шума, количество сотрудников, количество посетителей, "портрет ЦА" и прочее. Тогда мы письменно выразим свое отношение к этому предложению.

 

Сейчас же все просто: вы нас уведомили - поступили "цивилизованно". Если все будет, как вы описали - то к вам никогда и не будет претензий. Просить письменного согласия на не выраженное письменно предложение - некорректно. 

 

Почему вы делаете офис из квартиры, вместо того, чтобы купить офисную площадь/арендовать офисную площадь? В офисных зданиях есть администрация, следящая, в том числе, за соблюдением ряда правил всеми арендаторами. Не связано ли ваше желание сделать офис из квартиры с тем, что ваша деятельность каким-либо образом нарушает эти правила? А с чем тогда связано?

 

Кроме того парковочные места в офисных центрах стоят денег. Здесь же планируется, что сотрудники и клиенты будут парковаться бесплатно вокруг дома, занимая места жильцов?

 

Вы планируете использовать ровно 168-ую часть доступной подвальной площади под свои нужды? Здесь речь идет не о "квадратике", а о равномерности распределения общедолевой собственности. Представьте: мы проголосуем за то, чтобы иметь общий доступ к подвалу. Не выделяя отдельных площадей под квартиру, просто каждый может поставить в общее помещение что захочет - каляску, велосипед и т.п. Но в ваш же архив мы не сможем поставить это. Так?

 

Вот и получится: 167 квартир используют совместно некоторую площадь подвала. А другая некоторая площадь подвала отведена исключительно под ваш архив. И в ситуации, если эта "некоторая площадь" больше 1/168 от всей доступной, получается неравномерность распределения. Это некорректно.

 

Proektirovshik, не воспринимайте наши вопросы, как отказ. И, соответственно, не становитесь в защитную позу. Мы просто уточняем нюансы. Будь они где-то подробно изложены - вопросов бы и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Proektirovshik

 

Насчет шлагбаума. Я не против него. Ставьте хоть два один за другим. Мест все равно нет. Адекватно посмотрите что отгораживать? Дорогу вокруг дома? По закону машины моих клиентов должны парковаться за пределами придомовой территории. Вот пусть там и паркуются. Моя машина будет стоять днем у входа. В проекте домов Квартал-А101 не планировались места вокруг дома на всех. Это известная схема, когда застройщик ссылается на якобы по соседству расположенные свободные парковки. Проект успешно проходит экспертизу, а по факту собственники оказываются без машиномест. Информация на сайте валялась, если не видели, то плохо, вас никто не обманывал, вы сами не интересовались. Если бы вам очень надо было могли бы себе заказать ГПЗУ и все посмотреть. Я знал при планировании покупки 1 этажа, что с местами нас Авгур нагреет, и мне некому предъявлять претензии, так все делают! 

И вот еще кто-то хотел за кладовку в подвале с меня денег взять. Я не с улицы арендатор, а собственник доли. Так вот я тогда попрошу за пользование кнопкой 1 этажа в лифте мне тоже отплачивать. Ну моя доля в лифте тоже есть сами понимаете. Не хотите платить, идите пешком. И не забудьте с каждым мусорным ведром мне рубль вернуть, так как вы мусоропроводом пользуетесь, а там моя доля тоже есть. 

Это была шутка, в которой я Вам показал что Вы не правы. Никто ни с кого денег брать не будет. Мировая. 

Никаких овощей и чайханы у меня не будет. Офис будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Proektirovshik

Proektirovshik, давайте обойдемся без красивых аналогий и душистых аллегорий. А то настроите всех против себя.

 

Жалко, кстати, что вы отвечаете не на все вопросы. А когда отвечаете, делаете это пространно и многословно - мешает пониманию сути.

 

Я немного расшифрую свои вопросы.

 

Зачем вам нужно наше согласие? Просто "цивилизованно" спросили разрешения? Хорошо, мы разрешаем. Вы на словах спросили, на словах описали, как оно будет - да, все хорошо. Мы на словах согласны. Если вы хотите письменного подтверждения согласия - голосования - то предоставьте нам письменно все условия осуществления вами коммерческой деятельности: график, уровень шума, количество сотрудников, количество посетителей, "портрет ЦА" и прочее. Тогда мы письменно выразим свое отношение к этому предложению.

 

Сейчас же все просто: вы нас уведомили - поступили "цивилизованно". Если все будет, как вы описали - то к вам никогда и не будет претензий. Просить письменного согласия на не выраженное письменно предложение - некорректно. 

 

Почему вы делаете офис из квартиры, вместо того, чтобы купить офисную площадь/арендовать офисную площадь? В офисных зданиях есть администрация, следящая, в том числе, за соблюдением ряда правил всеми арендаторами. Не связано ли ваше желание сделать офис из квартиры с тем, что ваша деятельность каким-либо образом нарушает эти правила? А с чем тогда связано?

 

Кроме того парковочные места в офисных центрах стоят денег. Здесь же планируется, что сотрудники и клиенты будут парковаться бесплатно вокруг дома, занимая места жильцов?

 

Вы планируете использовать ровно 168-ую часть доступной подвальной площади под свои нужды? Здесь речь идет не о "квадратике", а о равномерности распределения общедолевой собственности. Представьте: мы проголосуем за то, чтобы иметь общий доступ к подвалу. Не выделяя отдельных площадей под квартиру, просто каждый может поставить в общее помещение что захочет - каляску, велосипед и т.п. Но в ваш же архив мы не сможем поставить это. Так?

 

Вот и получится: 167 квартир используют совместно некоторую площадь подвала. А другая некоторая площадь подвала отведена исключительно под ваш архив. И в ситуации, если эта "некоторая площадь" больше 1/168 от всей доступной, получается неравномерность распределения. Это некорректно.

 

Proektirovshik, не воспринимайте наши вопросы, как отказ. И, соответственно, не становитесь в защитную позу. Мы просто уточняем нюансы. Будь они где-то подробно изложены - вопросов бы и не было.

Спасибо за хорошие вопросы.

1.Ваше согласие я спрашиваю не на словах, а единственно законным способом - голосованием. Согласие мне нужно чтобы вы разрешили мне выделить свободный от инженерного оборудования участок и сделать кладовку с входом из  квартиры и подвала. Если потом кто-то придет с велосипедом, то просто прислонит его к моей перегородке, а не бросит его на мои проекты сверху. Документы открыто не хранят. На чердаке тоже есть моя доля, в лифте есть моя доля, в мусоропроводе моя доля, я плачу за эксплуатацию в УК, а пользуетесь Вы каждый день. 

2. Нежилая площадь дороже. Я считаю свои деньги, как и вы. Переведу жилую в нежилую и все. Закон позволяет. Кормить администрацию мне тоже не охота. УК - это тоже администрация, но что -то я не заметил у Вас большой любви к ней. 

Я занимаю 1 машиноместо и только днем. Клиенты за территорией около магазина...и.т.д

3. То что вы проголосуете - это хорошо. Естественно вы не поставите в кладовку коляску. С долями посчитать практически невозможно. Может моя доля еще где-то останется и я буду только рад, что она не, простаивает, а может наоборот. Формулы нет, так как если подходить системно, то как я говорил чердак пустой, лифт, мусоропровод...я их вам уступаю и ничего там хранить и пользоваться не буду, как это посчитать? Высоты в подвале из-за труб разные в одном месте можно только коляску впихнуть в другом велосипед, как определять доступность площадей или всем одновременно в архив нужно? Ответ - Никак только договариваясь. Вы мне здесь я Вам там и вокруг архива. Все честно. Сейчас многими рулят эмоции. Это нормально. Когда начнется обычная эксплуатация дома, Вас ни одного в подвал не загонишь ни с коляской ни с велосипедом. Будете друг от друга замки лепить на колеса, так как мы все не воруем, но велики почему-то пропадают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poka

Начинали Вы общение нормально, но как-то уж очень быстро устали от нас и грубите. Всего-то на две страницы Вас хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маренков

Proektirovshik, пожалуйста.

 

1. То есть, согласие необходимо только для решения вопроса с подвалом. Тогда здесь все ясно. См. пункт 3.

 

2. Ваш ответ понятен. Лично у меня пока полная лояльность к УК - все вопросы, с которыми я сталкивался, через них я решал успешно. Люди адекватные.

 

3. Получается, что все сводится только к этому вопросу. К подвалу. Почему мы туда ничего не поставим? Я бы велосипед - легко. И коляску в дальнейшем. А вот на чердак - вряд ли, в лифт тоже не очень, в мусоропровод - не влезет.

 

Может тогда мы под архивы отведем часть чердака, а в подвал люди смогут ставить личный легкий транспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feelin

*задублировалось, а кнопки удаления нет*

Изменено пользователем feelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feelin

А если я Вам напомню про то, что у нас еще и чердак есть, так вы вообще заткнете канализацию верхнему этажу, чтобы они утонули в собственном дерьме но на чердаке не сделали себе кладовку...Так в дерьме и живете, и что самое интересное Вам так нравится жить!

 

1. А вот вы когда "Вы" с заглавной буквы пишете, это вы кому-то лично адресуете сие прелестное утверждение? Вроде так правила русского языка гласят..

Может обойдетесь как-нибудь без преждевременных выводов по поводу предпочтений незнакомых вам будущих соседей? А то начали вроде как за здравие, а теперь уже на какое-то хамство норовите сорваться. Все вокруг в говне живут, один вы - "дартаньян в белом", умиление просто :)

 

2. Вы серьёзно предлагаете соседям свою долю мусоропровода и лифта для хранения их вещей вместо части подвала? Правда думаете, что после этого с вами будут как-то договариваться?)

 

3. Насчет машин ваших клиентов. Интересно будет посмотреть на эту картину, как ваши самоотверженные клиенты не заезжают в наш двор при наличии свободных мест, а паркуются вдоль грязной обочины дороги, чтобы пешком преодолеть горы грязного снега, ведь лёгких путей они не ищут, клиенты ваши. Я о том, что кто же им запретит парковаться на местах жильцов дома, если не будет шлагбаума? Вы лично будете встречать каждого клиента на подъезде к дому и отправлять его на обочину? Какие-то странные тезисы, для отвода глаз будто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×